Тех. Осмотр

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 23 мар 2005, 09:42

Александр2
Ты знаешь, легко могут закатить на арест, по крайней мере, ИМХО.
Методика - номерные знаки сняты, эксплуатация запрещена.
1 На следующий день остановка - невыполнение законного, 100% законного, требования сот. милиции, тебя в район и в клетку, а потом к мировому на 15 суток или штраф, а машину не на дороге же бросать, на арест.
2 Останавливают по новой и пишут протоколы, как только ты садишся за руль и начинаешь движение. И хоть 100 штук. Только эвакуатор спасёт. Да и те же действия по невыполнению так же можно.
В принципе - всё полностью законно. Если хочешь ссылки на подзаконные акты - могу дать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 23 мар 2005, 11:00

Igors
Igors писал(а):Ты знаешь, легко могут закатить на арест, по крайней мере, ИМХО.
Методика - номерные знаки сняты, эксплуатация запрещена.
1 На следующий день остановка - невыполнение законного, 100% законного, требования сот. милиции, тебя в район и в клетку, а потом к мировому на 15 суток или штраф, а машину не на дороге же бросать, на арест.
2 Останавливают по новой и пишут протоколы, как только ты садишся за руль и начинаешь движение. И хоть 100 штук. Только эвакуатор спасёт. Да и те же действия по невыполнению так же можно.
В принципе - всё полностью законно. Если хочешь ссылки на подзаконные акты - могу дать.
«Невыполнение законного, требования сот. Милиции» да…. Здесь ты конечно полностью прав, попадется грамотный сотрудник, а тем более меня очень хорошо они знают, сидеть мне 15 суток, абсолютно с тобой согласен. Ссылки не нужно спасибо.
Но подскажите, пожалуйста, как же грамотнее действовать мне дальше? Машина к эксплуатации запрещена, номерные знаки сняли.
Диагностическая карта есть, квитанции все уплачены, страховой полис в наличии, а в ГБДД объявление, что тех талонов в наличии нет. Может жалобу в прокуратуру и по статье 12.35?
И еще вопросы,
1.В протоколе не указан Нормативный акт а указана только статья и ее расшифровка
2.Указана дата разбора, но не указано время.
Могу ли я утверждать что протокол составлен не в соответствии с КоАП ?
Последний раз редактировалось Александр2 23 мар 2005, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 мар 2005, 11:06

В Москве тоже талонов ТО нет,
но там в МРЭО на диагностические карты какие-то отметки ставят.
И до выдачи талона ТО, типа все с такими "помеченными" картами ездят.

Если жалобу - то две.
одну в Прокуратуру, вторую в суд (на бездействие должностных лиц с требованием обязать их выдать талон ТО)

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 23 мар 2005, 11:11

Sanim
Понял, большое спасибо

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 мар 2005, 11:55

Александр2
Перед подачей жалобы в суд пролистайте ГПК, чтобы соблюсти все формальности (или на форуме образцы посмотрите).
Чётко формулируйте требования и конкретные факты незаконных действий (бездействия) конкретных органов власти, должностных лиц.
Можете предварительно Жалобу сюда выложить - подкорректируем, "до ума доведём".
Не забудьте 100 руб. гос. пошлины оплатить.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 23 мар 2005, 12:31

Александр2
В какое районное ГИБДД ты обращался, дали ли тебе письменный ответ, отказ в прохождении? А в пинципе, тебе то талон нужен постольку - поскольку. Тебе нужен пройденный тех. осмотр. Да и фиг с ним, с талоном. Потом заберёшь, если так пипец. Но надо всё это делать заранее.

