Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Jordan » 27 июл 2008, 21:56

Если запрет на прохождение тех осмотра... я знаю как все проходить.. а если запрет... стоит на машину, а мне надо снять ее с учета....
Техника действий такая же....>????

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 июл 2008, 22:04

Jordan писал(а):Если запрет на прохождение тех осмотра.
Это как?

Вот если 3 года не проходишь ТО, то машину в утиль списывают.

нужно идти в гаи, показывать что машина целая, снимать с утиля, потом ТО проходить вроде . .

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Jordan » 27 июл 2008, 22:07

пример - машина тонированна... тебя в краевом гаи ставят запрет на прохождение тех осмотра.. ты никак не пройдешь......
вот пришло время тех осмотр делать, а тебе его не сделают пока не снимишь пленку и не покажешь ее в 204 кабинете...
после проверка машины... опять в кабинет...уже после говорят через 2-3 недели можешь проходить тех осмотр...

а я не прохожу тех осмотр, мне надо снять машину с учета и получить транзиты

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 июл 2008, 23:14

Jordan писал(а):а я не прохожу тех осмотр, мне надо снять машину с учета и получить транзиты
Сдирай тонировку и всё равно через тот кабинет. Ну или за бабки снимай.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 июл 2008, 00:32

Jordan писал(а):а я не прохожу тех осмотр, мне надо снять машину с учета и получить транзиты
Я с учета как то машину снимал, ну правдо естественно по варианту "не как простой смертный" 8) , мне вместе с "транзитом" выдали бумажку что машина на каком то спец учете в скобочках написанно (тонировка) !
:roll:

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Jordan » 28 июл 2008, 19:24

ВАДИМ - я то пленку снял... завра по штрафам разбирусь...
ну думаю в четверг или уже в понедельник 204 каб. после к Бондарю..и опять в 204

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Dassler » 28 июл 2008, 20:19

Иди узнай где проверяют машину на отсутствие тонировки, сначала на нее должен посмотреть умный инспектор, который в течении 15 30 мин будет писать фразу тонировка отсутствует. А вот потом ты с этой фразой идешь в 204 каб. Да бумажку на которой будет эта фраза можно получить строго в окошке где выдают транзиты. И строго после процедуры сдачи всех документов. В момент отказа. Снятия с учета. Завтра лучше все сделай. А в четверг в 204 каб. И настаивай на снятии запрета в етот день. Поверь они могут просто все настроены выипать тебе мозг.

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Tyanich » 06 авг 2008, 18:24

А вообще насколько законен такой запрет? А если незаконно, то как с этим злом бороться?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Dassler » 06 авг 2008, 19:08

Tyanich писал(а):А вообще насколько законен такой запрет? А если незаконно, то как с этим злом бороться?
Не законен. Причем Прокуратурой высланно письмо на начальника ГИБДД Хомицкого. о не законных действиях. Что запреты не законны Но ГИБДД пох. Тупо пох. Проверил на совем личном опыте.
У меня есть одна интересная идея. Сейчас знакомый будет снимать машину с учета у него запрет по тонировки есть. Машина была моей. Ну он у меня её по генералке забрал. Так вот есть идея снять фильм про ГИБДД докуентальный. Рабочее название "Снять поставить г. Ха.".
Думаю с ним с момента сверки агрегатов и до момента выдачи транзитов с камерой находится в ГИБДД. Потом все смонтировать. И в инет. Интересно резонанс будет?

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Tyanich » 06 авг 2008, 19:15

Тоже самое хочу сделать, собрался снять с учета чтоб продать, стоит запрет. Вот и собираюсь с силами, чтоб побороться. Предполагается вначале получить письменный отказ на заявлении, с ним уже в прокуратуру. А ведь могут и без писанины отказать, устно послать. Что в таком случае делать? Диктофон, свидетели?

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение EstoS » 06 авг 2008, 19:34

Запрет на прохождение Т.О -бред какой то.
Ограничения на регистрац.действия -да.
Но фронт работы уже описывали мильон раз.

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Tyanich » 06 авг 2008, 19:44

Что да? Запрет на регистрационные действия по тонировке и по штрафам законно? Все бред. Нигде, в смысле в законах, нет такого чтоб ограничивать изза чего либо. Да, поездил тонированный, штраф и фсе, больше ничего выдумывать не надо.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Dassler » 06 авг 2008, 19:58

Бумажку тебе дадут от руки написанную. Без печатей. Подписи будут и выписка из базы по запретам. С ней в прокуратуру???? Хм. Кажется фигня какая та.

Tyanich
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:31

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Tyanich » 06 авг 2008, 20:15

Почему бумажку? Ты же им заявление на бланке подаешь, там пусть и указывают причину отказа. Например точно знаю что на заявлении на выдачу ВУ есть в конце графа о принятом решении, и если отказ, то указывается причина отказа., незнаю как на заяве на снятие есть такое? А так малоли ты гаишнику в окне не понравишься, он так может слать тебя бесконечно. По идее все должно быть через бумажку.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Dassler » 06 авг 2008, 20:30

Tyanich писал(а):Ты же им заявление на бланке подаешь, там пусть и указывают причину отказа.
Они тебе выдадут бумажку. Типа распечатка с матричного принтора. На которой будет значится запрет по тонировке. Ст. бла бла бла. И пару росписей. Если вообще будут. И все. В заяве твоей ясен пень ни кто ни чего писать не будет. Так как. Они че долпоебы себя подстовлять. Им же потом влетит и не от Хомицкого. Потом их можно на преступление должностное подтянуть.
И выдают тебе эту бумаженцию. Когда выдают транзиты. Он тебе просто отдаст все бумаги и эту бумажку в придачу. И скажет все вопросы в 204 каб. А за твоей спиной еще 50 человек с окуевшими рожами. Которые так же как и ты стоят весь день. А то и два дня. Соответственно если ты остонавливаешь очередь. Народ начинает возмущаться. И говорить пшол нах отсюда бармалей...
А что ты скажешь. Он исполнитель. Иди к начальству в 204 каб. И разбирайся там.

Аватара пользователя
Участник движения
Прописавшийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:28
Контактная информация:

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Участник движения » 07 авг 2008, 08:01

Tyanich
а сколько тебе лет ? Любишь с тонировкой ездить? Терь полюби и разводить геммор по её части.Попробуй вот так побрызгай слюнями в ГИБДД уйдёшь сразу в конец очереди, а когда дойдёт эдак к конце месяца ещё столько придётся пакостей от ГИБДДнов развести ага.
В 2008 году уже давно известно если один штраф есть за тонировку ты автоматом идёшь в список ограничения и техосмотр из за этого ограничения также будет сложно пройти не показав машину на предмет отсутствия тонировки.
Эт конечно хорошо когда машина свежая и как у эстоса получил сразу ТО на два года а так побегай каждый год)))

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение kosyak » 07 авг 2008, 10:32

Участник движения писал(а):если один штраф есть за тонировку ты автоматом идёшь в список ограничения и техосмотр из за этого ограничения также будет сложно пройти не показав машину на предмет отсутствия тонировки
Вроде взрослый, да наивный такой ))

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение nick27 » 07 авг 2008, 11:07

Patriot Ты не фильм, а лучше как уже кто-то советовал, попробуй упщенную выгоду с них взыскать, тем более раз это твой дург, составьте договор кулпи продажи, а потом когда не дадут совершить регистрационные действия и из-за этого все сорвется якобы , в суд на них.

Аватара пользователя
Участник движения
Прописавшийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:28
Контактная информация:

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Участник движения » 07 авг 2008, 13:52

kosyakla писал(а):
Участник движения писал(а):если один штраф есть за тонировку ты автоматом идёшь в список ограничения и техосмотр из за этого ограничения также будет сложно пройти не показав машину на предмет отсутствия тонировки
Вроде взрослый, да наивный такой ))
ты тонирован? Нет?? ...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение kosyak » 07 авг 2008, 15:16

Участник движения писал(а):ты тонирован? Нет?? ...
Нет. Но знаю многих тонированых людей. Ездят они на серьезных машинах и не ездят в гаи проходить ТО.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»