Тех. Осмотр

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 мар 2005, 10:31

Александр2 писал(а):Sanim
Спасибо за поправки ..
А привлечь к дисциплинарной ответственности пока рано, да и не по их вине бланков нет, начальник со мной очень вежливо разговаривал, извинился .. так что я хочу просто пока зафиксировать факт отсутствия талонов. Что бы в дальнейшем не один гаец не мог меня привлечь за отсутствие ТО
Извинился - а права твои нарушены и штрафчик-то тебе выписали...
Ты их жалеешь, а они тебя нет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 25 мар 2005, 18:19

Sanim
Отнес сегодня заявление по поводу отсутствия талонов ТО, посмотрим, что ответят.
А с номерами моими вообще цирк … приехал в центральное ГИБДД, а номера вообще в дежурке.
Показал сержанту права и техпаспорт, говорю так и так номера тут у вас мои…он .. а ТО прошел… дык талонов то нет..
Он ..аааа… ну ладно вынес откуда мне мои номера.. че то куда то записал и все … :D

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 05 апр 2005, 15:56

продолжаю тему ...

В нашем районом ОГИБДД отсутствуют талоны ТО уже почти месяц…
Я написал Заявление начальнику ОГИБДД такого содержания …

Начальнику ОГИБДД Октябрьского района г. Улан-Удэ
Медведеву В.П.
От гр. Александра2
проживающего по адресу г. Улан-Удэ,

ЗАЯВЛЕНИЕ
25 марта 2005 г. г. Улан-Удэ

24 марта 2005 г. В 14:30 я, имея при себе все необходимые документы для прохождения технического осмотра, обратился к сотрудникам Вашего отдела с просьбой провести технический осмотр моего транспортного средства (NISSAN RENESSA Регистрационный знак А937ВН03), на что они мне ответили, что бланков талонов технического осмотра у них нет и в связи с этим, технический осмотр моего транспортного средства проводиться не будет.
Согласно Статьи 12.1.ГоАП я не имею права эксплуатировать принадлежащие мне транспортное средство (имущество).
В этом случае нарушается мои права предусмотренные статьей 35 п.2. Конституции РФ «Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.» Действиями подчиненных вам сотрудников я лишен этого права.
Прошу Вас письменно объяснить мне сложившую ситуацию с бланками ТО в вашем отделе.
О ходе разбирательства убедительно прошу сообщить по адресу :

С Уважением _______________________ Александр2


Сегодня получил ответ

Гр. Александру2
На Ваше заявление сообщаем, что в связи с отсутствием талонов ТО на 2006 год, осмотр транспортных средств не производится. По вопросу отсутствия вышеуказанной спецпродукции, в отделении ГИБДД Октябрьского района, Вам необходимо обратиться в отдел ТН и РЭР УГИБДД МВД Республики Бурятия по адресу…..
Начальник ОГИБДД Октябрьского района майор милиции Медведев В.П.


Я думаю, что в республиканское УГИБДД обращаться тоже нет смысла отписка будет такая же. Посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 16:02

Александр2
Попроси их сослаться на нормативный акт который им дает право не проводить юридически значимое действие, возложенное на них Правительством. Кроме того существенно ущемляются твои права на распоряжение (управление) имуществом.

Давняя истина - начгаям писать смысла нет.
Пиши Прокурору Республики.
Можно в суд на бездействие органа власти подать в порядке ГК, но с пошлиной 100 руб (если выиграешь - вернут, и услуги адвоката оплатят).

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 05 апр 2005, 16:22

Sanim

В принципе то, что я выиграю дело сомнений нет. Обяжет суд их произвести ТО, а что я еще могу из этой ситуации выжать? Наказание должностных лиц? Мужиков жалко ходят пороги обивают .. а им свысока «Талонов нет и не знаем когда будят» ..

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 05 апр 2005, 16:49

Sanim
Возможно ли в этом случае просить прокурора возбудить дело по статьям 12.35 12.36 ГоАП, если тут состав ?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 апр 2005, 07:25

Александр2
Выиграешь что!? Именно - не всегда только за себя воевать надо...
А то ходим как стадо - типа как в 37-ом каждый говорил: "А что я один могу"....

