ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Igors » 03 сен 2008, 14:56

Xenos писал(а):Igors
Насколько правомерно ТРЕБОВАНИЕ устранения, когда это НЕ ТРЕБУЕТСЯ КоАПом?
КоАП говорит о том, да и другие законы, что нарушать нельзя их, на то они и ЗАКОН.
Законы такие, какие мы заслуживаем, хорошие или плохие, но они есть.
Там в решении всё прописано, как в одном, так и в другом.
Еще раз, просили прекратить правонарушение, не допускать его, а в ответ неуважение к закону и продолжение совершения правонарушения. Сотрудник малиции ОБЯЗАН пресекать, за это ему и платят с моих налогов зарплату.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Reg » 03 сен 2008, 15:02

Lt. Den писал(а):Ты никак встрять решил?
ага. в международный суд по правам человека написать. в гаагу )))
Nudinsk писал(а):Нельзя это изначально допускать.
+мильён. иначе нифига не получится у нас правовое государство...

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Igors » 03 сен 2008, 15:03

Nudinsk писал(а):Решение суда незаконно.
Вячеслав, законно или незаконно решает суд или прокуратура. На данный момент это решение и одно, и второе, законно и вступило в законную силу. На данный момент в порядке надзора оно не обжалованно. Мы можем с ним соглашатся или нет, обсуждать, искать и находить ошибки как с одной, так и с другой стороны, и со всеми вытекающими, но не более.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 03 сен 2008, 15:10

Igors писал(а):Еще раз, просили прекратить правонарушение, не допускать его, а в ответ неуважение к закону и продолжение совершения правонарушения.
Еще раз. После того, как ему высказали требование прекратить и снять - его и арестовали. Хотя он прекратил управление.
Невполнение снять тонировку - не АПН.
Прежними протоколами и постановлениями он привлекался к ответственности. Никаких требований ранее к нему не было.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 03 сен 2008, 15:15

Igors писал(а):Вячеслав, законно или незаконно решает суд или прокуратура. На данный момент это решение и одно, и второе, законно и вступило в законную силу.
Никто тут не оспаривает его статус. Говоря про незаконность, я нахожу его незаконным, вопиющим, безусловно полежащим отмене с моей точки зрения.
Роли вышестоящих судов на себя не принимал.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Igors » 03 сен 2008, 15:23

Nudinsk писал(а): После того, как ему высказали требование прекратить и снять - его и арестовали.
Я уже приводил пример, пьяный, вышел из машины, и уже не управляешь, или уже не пьяный.
То есть, в принципе, я не отрицаю такое развитие сценария:

Инспектор, составив пост-квит, говорит счастливого пути, больше не нарушайте, перебегает на 5 метров вперёд, останавливает и говорит, ай ай ай, не выполнили моё законное требование, продолжаем нарушать.
Ставим себя на место инспектора, вот правонарушитель, он со всем согласен, но ему плевать и на закон, и на лиц, которые следят за законом. И что? Для этого и есть статья 19.3.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Reg » 03 сен 2008, 15:38

Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

а вот мне интересно... сотрудник ГИБДД - осуществляет обязанности по охране обественного порядка и обеспечению общественной безопасности????

Согласно любимого всеми 297 приказа они осуществляют обязанности по охране безопасности дорожного движения... а не общественного порядка... общественный порядок - это ППС...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 сен 2008, 15:44

Reg писал(а):а вот мне интересно... сотрудник ГИБДД - осуществляет обязанности по охране обественного порядка и обеспечению общественной безопасности????
Да. Он заступает на службу по охране общественного порядка. Помимо этого, ГИБДД относится к МОБ (милиции общественной безопасности).

Если тебе верить - то сотрудник ДПС может проходить мимо совершающихся драк, краж и убийств.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Dassler » 03 сен 2008, 16:03

Reg писал(а):общественный порядок - это ППС..
Тебя прет.

