Что делать, если ИДПС спрашивает: нужна ли копия Протокола?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 20 сен 2005, 12:58

Лукавый писал(а):А ты просила?Думаю, что нет.
Неправильный ответ.

Старая редакция КоАП:
""""""""""""
6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему по их просьбе вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.
""""""""""""

Новая редакция КоАП (08.12.03) Ну посвежее по крайней мере.
""""""""""""
6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.
""""""""""""

Найдите отличия.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 20 сен 2005, 13:05

Sanim писал(а):Так что ерничать не желательно
Да я не ёрничаю. И знаю эту кухню. Просто рыба гниет с головы. И вся эта прогнившая система меня убивает. И я не подъё исполнителей на дороге, их дрючат, они дрючат. Я о всей системе

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 сен 2005, 13:31

Nudinsk
Понятно, что обязаны выдать.
Её спросили нужна ли ей копия. То есть, уточню, будет ли она ждать, пока инспектор заполнит полностью две бумаги.
Варианты ответа: Да, Нет, Не знаю..
Myth писал(а):Просто рыба гниет с головы
Вся наша страна просто большая рыба, с пораженной нервной системой. Голова зачастую не знает что делают ее части тела, и есть ли у нее они вообще.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Asahy писал(а):проехала на красныйи совершила обгон в запрещающем месте потому, что торопилась... т.е были на то причины!
Сделали бы штраф за красный в 25 МРОТ и эти бы причины сразу бы на задний план ушли.
Asahy писал(а):и вопрос был в чем... что делать если копий протоколов нет... т.к. насколько я помню, копии выдаются на руки...
Ну поскольку за копии ты всё равно расписалась. То есть вроде "получила".
Насколько я понял, протоколов два по 100 рублей.
Посему нужно написать и оплатить в банке две квитанции по 100 рублей и отвезти в адм. практику КрФл ГИБДД на ул. Руднева. Оспаривать смысла нет, поскольку ты расписывалась в постановлениях-квитанциях, где написано, что водитель факт нарушения не отрицает и т.п. В общем, с нарушением согласна.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 20 сен 2005, 13:40

Лукавый писал(а): Оспаривать смысла нет, поскольку ты расписывалась в постановлениях-квитанциях, где написано, что водитель факт нарушения не отрицает и т.п. В общем, с нарушением согласна.
Сейчас в районном суде рассматривается дело, где в Пост-Квитанции написано "С нарушением не согласен. Требую юридической помощи". Протокол не составлялся.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 сен 2005, 13:41

Nudinsk
В том случае просто ГАИшник балбес.
В данном случае такого не написано.
Последний раз редактировалось Лукавый 20 сен 2005, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 20 сен 2005, 14:02

Лукавый писал(а):отвезти в адм. практику КрФл ГИБДД
Я так и не могу понять, с какого извините хрена я должен вести квитанцию куда-то. Если штраф оплачен, эти деньги ведь куда-то поступают, разьве там не указано кто и за что платил

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 сен 2005, 14:08

Myth писал(а):с какого извините хрена
Этот хрен называется Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации.

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 20 сен 2005, 14:51

Лукавый писал(а):Этот хрен называется Кодекс
Всёравно идиотизм и бюрократия. А потом говорят рочему не платят. Потому что из-за полтиника пол дня терять, чтобы показать эту долбаную квитанцию. И еще в район где выписали протокол. Цензурных слов нехватает.
И еще, кто скажет в каком постановлении прописано об отмене уплаты штрафа на месте.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Непрочитанное сообщение Connar » 20 сен 2005, 16:32

Myth писал(а):Всёравно идиотизм и бюрократия.
а я вот недавно в военкомате был :) уууууууууу потомственные бюракраты :))))

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 сен 2005, 16:54

Connar
Смотрим отдельную тему "Военкомат" в этом же форуме "Гаи, ПДД и Законы"

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 20 сен 2005, 22:08

Лукавый
поскольку за копии ты всё равно расписалась. То есть вроде "получила".
Насколько я понял, протоколов два по 100 рублей.
Посему нужно написать и оплатить в банке две квитанции по 100 рублей и отвезти в адм. практику КрФл ГИБДД на ул. Руднева. Оспаривать смысла нет, поскольку ты расписывалась в постановлениях-квитанциях, где написано, что водитель факт нарушения не отрицает и т.п. В общем, с нарушением согласна.
А я бы не платил. Да я уже заплатил. Читаем КоАП.

Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения

1. В случае, если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма взыскиваемого административного штрафа.
2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.
3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
То есть через протокол и постановление.
Всё вышесказанное мнение моё и моё трактование закона.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»