Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 окт 2008, 14:11

ВАДИМ писал(а):Только тогда вопрос: ИДПС в мега званиях "сержант" с каким образованием !? Если не ошибаюсь те кто окончил хотя бы техникум имеют офицерские погоны !?
С мегазваниями сержант, ст. с-т, ст-на - учатся в учебных заведениях, кои они должны закончить в ближайшем будущем - иначе - в ППС или УВО.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение Василий » 08 окт 2008, 14:39

Про Вт окт 07, 2008 6:15 am
никуясебе!!! Вот андоны!!!

Это ты про парня с девушкой?

White DrAgoN Вт окт 07, 2008 11:20 am
Сегодня торопился, летел по второму ряду, а далее сужение было. Было б все отлично, я бы успел перестроится до сужения если бы не один урод который решил перед моим носом свернуть, пришлось выезжать на встречку уходя от удара, скорость была около 80. Все это конечно произошло на глазах у гайцев. Он мне сразу вменяет встречку, я ему объясняю чисто по человечески без криков, чпочему я так поступил. Беседовали минут 10 и в итоге сошлись к тому что если бы ехал 60 то успел бы оттормозиться перед подрезовшим меня и не пришлось выезжать на встречку. Радара у него не было, про скорость я не отрицал, и как итог сто рублей за превышение на 18 км и по протоколу все, а не на карман. Вот вам еще один пример нормального отношения к водителям сотрудниками гибдд

И даже заметьте, не били даже , хотя встречка как и у Армана Погосяна тоже была.

А вообще считаю так, если бы при остановке Вас сотрудниками ГИБДД вы обе руки на руль укладывали, порядка в том числе и на дороге было бы больше. И о произволе милицейском речи бы речи не шло, я не думаю что парню котрому в челюсть дали на Вы с ними (гайцами) разговаривал, он наверняка поимел их "и в рот и в нос". За что и поплатился

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 08 окт 2008, 15:05

Василий писал(а):я не думаю что парню котрому в челюсть дали на Вы с ними (гайцами) разговаривал, он наверняка поимел их "и в рот и в нос". За что и поплатился
Тоже к этому склоняюсь. Где то была тема про произвол гайцев, мол там типу вменили синьку и еще побили. Потом вроде Лукавый сводки поднял и указал второй вариант случившегося, который мне показался более правдоподобным. А водила там так исполнял, дом 3 отдыхает просто.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 окт 2008, 15:06

Lt. Den писал(а):учатся в учебных заведениях, кои они должны закончить в ближайшем будущем - иначе - в ППС или УВО.
У нас в Хабаровском крае, вроде ИДПС в звании сержантов встречаются !?
Lt. Den писал(а):учатся в учебных заведениях
Какого формата (ПТУ, техниум), у них сейчас что ли вообще 9-11 классов образование !?
А вечные прапорщики, у них что за образование !?
Ведь обычный техникум, это если я не ошибаюсь уже офицерские погоны !?
Немного не в тему: У меня знакомый учась в ПТУ 2 раза оставался на второй год, кстати он так и не окончил ПТУ :D :D :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 окт 2008, 15:08

ВАДИМ писал(а):У нас в Хабаровском крае, вроде ИДПС в звании сержантов встречаются !?
Встречаются. Но они заканчивают либо техникум либо институт.
ВАДИМ писал(а): у них сейчас что ли вообще 9-11 классов образование !?
Бывает и такое + армия. Но все сейчас учатся.


Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 окт 2008, 15:20

Lt. Den писал(а):Встречаются.
Lt. Den писал(а):Бывает и такое
Вот видишь, тем не менее еще встречаются (вундеркинды). Нет, ну конечно со временем "штурмуя" заочно филиал кокой-нибудь коммерческой "шараги" с гордым именем ИНСТИТУТ или техникум-заочно они все таки станут дипломированными специалистами. :roll:

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение Василий » 08 окт 2008, 15:54

ВАДИМ писал(а):
Lt. Den писал(а):Встречаются.
Lt. Den писал(а):Бывает и такое
Вот видишь, тем не менее еще встречаются (вундеркинды). Нет, ну конечно со временем "штурмуя" заочно филиал кокой-нибудь коммерческой "шараги" с гордым именем ИНСТИТУТ или техникум-заочно они все таки станут дипломированными специалистами. :roll:
Тогда у них два варианта:
-им дадут ключи от короллы 2008г. и они будут страшими экипажа
- они будут сидеть в окошечко МРЭО и кидать документы с криком: "у вас квитации не хватает", " "следующий"

Ma$yanik2
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 13:19

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение Ma$yanik2 » 08 окт 2008, 16:44

Василий писал(а):Тогда у них два варианта:
-им дадут ключи от короллы 2008г. и они будут страшими экипажа
- они будут сидеть в окошечко МРЭО и кидать документы с криком: "у вас квитации не хватает", " "следующий"
Кстати о квитанциях, когда в первый раз в жизни (надеюсь в последний) снимал с учета в хабаровском гибдд автомобиль, люди у которых не хватало каких то квитанций, бежали оплачивали в синий вагончик, в это время инспектор их документы принимал, оплатив, отдавали квитанцию ему и он, подколов ее к документам, отдавал их в дальнейшее оформление. Людям заново в очередь вставать не приходилось. Вот так то..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 окт 2008, 17:23

Василий писал(а):они будут сидеть в окошечко МРЭО и кидать документы с криком: "у вас квитации не хватает", " "следующий
Думаю что бы туда попасть, нужна "маза", так что
Василий писал(а):им дадут ключи от короллы 2008г. и они будут страшими экипажа
Субъективное мнение.
Ma$yanik2 писал(а):люди у которых не хватало каких то квитанций, бежали оплачивали в синий вагончик, в это время инспектор их документы принимал
Это уже другая история, про водителей вундеркиндов, которым дурная голова, ногам покоя не дает + из за таких вот охающих, ахающих с открытым ртом очередь дольше идет. Еще одна из вершин тупости, когда вся очерь стоит и смотрит что надо расписываться в окошечке, подходит его очередь и он только тогда начинает искать ручку, с криками (Дайте кто нибудь ручку).