Товарищи, куда катится мир. Бред наиполнейший. Тут нужно идти до конца. До конца не пойдут, начнутся репресии. И сидеть будет 20% Хабаровска.
Дело надуто. Видно в каждой строке, что вытинули. И при чем фактически нарушений куча. Что ДПС. Что судом.
1. Как определенна тонировка?
2. Какая картачка водителя?
3. На каком основании не повиновение? Кому ДПСу? С чего бы?
Это нас скоро как при Сталине садить будут.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 сен 2008, 16:10

1. Одно из моих предыдущих сообщений удалили...повторять его не буду. Там я высказал мнение о законности данных Решений и способах ухода от этого
2. Если кто считает Данное решение верным, то вот вам прямое следствие из этого Прецедента: Зачем нам в КоАП гл.12 ? А давайте сразу при выдаче ВУ требовать с граждан Расписки, что они обязуются соблюдать и не нарушать ПДД. Ну а если кто нарушил, то его сразу на 15 суток по 19.3 (ведь при выдаче ВУ от него законно потребовали не нарушать)!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 сен 2008, 16:27

Patriot писал(а):1. Как определенна тонировка?
Предположим, прибором. Вопрос отпал?
Patriot писал(а):2. Какая картачка водителя?
Карточка учета правонарушений водителем.
Если тебе не нравится именно такое название, можно ее назвать внутренней системой учета расходованных бланков протоколов.
Patriot писал(а):3. На каком основании не повиновение? Кому ДПСу? С чего бы?
Сотрудник милиции любой, в том числе и сотрудник ДПС имеет право требовать прекратить правонарушение.
Это право ему дано ФЗ "О Милиции".

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 сен 2008, 16:36

Lt. Den писал(а):требовать прекратить правонарушение.
А что на твой взягляд является прекращением нарушения в контексте данной темы - то есть ст. 12.5.1.?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 сен 2008, 22:31

Sanim писал(а):
Lt. Den писал(а):требовать прекратить правонарушение.
А что на твой взягляд является прекращением нарушения в контексте данной темы - то есть ст. 12.5.1.?
Задавая этот вопрос ты считаешь, что модератор, удаляющий скользкие, неудобные ему посты сможет адекватно ответить? :)

Я очень редко пишу на этом форуме, в основном только читаю.
Знаю человека, о котором идёт речь.

Уважаемый модератор рассуждает с колокольни типичного ГИБДДшника. Не мне его комментировать...

Кстати, с введенем такой практики я теперь буду обжаловать ВСЕ свои протоколы по тонировке.
Я согласен, что я нарушаю. Раньше я руководствуясь не только ПДД, но и своими внутренними убуждениями спокойно подписывал постановления и платил штрафы. После того, как я выехал из сервсиса я готов платить штрафы, даже несмотря на отсутствие БЛИКа у ИДПСа.

Но раз родное ГИБДД в сговоре с судами решило нас так поиметь, логичнее будет спорить по каждому протоколу. А потом обжаловать. До посинения. Мне заказные письма с жалобами писать в суд не трудно. Чего и всем от души советую.

П.С.
Lt. Den писал(а):
Patriot писал(а):Сотрудник милиции любой, в том числе и сотрудник ДПС имеет право требовать прекратить правонарушение.
Это право ему дано ФЗ "О Милиции".
Вот нет у меня огнетушителя. Завтра он потребует купить, а послезавтра снова 19.3? :) Смешно...

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 04 сен 2008, 00:19

Хм, забавно... Мир тесен: и адвоката знаю неплохо, и ИДПС, похоже, мой бывший одноклассник! :roll:
По теме: на первый взгляд дилетанта ИДПС и суд не правы. ИДПС, - поскольку должен был предложить "оборваться" или не продолжать движение до тех пор, пока не будет "устранено покрытие", а потом уже хватать нарушителя после того, как тот сдвинется с места. А суд, по идее, должен рассматривать лишь такой вариант, как единственно возможный.
С другой стороны, суд при принятии решения руководствуется "своим внутренним убеждением". Так вот, мое внутреннее убеждение (хотя я и не судья, но, полагаю, что здравое зерно д.б. у всех в голове) мне говорит:
- человек нарушает осмысленно (т.е. сделал вывод, что имея достаточно денег можно "положить" на закон);
- с т.з. обеспечения общ безопасности (тонировка ведь мешает обзору, не так ли?! :wink: ) ИДПС делал все правильно;
- если бы ИДПС устроил бы еще и этот цирк впридачу (предупреждение о недопустимости дальнейшего передвижения, трогание нарушителя с места, погоня, арест), то сути дела это бы, по существу,не поменяло
Вывод: на демонстративное нарушение ("положение на...") отвечаем демонстративным арестом
Позиция адвоката при обжаловании ИМХО откровенно слабы (особенно, учитывая демонстративность нарушителя)
Понимаю, что подобные рассуждения могут шокировать профессионального юриста, но с т.з. здравого смысла нормального человека решение имеет право на жизнь. Спросите не назвал ли я сейчас всех юристов не совсем нормальными? Отвечу: каждый из нас немного не адекватен в своей профессиональной области. Так и юристы порой придают излишне большое значения формулировкам и ищут скрытый смысл там, где его нет. В условиях когда исполнительная и законодательная власть - это одно и то же такая практика (мнить себя толкователями закона) не всегда дает позитивный результат. Пример: мнение о том, что тонировка не ограничивает "обзорность", но снижает светопропускаемость (с тестом, когда ИДПС через тонированное стекло показывает N пальцев, а Вы с криками "Вижу!" называете число показанных пальцев + с выводом о том, что тонировка - это не есть причина запрета передвижения, т.к. она нет нанесения покрытий, ограничивающих именно "обзорность"). Но судья - человек. И не глупый человек. Он/она понимает, что при определенных условиях (темное время суток, дождь, туман и т.д.) "снижение светопропускаемости" дойдет до уровня "ограничение обзора" и делает свой вывод. Но и это не важно в случаях, когда подсудимый говорит: "Закон для меня по карману. Уважаемая тетенька судья, Ваша мантия для меня ничего не значит!" :roll:

