Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение mals » 10 июл 2008, 21:33

del
Последний раз редактировалось mals 18 сен 2011, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение golf » 10 июл 2008, 21:48

Нада краску на номера придумать спэцальную... камра ек - номера куй... и fuck во весь номер...
Эти камры загнуцца полюбому... :boxing: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Master » 10 июл 2008, 22:29

mals
насчёт юр. лиц как нам сказали - организация будет передавать водителю штрафы :)

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение mals » 10 июл 2008, 22:37

del
Последний раз редактировалось mals 18 сен 2011, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Aristo » 10 июл 2008, 22:56

статья высосана даже не из пальца, а хрен из какого места. Такое ощущение, написал очередной шиздабол из какого нить автомобильного форума.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Master » 10 июл 2008, 23:27

mals
у нас ведёт..и каждая машина закреплена за опреледнным сотрудником..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 июл 2008, 23:38

Lt. Den писал(а):Съездий, поживи в Европе. С годик. Не туристом. Именно поживи. В Швеции например.
Что мне туда ехать, я сдесь должен бороться за свою страну. Все кто из знакомых уехали сказали что там намного лучше и проще условия жизни.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Aristo » 10 июл 2008, 23:44

автоштрафы если что, в этой самой Швеции, просто мегаохренительные. Зато полный и абсолютный порядок на дорогах

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 июл 2008, 23:59

Aristo писал(а):Зато полный и абсолютный порядок на дорогах
В России за езду в состоянии алкогольного опьянения ВУ лишают ! И что !? Народу покуй на все ! Тут как в Армии - если человек не озадачен то ему в голову начинают автоматически лезть глупые мысли.
1. Достойной работы, с жостойной заработной платой, соблюдением трудовых норм думаю нет, а если есть то в очень не значительном проценте - соответсвенно, люди не работают, или работают тяготясь такой работой и бытом, семьи нормальной нет, т.к жить негде, содержать семью неначто, все с каждым днем дорожает, семьи нет - значит человек отвязан, нет путней жены которая не будет давать в таком объеме тоскаться по ночам. Вот от туда и летают "кегли" с полторашками пива по ночам от ударов сбивших их автомобилей.
Тут целая цепочка, система мер, взаимосвязь. А Вы тут говорите про какие то камеры которое если установить то все якобы перестанут летать. С января этого года тоже существенно подняли штрафы ! И что !? Куча трупов на дороге. Те кто сбивает людей, совершает серьезные ДТП так и будут летать.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Aristo » 11 июл 2008, 00:08

а ты думал, что общество, да и госудраство в целом, в одночасье превратится из больного в здорового?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 июл 2008, 00:17

Aristo писал(а):а ты думал, что общество, да и госудраство в целом, в одночасье превратится из больного в здорового?
Если честно то я что то из Истории России не припомню что бы государство, общество было когда то было полностью здоровое. Не могу вспомнить то время когда на Руси обычный человек жил действительно достойно.
Aristo
Разговор сейчас не о глобальном, а о том что камеры в Россиийском исполнении эффекта для снижения смертности на дороге не принесут, зато "проблем" гражданам подкинут.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 июл 2008, 04:12

ВАДИМ писал(а):Что мне туда ехать, я сдесь должен бороться за свою страну.
Так вот прежде чем пенять на другие страны, неплохо бы знать "изнутри" их.
ВАДИМ писал(а):Все кто из знакомых уехали сказали что там намного лучше и проще условия жизни.
Ха! Естесственно. Конечно им там хорошо - весь Евросоюз - одна большая страна непуганых идиотов!
ВАДИМ писал(а):Тут как в Армии - если человек не озадачен то ему в голову начинают автоматически лезть глупые мысли.
Ооо.. Армия это конечно идеал построения общества!
В твоем видении - борьба за страну - превращение ее в большую Армию? Т.е. всех озадачить, чтобы в голову мысли не лезли?
ВАДИМ писал(а):Если честно то я что то из Истории России не припомню что бы государство, общество было когда то было полностью здоровое.
Смотря что принимать за эталон здоровья.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение aidx » 11 июл 2008, 08:18

ВАДИМ, вот в вопросе полезности повышения штрафов и установки камер - не соглашусь. Объясню почему. Гаишники собрали статистику за первые полгода (с января 2008 г.), и по статистике четко видно - нарушений стало меньше. Понятное дело, что сразу, в один момент люди не поумнеют настолько, что все совсем не будут нарушать. Будут конечно. Всегда найдётся дебил, который пьяным сядет за руль и прочее. Но факты и полученные данные - четко подтверждают - нарушений стало меньше! С помощью камер - реализуется второй шаг. Потом я думаю - возьмутся за транзитчиков и тонированных вноль безномерных товарищей с пулями в головах.

В чём я с тобой согласен - это в том, что надо и для людей делать условия - человеческие. Чтобы я, купив машину, не проводил сутки-двое около МРЭО, дабы поставить авто на учёт. Чтобы ГИБДД наконец-то разобралось с несуразными, асфальтовыми (и прочими) лежачими полицейскими и знаками на дорогах (минимум 60 км, а не 40, к примеру на Тихоокеанской) и мн.др. Эти меры надо вводить ПАРАЛЛЕЛЬНО (т.н. "политика кнута и пряника"). А то у нас камеры вводят - а ИДПС на дороге и инспекторов в окошках МРЭО - не увеличивают кол-ва, штат сотрудников. Нас "имеют" за камеры, а сами ставят куда попало знаки 40 (что само по себе провоцирует людей). Куда это годится????!?!?!!?

1) Цены на топливо повышают (хотя хорошо известно, что в цене на литр топлива около 60% - это налог государства нашего любимого),
2) Пошлины на ввоз иномарок повышают (это вообще редкостное свинство - Путька объясняет это тем, что он нам добра желает, мол покупайте наше, ладу-калину, она супер - что явный бред),
3) Хотят отменить правый руль (эту меру считаю вообще анти-дальневосточной, т.к. только слепой не увидит - что практически весь ДВ ездит на японках с ПР)

Вот народ и злится и терпит, надеясь на неизвестно что. Пока терпит (и это на фоне общего подорожания всего, т.к. автоперевозки продуктов и промтоваров - целиком и полностью зависят от цены за литр топлива).
Последний раз редактировалось aidx 11 июл 2008, 08:47, всего редактировалось 2 раза.

Aphex Twin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 18:18

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Aphex Twin » 11 июл 2008, 08:29

Reg писал(а):а надо то всего - починить дороги, убрать пешеходов под землю, и ограничение не в 60 а в 100 поставить.

......... аха мля ) ........ и тонировку вкруг разрешить ))))))))) ............

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Roman » 11 июл 2008, 08:42

Buddu писал(а):доверенность - от слова ДОВЕРИЕ. а не способ передачи прав на управление или владения без надлежащего оформления в органах. вот автомобиль - средство повышенной опасности. почему его можно давать кому попало на основании цедульки, написанной на коленке, а товарищу-охотнику я не могу дать поохотиться со своим стволом даже в своем присутствии? по мне - что тачко, что волына - вещь не для дураков.
ага... токане надо быть всегда правильным.. в инете и другим реалии.. обстоятельства..ращные... а прижемт тебя...так ты продашь машину быстро по доерке если бабло нужно..
Buddu писал(а):да и побоку. слать и все... очередь из жалобщиков? да и побоку. пусть стоят в очереди. кто-то будет стоять из-за 500 руб. неделю, кто-то плюнет и заплатит. а решать вопрос с доверками и выбиванием долгов уже будет сам. и суды так же. вал накатится - начнут решения штамповать. вот и задумается обыватель: правды искать или не нарушать.

