ТОНИРОВКА

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

ТОНИРОВКА

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 07 июн 2005, 15:04

Сегодня с одним человеком из адвокатской деятельности столкнулись мы в разнозласиях и я хотел бы все таки получить точный на этот вопрос ответ !
зашел у нас разговор за тонировку он у меня спрашивает ну и как вот ты ездишь я ему начал объяснять что снала было тяжко а теперь вот после нескольких отсуженых штрафов больше не придираются !
он мне задал вопрос а почему !
ну я ответил что тонировка дополнением №363 не запрещена только там есть процент светопропускаемости "!
и который они не тоесть ИДПС не могут доказать так как у меня есть бланк о наличии тех осмотра и значить досвидание инспектор !
он говорит хорошо а представь себе картину тебя останавливает инспектор ему кажетсяч что твои стекла не подходят под гост но на месте он этого не может доказать !
также как состояние опьянения !
он значить доставлячет тебя в милицию после чего у него есть три часа для того чтоб доказать светпропускаемость твоих стекол !!
он едет в гаи берет того самого человека которые проводит диагностику автомобиля и проверят твои стекла на светопропускаемость и оказывается что они не подходят под гост и соответоственно составляет на тебя протокол или постановление !"
соответвтвенноу меня возник ворос да он это может всчек сделать но приказ МВД запрещает проводить тех осмотр! а закон о милиции требует о том чтоб инспектор пресек правонарушение !!
соответствеено закон это закон а приказ это приказ и вот тут то приказ теряет свою силу так как он не может указывать закону !!!!
так почему же если инспектора все это могут сделать и наверняка знают об этом но не делают ??
нехотят ,незнают или просто забили ??????

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 июн 2005, 15:18

_Evgesha_
А как он проверит-то...я так и не понял - ты ИДПСу доверишь ключи от авто или сам бросишь двери открытыми?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 июн 2005, 15:35

_Evgesha_
Да на это ведь давно уже ответили ещё в теме ГАИ ПРОВОДИТ МНОГОМЕСЯЧНИК ПО БОРЬБЕ С ТОНИРОВКОЙ !
Там ведь стоко нюансов ! Начиная от бумажки о поверки Блика кончая тем что ещё надо доехать за три часа до места измерения свето пропускания а по пути может внезапно или колесо проколоться или сигнализация начнёт тупить :) А если ещё попадётся кто нибудь со снанием законов как Igors Sanim Nudinsk так инспектор ещё и должен может остаться !
Помнишь они раньше загоняли на арестплощадку за тонировку ? Ну и что в итоге !? Потом самиже её и оплачивали и теперь у них пропало такое желание ( в пустую тратить время и деньги )

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 07 июн 2005, 17:07

Sanim
ну пример он задержал на три часа дотавлением меня в райотдел , приезжает утда со всеми бумагами через час и сприбором и при понятых просит открыть машину для досмотра !
вот тут то и ипроверит он стекло !
да он нарушит приказ МВД но он соблюдет закон о милиции где сказано что он должен пресечь правонарушение !

ВАДИМ писал(а):Помнишь они раньше загоняли на арестплощадку за тонировку ? Ну и что в итоге !? Потом самиже её и оплачивали и теперь у них пропало такое желание ( в пустую тратить время и деньги )
с этим полность согласен незаконно но у них есть все-таки маленькая лазейка по которой они могут нас долбить по тихоньку !
но видимо нет у них таких дотошных как SANIM и IGORS ))))))
если бы эти два человека работали в гаи по пресечениям прванорунарешиний то парни платили бы мы исправно штрафы и ездили бы светлыми как аквариумы !!!!!!
парни для вас не в обиду !!!!
это я так пример привел !
я думаю что гаишники все-таки могут заняться этим в плотную тоесть доказывать несоответсвие светопропускаемостии стекол но видимо нету них на то времени или просто дотошности !

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 июн 2005, 18:10

_Evgesha_ писал(а):тоесть доказывать несоответсвие светопропускаемостии стекол
Да им тогда проще долбить за полоску тонировки что на переднем стекле более 15 см ! А прибор измерения в протоколе писать ( обычная линейка ) .
_Evgesha_ писал(а):но у них есть все-таки маленькая лазейка по которой они могут нас долбить по тихоньку !
Да нифига ! Уверен что через несколько недель найдёться и на это противоядие ! А как он докажет что источник питания выдаёт именно 12 вольт +- 0,5 ? Да и ещё можно много что придумать !

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Да и темболее БЛИК это дефецит ! Я так понял он даже не в каждом месте где проходят ТО имеется !?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А видел стёкла на которых написанно UVCUT CLASS !? ( ТАК ВРОДЕ ПИШЕТЬСЯ ) Обычно ставяться на относительно новые машины ! Так они уже боз пренки дают зелёный оттенок , с таким е...утым ГОСТом и такими стёклами наверное тоже тяжело будет вложиться в ГОСТ ?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 июн 2005, 19:18

Авторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну чего Вас тянет именно об этом балаболить?
Ну ведь впустую....
Поговорите лучше о бабах.
Я с удовольствием послушаю :D

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 07 июн 2005, 19:52

есть такая проблема, на свежих машинах задние стекла в зеркальной тонировке, не пленка!, так вот, спрашивал у мента знакомого, тот говорит что хрен они ТО пройдут в том числе и я, законно
Бэтмэн
я б тож послушал о бабах, да не говорит никто :lol:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 июн 2005, 19:57

Тебе деликатному сюда ....
viewtopic.php?t=2006

Да и остальным рекомендую

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 июн 2005, 20:20

Бэтмэн писал(а):Ну ведь впустую....
Может для кого в пустую а для меня нет , благодаря форуму получаеться уезжать без протоколов и постановлений по тонировке ! Мне эта тема интересна . Но бабы это тоже хорошо !