Просить 12.35 или 12.36 Можно и нужно - а есть состав или нет Прокуратура тебе и ответит!
А вот суд за 100 руб частным определение просто обяжет ГИБДД провести ТО - как это их горе!

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 06 апр 2005, 12:15

Sanim
Я подам жалобу в прокуратуру ... одновреммено попрошу возбудить административное дело, только по какой лучше по 12.35 или 12.36 ?
Может быть есть болванка ? Буду очень признателен

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 апр 2005, 12:21

Александр2
Проси и по той и по дуругой статье....
Посмотри тут : viewtopic.php?t=1038&start=40
Жалоба на Постановление об Отказе - лишнее убери, под себя (ситуация, ссылки на нормативные акты) доделай....

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 06 апр 2005, 12:25

Sanim
Спасибо

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 07 апр 2005, 01:16

вот что у меня родилось, если поправите.. буду только признателен .

В Прокурору Октябрьского района г. Улан-Удэ
Заявитель: Александр2
Адрес: г. Улан-Удэ,


Жалоба
на действия должностного лица ГИБДД нарушающих права и свободы граждан.
7 апреля 2005 г. Улан-Удэ
11 марта 2005 г. в 12 часов 25 минут, я управляя своим автомобилем NISSAN RENESSA (регистрационный знак А937ВН03), принадлежащий мне на праве собственности, был остановлен сотрудниками ГИБДД лейтенантом милиции Намсарановым Б.Б. и лейтенантом милиции Борисовым В.В. Ими был составлен протокол об административном правонарушении 03 АА № 226226, Статья 12.1. «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра» и протокол 03 ВВ № 000909 «О запрещении эксплуатации транспортного средства».
Хотя протокол об административном правонарушении был составлен с нарушением норм КоАП, я согласился с данным нарушением и оплатил штраф в размере 50 рублей.
24 марта 2005 г. в 14:30 я, имея при себе все необходимые документы для прохождения технического осмотра, обратился к сотрудникам ОГИБДД Октябрьского района с просьбой провести технический осмотр моего транспортного средства, на что они мне ответили, что бланков талонов технического осмотра у них нет и в связи с этим, технический осмотр моего транспортного средства проводиться не будет.
25 марта 2005 г. мною было написано заявление начальнику ОГИБДД Октябрьского района г. Улан-Удэ майору милиции Медведеву В.П. с просьбой разъяснить причину отказа мне в прохождении технического осмотра моего транспортного средства.
04 апреля 2005 г. мною от начальника ОГИБДД Октябрьского района Медведева В.П. был получен ответ на мое заявление, в котором говорилось, что бланков технического осмотра в ОГИБДД нет и в связи с этим технический осмотр производиться не будет.
Бездействием начальника ОГИБДД Октябрьского района майора милиции Медведева В.П. с 25 марта 2005 г. и по сей день, я незаконно ограничен в праве на управление своим транспортным средством и его эксплуатацию.
В связи с вышеизложенным и руководствуясь ст.ст. 24.6, 25.11, 28.4 КоАП РФ, ст.ст. 21, 22, 24, 26, 27 ФЗ "О прокуратуре РФ", ПРОШУ:

1.Вынести Предписание об устранении нарушений законодательства на имя начальника ОГИБДД Октябрьского района майора милиции Медведева В.П. и обязать его произвести технический осмотр моего транспортного средства.
2.В соответствии со ст. 28.1 и 28.4 КоАП РФ, возбудить в отношении начальника ОГИБДД Октябрьского района майора милиции Медведева В.П. дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 12.35 и 12.36 КоАП.
3. О ходе разбирательства прошу сообщить письменно в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу: г. Улан-Удэ, Александр2

приложения:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 апр 2005, 07:50

ИМХО, относительно нормально....
Можно сослаться на ППРВ и Приказы МВД регламентирующие проведение ГТО.....

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 07 апр 2005, 16:36

Sanim
Поправки внес, сегодня отнес в прокуратуру. Вот только в ГИБДД талоны появились :D .

