Неприятности на ж-д вокзале

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 03 авг 2008, 19:23

Всем привет!
А никто еще не попадался на ж-д вокзале всвязи с изменением схемы движения ?
Суть дела такова : вечером 03.08.08 подъехал к ж-д вокзалу, все стоянки были забиты, поэтому машину оставил во дворе между 89 и 91м домами по ул.Ленинградской (это уже ее участок от Вокзала к Башне). Решил все свои дела, а при выезде со двора совершенно запамятовал, что Ленинградская в этом месте односторонняя, знака, каким-то образом запрещающего мне поворот направо, не было. Ну, я и повернул обратно в сторону привокзальной площади. А на самой площади былл остановлен ИДПС. Был составлен протокол об АП (скрин позже выложу) по ст.12.15ч4, изъято ВУ, выдана времянка. В протоколе указано : "Место и время рассмотрения АП мировому судьи Железнодорожного р-на ул.Станционная 8".
С мировыми еще не связывался, поэтому Вопрос : надо ли писать жалобу на действия ИДПС начальнику ГАИ ? как теперь общаться с судейскими ?
Заранее благодарен за ответы/советы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Reg » 03 авг 2008, 19:27

что написал ИДПС в протоколе? место совершения? сфотографировать место выезда со двора без знака, составить Акт проведения фотосъемки. поискать (придумать) свидетелей. На гаи смысла писать нет - они сделали свою работу. Где машина зарегистрирована? если не в жд - ходатайствовать о перенесении дела в суд по месту регистрации ТС - пробовать по срокам...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение golf » 03 авг 2008, 19:37

Все... жопа... года три влепят. А потом еще добавить могут....

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение dimKa » 03 авг 2008, 19:40

golf писал(а):Все... жопа... года три влепят. А потом еще добавить могут....
почему?а если переть что, мол знака не было, сваливать на службу(к-рая занимается ими), фото там предоставить, че никак? :( :(

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Master » 03 авг 2008, 19:50

dimKa
он постебался :))

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 03 авг 2008, 20:02

Reg писал(а):что написал ИДПС в протоколе? место совершения? сфотографировать место выезда со двора без знака, составить Акт проведения фотосъемки. поискать (придумать) свидетелей. На гаи смысла писать нет - они сделали свою работу. Где машина зарегистрирована? если не в жд - ходатайствовать о перенесении дела в суд по месту регистрации ТС - пробовать по срокам...
Место выезда со двора сфотографировал. А что за Акт при этом надо составлять ? Машина зарегистрирована в Краснофлотском, а зачем надо ходатайствовать о перенисении дела ? Какие сроки могут помочь - 2мес невынесенеия Постановления что-ли ?

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение dimKa » 03 авг 2008, 20:13

Master
...чет я сразу не въехал:)))))

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Reg » 03 авг 2008, 20:26

alexmay писал(а): А что за Акт при этом надо составлять ?
это по-хорошему. о том что фото бьыло сделано тогда-то в такое-то время, на такой-то фоттоаппарат, при этом присутствовали те-то и в суде могут заявить что видели что представленные фото соответствуют действительности.
alexmay писал(а):2мес невынесенеия Постановления что-ли ?
именно. причем надо писать именнол регистрация а не жительство.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Xenos » 03 авг 2008, 22:22

alexmay
Фотку выложи?

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 04 авг 2008, 11:53

Выкладываю фотку Протокола
Вложения
Protocol small.jpg

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 04 авг 2008, 11:54

А вот, откуда я выезжал.
Вложения
Въезд на Ленинградскую.jpg

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 04 авг 2008, 11:55

Выезд со двора.
Вложения
Выезд со двора.jpg

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Roman » 04 авг 2008, 12:01

так на еповй фото ясно видно чт одвижение тока прямо

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Alexandr » 04 авг 2008, 12:13

Да капец. там кстате очень много народу влетает. при мне так тетка одна на марче с автобусом бадалась. сигналила источно и крутила ему пальцем у веска, а водила автобуса ей. онто правильно стоял а она против шерсти ехала. По теме могу сказать знаков там не достаточно если не знаешь можно попасть в легкую при выезде из дворов и с парковок знаков нет не где. и зная этот касяк ГИБДДшники очень любят там стоять. и вместо того чтоб предупредить людей которые ненамереннно ввиду того что первый раз они нказывают по полной. сам попал в аналогичную ситуацию около 2-х месецев назад на площаде ленина на парковке Далькомбанка. заехал туда один раз, раньше не разу не заезжал небыло надобности некогда. и выезжая поехал за волгой, без задней мысли вообще не думая так сказать. и когда меня остановил я еще с притензией я что чтото нарушил а он улыбаеться и знак показывает. вот так затупил номера то у меня не АА. но у меня все обошлось спасибо девушке инспектору очень кстате симпатичной два протокольчика и нравоучительной но всеже приятной беседы и права остались у меня.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Dassler » 04 авг 2008, 12:47

Хм. Я там кстати тоже на стоянку новую заезал. Покрутился на ней поняв что она без охраны. Начал выезжать обратно. И как то не подумав ни разу. Тупо повернул на право. А оказалось дороги там нет. И пер я по встречке. Хорошо ИДПС не было.

Думаю нужно состовлять акт осмотр атерритории с приложением фото. И сведетелей, лучше двух. И все. Желательно план территории с указанием места съемки. И место где стоял снимающий. подтвердите что знака не было значит не чего не нарушили.

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 04 авг 2008, 18:14

Так это, чего сейчас делать-то ? Мониторить мировой суд на предмет срока заседания по моему АП ? Или чего ?

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение Скай97 » 04 авг 2008, 18:39

тоже там недавно против шерсти ехал, от автомагазина на углу, хорошо что обошлось

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение kosyak » 04 авг 2008, 18:50

Внимательнее надо быть. У знакомого тож пытались так права забрать. Помогло только то, что не получил повеству в суд и дело без него рассмотрели. Потом аппеляция и права вернул суд другой.

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 04 авг 2008, 20:20

kosyakla писал(а):Внимательнее надо быть. У знакомого тож пытались так права забрать. Помогло только то, что не получил повеству в суд и дело без него рассмотрели. Потом аппеляция и права вернул суд другой.
Эт-точно. Просто схему проезда изменили в конце мая (как привокзальную площадь сдали), не привык еще, редко бываю на Вокзале.

alexmay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2006, 12:00

Re: Неприятности на ж-д вокзале

Непрочитанное сообщение alexmay » 06 авг 2008, 15:36

Reg писал(а):что написал ИДПС в протоколе? место совершения? сфотографировать место выезда со двора без знака, составить Акт проведения фотосъемки. поискать (придумать) свидетелей. На гаи смысла писать нет - они сделали свою работу. Где машина зарегистрирована? если не в жд - ходатайствовать о перенесении дела в суд по месту регистрации ТС - пробовать по срокам...
Может кто-нибудь дать образец "Акта проведения фотосъемки" ? И писать ли жалобу нач.ГАИ ? Я так понял мое ВУ не сразу в мировой суд передается, какое-то время еще в ГАИ тусуется (намекают тут, что можно до суда в ГАИ все решить за 5тыс. :no-no: )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»