Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [502]
Ситуация в Корее [306]
Беда с СБ картой [1]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Каршеринг [12]
Железная работа. [193]
Все тяготы собственного дома [2303]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Опасные игрушки.

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение Czech » 05 окт 2008, 13:13

На днях в магазине "Самбери" (ул. Окружная 15) ребенок попросил купить ему игрушечную гранату с детским конструктором и некими съедобными конфетами внутри. Пластмасса, из которой изготовлено всё это хозяйство издает адский химический запах, напоминающий бензин. Конфеты ребенку не дал, попробовал сам. Ничего, естественно, натурального; думаю обыкновенная известка будет полезнее для человческого организма. :wink: Цена этого удовольствия - просто космическая, по сравнению в обыкновенным киндер-сюрпризом. В районе 70-ти руб, точную стоимость не помню.
Производство КНР, Гуанчжоу.
Первое: не покупайте ЭТО ребенку ни в коем случае.
Второе: если кто знает, куда обратиться с требованием провести экспертизу и изъять данный товар из оборота, сообщите пожалуйста. Буду благодарен.
Czech

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Опасные игрушки.

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 окт 2008, 09:20

Wang:и некими съедобными конфетами в

Сам решил, что их можно есть? Или написано было?
Ну а претензию по качеству ИМХО можно в Комитет по ЗПП. Либо сначала в ТПП для анализов, а затем в КЗПП.
Nudinsk

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 окт 2008, 09:55

сейчас, по-моему, любая игрушка пр-ва КНР - непригодна для реализации... да что там игрушки, они же в молоко (!) химию подмешивают!! :down:
;f,f

Непрочитанное сообщение Login M » 06 окт 2008, 10:41

very_lovely:сейчас, по-моему, любая игрушка пр-ва КНР - непригодна для реализации... да что там игрушки, они же в молоко (!) химию подмешивают!! :down:

Сегодня по радио слышал, что в Южной Корее изымают из оборота продукцию (не шоколадки с таким названием) компаний: Кетбери, Несле и Марс произведённую в Китае. В них это самое молоко добавляли... из названий шоколадок Сникерс и Кит-кат запомнил.
Х.з. чего в наши сникерсы добавляли, но я пока повременю с их употреблением.
Login M

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 окт 2008, 10:50

Login M
а мы с племянником частенько Кит-катом балуемся.... А Кетбери, блин, один из вкусных и любимых моих молочных (синтетических) шоколадов... :cry:
;f,f

Непрочитанное сообщение Login M » 06 окт 2008, 11:27

very_lovely:Login M
а мы с племянником частенько Кит-катом балуемся.... А Кетбери, блин, один из вкусных и любимых моих молочных (синтетических) шоколадов... :cry:

По идее ща наши власти должны экспертизы провести... Хотя с нашими властями... Американские окорочка в америке вобще продавать запрещено, а у нас нормально... только рекомендации некоторым производителям выдают.
Login M

Непрочитанное сообщение Czech » 06 окт 2008, 11:40

Nudinsk:Сам решил, что их можно есть? Или написано было?

Думаю, на таблетки от головной боли это не похоже :wink:
Login M:Сегодня по радио слышал, что в Южной Корее изымают из оборота продукцию (не шоколадки с таким названием) компаний: Кетбери, Несле и Марс произведённую в Китае.

Радио хабаровское?
Czech

Непрочитанное сообщение aidx » 06 окт 2008, 11:43

а я вообще сникерсы-марсы-киткаты-и проч. стараюсь не есть. Ибо что кока-кола, что эти марсы - химия это всё.
aidx

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 окт 2008, 11:55

Login M
хорошо я из курицы только филе ем-))
aidx
а сейчас, по-моему, и в российских продуктах химии полно...хотя бы колбасные изделия взять....
;f,f

Непрочитанное сообщение Login M » 06 окт 2008, 11:59

Wang:Радио хабаровское?

Угу. 8ми часовые (утренние) новости... 103.7 вроде.
Login M

Непрочитанное сообщение DiverY » 06 окт 2008, 12:01

very_lovely:хотя бы колбасные изделия взять....

