Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 25 сен 2008, 09:44

mitas писал(а):А вообще получается как в том фильме "Ночники ДПС" прямь кино снимай
А подскажите, Roman и Роман из "Ночников", который пасажира утиля учил руки на капоте держать не одно лицо?
Если одно, то мне кажется награда нашла своего героя. Иногда полезно оказаться с другой стороны, чтоб осознать свое поведение.
Это не попытка как-то обидеть. Просто к тому, что если говоришь про законы, но сам при первой возможности показать свою власть, этим пользуешься, то будь готов к тому, что встретишься с таким же.
А сотрудники ГИБДД и милиции набраные в большинстве своем из людей которым было лень учиться, но с большими амбициями это конечно не очень хорошо. Насколько я с ними общался, практически все туда идут чтоб ничего не делать, получать деньги и чувствовать свою власть и безнаказанность. Да к тому же, помимо зарплаты, можно еще подолбить калдырей и не русских.
Больше всего меня бесит, когда ГИББД-уны синие носятся сами и возят своих друзей, но типа им можно они не глубоко и всего разочек.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Roman » 25 сен 2008, 09:45

ChIburashka писал(а):А подскажите, Roman и Роман из "Ночников", который пасажира утиля учил руки на капоте держать не одно лицо?
Если одно, то мне кажется награда нашла своего героя. Иногда полезно оказаться с другой стороны, чтоб осознать свое поведение.
Это не попытка как-то обидеть. Просто к тому, что если говоришь про законы, но сам при первой возможности показать свою власть, этим пользуешься, то будь готов к тому, что встретишься с таким же
ты знаешь я с тобой согласен..
серьезно.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 сен 2008, 13:32

Roman Ты нормальнный парень, но поэтой ситуации я
скорей бы всего понял бы тебя, если бы ты в данной ситуации не попал бы в собственное противоречие, вырашенное в том что ты крича не один год на форуме что ИДПС белые и пушистые, а водители пиворасы ! Ты уж остановись на каком то одном мировозрении.
Субъективное мнение ! Ничего личного !

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение aidx » 28 сен 2008, 14:46

Roman, сужу о тебе заочно, по форуму (т.к. лично не знаком) и могу сказать следующее (можешь поправить меня там, где я буду неправ). Итак: Ты переехал ЖД переезд на красный свет и спокойненько поехал к своему другу, чтобы вместе с ним поехать в р-н "Овертайм". Но на твою беду, в том же потоке на переезде стояла и машина милиции "Тойота Корола белого цвета раскрашенная в милицейский цвета с государственным номеров Х0162 синего цвета", которая заметила твой манёвр и поехала следом. Заехала во двор, далее "из нее вышел человек одетый в форму сотрудника милиции попросил меня предъявить документы." - т.е. проще говоря, милиционер вышел из милицейской тачки, оборудованной должным техническим и визуальным оснащением (маячки, раскраска, гос.номера, форма у милиционера). Возможно (возможно!) ты, когда стал проезжать закрытый ЖД переезд, просто не заметил эту милицейскую машину - и этой душещипательной истории - скорее всего просто не было бы, вот и всё. Но ты, видимо, решил "покачать права", а когда такое не прокатило - решил стоять "до конца".

У меня был в своё время, в период таксования, примерно такой же случай - украли документы на авто - а ездить надо было. Пару раз "лётал" от ИДПС, есть грешки. На третий раз меня таки поймали. И отношение ко мне в момент остановки моего ТС было очень похоже на то, как отнеслись к тебе. То же оскорбления, наручники, забрали ключи от авто. Вопрос решился 400 рублями и пробиванием по базе моего авто. Мне тогда мужик-ИДПС, лет 50-ти, сказал умнейшие слова: "Никогда (в подобных ситуациях, когда сам виноват) не спорь с нами. Тебе же лучше и проще. И нам меньше геморроя.". Я тогда не понял его слова и бурно переживал, типа, какого хрена они меня в наручники, мордой об землю и прочее.