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 23 мар 2005, 12:32

Sanim
хорошо .. завтра в 14:00 прохождение техосмотра.. попробую пройти.. а там уже по ситуации буду действовать
Кстати я там подкорректировал сообщение по поводу правильности составления протокола.
(что то ничего не нашел на форумах по этому поводу)
На мой взгляд протокол составлен с нарушениями т.е.:
1.Указано нарушение и пункт, но не указан нормативный акт
2.Указана дата рассмотрения дела, но не указано время
3.Есть такая запись в протоколе : «К протоколу прилагается Постановление» !!! (никакого постановления я вообще в глаза не видел и мне не вручали его копию)
4.Мне не были разъяснены мои права. (Были лишь остановлены двое свидетелей (водителей) которые зафиксировали отсутствие талона ТО.)
От подписи такого протокола я отказался.
Интересно Ваше мнение ... Спасибо

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 мар 2005, 12:37

Александр2
Кроме не разъяснения прав ничего особо существенного.
Но и это в суде отдельно роль свою вряд ли сыграет.
А вот водитель был явно не всидетелем а понятным - раз вы отказались подписывать Протоколи Постановление.
Кстати, потому и копию не дали.

В Протоколе-то зачем отказываться расписаться. Наоборот, ведь там в объяснениях вы можете что-то умное написать.

Прочти что написал Игорь выше, если скажут талона нет - одно дело, откажут в прохождении ТО - другое.
Он прав....[/b]
Последний раз редактировалось Sanim 23 мар 2005, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 23 мар 2005, 12:38

Igors
Нет, еще никакого отказа не дали в прохождении ТО. Завтра попробую его пройти (опять же ехать придется на машине без номеров)
А вот, что я буду предъявлять ГИБДД (в случае удачно прохождения ТО) для возврата номером?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 мар 2005, 12:41

Александр2 писал(а):Igors
А вот, что я буду предъявлять ГИБДД (в случае удачно прохождения ТО) для возврата номером?
А вот это тебе в ГИБДД и раскажут.
Выше я писал как в Москве щас дела обстоят - ты написал, что понял.

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 23 мар 2005, 12:49

Sanim
Я отказался подписать протокол в части «Права и обязанности мне разъяснены», от подписания постановления я не отказывался. Эту запись вообще увидел позже.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 мар 2005, 12:55

Александр2 писал(а):Sanim
Я отказался подписать протокол в части «Права и обязанности мне разъяснены», от подписания постановления я не отказывался. Эту запись вообще увидел позже.
А теперь докажи !!!
Надо было при понятом это всё и проговорить!
А в Протоколе, я например, в таких ситуациях пишу так:
Копию Получил. Права НЕ разъяснены (меленько - место-то мало) и Роспись.

Это гораздо лучше...

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 23 мар 2005, 13:06

Sanim
А почему я должен доказывать? Это они должны доказать, что они мне разъясняли. А при понятых они этого не делали.
Вот две ссылочки с Вилича по поводу надлежащего извещения
http://www.gai.net.ru/g98/OVS27-10-95.html
http://www.gai.net.ru/g98/OVS01-03-19.html

а с протоколом я действительно дал маху... :? ничего .. будем умнее.. благодаря форому :D

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 23 мар 2005, 13:27

Sanim

Вот тут нашел твой комментарий
«Вынесение Протокола и Постановления одним лицом незаконно:
Поэтому в этой части "кабинетчик" прав, вынося Протокол, но не рассматривая его не месте самостоятельно.
А вот если вы согласны с нарушением, но вам отказали в Постановлении-Квитанции, то именно эти действия вы можете в порядке ГПК обжаловать в суде.
Последний раз редактировалось: Sanim (Вт Мар 22, 2005 4:37 am), всего редактировалось 1 раз»

В моем случае получается протокол и постановление составлено одним лицом? Если в протоколе указано «К протоколу прилагается Постановление» (правда не даты не номера постановления)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 мар 2005, 13:50

Александр2
1. Про доказывание - имелось ввиду "докажите что не отказывались от получения и подписи Постановления"

2. Да незаконно (хотя прямо так в законе и не написано - низя!)
Это наши мнения и рассуждения. Более того они подтверждены решением Краевого суда, но право у нас не прецедентное....
И какое будет решение даже того же судьи в след. раз - одному ему и ведомо. Да и обжаловать вы можете Постановление - а его получать вы отказались при понятых, что и зафиксировано последними.

