Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Roman » 11 июл 2008, 09:45

Aristo писал(а):какие нах налоги снижать? сколько у тебя налог-то? расскажи общественности, плиз.
расказываю 260 лс..налог около 25 тр...
я его платить не собираюсь...
схема релизации налога неверная и уравнительная..
Aristo писал(а):PS кста, я смотрю ты не знаешь. Во всех "социально направленных" странах налоги очень большие (с нашими и близко не сравнить) и платят их исправно. И катаются по правилам. И не жужжат
знаешь в чем дело, так там и политика гос-ва другая.. я как гражданин , свой гражданксикй минимум выполняю , я не убиваю не краду работаю.
а мне кроме как палки в колеса ничего гос-ва не дает .
ни бесплатной медиционы, ни образования, ни защиты от криминалоа... поэтому пошло бы такое гос-во нах...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение aidx » 11 июл 2008, 09:58

Aristo писал(а):Во всех "социально направленных" странах налоги очень большие (с нашими и близко не сравнить) и платят их исправно. И катаются по правилам. И не жужжат
1) А ссылку на эти данные - можно? 2) Что-то я чувствую - в вышеописанных странах - и зарплаты людские? Нет? Там тоже гроши получают? Откуда тогда деньги на оплату "очень больших налогов" (кстати - что это за количественная единица измерения? :-) )?

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Arra » 11 июл 2008, 10:00

ВАДИМ писал(а):По нашим направлениям, не нарушая ездить невозможно. У нас нет для этого никаких условий.
Вот всегда было интересно... а какая связь между нашими направлениями и превышением скорости?
Не, я без нимба, я тоже превышаю. Но превышаю потому что наверно я нехороший человек (С), а не потому что мне условий не создали. Нет, вот правда - какие нужны условия, чтоб все дружно поехали 40 там, где написано 40? :)

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Aristo » 11 июл 2008, 10:03

Так это типа протест? Да ты возьми просто тачку по средствам. Спортивные машины весьма дороги в содержании не только в России, но и во всех нормальных странах, пусть эта мысль греет тебя.
Понимаешь, японские автопроизводители, выпуская спорт кары или представительские многомощные авто для состоятельных же японских господ, совсем не думают о том, что спустя несколько лет эти же тачки облюбуют полунищие российские студенты или менеджеры среднего звена.
Ничего личного, дружище, просто у меня свои претензии к безномерным - самые окуевшие на хабаровских дорогах - это шушлайки без опознавательных знаков. Я думаю, многие здесь это подтвердят. Более того, в подавляющем большинстве ДТП, которые в подавляющем большинстве происходит по их же вине, их хозяева просто скрываются с места проишествия.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Aristo » 11 июл 2008, 10:13

aidx писал(а):
Aristo писал(а):Во всех "социально направленных" странах налоги очень большие (с нашими и близко не сравнить) и платят их исправно. И катаются по правилам. И не жужжат
1) А ссылку на эти данные - можно? 2) Что-то я чувствую - в вышеописанных странах - и зарплаты людские? Нет? Там тоже гроши получают? Откуда тогда деньги на оплату "очень больших налогов" (кстати - что это за количественная единица измерения? :-) )?
не умаляй наши зарплаты. Учитывая уровень производительности труда в России, которые давно не растет а даже падает, мы получаем еще нормальные зарплаты. Вон, маленькая страна, Чехия - средняя зп 25-35 тыс на наши деньги, и ничего, живут же люди, в чистоте и полном порядке, и качество жизни повыше нашего (а бенз стоит дороже, евро/литр, зато вся страна в малолитражках)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Roman » 11 июл 2008, 10:13