А потом, спустя некоторое время, я понял. Вот ты представь: ночь, авто срывается на красный сигнал семафора на ЖД переезде и устремляется вдаль. Какая должна быть реакция у милиционеров? Спокойно смотреть? А если это авто еще и без номеров (к примеру)? А если в этом авто пьяные укурки какие-нибудь? Разве не следует остановить эту машину и выяснить - в чём там дело? Всё ли там в порядке? Это раз.

Два. Когда они остановят это авто - а кто там сидит? Может - там бандюганы какие-нить со стволами сидят? С ножами? Еще с чем? Как ты бы сам повёл себя с такими людьми, будучи на месте ИДПС?

Три. К сожалению, ввиду не особо хороших условий работы в органах ВД, ДПС, вневедомке - туда идут не вундеркинды со знанием французского языка, согласен. Но совершать проступки на дороге, потом спорить с ними, отрицая свою вину, а потом обвинять милиционеров в том, что они грубо с тобой разговаривали - считаю в корне неверным.

Четыре - Правда и милиционеры с газовым баллончиком - это тоже перебор, на мой взгляд. Хотя - всё ли ты нам честно рассказал? Может, всё-таки чего-то ты недоговариваешь, чтобы обелить себя и очернить милиционеров?

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 28 сен 2008, 15:46

aidx писал(а):т.к. лично не знаком
:D прикольна было бы

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 28 сен 2008, 22:53

YoulluPukki писал(а):прикольна было бы
И опасно )

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Roman » 29 сен 2008, 07:38

aidx мне легнь писать повторно для тебя... твои мысли они и есть твои...мое же видение я описал уже..
а по поводу что да как.. я в принципе считаю что с ними спорить на месте нет особо сымысла..мало ли чего у тебя в машине найдут или ваще..
но это все приходит потом после случившегося.
ВАДИМ писал(а):Roman Ты нормальнный парень, но поэтой ситуации я
скорей бы всего понял бы тебя, если бы ты в данной ситуации не попал бы в собственное противоречие, вырашенное в том что ты крича не один год на форуме что ИДПС белые и пушистые, а водители пиворасы ! Ты уж остановись на каком то одном мировозрении.
Субъективное мнение ! Ничего личного !
Вадим, вот ты пойми, я введь не против всех! я против конкретных личнотей ..тогда как ты именно против всей систеы..
я заранее знаю чт осистему не исправишь ее или полностью ломать или терпеть или по кусочкам дербанить, правда в последних двух случаях она не исчезнет.
И если полистаешь мои месаджи то увидешь! что я кричал
ВАДИМ писал(а):что ИДПС белые и пушистые, а водители пиворасы
лишь по отношению к совершенно конкретным ИДСП и таким же конкретным Водителям..я тебе и сейчас готов сказать чт оинспектора, котороых я знаю..на 80% классные парни и хорошие рботники..
а вот водители которых я знаю ..оникак бы наоборот.. тольо может пропорция поменьше.
ВАДИМ писал(а):Ты уж остановись на каком то одном мировозрении.
так я остановился.. и давно его озвучил и повторю!
н все инспектора одинаково полезны..есть уроды от котоох воротит... а ест ьпарни готовые на подвиг.
так же как водятлы..есть более чем вменяемые а есть уеба...ы
YoulluPukki писал(а):aidx писал(а):
т.к. лично не знаком
прикольна было бы
XyлиGun писал(а):И опасно )
чего ихз меня зверя какого то сделали.. )

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Reg » 29 сен 2008, 08:38

даешь камеры с непрерывной записью во все патрульки! письмо чтоли написать... Путину... )))

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 29 сен 2008, 08:56

Roman
я думаю просто вы бы аннигилировали... учитывая что два грамма антивещества при аннигиляции уничтожат солнечную систему... а двести кило я так понимаю разнесут вселенную

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Roman » 29 сен 2008, 09:00

Reg писал(а):даешь камеры с непрерывной записью во все патрульки! письмо чтоли написать... Путину... )))
от ебя сажу что срочно пкуплю себе диктовон касетный а после и видефикстор... пригодится..