3. Уверен, что сайт Вилыча знаю чуток лучше.
Всё что есть на форумах - личное мнение участников.
Вот кроме этих ссылок постоянно (и сегодня 23.05.2005) есть посты в которых люди говорят о том что суды считают такие уведомления надлежащими. Потому как нигде в КоАПе не сказано что именно суд должен уведомлять (заметте уведомлять, а не повестки раздавать).
Последний раз редактировалось Sanim 23 мар 2005, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 23 мар 2005, 13:52

Sanim
Спасибо за разьяснения... по ТО сообщу что у меня получилось

Hana
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Hana » 23 мар 2005, 22:08

Serge_FarEast писал(а):Не подскажешь номер волшебного телефона при звонке на который ГАЙцы сразу тебя отпускают ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Случайный знакомый который мне собственно и делал техосмотр за деньги. А также за деньги оформляет конструктора снимает ставит на учет без машины и совершает прочие противоправные действия :wink:
Если б не он я бы так тупо там и сидел. Проще было бы нарушил-нарушил вот тебе штраф или снятие номеров езжай дальше, счастливого пути. А то мы тут посидим ключиком помахаем.....

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 25 мар 2005, 01:13

Был седня в ГИБДД по поводу ТО
Сказали бланков ТО нет .. и все :)
вот накалякал жалобу (не юрист я :D ).. отредактируйте плиз ... завтра нужно отнести
Спасибо

Начальнику ОГИБДД Октябрьского района г. Улан-Удэ
Медведеву В.П.
От гр. Александра2
проживающего по адресу г. Улан-Удэ,
адрес для почтовой корреспонденции 670000, г. Улан-Удэ,
телефон

ЖАЛОБА
на неправомерные действия, нарушающие права и свободы граждан
25 марта 2005 г. г. Улан-Удэ

24 марта 2005 г. В 14:30 я, имея при себе все необходимые документы для прохождения технического осмотра, обратился к сотрудникам Вашего отдела с просьбой провести технический осмотр моего транспортного средства (NISSAN RENESSA Регистрационный знак ХХХХ)на что они мне ответили, что бланков талонов технического осмотра у них нет и они в связи с этим не будут проводить технический осмотр моего транспортного средства.
Согласно Статьи 12.1.ГоАП я не имею права эксплуатировать принадлежащие мне транспортное средство (имущество).
В этом случае нарушается мои права предусмотренные статьей 35 п.2. Конституции РФ «Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.» Действиями подчиненных вам сотрудников я лишен этого права.
Прошу Вас письменно объяснить мне сложившую ситуацию с бланками ТО в вашем отделе.
О ходе разбирательства убедительно прошу сообщить в 10-ДНЕВНЫЙ срок, установленный действующим законодательством, по адресу : 670000, г. Улан-Удэ,
С Уважением _______________________ Александра2

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 мар 2005, 09:28

Александр2
1. Тебе что сказали - получить письменный отказ. А ты - мне сказали. Ну что ж...бывает.
2. жалоба относительно на мой взгляд нормальная. Что бы я изменил:
- Назвал бы "Заявление" и так как это не в суд, то не уточнял бы что на "неправомерные действия (бездействие)"
- Насчет "Прошу" - вам что нужно? Чтобы вам объяснили ситуацию или провели ГТО и вновных привлекли к дисплинарной ответственности?

3. Ответить они обязаны в 30 дневный срок.

Еще конечно можно поглядеть в норм.-прав. акты - как должен ТО проводиться. И сослаться на нарушения статей из этих (Законов, Постановлений, Приказов)...

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 25 мар 2005, 09:48

Sanim
Спасибо за поправки ..
А привлечь к дисциплинарной ответственности пока рано, да и не по их вине бланков нет, начальник со мной очень вежливо разговаривал, извинился .. так что я хочу просто пока зафиксировать факт отсутствия талонов. Что бы в дальнейшем не один гаец не мог меня привлечь за отсутствие ТО

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»