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 07 июн 2005, 21:33

Седня на авторадио Саватеев плакался на тему тонировки, типа запрещено покрывать передние стекла, а водители все равно тонируются, мы их пытаемся наказать, а они в прокуратуру жалобы строчат, а прокуратура не разбираясь в сути проблемы нам "пинка под зад". :) Вот в таком духе, ехал ржал, аж народ с соседнего автобуса на меня пялиться стал :)
Кстати у меня заднее стекло и боковые пассажирские имеют заводскую тонировку зеленоватого цвета и хорошо отражают почти как зеркало при ярком свете. Не помню что именно написано на клейме, но что-то типа "solar cool, solar black" может не правильно написал и какие-то цифирки, вроде как это защита от ультрафиолета. ТО прошел "чесно" правда пришлось малость поспорить с техником

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 07 июн 2005, 23:54

_Evgesha_
Тебя вводит в заблуждение этот чел. Сравнение ИМХО совсем некорректное. Мед. освидетельствование - процедура законная, но и от нее ты МОЖЕШЬ отказаться (и за отказ получишь законное наказание). Проверка светопропускания - процедура из ТО, совсем незаконная (по КоАПу повторный ТО запрещен), тем более доставление и задержание ради нее. Ты ОБЯЗАН от нее отказаться, тем более за это ты НЕ несешь никакую ответсвенность. Я молчу про бред некоторых идпсов о невыполнении законного требования...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 08 июн 2005, 00:59

Думаю как 45 листов будет, можно будет прикрыть топик ;)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 июн 2005, 01:12

RSI писал(а):Саватеев плакался на тему тонировки
RSI писал(а): в прокуратуру жалобы строчат, а прокуратура не разбираясь в сути проблемы нам "пинка под зад".
Ну так конечно они ( гаишники ) не могут привести конкретных довыдов что тонировка не соответствует ГОСТу а только одни слова ! Это тоже самое что я могу сказать что сын Саватеева ездит постоянно в алкогольном опьянении а доказательств кроме слов моих друзей никаких .

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 08 июн 2005, 01:40

ВАДИМ писал(а): Да нифига ! Уверен что через несколько недель найдёться и на это противоядие ! А как он докажет что источник питания выдаёт именно 12 вольт +- 0,5 ? Да и ещё можно много что придумать !
они тебе предоставят вольтометр с метерологическойц поверкой !!!!!!!!! и что тогда ???????????????
SSS
и всетаки есть они могут нас наазывать за тонировку нарушая приказ МВД !!!!! но при этом соблюдая закон о милиции а закон превыше приказа и они были бы правы !!!!!!!!
если есть у кого конкретные ответы докажите пожалуйста обратное !!!!!!
уж очень мне интресно !)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

SSS
ты немного не правильно сказал не по КоАПУ повторное то запрещено а приказом МВД! это две разные вещи !!!!!!!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 июн 2005, 01:41

_Evgesha_
Да невсё так просто ! Думаешь они не думали об этом ? Ну не имеет смысла вся эта возня с тонировкой .
Ну даже если всё у них получиться ( в чём я глубоко сомневаюсь ) то я оборву плёнку и примерно через час опять затонируюсь ! И пусть они мне опять доказывают что и эта плёнка не соответствует ГОСТу .

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 08 июн 2005, 01:45

ВАДИМ
я согласен что не все так просто но ни же все таки могут !!!!!!!!!!!!!!
если нет попробуйте меня переубедить !!!!!!!!
я лично за тонировку но ! возник вопрос вот хочется получить ответ !!!!!
у них нет таких людей которые любят читать закон они деньги привыкли читать а не законы смотрите об этом предачу по губернии дня через два !)) будет репортаж

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 июн 2005, 01:51

_Evgesha_ писал(а):они деньги привыкли читать а не законы
Денег с тонировки они то какраз и не получают ! Я так понял что инспекторам уже самим надоела эта борьба с тонировкой ! Они уже сами говорят что и свои машины не против бы затонировать но им то темболее нельзя .
_Evgesha_ писал(а):смотрите об этом предачу по губернии дня через два !)) будет репортаж
Держи нас в курсе по данному репортажу ! Охото посмотреть ! Когда , где , восколько !?

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 08 июн 2005, 02:00

ВАДИМ
я сообщю , еще завтра с ними денек поработаем потом класный репортаж получится думаю ИДПС будет в восторге )))

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 июн 2005, 02:06

_Evgesha_
Надеюсь репортаж не будет опять о том что по дорогам хабаровска ездять тонироованными только дни нарушители ! А то телевидение зачастую автомобилистов выставляет плохими а ГИБДД ярыми законниками ! Сняли бы лучше репортаж о том кто что мутит в даной организации и назвали бы его ЧЬЯБЫ КОРОВА МЫЧАЛА ! :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 июн 2005, 07:53

_Evgesha_ писал(а):Sanim
ну пример он задержал на три часа дотавлением меня в райотдел , приезжает утда со всеми бумагами через час и сприбором и при понятых просит открыть машину для досмотра !
вот тут то и ипроверит он стекло !
да он нарушит приказ МВД но он соблюдет закон о милиции где сказано что он должен пресечь правонарушение !
Досмотр он имеет право проводить. Но где сказано что при Досмотре ты обязан открыть двери с поднятыми стеклами к тому же (с тонированной лобовухой тяжелее)?
Ну и пусть проводит досмотр при закрытых дверях.
Да даже если так - слишком хлопотно им таким образом составлять Протокол всего на 50 рублей на каждого тонированного...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»