Aristo писал(а):Так это типа протест? Да ты возьми просто тачку по средствам. Спортивные машины весьма дороги в содержании не только в России, но и во всех нормальных странах, пусть эта мысль греет тебя.
Понимаешь, японские автопроизводители, выпуская спорт кары или представительские многомощные авто для состоятельных же японских господ, совсем не думают о том, что спустя несколько лет эти же тачки облюбуют полунищие российские студенты или менеджеры среднего звена.
Ничего личного, дружище, просто у меня свои претензии к безномерным - самые окуевшие на хабаровских дорогах - это шушлайки без опознавательных знаков. Я думаю, многие здесь это подтвердят. Более того, в подавляющем большинстве ДТП, которые в подавляющем большинстве происходит по их же вине, их хозяева просто скрываются с места проишествия.
я те больше скажу, ) тоже без личного... я сам так же как ты горел по поводу транзов..
если меня перечитать годик азад..там тоже такие де слова, но пришло времяя захотел машину быструю и понял, что гос-во пытается нас отиметь))
а мне не нравиитсья когдла меня пытаются поиметь.
а вот по поводу безномерников.. 100% согласен.. )) тока я вот точно знаю,
1. не сорвусь с ДТП... если вдург чего...
2. Не бандит.
3. жалко бабла для меня 25 тр..деньги..

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 11 июл 2008, 10:14

Arra писал(а):Нет, вот правда - какие нужны условия, чтоб все дружно поехали 40 там, где написано 40?
условие одно: иметь средство передвижения которое больше не разгоняется. ИЛИ на котором больше 40а просто страшно ехать -медный тазик на колесиках например :lol:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Buddu » 11 июл 2008, 10:19

Roman писал(а):а я вот езжу 80 и 100 потому что хочу ездить .! ... и нежелание наоешл прпавильтесльтва обустраивать дороги меня не еб...волнует..
Вот. Вот с этого и надо начинать. Не с дорог, не с законодательства, но с обуздания собственной гипертрофированной эгоцентричности и волюнтаризма. Вам, уважаемый, лоботомию надо делать... А иначе давайте пойдем дальше: а я хочу ездить 40 и меня не колышит то, что твое зачупатое тачко выдает 200. И законодательное отсутствие разрешения на отстрел таких "Талалихиных" меня тоже не еб...волнует... Ромарио. Мой друг. Электросудорожная терапия изумительно лечит депрессии. И около 5% случаев психоза. :wink:
aidx писал(а):у них платные автобаны есть. Где мона драйв-то ощутить от скорости. А у нас?
А у нас полно вариантов поучаствовать в автомобильных соревнованиях любого рода и ощутить драйв любого характера. Когда, бывает, от этого самого драйва sphincter ani externus готов проволоку колючую перекусить не возникает желание выёживаться на дорогах общего пользования. Потому-то мне и смешны все эти потуги мальчиков на перделках, кухонных "шумахеров". Там, на соревнованиях, вначале техкомиссия постарается, чтобы ты не убился сам, а орги постараются, чтобы ты не убил никого постороннего. И тебе больше не мешает ничего: ни камеры, ни радары, ни пешеходы, ни водятлы... Сплошная протоплазма драйва... А дороги - они общие для всех. И детей, и женщин, и стариков, и инвалидов, и профессоров, и люмпенов. И для Легнума ВР4 и для Оки. Они ОБЩИЕ!!! Рома, ты это можешь себе понять?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Roman » 11 июл 2008, 10:28

Buddu писал(а):И для Легнума ВР4 и для Оки. Они ОБЩИЕ!!! Рома, ты это можешь себе понять?
ага тока утилей там не должно быть...а они есть))
и при всем при этом на налдо абсурда..ночью или про свободном движении..почему не ехать быстрей.. ??
изишняя рискованность плохо..но именно изляшняя та что граничит с дуростью
Buddu писал(а):Вот. Вот с этого и надо начинать. Не с дорог, не с законодательства, но с обуздания собственной гипертрофированной эгоцентричности и волюнтаризма. Вам, уважаемый, лоботомию надо делать... А иначе давайте пойдем дальше: а я хочу ездить 40 и меня не колышит то, что твое зачупатое тачко выдает 200. И законодательное отсутствие разрешения на отстрел таких "Талалихиных" меня тоже не еб...волнует... Ромарио. Мой друг. Электросудорожная терапия изумительно лечит депрессии. И около 5% случаев психоза.
я те еще раз говорю, хошь по закону ?? сними номер и сдай в гаи а лушче любом инспеткору на дороге номера и пластик..
сам знаешь по какой прчине.
это по закону... потмоу что случиь ДТП тыс каких денег мне за рмеонт будешь платить?? тачка твоя не застрахована...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Про » 11 июл 2008, 10:34

Buddu писал(а):А у нас полно вариантов поучаствовать в автомобильных соревнованиях любого рода и ощутить драйв любого характера.
Да это то причем??? Вот сделали бы дорогу платную до Владика, и чтоб ехать 150 можно было спокойно! Вот это бы была забота! А так, узенькая федеральная трасса, в хреновом состояниии, с сплошной разметках на прямых участках, и знаками 40! Вот это действительность! И где здесь забота о людях??? Согласен с многими, что забота государства он нас никакая!!!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение aidx » 11 июл 2008, 10:43

Aristo, таки не выдал источники инфы и колич.данных! Про топливо - ага, видал репортаж, как во Франции на лето (на автопутешествия) топливом народ затаривается... Видать у них по топливу - такая же проблема, что и у нас.

ЗЫ В общем, чую что гайки нам только завёртывать будут((( И никаких улучшений....

ЗЫ2 Под утро, в полпятого ехал с МЖК до МРЭО. От 0 до 140 (с каким-то чуваком оперативно так ехали, безномерным правда - видать транзиты в бардачке, как "у всех нормальных людей"). Приятно так. Никого на улице (но на красных и жёлтых светофорах - строго останавливался). И камер пока (слава Богу!) нет. И ИДПС в такое время видать спят где-то! :)

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Aristo » 11 июл 2008, 10:51

aidx писал(а):Aristo, таки не выдал источники инфы и колич.данных! Про топливо - ага, видал репортаж, как во Франции на лето (на автопутешествия) топливом народ затаривается... Видать у них по топливу - такая же проблема, что и у нас.
а какие источники то нужны? я сам там был. Или ты мне в ответ хочешь ссылку на российскую статистику дать, где очень смешной МРОТ прописан? ах бедные, мы бедные.
Кста, сейчас может и подороже у них бензин, это данные по прошлому году

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Roman » 11 июл 2008, 10:52

Aristo писал(а):а какие источники то нужны? я сам там был. Или ты мне в ответ хочешь ссылку на российскую статистику дать, где очень смешной МРОТ прописан? ах бедные, мы бедные.
спецом поискал..твоя правда зр средня около 30

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Buddu » 11 июл 2008, 11:06

Roman писал(а):тачка твоя не застрахована...
правда твоя. тачка не застрахована. а вот ответственность застрахована. абсолютно по-настоящему. и денег заплачено как за настоящий ТЛК80. а у тебя тачко с бумагами, а страховка есть? по моим ГРЗ меня найти можно в течении 30 минут ОРД. а тбя по тем, что привинчены у тебя? Ромарио, давай не будем прилюдно демонстрировать всё наше грязное бельё... разговор идет о правилах ДВИЖЕНИЯ в первую очередь. вон сколько случаев в развитых странах, когда люди по 50 лет ездят без документов и их не трогает никто потому, что они не нарушают правила ДВИЖЕНИЯ. и это, я считаю, показатель цивилизованности общества.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Aristo » 11 июл 2008, 11:12