А вот на Волочаевской-Амурский бульвар есть чудесный магазин -"Дары Якутии", там якутская колбаса продаётся без всяких е-добавок.
Видать якутам не завезли эти добавки. :lol:
DiverY

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 окт 2008, 12:09

DiverY
да в любую колбасу потом всЁ равно начнут пихать всякое непонятно что: бумагу, сою, что там ещЁ?
;f,f

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 окт 2008, 12:13

Wang
а вообще я не доверяю этим ярко раскрашенным игрушкам с конфетами... пусть уж по-отдельности продаются...племяш тоже часто клянчит такие в магазине, ну а как ему объяснишь, что это -вредно? он же думает, что если продаЁтся, значит, можно кушать и играть, соответственно... а потом начинаются слЁзы и т.п. уж лучше пусть попричитает, ч то я - жадина, чем покупать ему яд :!:
;f,f

Непрочитанное сообщение aidx » 06 окт 2008, 12:17

very_lovely:aidx а сейчас, по-моему, и в российских продуктах химии полно...хотя бы колбасные изделия взять....
Ну я ж не буду тут перечислять всё из пищи, что я не употребляю? :-) Да, и среди колбасных изделий химии - море...к сожалению. Но выбор (химию кушать или не химию) - есть!
aidx

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 окт 2008, 12:56

Wang:Думаю, на таблетки от головной боли это не похоже

Я к тому, что тебе не наехать по этой части на продавцов. Поскольку если нигде указаний нет о принадлежности к пищевым продуктам, то в рот ты потащил по своей инициативе. С равным успехом можно суп сварить из болтов, купленных в Баярде. А вот если какой-либо пищевой состав был на этикетке.....

А по поводу пластика - ИМХО мимо не будет, если анализы сделать или просто отнести в ОЗПП с подозрениями и пугалками (типа дети кругом - плохо станет - вы будете виноваты что не отреагировали).
Nudinsk

Непрочитанное сообщение Czech » 06 окт 2008, 13:57

Nudinsk:Я к тому, что тебе не наехать по этой части на продавцов. Поскольку если нигде указаний нет о принадлежности к пищевым продуктам, то в рот ты потащил по своей инициативе. С равным успехом можно суп сварить из болтов, купленных в Баярде. А вот если какой-либо пищевой состав был на этикетке.....

Не поленюсь, сегодня схожу в этот "Выбор", почитаю. Результаты напишу.
Nudinsk:А по поводу пластика - ИМХО мимо не будет, если анализы сделать или просто отнести в ОЗПП с подозрениями и пугалками (типа дети кругом - плохо станет - вы будете виноваты что не отреагировали).

Единственное, надо заставить себя написать заявление в ОЗПП...
Login M:Угу. 8ми часовые (утренние) новости... 103.7 вроде.

Не рекомендую слишком брать во внимание информацию хабаровских сми о ситуации в странах АТР. Необъективно, зачастую информация противоречит действительности. Либо, что чаще всего бывает, наши местные сми преувеличивают где-то краем уха услышанное событие в Китае (и все что с ним связано). Ибо постановка следующая - Китай несет для ДВ больше вреда чем пользы, отсюда и такая предвзятость.
Czech

Непрочитанное сообщение DiverY » 06 окт 2008, 14:39

Wang:Не рекомендую слишком брать во внимание информацию хабаровских сми о ситуации в странах АТР. Необъективно, зачастую информация противоречит действительности. Либо, что чаще всего бывает, наши местные сми преувеличивают где-то краем уха услышанное событие в Китае (и все что с ним связано). Ибо постановка следующая - Китай несет для ДВ больше вреда чем пользы, отсюда и такая предвзятость.

Такое СМИ пойдёт? Или тоже сплошная предвзятость?
http://www.vz.ru/news/2008/10/4/215373.html
"Шоколадная продукция фирм Nestle и Mars срочно снимается с продажи из магазинов в Южной Корее.
В ходе проверки меламин был найден в шоколадных батончиках Snickers и шоколадных драже M&M's, которые производит фирма Mars в Китае, передает РИА «Новости».
Ядовитое вещество также было обнаружено в шоколаде Kit Kat, который производит Nestle, говорится в заявлении Южнокорейской службы контроля за качеством продуктов."
DiverY

Непрочитанное сообщение Login M » 06 окт 2008, 15:24

Wang:
Login M:Угу. 8ми часовые (утренние) новости... 103.7 вроде.

Не рекомендую слишком брать во внимание информацию хабаровских сми о ситуации в странах АТР. Необъективно, зачастую информация противоречит действительности. Либо, что чаще всего бывает, наши местные сми преувеличивают где-то краем уха услышанное событие в Китае (и все что с ним связано). Ибо постановка следующая - Китай несет для ДВ больше вреда чем пользы, отсюда и такая предвзятость.

Когда китайское гуано по амуру плыло ведущие международные СМИ говорили о экологической катастрофе, а наши как бы вскользь упоминали, тогда ещё Крючек вопрос Ишаеву задал в Часе губернатора, почему такая слабая реакция у федеральных властей и СМИ, на что получил ответ, что ему(Ишаеву) сказали не раздувать скандал и не портить международные отношения.
Login M

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск