Свадебный кортеж

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 окт 2008, 11:31

aidx писал(а):("Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.") я услышал ту фразу от Sanim, а посему (пока не доказано обратное) - авторство его))))
Знаешь, aidx, а я с тобой соглашусь!
Но... так как эта фраза определяет суть отношений в обществе - ТЫ ОБЯЗАН теперь подать ее на присуждение Нобелевской премии. А вот каков будет ответ от приемной комиссии этой премии..... :wink:
Бэтмэн писал(а):Специально для тебя, aidx, чтобы словоблудие прекратить:1. Я не считаю, что если поменять слова (или знаки препинания с запятой на тире) - фраза становится твоей.
:roll:
Catzilla писал(а):так что как ни крути Кант не при делах... ну вообще никак не при делах...
Ага, точно не при делах - на экзамене по философии так и сказать, что она принадлежит Саниму :D
Трояк за шутку обеспечен :roll:
Бэтмэн писал(а):Этот парадокс, в смутной форме восстановленный Руссо, был разрешен Кантом, который потребовал, чтобы свобода каждого человека была ограничена, но не далее тех пределов, которые необходимы для обеспечения равной степени свободы для всех».
Свобода движения моего кулака кончается у носа другого человека
Вот ссылка на автора этой фразы, вот только с английским я не в ладах. :oops:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 окт 2008, 11:34

Кстати - давно пора бы перенестись нам в другую ветку, например "Курилку".
А то я только щас увидел, что мы активно в "ПДД и Законе" дискутируем :wink:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Catzilla » 01 окт 2008, 11:36

Бэтмэн писал(а):Вот ссылка на автора этой фразы, вот только с английским я не в ладах.
да и с русским похоже тоже...
Catzilla писал(а):Первое упоминание в несколько ином виде принадлежит американскому юристу Оливеру Уэнделлу Холмсу (младшему) "The right to swing my fist ends where the other man's nose begins." "Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос"
Притча это, притча, просто он первый использовал ее в своих трудах В)

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Catzilla » 01 окт 2008, 11:37

Давайте кстати, еще Черчиля вспомним, он тоже любил и использовал эту фразу В) И Гегеля до кучи В)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2008, 12:07

Лана, прекращаем реально тут писать не по теме. Раздел не тот. Я тож чё-то пропустил этот очень важный моментик.

По теме:
Patriot писал(а):Переехать в лес (в хорошом смысле слова. За город.).
Давай деньги на дом за городом. Нет? Тогда молчи.
Patriot писал(а):Сидели бухали орали курили, песни пели, девак за сиськи мяли. Стариков на х.. посылали.
Странно. Как будто мы с тобой в разных странах жили в детстве-юности ('89-'00). У нас во дворе (Судоверфь) почему-то было принято уважать старших. И после 23 уже мало кто находился на улице, тем более бухал.
Patriot писал(а):И стройки, грузовики, праздники, салюты, трамваи.
Я вот к чему. Все это, всегда, будет кому то не нравится. Этого не изменить. Всеравно подовляющее большинство за.
Если бы "подАвляющее большинство" было бы "за", то милиция никого бы не утихомиривала после 23. Согласен?
Patriot писал(а):Я задам тебе вопрос, постарайся честно ответить. А у тебя на свадьбе клаксонили?
А я не буду отпираться. Да, немного клаксонили. По дурости. Потому что ни у кого из "взрослых" не хватило ума нам сказать: "Хватит клаксонить! Подумайте о других (а не только о себе!)!".
Patriot писал(а):Мне был обиден факт того, что они хотели выписать штраф. Ну по человечески нельзя было остоновить, поздравить с праздником. И попросить прекратить клаксонить. И все. Поверьте, это бы произвело больший эфект. Чем штраф.
Если я всё правильно понял - вы там пешеходов не пропустили на "зебре"? Или на красный свет проехали? И это - ПРОСТИТЬ???

PS О! Что я и говорил.
Patriot писал(а):Вы остонавили нас за то что мы не пропустили пешеходов на перекрестке.
неплохо-неплохо. Видимо ИДПС надо было подождать, пока вы не задавите кого-нить? В свадебном экстазе?
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2008, 13:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение jack- » 01 окт 2008, 13:10

aidx
упертый буквоед, с фразой этой всех взбаломутил...
ты живешь в социуме и если тебя чтото не устраивает, то берешь и валишь в другое общество. нет денег - сиди терпи (поставь ЦЕЛЬ купить стеклопакеты и кондер).

оф : я ваще почемуто думал что это Бэкон... :roll:
хотя на сомом деле большинство филосовских учений (течений) берут свои корни из античности...
кароче создавайте тему я в теме :) символический интеракционизм и вперед

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 окт 2008, 13:27

jack- писал(а):ты живешь в социуме и если тебя чтото не устраивает, то берешь и валишь в другое общество. нет денег - сиди терпи (поставь ЦЕЛЬ купить стеклопакеты и кондер).
Изначально неправильная мысль.
Исходя из твоего мнения, если мне захочется в "кортеже" поездить по улицам с автоматом и пострелять по сторонам (необязательно в кого-нибудь, просто так, по кустам) - ну весело мне, День Рождения у меня - я смогу это делать.
А в ответ на твое возмущение я скажу - "А чё ж ты без бронежилета ходишь?"
- "Нет денег на жилет? - вали отсюда!"