кста, по поводу налогов вот еще что подумалось. Представь, что завтра резко поднимутся зарплаты по всей стране, серьезно поднимутся, в разу. Думаешь, кинется русский человек долги государству возвращать???? :D Как бы нет так, даю гарантию, большая часть населения ломанется в автосалоны и дорогие кабаки. А как зажимали копейки налогов так и дальше будут зажимать, а причины новые найдут. Менталитет такой, брат ....
Правильно Будду сказал, все беды и бардак в России - в наших с вами головах. С себя надо начинать менять государство.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Roman » 11 июл 2008, 13:36

oligarh писал(а):Причем тут менять у себя в голове? Если государство делает все что бы люди не имели желания платить.....
+666 первый раз соглашаюсь с олигархом..надо выпить по этому попводу

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение aidx » 11 июл 2008, 13:50

Помирю вас) Смотрим в ПДД и видим: "10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Примечание: По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
(примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)" и

"10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;"

"10.5. Водителю запрещается:
<...>
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;" и

9.5. "Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)" - это для любителей ездить по левой полосе со скоростью 40 км\ч (при отсутствии скоростных ограничений).

А теперь, внимание, вопросы:
1) Кто-нить видел у нас хоть где-нить дор.знак 5.1 "Автомагистраль"?
2) Кто-нить видел знаки, разрешающие движение со скоростью более 60 км.\ч.?
3) Кто-нибудь видел ДОРОГИ, на которых, по тех.усл., можно было бы ездить со скоростью БОЛЕЕ 60 км.\ч.?
4) Что входит в понятие "остальные дороги"?
Последний раз редактировалось aidx 11 июл 2008, 14:19, всего редактировалось 2 раза.

Dimentyi
Прописавшийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:22
Откуда: Самый лучший на Земле
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Dimentyi » 11 июл 2008, 13:58

Правильно Будду сказал, все беды и бардак в России - в наших с вами головах. С себя надо начинать менять государство
Это точно.
Ситуация, в принципе, аналогична извечной делеме: Нехочу ездить на отечественной, а хочу на импортной. Потому как наша это "ведро с гайками", с постоянно отваливающимися, откручивающимися деталями, а импортное добротно собранное. Но смаое гланое, ч то мало кому в голову приходит мысль, что там людей просто приучили нести ответственность за то что сделали. А учили их через наказания, причем деньгами. А нашим "хлопцам" все по барабану. Как Райкин говорил: Гайку не докрутил, винтку не довинтил", апотом материт всех на чем свет стоит, что ему подсунули машину-"дерьмо", но при этом забывает, что собрал ее такой же человек, как и он сам. Только в другом городе, и которому на очень многие вещи нас...ть с высокой колокольни. Лишь бы его не дергали, и большу часть рабочего времени он провел за игрой в домино, карты, Интернетом, на Одноклассниках.ру и т.д., а работу за него сделает другой.

Аналогично и со скоростным режимом. Пока реально не начнут бить по карманам рублем, народ не сообразит, что проще проехать по трассе 60, но чуть дольше, чем потом терять собственное время, и явно бОльшее, на доказательства то, что ты не "ежик", оплату штрафов и т.д. Но хуже всего, находясь на месте ДТП в качестве виновника, и доказывать, что не имел возможности оотормозиться перед пешеходным переходом или перекрестком со скорости 80-100 км/ч. И в лучшем случае без летального исхода.

P.s. Хотя Россию умом не понять. Люди готовы платить бешенные бабки за штрафы за превышение скоростного режима, чем просто чуть медленнее дохать до места назначения.
МЕНТАЛИТЕТ.
И его не изменить. По крайней мере, не в ближайшем будущем.

Аватара пользователя
Eraser
Друг форума
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:02
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Eraser » 11 июл 2008, 15:34

Тем временем самый попсовый 92ой бензин перевалил за 27 руб, перехожу на овощной тип езды !!! Экономить буду наф, и никаких камер не надо :)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы в

Непрочитанное сообщение Roman » 11 июл 2008, 15:37

Eraser писал(а):Тем временем самый попсовый 92ой бензин перевалил за 27 руб, перехожу на овощной тип езды !!! Экономить буду наф, и никаких камер не надо
эт как?? как 27??

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»