Транзиты и Тонировка

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение Ali-G » 25 авг 2008, 22:06

могут-могут, к сожалению, особо тупые ИДПС. Потому как люди нормальные так не делают. И у меня так разок было. В основной массе случаев отпускали с миром, не штрафуя даже, пару раз было что пришлось показывать выписанный квиток, а один раз на посту на пл.Ленина начали пальцы гнуть, при этом я как всегда разговаривал нормальным тоном. Просто бывают черти среди ИДПС, вот и всё. Могут всё что угодно сделать. Мне тогда тоже сказали, что будут меня штрафовать хоть каждые 5 минут, если буду среди них проезжать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 авг 2008, 14:31

Jordan писал(а):ещё в субботу рассказали по сводкам в сутки за тонировку от 370 до 500 кол-во машин штрафуют.
НУ столько не говорят, тебе наверное показалось . . . но машин 70-150 могут . . . по мне так - это всё тупо пропоганда специально созданная по заказу ГИБДД.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение Jordan » 26 авг 2008, 18:42

kosyakla не знаю.. может быть по ркаю тогда.. машин в ха много тонированных

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 авг 2008, 21:24

Jordan писал(а):kosyakla не знаю.. может быть по ркаю тогда.. машин в ха много тонированных
Да не столько много, как во владе!

Показуха это всё. ИМХО!

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение U469 » 26 авг 2008, 21:35

ВАДИМ писал(а):
Big писал(а):сейчас у каждого гаишника в глаз встроен прибор "блик".. незнал штоле?
Хотелось бы узнать, как человеку который уже тонируется на несколько слоев и так и не разу не был в ДТП, в каком месте тонировка опасная !? На превышение скорости или выезд на полосу встречного движения, водителя-нарушителя толкает тонировка или все таки личная не дисциплинированность !?
Субъективное мнение.
Ну пара моментов будет...
... несколько лет назад были случаи, что при остановке тонированного а/м, в ничего не подозревающего ИДПС(тонировка многое скрывает :shock: ) открывался огонь из огнестрельного оружия...раз
... в темное время суток тонировка является серьезной помехой, например искажает восприятие расстояния до объектов, а также бликует(особенно дешевая)...два
по своему опыту скажу, что ночью пленка действительно мешает...поэтому и растонировал лобовуху и передние

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение $www$ » 26 авг 2008, 23:04

Jordan писал(а):машин в ха много тонированных
kosyakla писал(а):Да не столько много, как во владе!
Вы не видели, сколько их в Москве и областях)))) :D
Сам собираюсь укатать по кругу вторым слоем 5-ой, первый слой - 15-шка америка.
Слабовата пипец 15-шка))))) :D

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 авг 2008, 23:14

U469 писал(а):по своему опыту скажу, что ночью пленка действительно мешает...поэтому и растонировал лобовуху и передние
соглашусь пожалуй. . . .ниже 35ой всё . . не айс . . . не знаю как ездят укатаные в круг 5ой ночью . . . причем не по карлухе, а например по дворам, где свет только от фар

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение $www$ » 26 авг 2008, 23:19

kosyakla

Если Кетай- не видно ваще ничего из нутри (долго ездил укатаный 5-й такой), если качественная америка - видать все и отлично.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 авг 2008, 19:20

region27 писал(а):качественная америка - видать все и отлично.
Да ночью не видно, если нет источников света! Совершенно. И это я про лумар тот же. Если свет есть, то ок.

Вот в ясную погоду 5ка хорошо. Испортилось - всё, хана.
region27 писал(а):Сам собираюсь укатать по кругу вторым слоем 5-ой, первый слой - 15-шка америка.
Лучше краской закрась :lol:

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение leks » 27 авг 2008, 21:40

Добавлю от себя , на транзитах 5 месяц, в день максимум один раз, тонировка по боку, нет прибора нет протокола, особо нервным в постановлении квитанции "оспариваю", далее частная жалоба, но это редко, второй раз даже и не пытаются,а еще дежурный усб рулит :))) и диктофончик , пытался меня привлечь один особо умный представитель ГИБДД на пару со стажером, только не за транзит а за встречку и это по К.Маркса в час пик :shock: , сказочник мля, пришлось напомнить что УСБ и деж. прокурор не дремлят, да и суд ЦР рядышком, да и видео регистратор на авто стоит :), так что вооружайтесь регистраторами, полезная штука, 4500 второе поколение ,2ГБ памяти запись по кругу. помогает.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 авг 2008, 21:57

leks писал(а):вооружайтесь регистраторами, полезная штука, 4500 второе поколение ,2ГБ памяти запись по кругу. помогает.
А куда они монтируются? 4500р - я так понял штука?