Доходчиво объяснил?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2008, 13:29

jack- писал(а):упертый буквоед
мля, кто же тогда юристы???))))))))))))))) Бухгалтера???)))))))
jack- писал(а):ты живешь в социуме и если тебя чтото не устраивает, то берешь и валишь в другое общество.
Есть по крайней мере два решения этого вопроса (как и всех вопросов в жизни, впрочем). Первый - "валишь в другое общество". Второй - "Меняешь отношение общества к данному явлению". (Есть еще третий, кстати - "меняешь само общество" (как сделал В.И. Ульянов (Ленин)), и четвёртый - "сам становишься частью этого общества" (т.н. "с волками жить - по волчьи выть.")).
Последний раз редактировалось aidx 02 окт 2008, 09:33, всего редактировалось 2 раза.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Czech » 01 окт 2008, 13:31

aidx
Patriot
Господа, предмет спора напоминает небезызвестную передачу по НТВ, где "ярчайший политик современности" выплеснул стакан воды оппоненту в лицо.
До какого момента вы будете спорить?
В данном случае (да и во всех остальных) явление "бибиканья по поводу свадьбы" показывает лишь культурный уровень участников церемонии. Взрослые пары, сочетающиеся браком, а также их гости и друзья этим давно не балуются.
Вырастают, так сказать, из этого.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2008, 13:35

Wang писал(а):В данном случае (да и во всех остальных) явление "бибиканья по поводу свадьбы" показывает лишь культурный уровень участников церемонии. Взрослые пары, сочетающиеся браком, а также их гости и друзья этим давно не балуются.
О! И ты также считаешь? Ну, тогда нас по крайней мере уже двое! А как ты считаешь, правильно ли то, что когда водитель одной из машин свадебного кортёжа (в котором был и ув. Patriot) не пропустил на пешеходном переходе пешеходов - её остановили ИДПС? Справедливо ли это? Или, "фиг с ними", пусть бы себе ехали далее?
Последний раз редактировалось aidx 01 окт 2008, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Czech » 01 окт 2008, 13:38

jack- писал(а):ты живешь в социуме и если тебя чтото не устраивает, то берешь и валишь в другое общество. нет денег - сиди терпи
Окей, чтов таком случае мешает посидеть (постоять) и потерпеть, когда сотрудник гаи выписывает тебе штраф? Ты же никак не изменишь наших ментов, вот они такие. Такие. Стой и терпи нахрен.
Или ты уже поспешил свалить от них в другое общество?

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение jack- » 01 окт 2008, 14:19

Lt. Den
мож я как то не супер точно выразился. но писать длиннющие посты просто нет сил и времени. ну что расставить точки над i ..
я про пост Патриота, о бряканье трамваем, сигналок по ночам воющих. что там еще.... техтрамвай в 3 ночи (жил в общаге двагса 5 лет, можно было часы сверять, но стеклопакет не мог себе позволить...), хлопанье двери подъезда, ремонт у соседей (вот прям с 9-00 до 21-00, его же не отменят несмотря на маленького ребенка за стеной?)и главно не нарушая ЗАКОНА (который что дышло, не для кого не секрет), который некоторые чтут во всех ипостасях и "НИ ДАЙ Боже преступить его черту", ну этого ж не отменишь, беруши спасут (хотя я никого на улице в них не видел, так же как и в бронежилетах).
а что касается "не пропустил пешехода", "проехал на красный" - есть штраф - получи. "с автоматом?" - есть статья, посиди...
насчет "сигналят" мое мнение как обывателя и участника ДД (я НЕ знаток ПДД, Администраивного законодательства) - ну не очень красиво это, иногда пугает (да-да именно пугает) на дороге.
Если инспектор мог сделать предупреждение в этом случае - то я думаю этого могло быть достаточно.

а еще самое главное! люди любите друг друга и уважайте :)
че с пеной у рта тут выкобениваться. поделились мнением, каждый сделал выводы для себя - давайте дальше :)
толерантность, мать ее :girlrev:

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение jack- » 01 окт 2008, 14:22

Wang
ты не поверишь: нарушил, постоял, потерпел, осознал, заплатил :) :lol:

хромать, икать, чихать от этого не стал. мне моя совесть и воспитание не позволяют вести себя иным образом в данном случае.

если ты нигилист, то это объяснит твою позицию. :roll:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 02 окт 2008, 09:38

Ну, судя по всему, общими усилиями мы решили вопрос, которым задавался автор топика. Решение: "нарушил, постоял, осознал, заплатил" и добавлю - езжай себе далее. Не хочешь чтобы останавливали - не нарушай.