Вот хочу еще в Республиканскую прокуратуру подать жалобу по следующим пунктам:
1.Незаконный сбор за тех. Талон, регистрация и т.д. (болванка твоя есть)
2.В ГИБДД требуют уплаты штрафов для любых действий будь то ТО или регистрация ТС.
3.Не принимают копии квитанций об уплате штрафа а только подлинные и те забирают.

Если есть материал по темам, подкинь пожалуйста

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 апр 2005, 07:24

А какой тебе материал по штрафам (требование оригиналов квитанций)?
КоАП - самый крутой материал.

Да можешь и вообще не напрягаться- сдал в канцелярию копию с соопроводительным письмом (под роспись) или заказным отправить...

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 09 апр 2005, 16:21

так... вот что у меня родилось .. подкорректируйте плиз ...


Прокурору Республики Бурятия
……..
Адрес:

Заявитель: Александр2
Адрес:

Заявление.
на действия должностных лиц ГИБДД нарушающих права и свободы граждан.
11 апреля 2005 г. г. Улан-Удэ

1.О нарушении органами ГИБДД законодательства о налогах и сборах.
В соответствии с ч.2 статьи 333.16 Налогового Кодекса РФ, государственные органы не вправе взимать за совершение юридически значимых действий иные платежи, кроме государственной пошлины.
Несмотря на это МРЭО ГИБДД УВД Республики Бурятия незаконно установило дополнительные платежи за бланочную продукцию (Паспорт технического средства, Свидетельство о регистрации ТС, Талон ТО, государственные регистрационные знаки).
При совершении юридически значимых действий от водителей (собственников ТС) требуют квитанции об оплате этих платежей, а при их отсутствии отказывают в совершении этих действий.
Вышеописанным грубо нарушаются права граждан и нормы законодательства.
По запросу депутата ГД РФ Похмелкина В.В. в Прокуратуру Пермской области по фактам таких же нарушений Прокурором Пермской области А.Н.Кондалову в адрес начальника УГИБДД ГУВД внесено представление об устранении нарушений законодательства о налогах и сборах в части взимания с юридических и физических лиц государственной пошлины за осуществление юридически значимых действий.
2. О нарушении органами ГИБДД Постановлений Правительства РФ и Приказов МВД РФ.
При обращение в органы ГИБДД РБ для осуществления юридически значимых действий, (Технический осмотр ТС, постановка на учет и снятие с учета, получение водительского удостоверения и т.д.), всобственники транспортных средств и их представители подвергаются проверке на неоплаченные штрафы. В случае выявления таких фактов им незаконно отказывают в совершении юридически значимых действиях, пока владелец или его представитель не уплатит штраф и не предъявит квитанцию об оплате. Дополнительно также требуется справки из районных ОГИБДД об отсутствии там неоплаченных штрафах.
3. О нарушении органами ГИБДД КОАП РФ.
В нарушение ст.32.2 п.4 КОАП РФ, инспекторами по административной практике принимаются только оригиналы квитанций об оплате штрафа, при этом квитанции изымаются. В случае предъявления копии квитанции инспектор незаконно отказывает в отметке об уплате штрафа.

В связи с вышеизложенным и руководствуясь ст.ст. 24.6, 25.11, 28.4 КоАП РФ, ст.ст. 21, 22, 24, 26, 27 ФЗ "О прокуратуре РФ", ПРОШУ:

1.Рассмотреть заявление по существу.
2.Внести Представление в УГИБДД УВД Республики Бурятия на устранение нарушений в Законодательстве.
3.Ответ и копию Представления прошу направить мне по адресу:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 апр 2005, 06:53

Александр2
Молодец.
Теперь закупай вазелин - ближайшее время каждый ИДПС будет пытаться тебя "полюбить"...Пока парочка не нарвется на решение суда о незаконных действиях...