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Master » 29 сен 2008, 09:12

продам диктофон кассетный недорого

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Reg » 29 сен 2008, 09:16

Roman писал(а):пригодится..
+1
почему аналоговый кассетный - в личку ;)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Roman » 29 сен 2008, 09:19

Reg писал(а):+1
почему аналоговый кассетный - в личку
эт вопрос был?? если да то зачем вличку))
ответ: потому что тока касетный может являтся доказательсвтом.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Master » 29 сен 2008, 09:22

Roman
а это где такое написано - что только аналоговый бдет док-вом ???

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Roman » 29 сен 2008, 09:23

Master писал(а):Roman
а это где такое написано - что только аналоговый бдет док-вом ???
я на память не ксажу... Рег знает ) и Саним.._)

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Master » 29 сен 2008, 09:26

в ст. 77 "Аудио- и видеозаписи" ГПК прямо указано на возможность приобщения к материалам дела фонограммы на электронном или ином носителе, следует только указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. Нет ограничений на использование каких-либо носителей фонограмм и в других кодексах (ч. 2 ст. 89 АПК, ст. 186 УПК).

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 29 сен 2008, 09:28

Roman писал(а):от ебя сажу
Ну... ты как-то пытайся так не ошибаццо ;)
А то, как-то так, не очень культурно получается :)

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение ыфв » 29 сен 2008, 09:31

оффтоп
aidx писал(а):красный сигнал семафора
"горит зеленый семафор" (с) попса
и где вы их находите "семафоры"? может хватить пить уже? а, ?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение Roman » 29 сен 2008, 09:37

ChIburashka писал(а):Ну... ты как-то пытайся так не ошибаццо
А то, как-то так, не очень культурно получается
Послушай, я вот не стал тебя комменить в полном объеме, но щас все таки сделаю это.
ChIburashka писал(а):А подскажите, Roman и Роман из "Ночников", который пасажира утиля учил руки на капоте держать не одно лицо?
Если одно, то мне кажется награда нашла своего героя. Иногда полезно оказаться с другой стороны, чтоб осознать свое поведение.
Это не попытка как-то обидеть. Просто к тому, что если говоришь про законы, но сам при первой возможности показать свою власть, этим пользуешься, то будь готов к тому, что встретишься с таким же.
А сотрудники ГИБДД и милиции набраные в большинстве своем из людей которым было лень учиться, но с большими амбициями это конечно не очень хорошо. Насколько я с ними общался, практически все туда идут чтоб ничего не делать, получать деньги и чувствовать свою власть и безнаказанность. Да к тому же, помимо зарплаты, можно еще подолбить калдырей и не русских.
Больше всего меня бесит, когда ГИББД-уны синие носятся сами и возят своих друзей, но типа им можно они не глубоко и всего разочек
смотри в чем разница, ежду приведенным тобой примером и мной.
Во перовых я все атки не убегал ни откого и не проезжал на красный.
Посуди сам, я с большим стажем, и достсточно хорошо умею управлять АВТО так вот смог ли я, при желании уйти на легнуме твин турбо от королы 1.5 ?? как думаешь?? да стоило мне захотеть и я бы от них уехал так, что никто и не нашел бы.
это подтверждает тезис что я не убегал.
во вторых ты фактически уравнял меня в принципе законопослушного человпека и типов на утьиле котороый мало того что синие и срывалиь так еще между прочим мне пытались зарядить в лицо когда я втаскивал пасажира (а пасажир между прочим орал водиле чтобы тот снова срывался.. и водила даже попытался снова потянутся к переключателю.. его прост оспели вытащить раньше) так что не совсем верное сравнение.
В конце концов надо понимать разцницу между умышленным нарушением и срываом от власти и надуманным правонарушением.
Поэтому я единсвтное что регулярно нарушаю так эт правило регистарции т/с, ну в лом мне платить гос-ву 28000 р. ) и иногда скоростной режим
но за это я несу отвесвтенность в полном обхеме.
В остальном пдд я не нарушаю)
даже балдым не езжу и светофоры все соблюдаю. и пешеходов пропускаю.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мое противостояние с милицией прокуратурой и УСБ. ч. 1

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 29 сен 2008, 09:40

Roman писал(а):даже балдым не езжу и светофоры все соблюдаю. и пешеходов пропускаю.
а я и в суде подтвердю!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»