Свадебный кортеж

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Aristo » 08 сен 2008, 22:10

дуделки действительно напрягают. Дешманский способ привлечь к себе внимание . Не понимаю. :down:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 08 сен 2008, 22:11

MAG, если не ошибаюсь конечно, но насколько помню - организованная колонна есть колонна автомобилей с ментами спереди и сзади... А свадебные это типо так, сами себе колонну сделали.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 сен 2008, 22:16

MAG писал(а):Я бы понял если на оживлённом перекрёстке дело было, но на обычном пешеходном переходе на котором мало кто ходит. А в составе организованной колонны разве запрещено?
Вот раньше были чудесные "печати" типа " В Бобруйск жывотное!" "В газенваген!"...
Твоему бы сообщению хорошо прилепилась бы "В автошколу!".
ПыСы. Ничего личного. Просто познания ПДД впечатляют.

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 08 сен 2008, 22:31

Да, видимо не ошибаюсь :-)

$lava
Прописавшийся
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:32

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение $lava » 09 сен 2008, 07:34

Пятого и шестого гулял на двух свадьбах. В пятницу (05.08.08) на армянской. Был немного напуган, когда роль гаишного сопровождения выполняли два джигита, на сотой кресте и марке. Перед входом картежа на очередной перекресток, они просто перегораживали движение двумя машинами, картеж проходил они трогались, обгоняли всех и на очередном перекрестке опять перекрывали дорогу. При этом было все равно, главная, второстепенная, горит зеленый или красный. Во главе колонны шел крайслер 300С. при пересечении Запарина- Мур.Амур. хвост колонны (примерно 12 автомобилей) прошел на красный прямо перед патрулькой, развернутой навстречу нам с камерой (или как там она правильно называется) в салоне.
Случай №2 на второй свадьбе (06.08.08) гости выстроились перед кафэшкой встречать молодых. И прямо перед крыльцом на парковке кафэ стоит патрульный экипаж и меряет скорость. Мы немного мандражируем в ожидании молодых т.к. они ездили на 120 прадо закатанном вкруг тонировочкой. Но при подъезде молодых сотрудники ДПС ни проявили ни какого внимания к прадику (всетаки у людей праздник).
ПС Гудение в клаксон чаще всего начинают встречные машины. В обоих случаях уже на третьем часу катания гудение всем надоело и картежи только отвечали на встречные приветствия.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 09 сен 2008, 09:34

Catzilla писал(а):aidx
можешь свинтить у меня еще одну гайку, но "дурак ты боцман" :?
Не, пока не буду)

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение MAG » 09 сен 2008, 12:07

Lt. Den писал(а):
MAG писал(а):Я бы понял если на оживлённом перекрёстке дело было, но на обычном пешеходном переходе на котором мало кто ходит. А в составе организованной колонны разве запрещено?
Вот раньше были чудесные "печати" типа " В Бобруйск жывотное!" "В газенваген!"...
Твоему бы сообщению хорошо прилепилась бы "В автошколу!".
ПыСы. Ничего личного. Просто познания ПДД впечатляют.
За 8 лет совсем позабыл, да и нововведений много, а читать лень...
По крайней мере всегда так ездили и гайцы ничего не делали

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 09 сен 2008, 12:23

Считаю что сигналить надо только на выкупе, чтоб вся округа знала, а в поездках по городу
$lava писал(а):Гудение в клаксон чаще всего начинают встречные машины. В обоих случаях уже на третьем часу катания гудение всем надоело и картежи только отвечали на встречные приветствия.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Shoroh » 11 сен 2008, 09:48

Не реально совковые свадьбы какие то вывихнутые. Это видимо пошло с деревни, когда всем колхозом бухали всю неделю, забив на сенокос :) Ну так им только повод дай. Хера привлекать к себе внимание? Нафига ездить колоннами и кортежами? К чему все эти цыганские обряды? Нет чтобы скромно обвенчаться в храме своей религии (у кого какая), или в загсе галочку вписать, так нет, им фотосессию на фоне памяти погибшим во время Второй Мировой.

Кстати, гонял по трассе М-60 в выходные, так за неимением подобных "вечных огней" и площадей имени Ленина, местные из поселков гоняют кортежами до например большой ели на трассе. Вешают на нее какие то ленточки (эта елка уже вся как рождественская украшена). Или до родников с газированной водой или особой скалы :) Может лучше в медовый месяц в жаркие страны? Фотосессия будет не хуже, а уж впечатлений - куда больше площади Славы.

Лично мне кортежи не мешают, разве что повышаю внимание когда они рядом (а то мало ли). Думаю гаишнеки конечно не правы, что тормозят свадьбы из-за клаксонов, а вот за беспредел с красными светофорами и подобными "злостными" нарушениями - думаю напрячь будет не лишним.

