Тех. Осмотр

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 июн 2005, 14:53

Нет, это ты заезжаешь в "ангар", где тебе выпишут Диагностическую карту там и оплатишь...
Ты с чем в ГИБДД поедешщь - с Диагностической картой.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 07 июн 2005, 14:59

Sanim
спасибо блин большое, большое спасибо, блин :wink:

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 07 июн 2005, 15:08

а мне туда бесполезно ехать вначале он придираются то что литье не того размера , потом им не нравится что у меня та выхлоп не соответствут нормам а потом еще и до тонировки доколупываются ((((((((((((

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 июн 2005, 15:13

_Evgesha_
Тогда ещё +500 рублей "знакомому"...

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 07 июн 2005, 15:25

Sanim писал(а):Тогда ещё +500 рублей "знакомому"...
да можно и с незнакомыми договориться ..там на месте ... я приехал на ТО, когда регистрировался, без огнетушителя без знака и аптечки с разной резиной сзади (4ВД) и напрямую сказал - давайте форсируем все эти недочёты ...я исправлю (не соврал фсё исправил, но потом) ... забашлял, отметочки в карте сделали и пустили с миром....
Последний раз редактировалось lodkin 07 июн 2005, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 07 июн 2005, 15:26

Sanim
Ну, где как :)

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 07 июн 2005, 17:00

lodkin
а вот мне еще придется в 204 или 206 кабинет идти и показывать что у меня машина растонирована !


Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 июн 2005, 01:20

Знаю ( со слов знакомых ( не последних людей в ГИБДД ) и паметки водителя от движения автомобильная Россия ) что за отсутствие талона ТО только штраф 50 рублей ! А инспектора зачастую пытаються снять номера :( Дайте кто нибудь документ что за отсутствие талона ТО запрещено снимать номера ! Только штраф 50 руб .

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 08 июн 2005, 01:27

ВАДИМ
Воспользуйся поиском, Игорс давненько давал расклад по этой части, там какой-то нюанс есть, типа открутить могут, но изъять нет, кажется так было :?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 июн 2005, 01:29

TOMMY писал(а):открутить могут
А зачем тогда крутить если изъять нельзя !? Хотелось бы услышать коментарии специальста по данному вопросу !

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 08 июн 2005, 01:32

ВАДИМ
А вот такой дурдом :D

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 июн 2005, 01:36

Sanim , Igors , Nudinsk Дайте коментарии по этому поводу !

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 08 июн 2005, 01:50

ВАДИМ писал(а):Знаю ( со слов знакомых ( не последних людей в ГИБДД ) и паметки водителя от движения автомобильная Россия ) что за отсутствие талона ТО только штраф 50 рублей ! А инспектора зачастую пытаються снять номера :( Дайте кто нибудь документ что за отсутствие талона ТО запрещено снимать номера ! Только штраф 50 руб .
Снимать номера имеют право ..

Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759
"Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"
Последний раз редактировалось Александр2 08 июн 2005, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 июн 2005, 01:53

Александр2 писал(а):Постановление правительства
:shock: От какого числа , какого месяца , какого года ?

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 08 июн 2005, 01:54

ВАДИМ писал(а):
Александр2 писал(а):Постановление правительства
:shock: От какого числа , какого месяца , какого года ?
соррь .. поправился ..

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 июн 2005, 07:45

ВАДИМ
Комментарии дает статья 27.13 КоАП.
Прочтите - не поленитесь.
То о чем говорил Игорь - КоАП предусматривает запрещение эксплуатациии снятием номеров. Снятием - но не изъятием.
То есть, пор мнению Игоря, ИДПС имеет право снять номера, но изымать их ему полномочий никто не давал.
Такой вот ньюанс в Законодательства - обладаешь, тогда докажи инспектору на месте.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 09 июн 2005, 01:51

MT писал(а):Решил пройти ТО. И офигел. Может, кто уже с этим сталкивался и об этом уже писали - не знаю, давно на форуме не был
Но по сути.
Мне говорят гаишники, мол, батенька, дофига штрафов неоплаченных на вашей машине. Да, говорю, есть один - 50 рэ, но оплатил давно, просто до вас все доехать недосуг. Делайте талон, доеду - привезу квиток. Нет, говрят, дело-то не в вас. Дело в куче штрафов, котрые не оплачены теми джентельменами, что у вас в страховке указаны. Я говорю, чуваки, а страховка-то здесь при чем?!!! Ладно - доверенность, но страховка - кого хочу, того вписал. Поймали его на дороге на моей машине, вот и предъявляйте ему за его штрафы. А мне на мою машину техосмотр сделайте. А мне - ты что, мол, смерти нашей хочешь? У нас строгое распоряжение начальства под страхом серьезного надругательства над нашими организмами не выдавать талон ТО, пока все лица из страховки бабосы штрафные не перечислят, а квитанции к нам в район не явятся. Я им - но это же, блин, дважды незаконно! Т.е. незаконно в квадрате! А мы, говорят, знаем. Только нам, говорят, от этого не легче. Была бы бумага от начальства, а то рапоряжение-то устное. Вот и сидим, как те чудаки - между молотом и наковальней...
Хотел я возбудиться до похода к начальнику их краевому, да ребят - давних добрых знакомых подставлять не хочется. Хотя похоже, им все равно достанется. Сначала от граждан грамотных и принципиальных, а потом от начальства, которое их само же и подставило.
Видно у народа этой страны на роду написано: кто что охраняет, тот то и ворует. Кто должен за исполнением законов следить, тот сам законы и нарушает. Причем постоянно. Не одно - так другое... Спрашивается - кому надо выствлять наши нужные на самом деле службы в роли геев. То активных, то пассивных. Сначала они - граждан, потом граждане - их. Счет, конечно, неравный, но больно и тем, и другим. Нашим рукойводителям заняться больше нечем? Они так развлекаются? Или просто мозгов нет?..

А гниль, она с головы-то и прет...
Сегодня родственник звонит, грит, пришел к знакомому, чтобы сваял талон ТО, а он грит у тебя штрафы на 150ру. И ты в моем полисе. Я ессесно сказал, скажи ему шоб шел на... А в ответ, Да я бы давно уже сказал, но талон нужен, да и знакомого не пошлешь :D
От падонки :D
Точнее не они, а тот кто выдумал такую дрянь.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 июн 2005, 02:05

_Evgesha_ писал(а):а вот мне еще придется в 204 или 206 кабинет идти и показывать что у меня машина растонирована !
Надо пробовать без этого. Сложно, но можно. Преценденты имеются :) Делается так - знакомый инспектор снимает ограничение - типа он тебя на дороге растонировал, ты несколько дней не светишься, пока не получишь талон, и все... Искать нужно и за отдельную плату (конечно, не превышающей плату за тонировку) договариваться. Я попробую... правда в конце июля, перед морем...
Ну не растонироваться же в самом деле!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А если просохачу сроки ТО, то номера сниму сам - пусть в гараже валяються, так надежнее :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 июн 2005, 06:51

А вот и нех... по знакомым за ТО бегать!
Как я - пошел по честному...да еще и нажаловался всюду за ТО и штрафы.
Но это сделал я один - а в бля все молчком на задних лапках бегаете штрафы платить...Так а чё тогда орать на Саватеева - он хороший психолог.
От одной моей жалобы ему ни горячо ни холодно...А подовляющая масса, как стадо на скотобойне - смиренна и покорна.
Если так дело и пойдет - смысл этого форума? Законности мы никогда не добьемся таким ходом - просто так будем выходить сюда на попиз...еловки, мол вся власть - козлы! И тут же "молоко" у козла из "сиськи" высасывать...

Кто еще сталкнулся со штрафами и ТО и написал хоть одну жалобу!?
С кого здесь не брали Незаконные платежи при совершении регистрационных действий!?
Кто сталкивался с экспертизой перед регистрацией и помог зимой Игорю Иванову!?



Это был крик души. Устал в одиночку бороться за всех и в том числе за тех кто готов по посконному попу лизнуть Большому Брату, лишь бы тот не разозлился!

_________________________________________________________________________________
SSS
А чё редкая машина? Найди на разборке пару стекол и поменяй (возьми на прокат на время ТО или купи на будущее).

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»