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 11 апр 2005, 09:01

Sanim
Я эту фразу от них уже 10 лет назад слышал :)
Мою фамилию, они и так уже хорошо знают ... так, что этого я не боюсь :)

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 17 апр 2005, 22:56

Хм .. позавчера получил ответ из прокуратуры следующего содержания:

ВРИО начальника УГИБДД МВД РБ майору милиции Сенотрусову Е.В.
Александру2

Для рассмотрения по существу и принятия мер направляю Вам заявление Александра2 на незаконные действия сотрудников ГИБДД. О результатах рассмотрения и принятых мер уведомите заявителя.

Заместитель прокурора района А.С.Беломестнов


Нда .. я думал хоть в возбуждении откажут .. а они начальнику ГИБДД отослали :)
Вызывает какой-то майор из ГИБДД .. «Для дачи объяснений» .. Прихожу (что бы я еще раз туда пошел) он мне пишите объяснения почему вы не прошли ТО … я обалдел ..говорю.. «Вы хоть жалобу то читали ? при чем тут мой ТО ?» он мне … «Тогда какие к нам претензии ?!!! я «К вам никаких, вообще то вроде вы меня позвали а не я вас» :D на этом наша «много» обещающая беседа закончилась ..
ответ я уже заранее знаю какой будет :)
Вот что у меня сегодня родилось в ответ:

Прокурору Республики Бурятия
Государственному советнику 3 класса
Семчишину И.В.
670000, г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, 23
Заявитель: Александр2
Проживающий: г. Улан-Удэ,

Заявление
18 апреля 2005 г. г. Улан-Удэ

7 апреля 2005 г. мною в прокурору Октябрьского района г. Улан-Удэ
бала подана жалоба «На действия должностного лица ГИБДД нарушающих права и свободы граждан» (копия прилагается), в которой я просил:
1.Вынести Предписание об устранении нарушений законодательства на имя начальника ОГИБДД Октябрьского района майора милиции Медведева В.П. и обязать его произвести технический осмотр моего транспортного средства.
2.В соответствии со ст. 28.1 и 28.4 КоАП РФ, возбудить в отношении начальника ОГИБДД Октябрьского района майора милиции Медведева В.П. дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 12.35 и 12.36 КоАП.
12 апреля 2005 г. был произведен технический осмотр моего транспортного средства и мне был выдан талон ТО.
13 апреля 2005 г. получен ответ из прокуратуры Октябрьского района г. Улан-Удэ, где говорится, что моя жалоба передана для рассмотрения и принятия мер Врио начальнику УГИБДД МВД РБ майору милиции Сенотрусову Е.В.
Бездействием начальника ОГИБДД Октябрьского района майором милиции Медведевым В.П. были нарушены мои права предусмотренные статьей 35 п.2. Конституции РФ «Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами», а именно с 25 марта 2005 г. по 12 апреля 2005 г., я был незаконно ограничен в праве на управление своим транспортным средством и его эксплуатацию.
В соответствии со ст. 28.1 и 28.4 КоАП РФ, дело об административном правонарушении предусмотренного статьями 12.35 и 12.36 возбуждается прокурором, а не начальником УГИБДД МВД.
В связи с вышеизложенным и руководствуясь ст.ст. 24.6, 25.11, 28.4 КоАП РФ, ст.ст. 21, 22, 24, 26, 27 ФЗ "О прокуратуре РФ", ПРОШУ:

1.В соответствии со ст. 28.1 и 28.4 КоАП РФ, возбудить в отношении начальника ОГИБДД Октябрьского района майора милиции Медведева В.П. дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 12.35 и 12.36 КоАП.
2.О ходе разбирательства прошу сообщить по адресу: 670045, г. Улан-Удэ,


____________________ Александр2 18.04.2005


Приложения:


Если не трудно подредактируйте плиз

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 апр 2005, 11:49

Александр2
А тебе и отказали в возбуждении дела - или ГИБДДшник сам на себя должен дело возбуждать? А 12.35 - только прокуратура возбуждает....

Сразу можешь ответ обжаловать.

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 18 апр 2005, 16:32

Sanim
Хм ... пересылка материалов в Республиканское ГИБДД есть отказ в возбуждении ?
Помоему вопрос вообще районной прокуратурой не рассматривался по существу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»