Выезд с заправки на Пионерской через "двойную сплошную"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
aterra
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:53

Выезд с заправки на Пионерской через "двойную сплошную"

Непрочитанное сообщение aterra » 31 июл 2008, 17:00

Ситуация:
Сегодня с момим товарищем заехали на заправку Роснефти, что на Пионерской в районе Инского переулка.
Выезжали с заправки с поворотом налево в сторону центра через разрыв в двойной сплошной. Во время этого выезда и поворота слева от меня пристроилась Нива и стала совершать этот манёвр одновременно со мной, явно нарушая правила разметки, пересекая двойную сплошную не в разрыве, а левее его. Я шёл параллельным с ней курсом, но правее и попадая в разрыв. Возможно, что в момент поворота я левыми колёсами пересёк сплошную разметку, но особо думать некогда, нужно побыстрее закончить манёвр.

Не доезжая перекрёстка НИВУ и меня (прицепом) тормозит ИДПС и предъявляет обоим нарушение правил разметки с выездом на полосу встречного движения. Абсолютно безапеляционно заявляя это. Первое, о чём спрашиваю: как Вам отсюда видно? Расстояние от места, где он стоял до места поворота 170 метров (по Гугл Ирз). Кроме того, он вряд ли мог реально чот видеть, т.к. в момент поворота его и меня разделяла НИВА. Но он говорит, типа видно прекрасно, идите вон в машину, оформляйтесь и отдаёт мои документы Инспектору ИДПС, сидящему в машине ГИБДД с другим "клиентом", заканчивающему оформлять протокол. Клиент выходит, сажусь. Пишет, суёт мне на подпись. Я говорю: не согласен. ИДПС начинает возмущаться. Я говорю, не буду подписывать, где написать, что не согласен. Он начинает мне говорить, что в суде он мне покажет видеозапись нарушения и видеозапись того, что я якобы предлагал ему деньги. (Хотя такого не было). Подходит второй ИДПС (который остановил) и гворит тому, который пишет: типа пиши меня свидетелем. Я гворю: Пишите моего товарища свидетелем, он рядом сидел. Первый ИДПС заявляет: нельзя- он заинтересмованное лицо. Подписывай тут. Я гворю: не буду подписывать. Он говорит, подписывай- это то, что ты получил копию протокола. Я подписываю. Он мне отдаёт права, ПТС, я выхожу из машины и уезжаю. При этом копию протокола он мне всё-таки не отдал, а я протупил её потребовать. Теперь вопросы:
1. Насколько коректны действия сотрудников ДПС?
2. Каковы возможные для меня последствия?
3. Почему мне вернули права?
4. Надо ли чот делать и чего делать-то?

Спасибо

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Выезд с заправки на Пионерской через "двойную сплошную"

Непрочитанное сообщение Catzilla » 31 июл 2008, 17:06

судя по всему тебя пытались развести а ты не повелся...

aterra
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:53

Re: Выезд с заправки на Пионерской через "двойную сплошную"

Непрочитанное сообщение aterra » 31 июл 2008, 17:09

Знаю что боян. А конкретнее? Почему права отдали, а проткол нет? Можно забить?

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Выезд с заправки на Пионерской через "двойную сплошную"

Непрочитанное сообщение Master » 31 июл 2008, 17:21

ну не отдла потому как либо а) не составил б)не захотел отдавать
а ВУ отдали потому как а)не составили протокол б) составили по 12.15.3

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Выезд с заправки на Пионерской через "двойную сплошную"

Непрочитанное сообщение nick27 » 31 июл 2008, 17:32

aterra писал(а):Насколько коректны действия сотрудников ДПС?
По твоему описанию конечно некорректны, но какая разница корректны или нет, не хочешь платить борись и все.
aterra писал(а):Каковы возможные для меня последствия?
Если правильно понял, то тебе тулят 12.15. 3 КОАП, только штраф, от 1000 до 1500
aterra писал(а):Почему мне вернули права?
Потому и вернули что 12.15.3 только штраф
aterra писал(а):Надо ли чот делать и чего делать-то?
Как я понимаю, постановления не было, значит надо идти в адм. практику этого подразделения ГИБДД, там будет разбираться твое дело и тебе надо будет доказывать, что было по твоему, по моему не лишне и взять свидетеля с собой, там скорее всего несмотря ни на что тебя обвиноватят, тогда уже с постановлением в суд обжаловать, в жалобе обязательно написать про свидетеля и на суд с ним вместе, там ходатайствовать чтобы его опросили, по моему в суде этого должно хватить для отмены постановления.
Вот такая схема по моему, если ты все правильно описал, а я все правильно понял.

aterra
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:53

Re: Выезд с заправки на Пионерской через "двойную сплошную"

Непрочитанное сообщение aterra » 31 июл 2008, 17:51

Спасибо за подробный ответ. Собсно так я и думал.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выезд с заправки на Пионерской через "двойную сплошную"

Непрочитанное сообщение Dassler » 31 июл 2008, 18:33

А зачем спрашивал? Если и так знал?
Ругайся, оспаривай. И выкладывай результат.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Выезд с заправки на Пионерской через "двойную сплошную"

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 31 июл 2008, 18:44

Поищи поиском. Не так давно кусался по этому поводу. Правда с протоколом все было ОК. Свидетелей указал. Несогласие зафиксировал в протоколе. Обжаловал через суд. Успешно. Но при этом сложилось такое впечатление, что это зависит, скорее, от настроения судья, нежели от фактов.... Суд д. будет опираться на документы, истребовать протокол, постановление.... Вероятно, имеет смысл выждать время, дождаться постановления и обжаловать уже его (главное, не пропустить момент). Хотя если тебя не уведомили о вынесенном постановлении, то и знать о нем ты не обязан и сроки можно восстановить. Но это все теория, как можно догадаться. На деле у меня даже заявление в суде отказывались принимать (праздники на носу - шлите почтой!)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»