Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 авг 2008, 20:14

kosyakla писал(а):Может закрыли не за саму тонировку, а за не оплаченные штрафы?

Просто не имеют права за такое закрыть, вообще прям никак.
было сказано примерно так - с "такого то" по "такое то" ему было вынесено 30 предупреждений (я так понял имелся ввиду штраф), но так как он не внял и не снял тонировку вместо очередного штрафа инспектора доставили этого товарища в суд, суд был скор... а машину вроде на арест площадку... чел обещал опротестовать, говорил что не прошло 10 дней со дня выписывания штрафа... ну и тд и тп. короче показательная акция :) Всем боятся :shock: :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение EstoS » 08 авг 2008, 20:37

очередной апофеоз! Предупреждение или протокол? На каких основаниях авто на штрафстоянку? Показательная акция? Узнай пжл кто ИДПС какой район,и кто он вообще дай телефон водителя.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение kosyak » 08 авг 2008, 20:42

kamaz писал(а):было сказано примерно так - с "такого то" по "такое то" ему было вынесено 30 предупреждений (я так понял имелся ввиду штраф), но так как он не внял и не снял тонировку вместо очередного штрафа инспектора доставили этого товарища в суд, суд был скор... а машину вроде на арест площадку... чел обещал опротестовать, говорил что не прошло 10 дней со дня выписывания штрафа... ну и тд и тп. короче показательная акция Всем боятся
Сейчас показывали. Вроде лексус . . . мельком смотрел . . . ариста типа . . . может путаюсь.

Показывали мост через амур.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 авг 2008, 21:55

EstoS писал(а):Запрет на прохождение Т.О -бред какой то.
Ничего не бред. Это так и есть. У одного знакомого штрафов нет за тонировку, а он все равно в "запрете висит", отдали документы на ТО, вернули назад, сказали что ограничения по тонировке. Думаю они (гаишники) даже без составления каких либо материалов заносят в Ч/С. Очереди в ГИБДД, налоги большие, еще какие то черные списки. Что то следующую машину что то пока особого желания ставить на учет нет. :roll:

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение EstoS » 09 авг 2008, 10:30

ВАДИМ
мы спорим чьи яйца круглее!!! По тонировке верее с их случаями занесения в ч/л объясни новоиспеченным спорщикам по этой теме )))
Для тебя разжую,но только для тебя :) запрет на Т/О (озвучиваемый вами) -это и есть ограничение регистрац.действий (регистрация,перерегистрация,учёт,прохождение Т/О ...смена гос.номеров и пр..)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 авг 2008, 20:55

EstoS писал(а):Запрет на прохождение Т.О -бред какой то.
Ограничения на регистрац.действия -да.
Братан ! Ты давай "не съезжай" . В вышеуказанном сообщении ты написал что запрет на прохождение ТО - это бред, т.е ты отрицаешь факт запрета из за тонировки, плюс сам же в таком же случае разделяешь понятие регистрационных действий и прохождения ТО !
И только не надо демагогии и игры словами ! Возможно нам скоро всместе прийдется сражаться в одном окопе что бы х.есосам, таким как: гитлер 2 и сукашвили показать что мы их в рот епали.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение EstoS » 11 авг 2008, 19:57

ВАДИМ писал(а):
EstoS писал(а):
1.Повторю ещё раз-бред!

P.S Братан!

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Jordan » 15 авг 2008, 00:27

Смотрите такой прикол - у меня запрет на прохождение тех осмотра.... пленку снял... и сам прошел тех осмотр..т.е. приехал к себе на район инд-ый. и все маор проверил..и говорит, в среду приходите забирать тех талон, значит я прихожу.. а мое дело лежит отдельно мне талон не дают и говорят.. что у вас запрет на прохождение тех осмотра, только после 204 каб...
Смотрите я тех осмотр прошел же? ДА.... А ТАЛОН НЕ ДАЮТ.... В чем был мой вопрос = если я прошел тех осмотр, начальник проверил моего района. и тех талон не дают так как у меня отметка только через краевое гаи....(204 каб) у меня до сентября , уже октябрь.. мне талон не дают... но я тех осмотр прошел.. и его не дадут пока не пройду 204 кабинет.... так что значит у меня в октябре могут снять номера или поставить машину на рест площадку? так как я не получил талон..