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Val » 11 сен 2008, 10:12

Shoroh
Думаю гаишнеки конечно не правы, что тормозят свадьбы из-за клаксонов

Это в каком месте они не правы? Ехай в лес и хоть убибикайся. Дите малое спит когда (болеет, еле укачали), а под окнами бедлам этот начинается. Ребенок просыпается, опять ор, опять укачивание на полтора часа.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Shoroh » 11 сен 2008, 10:20

Val писал(а):Shoroh
Думаю гаишнеки конечно не правы, что тормозят свадьбы из-за клаксонов

Это в каком месте они не правы? Ехай в лес и хоть убибикайся. Дите малое спит когда (болеет, еле укачали), а под окнами бедлам этот начинается. Ребенок просыпается, опять ор, опять укачивание на полтора часа.
Ну блин, я же не говорил, что я рад что кортежи клаксонят. Мне это тоже не нравится. Но останавливать за такую фигню все же не стоит ИМХО.

А вообще, вы же в городе живете, а не в деревне. Город, особенно крупный - это всегда источник помех и шума, и или смирится с этим, или жить в чаще, тут самому надо выбирать. Если у вас окна старые (и дом), которые расчитывались на шумы пр совке, когда была тишина, то надо или менять дом, или окна, или район :) Сейчас и стеклопакеты можно за копейки воткнуть и в кредит и спать спокойно.

Я жил пару лет в КНР, так подо мной и улица была оживленная, да еще и кабак - вот это шум, а вы против бибикания :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 28 сен 2008, 00:04

Shoroh писал(а):Я жил пару лет в КНР, так подо мной и улица была оживленная, да еще и кабак - вот это шум, а вы против бибикания :)
Я в Китае был всго 3 дня - и то устал от шума клаксонов на год вперёд! Ужасно там((((

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 28 сен 2008, 10:08

вставлю свой пистон. расстреливать никого не надо и быть терпимее, гудят и фик с ними. и если честна то я на стороне гайцев, осаживать надо некоторых водятлов, а то как-то трупака токма на свадьбе не хватало. а в крэше таких случаев есть.

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 28 сен 2008, 22:48

Приехал на весь день 08.08.2008г. в Биробиджан, на переговоры в дом напротив местного ЗАГСа. Прочувствовал.

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Ali-G » 28 сен 2008, 23:53

а каким образом клаксон и крэш свадебного кортежа взаимосвязаны? сколько читаю так и не понял :shock:
всегда клаксоню когда свадьбу проезжаю, сам не раз на свадьбах бывал, мне нравится когда народ таким образом поздравляет. Свадьба у некоторых один раз в жизни бывает и каждый волен делать на ней что ему вздумается в рамках разумного, кто-то просто расписывается у кого-то гульбище на три дня, очень часто наличие финансов играет огромную роль, ведь есть люди кто может и три дня гулять и потом на месяц в теплые края поехать особо не напрягаясь, поэтому всё это просто зависть.
не понимаю чем может мешать клаксон днём, я на работе сижу обычно днем, не напрягает вроде никак. опять звиздешь очередной пошел. Я вот думаю много кто тут недовольный клаксонами, молодежь пьяную и орущую до утра у себя из-под окон гоняет, вот ведь кто реально спать не даёт :roll: кулаками воздух месить все мы мастера большие.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 сен 2008, 07:52

MAG писал(а):Но мы же шли в колонне!
MAG писал(а):А в составе организованной колонны разве запрещено?
Чуваг, не смеши... С каких это пор группа гудящих балбесов на разукрашеных тачках считаются организованной колонной? Кто это вас организовал и где автомобили сопровождения? Есть специальная организация, которая на дороге имеет право что-нибудь организовывать. Остальные обязаны выполнять Правила дорожного движения.
MAG писал(а):Представте картину. 8 мужиков стоит орет на ДПС.
Будь я ДПС вызвал бы ОМОН, уложил бы этих "орущих мужиков" на асфальт прям в свадебных костюмах и гулянка продолжилась бы в обезьяннике.

Банзай

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Банзай » 29 сен 2008, 09:10

Закон суров, но он закон. А на дороге вообще надо скромнее себя вести - тоже мне нашли праздник - свадьбу. Пройдет совсем немного времени и ты задумаешься - а зачем все это было надо?

$lava
Прописавшийся
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:32

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение $lava » 29 сен 2008, 09:19

Val писал(а):Shoroh
Думаю гаишнеки конечно не правы, что тормозят свадьбы из-за клаксонов

Это в каком месте они не правы? Ехай в лес и хоть убибикайся. Дите малое спит когда (болеет, еле укачали), а под окнами бедлам этот начинается. Ребенок просыпается, опять ор, опять укачивание на полтора часа.
Почему всегда все сводится к беременным женщинам в машинах и больным детям в квартирах. Надо быть терпимее друг к другу, не мешать отдыхать.
ЗЫ Также и в случае с полуночными пьянками. Если соседи или я сам раз в месяц засидимся до полуночи с музыкой и плясками, то нет в этом ничего страшного и милицию ни кто не вызывает. Другое дело если соседи шумят через день, то тут уже надо принимать меры

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 29 сен 2008, 09:21

$lava писал(а):Другое дело если соседи шумят через день, то тут уже надо принимать меры
поставил им в электрощиток размыкатель, стало спокойнее

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 сен 2008, 10:15

Ali-G писал(а):Я вот думаю много кто тут недовольный клаксонами, молодежь пьяную и орущую до утра у себя из-под окон гоняет, вот ведь кто реально спать не даёт кулаками воздух месить все мы мастера большие.
Я гоняю. В крайний раз пообещал им, что они добалуются с гранатой.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»