Сегодня вот наблюдал на 5 пл. сказочную картину, как раз на пешеходном переходе. За 20 мин. стояния (я ждал газельку) НИКТО не пропустил пешеходов. НИКТО. Куда катится мир?

ЗЫ По поводу автозвуков (клаксоны, рёв моторов, свист резины): вчера по Первому каналу показывали новости из Владивостока. Там много стритрейсеров собирается на Снеговой. ДПС их гоняет, как может, но формально, кроме нарушения скоростного режима (который, как известно, еще зафиксировать надо) ИДПС стритрейсерам вменить не могут, т.к. не внесено ещё поправок в ПДД (точнее, в КоАП, наверное даже). Так вот - жители окрестных микрорайонов - спать не могут нормально уже несколько месяцев. Не только дети. Взрослые - тоже.

Меня поразило мнение молодого гомосапиенса-стритрейсера в интервью: "Когда нас ДПС-ники НОРМАЛЬНО ПРОСЯТ уехать - мы уезжаем. Когда ГРУБО ПРОСЯТ - мы тоже начинаем грубить в ответ!". ППЦ.

В общем - владивостокские ДПС выходят из данной ситуации очень просто - устанавливают лежачих полицейских... Из-за которых потом страдают дневные водители, которые нисколько не виноваты в действиях стритрейсеров...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 02 окт 2008, 10:03

aidx писал(а): За 20 мин. стояния (я ждал газельку) НИКТО не пропустил пешеходов
Ты хочешь сказать что в течении 20 минут никто не пропустил пешеходов, то есть они стояли все это время и тупо не могли перейти дорогу? Может они просто стояли как и ты ждали автобуса?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение aidx » 02 окт 2008, 10:07

White DrAgoN писал(а):
aidx писал(а): За 20 мин. стояния (я ждал газельку) НИКТО не пропустил пешеходов
Ты хочешь сказать что в течении 20 минут никто не пропустил пешеходов, то есть они стояли все это время и тупо не могли перейти дорогу? Может они просто стояли как и ты ждали автобуса?
Как только поток машин стихал - пешеходы бежали через пешеходный переход (где, согласно ПДД, водители - пешеходов пропускать должны). Да, ты прав, так и было - пешеходы "тупо не могли перейти дорогу". ПОвторяю еще раз - НИКТО их не пропустил за 20 мин. НИ ОДИН ВОДИТЕЛЬ...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 окт 2008, 00:15

Mr. President писал(а):гыыы недавно видел свадебный кортеж во главе с черным линкольном, а остальные авто были: виста года 92 года, ниссан серена (как у айдикса), бочка тоже года 92-93.... контраст такой))
Порой поражает глупость Русского народа, вообще как можно жениться если ты на свадьбу берешь кредит !? Какая свадьба в таком случае если ты на столько "пиз.юк" что даже собственную свадьбу не можешь оплатить, а как семью содержать. Жить надо по достатку, нет денег, женись скромно, ведь не роскошь в таком деле важна, а то смотришь, едит лимузин, а за ним колонна "бибикающих", наряженных развалюх.
По теме: Был свидетелем на свадьбе у одного из близких друзей который работал на тот момент ИДПС (зам. командира роты), на своей машине я катал жениха с невестой, на свадьбе были еще гаишники, думаю проблем на дороге вообще небыло бы, но жених приказал мне в сторону спиртного даже не смотреть. Чесно, свадьбу откатал трезвый, без нарушей ПДД, даже номера никто не заклеивал. Единственное, только что будучи в такой компании, разрешили нам на посту ГИББД, тот что через мост через Амур, воспользоваться туалетом. :roll:. Вот и вся индульгенция, все было тихо, мирно. Если свадьба, это не значит что правила можно нарушать.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 окт 2008, 10:42

ВАДИМ писал(а):Единственное, только что будучи в такой компании, разрешили нам на посту ГИББД, тот что через мост через Амур, воспользоваться туалетом.
Что то ты, мягко говоря, преувеличиваешь.
На посту через Амур туалета нет.
Есть "типа сортир" общего пользования на дорожке к улице Мостовой, метрах в 30 от поста.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Catzilla » 06 окт 2008, 11:02

кстати, поступила информация, что подобными фразами кидался еще Спиноза в свое время В) так что хранцузы могли и у него подслушать... :torch:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Свадебный кортеж

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 окт 2008, 22:32

Lt. Den писал(а):Что то ты, мягко говоря, преувеличиваешь.
На посту через Амур туалета нет.
Есть "типа сортир" общего пользования на дорожке к улице Мостовой, метрах в 30 от поста.
Есть как выяснилось возможно общий, с права если ехать с Хабаровска (где стоянка) и если подойти к посту и спуститься еще метров на 10 ниже, то я как понял он не для общего пользования. Хотя как называется сортир или туалет это не принципиально важно. Правда будучи Русским, мне удобнее не иностранными словами называть.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»