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Jordan » 15 авг 2008, 00:34

ВОПРОС? ВСЕ ЧТО ТВОРИТСЯ У НАС В ХАБАРОВСКЕ.. ЭТО НА ВСЕ МАШИНЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ( ТЕ КТО ТОНИРОВАННЫ) ИЛИ ЕСТЬ ДЛЯ КОГО ТО ПОБЛАЖКИ?
Я МАЛО ВЕРЮ, ЧТО ОСТАНОВЯТ ЛЕКСУС ИЛИ ИНФИНИТИ И ПОСТАВЯТ НА РЕСТПЛОЩАДКУ ЭТУ МАШИНУ, ОСТАНОВИТЬ ТО СМОГУТ...А ВОТ ПОСТАВИТЬ? ВОПРОС.... ИНТЕРЕСНО

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 15 авг 2008, 02:25

Эти упыри только обычных смертных по тонировке дрочат. Катается у нас МаркХ черный вкруг закатанный по району уже месяца три.. Катается куча крузаков 200х по городу, инфинити QX56 несколько укатанный со лбом, Бентли Континенталь черный вкруг укатанный, Порше Кайены.... Да хер кого из них натянут, уверен.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Czech » 15 авг 2008, 12:35

EXXIK писал(а):Да хер кого из них натянут, уверен.
Патамушта очко свое дороже

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Jordan » 15 авг 2008, 16:47

ВООБЩЕ ИМ БЫ ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАТЬ ИНСПЕКТОРАМ НАЧАЛЬНИКАМ.. ПО ПОВОДУ КРУТЫХ МАШИН

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 авг 2008, 18:15

Jordan писал(а):ВООБЩЕ ИМ БЫ ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАТЬ ИНСПЕКТОРАМ НАЧАЛЬНИКАМ.. ПО ПОВОДУ КРУТЫХ МАШИН
Кормятся все они друг у друга . . .

Покупай крутую тачку и тоже может войдешь в круг избранных . . . .

Правда как-то показывали в москве был типа рейд. И показывали съемку неоффициальную. Так на 90% тонированых - крутых машин в приоткрытое окно вылезла рука с ксивой и авто ехало дальше без проблем.

П.С. сегодня видел на пл. Ленина машину . .. только лоб не укатан. Или карина года 95, что-то типа того. . . .номер х666 . . за рулем был вроде или литёха или что-то не оч. важное, кажется из юстиции . . . думаю это такой же случай с ксивой.

Аватара пользователя
Skyline ER-33
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Skyline ER-33 » 16 авг 2008, 09:39

Три страницы разговоров, споров и ссор и никакого эффекта :up: Красавцы. Может лучше собраться всем вместе и написать жалобу в прокуратуру? :?:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение kosyak » 16 авг 2008, 11:04

Skyline ER-33 писал(а):Три страницы разговоров, споров и ссор и никакого эффекта Красавцы. Может лучше собраться всем вместе и написать жалобу в прокуратуру?
Где-то ж присали, что прокуратура вынесла протест на эти действия ГИБДД . . . только ничего не изменилось 8)

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение EstoS » 20 авг 2008, 14:58

в Хабаровске готовится жалоба на сотрудника ИДПС который предложив водителю автомобиля .Т.Прадо самостоятельно снять тонировку -получил отказ.За что водителя посадили на 20 суток.(зач то именно посадили автолюбителя пока раследуется(тонировка или отсутствие номеров и пр..) Но жалоба на ИДПС уже поступила.

эдак к справке...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение kosyak » 20 авг 2008, 15:59

EstoS писал(а):в Хабаровске готовится жалоба на сотрудника ИДПС который предложив водителю автомобиля .Т.Прадо самостоятельно снять тонировку -получил отказ.За что водителя посадили на 20 суток.(зач то именно посадили автолюбителя пока раследуется(тонировка или отсутствие номеров и пр..) Но жалоба на ИДПС уже поступила.
Сегодня показывали сюжет про лексус черный (аристо) по московскому каналу. Сказали что это первый прецендент в стране такой, на 12 суток посадили парня.

