Тех. Осмотр

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

borodad

Непрочитанное сообщение borodad » 19 апр 2005, 16:40

Помогли бы техосмотр пройти?
УАЗик - в порядке.
Неужели придется разлифтовываться, снимать лебедку, то се?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 19 апр 2005, 16:56

Александр2
Согласно закону Ст. 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» - «Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются». А они это сделали.Применить дисциплинарные взыскания за ненадлежащее исполнение работниками прокуратуры своих служебных обязанностей согласно того же закона. А то вообще офуели. Фас их. Ату.

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 19 апр 2005, 17:31

Igors
:D Спасибо .. почитаем .. уже накатал в Республиканскую ..

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 апр 2005, 10:16

Только что проходил Тех. осмотр (Диагностику):
150 рублей и 5 минут времени.
Всё по честному - и не надо ни кому ни чего "уделять", искать кого-то знакомого - просить...

По честному на нормальном автомобиле всё быстро и просто. И главное честно и законно!

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 27 апр 2005, 14:23

Sanim
это тебе так повезло...
а меня только увидели и сразу: О! руль то у тебя спортивный, спойлер большой... не пройдешь ты у нас.
Я: и как же мне пройти?
ОН: НЕОФИЦИАЛЬНО!

вот и ищу теперь кто мне сделает...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 апр 2005, 14:50

serjant
За отсутствие техосмотра только штраф 50 руб ! Номера не снимают ! Просто гаишники могут попытаться развести а так только штраф 50 р !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 апр 2005, 14:55

serjant
Руль у меня штатный, спойлера нет. Так и повезло...
А разве на спойлера есть ограничения - это изменение конструкции что-ли?

рокнр

Re: рякшин

Непрочитанное сообщение рокнр » 27 апр 2005, 15:05

В данный момент сняли гос номера за не пройденый тех осмотр имеют ли сотрудники гаи на это право,ведь номерные знаки я покупал,у государства,а не получил в подарок от них,могу ли я подать на них в суд?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 апр 2005, 23:32

рокнр
Что то ты не в той теме пишешь ! А вообще это наворот со стороны гаишников ! Проконсультируйся у какогонибудь знакомого юриста и можешь их уверенно долбить !

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: рякшин

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 апр 2005, 08:30

рокнр писал(а):В данный момент сняли гос номера за не пройденый тех осмотр имеют ли сотрудники гаи на это право,ведь номерные знаки я покупал,у государства,а не получил в подарок от них,могу ли я подать на них в суд?
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

------------------------------------------------------------------
Письмом МВД РФ от 29.06.2002 N 13/4-3000 сообщается, что до принятия Правительством РФ предусмотренного частью 5 статьи 27.13 КоАП РФ Порядка задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации транспортного средства нормы частей 1 и 2 статьи 27.13 КоАП РФ не применяются.
Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 утверждены Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.
------------------------------------------------------------------
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 28 апр 2005, 12:37

Sanim
Про спойлер я приукрасил маленько... Но руль им не понравился, дальше бы выхлоп наверно нормам не соответствовал бы...

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 28 апр 2005, 19:18

Sanim
Вопрос - есть понятие снятие и есть изъятие. Абсолютно разные понятия. В КоАПе прописано снятие, сняли - и оставте мне, положите в багажник. Как быть. Предлагаю обсудить.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 апр 2005, 07:19

Igors
Давай попробуем обсудить.
Термин "снятие номеров" в КоАП я встретил в трех местах - 12.19 и 12.36 прямо запрещают это делать в некоторых случаях, а 27.13 - разрешает при определенных услових.
Вот что меня удивило, если разбирать 27.13 с точки зрения фонетики и русского языка:
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства
Номера подлежат снятию до.... "Снятию" - длящееся действие, то есть дословно, пока ты устраняешь причину, именно всё это время (ни дай бог дольше или быстрее) ИДПС должен снимать номера...

Вместе с тем, есть и противоречия здесь:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 18 декабря 2003 г. N 759

20. Запрещение эксплуатации наземного транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 27.13 Кодекса.
При запрещении эксплуатации наземного транспортного средства государственные регистрационные знаки подлежат снятию.
22. После устранения причины запрещения эксплуатации наземного транспортного средства оно допускается к эксплуатации, при этом владельцу наземного транспортного средства (его представителю) возвращаются государственные регистрационные знаки.

