Сотрудников Новгородского ГИБДД обвинили в получении взяток

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Сотрудников Новгородского ГИБДД обвинили в получении взяток

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 24 май 2005, 10:07

В Новгородской области группе сотрудников ГИБДД предъявлено обвинение в получении крупных взяток, сообщает РИА "Новости". Среди них есть не только представители рядового состава, но и офицеры милиции. Размер взяток пока не разглашается, но, как утверждают сотрудники прокуратуры, "в деле фигурируют действительно крупные суммы денег".
Нарушителей удалось выявить в ходе спецоперации, проведенной региональными управлениями ФСБ и МВД РФ, а также прокуратурой. В интересах следствия прокуратура не разглашает имена и должности задержанных сотрудников ГИБДД.

Против обвиняемых возбуждено уголовное дело по статьям 290, часть 4 (получение взятки), 286, часть 1 (превышение должностных полномочий) и 165, часть 3 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) Уголовного Кодекса РФ.

Напомним, что сегодня был заключен под стражу начальник ГИБДД Тюменской области Игорь Киселев. Дело офицера связано со злоупотреблениями служебными полномочиями и легализацией похищенного имущества.

http://lenta.ru/news/2005/05/24/bribe/

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»