Внимание. Новая "сплошная".

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 сен 2008, 16:22

После открытия ул. Тургенева от ул. Ленина до Усс. б-ра на дороге появилась вот такая разметочка. (см. фото).
Теперь со стороны ул. Ленина вниз только ОДНА полоса.
За чем пристально следят ИДПС сквозь прибор видеофиксации на стоянке перед ХЛВЗ.
Вложения
Sploshnaya.JPG

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение $www$ » 14 сен 2008, 16:28

Какая прелестная кормушечка для настоящих мужчин с палками в полосочку! :D

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение dimKa » 14 сен 2008, 16:35

они чем нибудь руководствуються, размечая разметку? восточное шоссе до горького разукрасили, мля так, что по факту третья полоса, к-рая по середине, только для поворота направо-налево, для обгона там просто не хватает места, разогнался и тут же прерывистая кончаеться и на тебе сплошная...
пока там ИДПС не были замечены...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 сен 2008, 17:21

Очень интересно . . . а разметчики ен задавались фактом, что там машины на этой полосе зачастую попами припаркованы, где например к-р Голливут, ну и весь этот комплекс?

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение Shev » 14 сен 2008, 18:00

dimKa писал(а):они чем нибудь руководствуються, размечая разметку? восточное шоссе до горького разукрасили, мля так, что по факту третья полоса, к-рая по середине, только для поворота направо-налево, для обгона там просто не хватает места, разогнался и тут же прерывистая кончаеться и на тебе сплошная...
+1 какието далпайопы чертили

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение nnm » 14 сен 2008, 21:54

Shev писал(а):какието далпайопы чертили
Дорожными службами они зовуццо... :lol:

K_V
Прописавшийся
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 май 2008, 08:08

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение K_V » 14 сен 2008, 22:02

kosyakla писал(а):Очень интересно . . . а разметчики ен задавались фактом, что там машины на этой полосе зачастую попами припаркованы, где например к-р Голливут, ну и весь этот комплекс?
эт точно, в рабочее время по первой полосе можно проехать только на велосипеде, да и то не всегда

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение mitas » 14 сен 2008, 22:10

может быть потомуч то те кто поднимается имеет преимущество перед тем кто спускается...нет? :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 сен 2008, 07:50

kosyakla писал(а):Очень интересно . . . а разметчики ен задавались фактом, что там машины на этой полосе зачастую попами припаркованы
Подумал об этом когда разметку тока клали...
Теперь по 1000 руб с каждого (даже не второго, а первого) можно там днем собирать за 12.15.3 КоАП.

Давайте устроим флеш-моб по звонкам на телефон доверия (34-30-81) и жалобой на это безобразие....
Активистам правозащитной организации предлогаю написать Жалобу Хомицкому (у меня самого времени нет...)

Eos
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 16:45

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение Eos » 17 сен 2008, 02:02

Здесь откаряка такая: ИДПС грит - бля, нарушил! Водила: да, только согласно КоАПу: Статья 2.7. Крайняя необходимость (мне же надо проехать)
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред. ПДД: 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а[u] также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.[/u]. Далее говорим ИДПС что по КОАПу:
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.Вот и всё.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 сен 2008, 07:44

ВНИМАНИЕ!
Сегодня утром ехал по Тургеньева.
Наверху, почти возле Комсомольской площади, в кармане ХЛВЗ стояла патрулька ДПС с камерой в сторону пл. Славы.
То есть ты наверху едешь и их не видишь (ну не догадываешься смотреть так далеко), а им все видать...на камеру пишут.
Благо я ехал в своем ряду (свободен был) и пешеходов на Автобусной остановке не было...
А кто-то там отдувался....
PS: А вчера там стояла ремонтная машина, перегородив единственный ряд с пл. Славы на Комс. площадь - все объезжали по встречке: чистая 12.15.3 и 1000 руб штрафа!!!!

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 17 сен 2008, 08:38

Вопщем Тургенева для нас по-прежнему закрыта )))

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение Zapost » 17 сен 2008, 08:51

Lt. Den писал(а):После открытия ул. Тургенева от ул. Ленина до Усс. б-ра на дороге появилась вот такая разметочка. (см. фото).Теперь со стороны ул. Ленина вниз только ОДНА полоса.За чем пристально следят ИДПС сквозь прибор видеофиксации на стоянке перед ХЛВЗ.
Спысыбо...будем иметь в виду

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение Zayatz » 17 сен 2008, 09:22

Lt. Den
спасибо за инфу!!

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение wd » 17 сен 2008, 10:12

Sanim писал(а):PS: А вчера там стояла ремонтная машина, перегородив единственный ряд с пл. Славы на Комс. площадь - все объезжали по встречке: чистая 12.15.3 и 1000 руб штрафа!!!!
Есть хоть один прецентент подобного взыскания? Не верю, что объезд препятствия по встречной полосе при отсутствии возможности объезда справа наказывается.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 17 сен 2008, 10:19

wd писал(а):Есть хоть один прецентент подобного взыскания? Не верю, что объезд препятствия по встречной полосе при отсутствии возможности объезда справа наказывается.
было бы ништяк натянуть их в суде на эту 1000 р. в обратку...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение mugen » 17 сен 2008, 10:39

13.09.2008 я там налип следующим образом.
Спускаюсь за автобусом, по карманам стоят машины. От Голливуда тёлка на Равчике-20ке американском выехивала, да так сильно и резко морду высунула, что я чуть в неё не въехал. Даже по сторонам не смотрит, прёт напролом!
Обрулил её и поехал вниз. Там ко мне инспектор подошёл, когда я пешеходов пропускал, и начал причёсывать мне 12.15.4
В общем, через 10 минут права мне отдали без каких-либо репрессий и штрафов...
Основной аргумент: баба на Равчике - дура. Второстепенный: если я нарушал сознательно и видел инспектора (как он мне сам подводил: "Вы хотели вставить автобус по встречке, но выехали чуть-чуть, увидели меня и спрятались обратно"), то хренли я не ушёл направо по Уссурийскому бульвару от него, а прям "на смерть" попёр...?
Короче, мне за это ничего не было.

В общем, пасут там конкретно.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 сен 2008, 11:08

wd писал(а):Есть хоть один прецентент подобного взыскания? Не верю, что объезд препятствия по встречной полосе при отсутствии возможности объезда справа наказывается.
По России масса...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Внимание. Новая "сплошная".

Непрочитанное сообщение Czech » 18 сен 2008, 10:18

mugen писал(а):Короче, мне за это ничего не было
Никто и не сомневался :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»