ты головой думай прежде чем писать ахинею.
Buddu писал(а):пральна! так и надо! зато биться будут меньше - вот тебе и пробок уменьшится. а если и треснутся, то хоть не до трупов.
тоже самое .. башкой подумай ктов 5 утра будет ехать 40 под знак...!!! при пустых улицах.
Buddu писал(а):пафос и слюни. "давайте не трогать плохо работающую структуру, чтобы она по-прежнему плохо работала, зато не развалилась." бред.
нет просто контатация фактов.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Buddu » 11 июл 2008, 09:04

Roman писал(а):башкой подумай ктов 5 утра будет ехать 40 под знак...!!! при пустых улицах.
no comments. Ромарио, Вы, дружище, в своем духе... Да я, ёкарный бабай, буду ехать. И не потому, что камер боюсь или протокола. А просто "башкой подумал". Поищите тему про ограничение скорости. Там черным по-белому все выкладки о том, что в городе 40 (СОРОК!!!) это оптимальная скорость. На всех дорогах США скорость ограничена 55 милями в час. В населенных пунктах 25-35 миль в час. А у нас некоторые сограждане, видимо, думают что во всем мире ездят так как Брюс Виллис в DieHard4. Короче, камеры везде, жалобщиков в сад! И все силы на борьбу с безномерниками и транзитчиками.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Roman » 11 июл 2008, 09:11

Buddu писал(а):no comments. Ромарио, Вы, дружище, в своем духе... Да я, ёкарный бабай, буду ехать. И не потому, что камер боюсь или протокола. А просто "башкой подумал". Поищите тему про ограничение скорости. Там черным по-белому все выкладки о том, что в городе 40 (СОРОК!!!) это оптимальная скорость. На всех дорогах США скорость ограничена 55 милями в час. В населенных пунктах 25-35 миль в час. А у нас некоторые сограждане, видимо, думают что во всем мире ездят так как Брюс Виллис в DieHard4. Короче, камеры везде, жалобщиков в сад! И все силы на борьбу с безномерниками и транзитчиками.
а я вот езжу 80 и 100 потому что хочу ездить .! хочу выезжать позно и приехзжать рано... и нежелание наоешл прпавильтесльтва обустраивать дороги меня не еб...волнует..
я не ставлю машину научет! потмоу что пусть снизят налоги, я хочу жить в социально направленной стране.!! а не там где меня как личность принижают. и в этом мой протест.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Roman » 11 июл 2008, 09:12

Buddu писал(а): И все силы на борьбу с безномерниками и транзитчиками.
знаешь че... тогда сдай на метал свой крузер! если я пишу пряом что нарущаю правила то не октазываюсь от своих слов, а ты пишешь одно а делаешь другое!
вот возьми утиля совего и сдай на метал.. и тогда поговроим.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение aidx » 11 июл 2008, 09:13

1 миля = прибл. 1,61 км (1,6093 км.).
55 м\ч=55*1,61=88,55 км (а на хайвеях? Тоже более 88,55 км\ч нельзя?).
25-35 м\ч=25 (35)*1,61=40,25 (56,35) км\ч (это в нас.пунктах чтоли???)

ЗЫ И еще - дык это - у них платные автобаны есть. Где мона драйв-то ощутить от скорости. А у нас?
ЗЫ2 Нахрена тогда такие скоростные авто на заводах делают? Ну и делали бы авто, развивающие не более 90 км\ч.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Aristo » 11 июл 2008, 09:33

Roman писал(а):а я вот езжу 80 и 100 потому что хочу ездить .! хочу выезжать позно и приехзжать рано... и нежелание наоешл прпавильтесльтва обустраивать дороги меня не еб...волнует..
я не ставлю машину научет! потмоу что пусть снизят налоги, я хочу жить в социально направленной стране.!! а не там где меня как личность принижают. и в этом мой протест.
какие нах налоги снижать? сколько у тебя налог-то? расскажи общественности, плиз.
PS кста, я смотрю ты не знаешь. Во всех "социально направленных" странах налоги очень большие (с нашими и близко не сравнить) и платят их исправно. И катаются по правилам. И не жужжат
Последний раз редактировалось Aristo 11 июл 2008, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»