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение leks » 27 авг 2008, 22:05

kosyakla
все очень просто провод в прикуриватель , его на панель и вот оно щастье, у мну так 5 протоколов закончилось в мой адрес+, т.к. в обьяснении прошу приложить видео :) доказательства и все , по закону ты прав.
Хочу себе на 5 камер , перед, зад, право , лево и салон, воообще отпад только сцуко дорого :(

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 авг 2008, 00:16

Jordan писал(а): сколько ездил тонированным ниразу мне никто не писал 2 раза, только угрожали и пытались после отпускали....
Потому что тупорылые.
D_T_M писал(а):Согласно нашего законодательства - тебя не могут привлечь к ответственности за одно и тоже правонарушение больше чем один раз!
Правильно, только дело в том, что когда ты к примеру управлял в районе дома № 1 по ул. Ленина на Т/С не зарегистрированном в установленном порядке, т.е с просроченным транзитом, это одно нарушение, но когда ты в тот же день, управлял транспортным средством в районе дома № 100 по ул. Ленина, это абсолютно другое нарушение, не имеющее к первому никакого отношения. Если пьяного лишали ВУ, то больше его нельзя лишать !?
Народ в заблуждение не вводите !
Субъективное мнение, могу ошибаться !

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение Jordan » 31 авг 2008, 10:48

ВАДИМ т.е. за тонировку 2 раз могут выписать штрафф в день...????

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение D_T_M » 31 авг 2008, 14:45

Еще раз: За одно и тоже правонарушение не могут!!! Я не зарегестрировал автомобиль и езжу с просроченными транзитами - это одно правонарушение. Я ведь не поставил и потом снял с учета автомобиль. По ТВ кстати как то показали, что водителя маршрутки шрафовали за отсутствие лицензии, по несколько раз на дню и когда накопился огромный долг - водитель написал жалобу в суд и суд признал что нарушение одно и тоже, соответственно отменив все последующие постановления!
Вобщем я остаюсь при своем мнении а все остальные как хотите. Лично я борюсь в суде, если у меня возникают какие либо вопросы и проблемы с законом и пока довольно удачно.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение Лукавый » 31 авг 2008, 15:08

D_T_M писал(а):Еще раз: За одно и тоже правонарушение не могут!!!
Еще раз - могут. И не вводи людей в заблуждение.
D_T_M писал(а):Я не зарегестрировал автомобиль и езжу с просроченными транзитами - это одно правонарушение.
Это два состава двух разных правонарушений.
1. Не зарегистрировал. - ст. 19.22
2. Управлял незарегистрированным а/м - ст. 12.1
D_T_M писал(а):Вобщем я остаюсь при своем мнении а все остальные как хотите.
Да не вопрос - оставайся, только не вводи людей в заблуждение.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 сен 2008, 01:31

Jordan писал(а):ВАДИМ т.е. за тонировку 2 раз могут выписать штрафф в день...????
Не только 2 но и 10 раз могут.
D_T_M писал(а):Я не зарегестрировал автомобиль и езжу с просроченными транзитами - это одно правонарушение.
Кто то еэдит к примеру: пьяным все 1 января. Его останавливают, освидетельствую, заберают ВУ и он после этого может все-равно все 1 января ездить пьяным ? Даже хотя-бы рукодствуясь тем, что он, не может протрезветь за несколько часов !?
DTM
В данной ситуации, получение нескольких, законных штрафов за один день за управление не зарегистрированным Т/С, следует расценивать не более как: Обстоятельством отягачающим административную ответственность. (Ст. 4.3 КоАП РФ ), а не то что мол у меня уже есть штраф, поэтому не приставайте ко мне.
В том что очереди в МРЭО "супер большие", налоги на авто фантастические, т.е государство само создает гражданину поле для совершения административного правонарушения - это актуально и к сожалению реально, но это обсуждение совершенно для другой темы !
Субъективное мнение. Могу ошибаться.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 01 сен 2008, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение aidx » 01 сен 2008, 07:53

ВАДИМ писал(а):и он после это можетвсе равно все 1 января ездить пьяным, даже хотя-бы рукодствуясь тем, что он, не может протрезветь за несколько часов !?
Кто то ездит пьяным, потому что он "аклакаш" и поэтому он ездит пьяным !?
мощно загнул. Пытаюсь осмыслить! :-)

Аватара пользователя
AAZik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:54
Контактная информация:

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение AAZik » 03 сен 2008, 09:32

Как в таком случае ехать? Был я за городом (другом регионе, Еврейке, например) и вернулся только что. Как мне от моста доехать, скажем, до Южного? Сто раз останавливаться и собирать квитанции. Раз штрафанули и едешь себе "до гаража" или до "регистрационного места". Ведь вовсе без транзитов нельзя совсем передвигаться...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Транзиты и Тонировка

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 сен 2008, 11:11

ВАДИМ писал(а):налоги на авто фантастические
Налог на а/м Дайхацу Мира - 900 рублей в год. Расход топлива - 4.3 литра на сотню.
Налог на ММС Легнум VR4 - 24 тысячи в год. Расход - 16 литров на сотню.
На работу добираюсь в первом случае за 22 минуты, во втором - за 24 минуты.
Если нет разницы - зачем платить больше?
Хочешь "круто" ездить - вот и плати "круто".
AAZik писал(а):Как в таком случае ехать? Был я за городом (другом регионе, Еврейке, например) и вернулся только что.
Ехал ехал, а транзиты неожиданно "кончились"?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»