В п.20 говориться просто о снятии номеров, а в п.22 уже предлогается их вернуть водителю. А тогда где они изымаются-то, что бы их возвращали?
Либо законодатель и отождествляет термин "снятие" и "изъятие".
Разрешить вопрос может только ответ самого Правительства.

А вот зато:
Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
4) изъятие вещей и документов;

то есть, любой ИДПС в качестве меры обеспечения может спокойно изъять ГРЗ....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 30 апр 2005, 10:34

В Пятницу поехал получать номера на новый автомобиль.
Лейтенант на выдаче заявил (всем пордряд не только мне), мол у вас есть неоплаченные штрафы (то что им более года его не волновало) - талон ТО не выдадим. ПТС, Cв-во и ГРЗ отдали.
Многие тут же побежали стоять в охеренную очередь в 114 каб. расставаться с деньгами.
Мне так поступить было бы не престижно. Так родилась жалоба в край. прокуратуру: мол вы еще в 2003 году выставляли по подобному факту Протест, Саватеев его кдовлетворил, а беззаконие фактически продолжает учинять.
После Прокуратуры поехал обратно в МРЭО. Зашел к Зам.Начальника Зимину Д.Б. - дядька хитрый, но умный. Сначала решил поиграть в "пинг-понг" - сходи туда-сюда, я то тут не причем. Но я это сразу вежливо отмел - я пришел за тех. осмотром - это в МРЭО, а не кудпа либо. Ваши действия незаконны - что будем делать. Он скрипя сердцем отдал распоряжение и мне выдали Талон ТО.

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 02 май 2005, 20:06

Sanim
А рассчитано это все на рядового водителя .. я вот ехал через пост ГИБДД... меня остановили ... я с ними поговорил .. предложил протокол составить ...
а мне старший .. а нафиг ты нам нужен ... тебя мы знаем ... ты тут раз в пол года ездишь.. а я за полчаса столько остановлю... и никто не рыпнется .. печально

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 17 май 2005, 11:06

Вчера получил из районной прокуратуры отказ. В удовлетворении жалобы.
Причем рассматривал опять тот же зам. Прокурора который и переправил мою жалобу в ГИБДД. А после моей жалобы в Республиканскую прокуратуру опять он же рассматривает жалобу.

Вот текст ответа.

г.Улан-Удэ,
Александру2

Прокуратурой Октябрьского района Ваша жалоба рассмотрена.
Сообщаю, что по результатам проверки в удовлетворении Вашей жалобы отказано за отсутствием в действиях начальника ОГИБДД Октябрьского ОВД Медведева В.П. какого-либо состава административного правонарушения.
Разъясняю, что в случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору либо в суд в порядке предусмотренном ст. 124 и 125 УПК РФ.

Заместитель прокурора района юрист 2 класса
А.С. Беломестнов


могули я обжаловать это решение прокуратуры ?
спасибо заранее

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 май 2005, 07:03

Вот пришел ответ.
На мысль пришел анекдот:
Звонок в службу поддержки Microsoft®:
-Алло, я год назад поставил ОС Windows 98. Она у меня ни разу за это время не зависла! Что я делаю не правильно?
Это к тому, что либо лейтенанта хотели уволить (а мое Заявление - повод), либо сам уволился а мне так преподнесли.
А Заявление-то я писал больше начальству - ну не личная же инициатива это инспектора была.
Даже никакого удовлетворения от такого ответа...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 май 2005, 07:11

Александр2
Да можешь: 1. В вышестоящую прокуратуру. 2 В суд

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 18 май 2005, 08:43

Sanim
А может так прокурор отвечать.. "Состава нет " и все ... без какой либо мотивировки и разьяснений ?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 май 2005, 09:26

Александр2
А какая должна быть мотивировка - состава они не нашли и всё!
Это и есть мотивировка отказа...
А ты напиши Заявление с просьбой ознакомиться с материалами проверки - уверен поможет при обжаловании...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»