ТОНИРОВКА

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 08 июн 2005, 17:58

_Evgesha_ писал(а):ты немного не правильно сказал не по КоАПУ повторное то запрещено а приказом МВД! это две разные вещи !!!!!!!
КоАП:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом
Или у меня старый КоАП?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 08 июн 2005, 23:34

хорошо теперь попытайтесь принять их сторону чтобы сделали вы если захотели начать борьбу с тонировкой !??

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 июн 2005, 01:23

_Evgesha_
Самый верный способ - изменения в КоАПе. Например - запрет эксплуатации или арест. Других способов нет. У нас не сша, где в каждом штате могут быть свои местные законы. У нас ФЗ всему голова, и никакой чиновник не может вразрез ФЗ издать указ или постановление. Иначе - это называется самоуправство. Вот если думе моча в голову стукнет, и они запретят тонировку, путем внесения изменений в КоАП, тогда все - ездим в аквариумах. Но они сами вжопу тонированные, да и не такой это больной вопрос, чтобы на него время тратить. В стране много других, намного более актуальных проблем. А местная борьба - лажа полная и ложить на нее можно с высокой колокольни. Ты и сам это прекрасно знаешь.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 июн 2005, 06:36

_Evgesha_
А ни и так уже почти все сделали...
Как правильно говорил Летучая Мышь - ну осталось 5-10 принципиальных...а остальные-то растонировались..
В принципе и этот десяток можно задрочить - останавливать каждые 100 метров и писать Протокол, например, за "ремешок". А в суде, в случае оспаривания, говорить что за его стеклами, которые вы г-н судья месяц назад признали "нормальными" отменив мой штраф, мне не видно был ремень или нет. Когда подощел - не было.
Да, он проиграет этот суд, но:
1. Представь тебя каждые 100 метров остпноаят и 30 минут на проверку документов+ Протокол.
2. Сколько времени у тебя на суды уйдет.
3. У судей у самих "репа" зачешется...

Не законно - но эфективно. Ну останется еще пяток - ну и х.. на них ведь основная-то масса растонирована!

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 09 июн 2005, 09:27

ВСЕ ПОНЯТНО ! короче по закону ничего сделатьне могут только так моз колупать !
ну тогда моно уже закрывать эту тему !!!!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 июн 2005, 12:54

_Evgesha_
А еще можно незаконно выписать Протокол на тебя об отказе от освидетельствования (влечет лишение до 2 лет)...
А протоколе пара нужных понятных подпишут, что ты отказался расписаться...

Во прикол, да!

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 июн 2005, 14:00

Sanim
Нет, инспектора тоже люди, и понимают, что за такой беспредел, можно получить беспределом в ответ. Ха - деревня маленькая, и узнать, где живет инспектор, проблем не составит.

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 09 июн 2005, 14:20

Я так понял есть ещё такие отважные хлопцы, которые принципиально не сдирают плёнку. И это радует. :up:
Лично я хочу ездить тонированным, но опыта общения с идпс по тонировке у меня нет. И чё мне делать :?: Меня закусают через 3 минуты 48 секунд.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 09 июн 2005, 15:17

barricello
Да не волнуйся!!! Опыт приходит со временем!!!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 июн 2005, 16:59

Sanim писал(а):А еще можно незаконно выписать Протокол на тебя об отказе от освидетельствования (влечет лишение до 2 лет)...
Да , а если у меня диктофон в кармане всё это запишет !? И я им в итоге за место их 2 понятых представлю 10 своих свидетелей которые подтвердять что ИДПС сотворили беззаконие !

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 июн 2005, 19:10

Sanim писал(а):А еще можно незаконно выписать Протокол на тебя об отказе от освидетельствования (влечет лишение до 2 лет)...
А протоколе пара нужных понятных подпишут, что ты отказался расписаться...

Во прикол, да!
Кстати, за то, что их дрючат посредством прокуратуры и суда, они тоже могут побеспределить, правильно? :wink: Но они же этого не делают. И это радует. В ГАИ много нормальных людей.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

barricello
А ты затонируйся и не останавливайся :D (я про день - ночью тебе за тонировку никто, кроме госодина Поздышева - если нарвешься, мозги *бать не будет, так поклюют минут 20 и поедешь со штрафом в 50р.)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 июн 2005, 19:18

SSS
Еще одно сообщение с пропагандой противоправных действий, типа
SSS писал(а):А ты затонируйся и не останавливайся
Или с матом типа:
SSS писал(а):мозги *бать
- будешь щеголять с красивым желтеньким квадратиком.
Comprende?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 июн 2005, 20:17

Лукавый писал(а):Или с матом типа:
SSS писал(а):
мозги *бать

- будешь щеголять с красивым желтеньким квадратиком.
Да просто уже слов нет нормальных по поводу войны с тонировкой !
Объявите войну лучще тем у кого отсутствуют брызговики или кто ни включает сигналы поворота . А то некоторые ездят как будто кроме них никого больше нет на дороге .

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 июн 2005, 20:53

Лукавый
Хоть чем-то выделяться среди других участников форума :D :wink:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 10 июн 2005, 10:50

Лукавый
Товарищ инспектор, а может он подразумевал под "не останавливайся" - не останавливайся на достигнутом? :idea:
Неоспоримые у вас сомнения, однако ;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»