Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет за два часа

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет за два часа

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 09 сен 2008, 17:16

Машину - на учет
Подготовлен новый регламент по регистрации автомобилей в ГАИ

Кто хоть раз проходил тягостную процедуру постановки машины на учет, оценит важность подобного документа. Сегодня она мучительна и бесконечна. Долгие часы люди мечутся между хвостами разных очередей в разные окошки. Часто невозможно даже понять, кто ответит на интересующий вопрос и сколько еще предстоит томиться в этой толчее народа.
Далее...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет за два ч

Непрочитанное сообщение KaZnik » 09 сен 2008, 17:24

ИМХО, не приживется это, или долго и нудно будет все внедрятся. :|

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет за два ч

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 09 сен 2008, 17:34

KaZnik писал(а):ИМХО, не приживется это, или долго и нудно будет все внедрятся.
Было бы принято с толком. Остальное кому надо - возьмет на вооружение. А кому это пофик, то пусть и дальше стоит. Разрабатывается определенный регламент, которого катастрофически не хватает. Посмотрим первоисточник - будем оценивать его практичность. Идея отличная, нужная и полезная.

Если конечно пьяные ежики опять не примут то, от чего за голову хвататься надо.
Вот, кстати, и пример: "Время в очереди по предварительной записи не может превышать 30 минут"
А запись за месяц наверное нужна.

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет за два ч

Непрочитанное сообщение KaZnik » 09 сен 2008, 18:22

Nudinsk
Nudinsk писал(а):"Время в очереди по предварительной записи не может превышать 30 минут"А запись за месяц наверное нужна.
+1
это из той же серии про сберкассы:
пришел оплатит гос пошлину тех.осмотра, заполнил долбанную квитанцию, писанины дофига, в итоге кассирша вбивает в комп мои ФИО и адрес, отдает этот же бланк мне и печатает чек-ордер, который и надо отдавать в ГАИ.
спрашивается нафига мне заполнять этот бланк, писать реквизиты и т.д. да еще и дублировать все внизу, когда эту квитанцию целую она же мне и отдает? отсюда уже и очереди и толкотня и т.д.
идиотизм.

Аватара пользователя
Starый Niggaдяй
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 23:43
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет за два ч

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 10 сен 2008, 09:40

Товарищ решил сменить место жительство и переехал всей семьёй в Краснодар. Недавно прислал большое письмо, где описывает свои приключения по пути на новое ПМЖ и первые недели там. Цитирую без купюр и своих добавлений ту часть письма, где описывается постановка машины на учёт в городе Краснодаре.

=====================
...
Только тут осознал степень развитости бюрократии в нашем государстве. Уже тут живём две недели, а бумажные дела толком не сделали даже. Прописка, медполисы, банковские переводы, военкоматы, детские сады, поликлиники детские, поликлиники взрослые, оформление а/м, юстиция, техосмотр и т.д. убивают ужасно много времени. Впрочем, тут это почему-то пока не раздражает. Наверное потому, что практически нигде нет очередей, основная проблема просто найти место в которое нужно попасть. Юстиция – по записи, остальное и так без очереди.

Показательный пример – Гайцы. Купил я себе фанкаргу, поехал регистрировать. Подъехал к воротам, на них дали бумажку, на которую надо переписать с синьки номера все. Далее десяток очередей ко вторым воротам (как въезды на платные автомагистрали), в каждой 4-5 машин. Через 10 минут подходит очередь и вежливый (тут я реально офигел) гаишник сверяет номера и отправляет на стоянку. Со сверенными номерами заходишь в здание, сдаёшь документы. Там - электронная очередь и мягкие диванчики, на которых все сидят и тихонечко смотрят Олимпиаду на больших плазменных экранах.

Впрочем, долго посмотреть не дали и вызвали к окошечку, где очередной вежливый (снова я офигел, но уже меньше) гаишник отдал номера и документы. Короче через полчаса я выехал с оформленными документами и номерами… кто что-то когда-то оформлял в хабаровском гаи умойтесь горькими слезами.

К слову, здесь тоже есть подвох – за это, как оказалось берут деньги – рублей 300-400, но это замечаешь уже потом, когда разгребаешь оплаченные квитанции.

...

Сложилось впечатление, что если создаётся где-то очередь, то на это дело не забивают, а реально решить проблему пытаются. Короче пока я не стоял ни в одной очереди, в которой было бы больше трёх человек (а я пока хожу по госучреждениям, а не по коммерческим). Без очереди даже удалось записаться в детсад. Младшую записали с 3 лет, а старшего с весны. Когда мы сказали, что нам бы старшего пораньше трудоустроить, то предложили формирующуюся группу по полдня. Ещё тут есть дворцы пионеров, в которых бесплатные курсы разные для детей с 4-х лет, и там есть свободные места.
.....

============= конец цитаты

Так что возможно всё - было бы желание и нормально мыслящие руководители, которые способны организовать нормально функционирующую систему. Имею в виду вообще все конторы - не только ГИБДД. И законов, в принципе, для этого то не нужно.

ЗЫ а плазменные экраны для посетителей в ГИБДД - согласитесь, это здорово. Даже не верится.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет за два ч

Непрочитанное сообщение Cubo » 10 сен 2008, 09:52

Я слышал, что вроде как уже у нас в МРЭО можно по записи документы сдавать, фиг знает. поеду на этой неделе проверять.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет за два ч

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 10 сен 2008, 10:11

Navigare писал(а):Я слышал, что вроде как уже у нас в МРЭО можно по записи документы сдавать, фиг знает. поеду на этой неделе проверять.
думаю врядли, иначе уже очередь была бы на неделю вперёд. А насчёт письма с центра России, так может нужно их методы предложить нашим гаерам?...а то что-то у них самих ничего не получается, только хуже становится блин :x Эдак пинка под зад дать :lol: , чтоб зашевелились в нужном направлении....вот из письма видно, что у них электронная очередь, я уже писал про это, что было бы неплохо и нам такую, как в центральном офисе мегафона или в Региобанке...

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет за два ч

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 10 сен 2008, 10:17

"ЗЫ а плазменные экраны для посетителей в ГИБДД - согласитесь, это здорово. Даже не верится."

как это не верится? А у нас на Воронешской развен нету "плазменных экранов для посетителей"? :no-no:

У нас ПОЧТИ как уних :lol:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет за два ч

Непрочитанное сообщение aidx » 10 сен 2008, 10:20

у нас тоже есть в МРЭО плазменные телевизоры. Только они не Олимпиаду, а рекламу всякого *овна показывают.... Так заё***вает одно и тоже смотреть и слушать, пока 5-6 и более часов стоишь перед долбанными окошками....

Аватара пользователя
Starый Niggaдяй
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 23:43
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зарегистрировать автомобиль в ГИБДД можно будет за два ч

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 10 сен 2008, 11:13

Serg370 писал(а):как это не верится? А у нас на Воронешской развен нету "плазменных экранов для посетителей"?
Вот как? Ну что ж, извините - давно не был в нашем МРЭО, отстал от жизни :)
Правда, комфорт в очереди сильно от этого не увеличился, судя по всему.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»