Юрист сказал что за тонировку возможны 2 метода воздействия:
- предупреждение
- штраф 100р

и это максимум.

Про снятие пленки - Сказали не законно . . . частная собственность, что хочу, то и делаю.

Про Крузака не слышал . . . . когда это было?

Кстати посадить на срок до 15 суток могут только по 4м статьям КоАП:
1)
12.7.2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

2)
12.8.3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3)
12.26.2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4)
12.27.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Собственно чувствую, что сотрудники ДПС, а так же судьи либо в глаза не читали законы, либо им совсем пофиг, т.к. команда сверху поступила 8)

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 20 авг 2008, 16:16

kosyakla писал(а):Кстати посадить на срок до 15 суток могут только по 4м статьям КоАП:
Коап намного толще.

Статья 19.3.
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции ... в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кстати, это максимальный срок для обычных режимов.

Посадили его, как я понимаю не за тонировку. А за невыполнение какого-то законного требования сотрудника.
Может померять не давал, может продолжать управление. Смотреть материалы надо, а не ТВ.

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение indahlam » 20 авг 2008, 16:27

Из "В контакте"
#1
Игорь GoLoD Карпов
18 авг 2008 в 10:50
ГИБДД города Хабаровска собираеться поднять штраф на тонировку в размере 5000 рублей,а злосных нарушителей сажать за решетку на 15 суток!!!
Что будем делать?!?!?!
Сообщение

#2
Сергей Чеканов
18 авг 2008 в 14:51
Вешайте шторки )))))))))

#3
Игорь GoLoD Карпов
18 авг 2008 в 17:46
Эт не вариант!!!

#4
Сергей Чеканов
18 авг 2008 в 17:53
Согласен. Но уже сейчас возникают проблемы с прохождением ТО. Без маклей что-либо сделать нереально, так что у кого они есть будут и даль гонять укатаные, а кто попроще будет снимать пленку...либо огребать

#5
Анатолий Поляков
18 авг 2008 в 21:49
Ну 5000 и 15 суток это конечно гон дикий и они не смогут так сделать, пока официально в КоАПе не будет прописано, а ТО конечно будет гомор сделать!:(

#6
Дмитрий Васильев
18 авг 2008 в 23:45
фуфло все это местные власти не могут принимать законы выше федеральных. запустили очередную утку чтобы народ пошугать.
а если реально попробуют ввести эту поебень то народ просто будет судится с ними массово.

#7
Игорь GoLoD Карпов
19 авг 2008 в 8:35
Эт конечно круто все,но очко жим-жим!!!:)))

#8
scorp dashkevich
19 авг 2008 в 10:59
у нас постоянно местные что хотят то творят за номера вечно дрочили теперь за тонировку. так и будет потому, что у нас гаишники беспредельщики. Судится с ними будут еденици, а бабок они настрегут не мало.

#9
scorp dashkevich
20 авг 2008 в 12:05
ни чем не могу обрадовать гаишники подтвердили что действительно: каким то законодательным актом № и т.д от тако го то. штраф за тонировку увеличен до 5 000 рубликов. они сказали недельку придупреждать будут снимать пленочку на месте а потом начнется террор

#10
Игорь GoLoD Карпов
20 авг 2008 в 13:00
УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ?!Ну все,можно вешаться!!!
Нафиг такая тонироффка, йопт!!:((

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Запрет на снятие и прохождение тех осмотра

Непрочитанное сообщение kosyak » 20 авг 2008, 19:30

Nudinsk писал(а):Коап намного толще.
Некорректно написал про 4 статьи.
Я перечислил статьи касающиеся БДЖ.

Статья 19 - не касается работников ГИБДД. Это скорее всего относится к ППС и т.п. структурам.

По нашему случаю читаем пункт 12.25 КОАП ;):

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства



1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»