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение EstoS » 04 сен 2008, 08:06

Lt. Den писал(а):
Patriot писал(а):1. Как определенна тонировка?
Предположим, прибором.
Да будет вам известно,что в г.Хабаровске нет ни одного отвечающего Госту прибора Блик .

Как я понял была только апелляция а как же касационая? в Москву?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Dassler » 04 сен 2008, 17:18

Lt. Den писал(а):Предположим, прибором. Вопрос отпал?
На каком основании. Инспектор ИДПС может проверять прибором блик мой авто на дороге? разве это ему разрешенно?
Lt. Den писал(а):Карточка учета правонарушений водителем.Если тебе не нравится именно такое название, можно ее назвать внутренней системой учета расходованных бланков протоколов.
Что? Где? Когда??? Она насколько мне известна не законна.
Lt. Den писал(а):Сотрудник милиции любой, в том числе и сотрудник ДПС имеет право требовать прекратить правонарушение.Это право ему дано ФЗ "О Милиции".
Нет вопрос стоял так. В чем неповиновение? В том что ИДПС пытается заставить меня содрать что то с моей собственности? Хм. Кажется это не правомерно. Особенно мне нравится как они пытаются это сами сделать.

Lt. Den Я с тобой не спорю. Просто задаю вопросы. Ни какой агресии. Мне интересно твое мнение на это. Так как я подчеркивал это все из ваших постов.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 сен 2008, 17:36

Patriot писал(а):На каком основании.
Законом "О Милиции" дано право проверять техсостояние. Имей в виду - в ГАИ не только ДПС.
Если уж до конца следовать букве закона - ИДПС, подозревая, что пленка не соответствует ГОСТу, может вызвать госинпектора из технадзора.
Patriot писал(а):Она насколько мне известна не законна.
Что - незаконно? Система учета "бланков строгой отчетности"? Да тебя на смех поднимут.
Кстати, ради того же смеха можешь зайти в ФСБ и им сообщить, что нехорошо на людей досье собирать. Те вообще шутки сильно любят.
Patriot писал(а):В том что ИДПС пытается заставить меня содрать что то с моей собственности?
Собственность собственностью, но когда она стоит у тебя на полке дома.
А так - это ТС - источник повышенной опасности, для доступа на дороги общего пользования на который накладываются технические требования. Прописанные законодательно.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ст. 19.3 ч. 1 реальный арест 12 суток 2 решения суда

Непрочитанное сообщение kosyak » 05 сен 2008, 21:31

Lt. Den писал(а):Собственность собственностью, но когда она стоит у тебя на полке дома.
А так - это ТС - источник повышенной опасности, для доступа на дороги общего пользования на который накладываются технические требования. Прописанные законодательно.
А по телеку показали адвоката, и он скал что ТС - это такая же частная собственность, как и квартира и обрывать пленку или нет - твоё право.

А с такими делами . . . в принципе можно наружать скоростной режим и в очередной раз ИДПС предложет тебе перестать его нарушать, ты отказываешься и тебя сажают на 15 суток . . . офигенно конечно :)

P.S. сегодня видел как крепили на запарина типа на черном марке, в крут 5ой вроде . . . лицо у него было очень не веселое . . . может ещё одного решили посадить?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»