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение skyordie » 08 окт 2008, 18:15

на прошлой неделе остановил меня гаишник и заявил, что я якобы обогнал у него на глазах автомобиль по встречке через сплошную. :shock:
дело было так. я выезжал с Трехгорной на дорогу идущую с амурского моста. они там обычно стоят после развязки мерят скорость.
дорога в этом месте довольно широкая 2 машины в одну сторону проезжают свободно.
я только выехал с Трехгорки и двигался по правой полосе.
я вообще сначала не понял че он хочет :?
а он накаляет пёс, я у тебя сейчас права заберу!
я говорю если бы я кого то обгонял у вас бы радар сработал на скорость, пойдем посмотрим!
он - му-хрю отводит меня в машину, где второй барбос уже сидит на изготове забирать права. конечно никакой записи с обгоном там небыло и быть немогло.
в итоге настрочили мне постановление на по ст. 12.15 п.3 что грозит штрафом от 1000 до 1500р. права остались у меня.
на разбор к ним идти бессымсленно, даже при наличии свидетеля накатаю мне штраф. ништяк ребята рубят бабло в казну.
видимо придется гасится.

им план поставили накидать определенное количество палок или премии с 13 з/п не видать.
вот как после этого относится к этим волкам?! :evil:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 окт 2008, 23:40

skylineOЯdie писал(а):а он накаляет пёс
skylineOЯdie писал(а):где второй барбос
skylineOЯdie писал(а):как после этого относится к этим волкам?!
Для начала не надо так выражаться !!!
skylineOЯdie писал(а):видимо придется гасится.
skylineOЯdie писал(а):ништяк ребята рубят бабло в казну.
skylineOЯdie писал(а):он - му-хрю
Судя по выражениям или просто молод, или состоишь в популярном каком ни будь "шныревском" сообществе !?

Аватара пользователя
GLADIATOR
Прописавшийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:13

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение GLADIATOR » 09 окт 2008, 00:20

ст. 12.15 п.3 это ещё цветочки. :torch:

Вообще с ИДПСами надо как с детьми....
Орать, махать руками, нецензурно выражаться или разговаривать через губу не надо!
В мягкой форме попытался бы отстоять своё мнение, с плавным переходом на "жизненные" темы. Прогибаться и пускать слюни тоже не надо.
Если у них постанова и план горит, ты от них просто так, без протокола или постановления-квитанции 100% не уедешь.
Если всё сделать правильно, можно уехать и за 100 руб., а если фыркать могут тебя пустить по "большому кругу" (штрафы на пару рублей, суды, штрафстоянки и т.д.) :lol: .
Даже если их действия незаконны, ты сможешь их обжаловать в суде.

p.s. Фраза сказанная Бендером в 12 стульях, как нельзя лучше отражает положение милиции на сегодняшний день. "Детям и пенсионерам скидка, но поскольку милиция может быть приравнена к детям, то вход в "Провал" по пять копеек".

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение skyordie » 09 окт 2008, 09:33

знаешь мне с этими пист@-олами общатся просто неприятно. у меня за все время всего 1 штраф и то за ремень. когда наказывают за дело, я веду себя корректно с ИДПС.
Но когда пытаются просто палку кинуть почему я должен принимать это как терпило?! и ещё и вести себя вежливо, уламывать их как школьниц. почему?!

Аватара пользователя
GLADIATOR
Прописавшийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:13

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение GLADIATOR » 09 окт 2008, 10:33

почему я должен принимать это как терпило?!
Во первых, никто тебя считать "терпилой" не будет, если ты сумеешь с ними решить вопрос на месте и без взяток.
Всем водителям давно уже известно как у нас работают сотрудники ГИБДД. Так что не ты первый и не ты последний.

Вести себя вежливо и спокойно, при общении с должностным лицом при исполнении своих должностных обязанностей, это показатель твоей уверенности в себе и своих силах. Не провоцируй их лишний раз. Возможностей "поучить тебя жизни и хорошим манерам" у них несоизмеримо больше, чем у тебя.

Кстати, а протокол об АПН составлялся вообще ? Выписали постановление или постановление-квитанцию ?

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение skyordie » 09 окт 2008, 10:58

разговаривал с ними вежливо. как итог остался с правами и постановлением, а не без прав по 12.15 п.4 как они изначально хотели.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 окт 2008, 23:34

skylineOЯdie писал(а):Но когда пытаются просто палку кинуть почему я должен принимать это как терпило?! и ещё и вести себя вежливо, уламывать их как школьниц. почему?!
Ну хотя бы потому, что бы на ровном месте, не счего, из-за своих голых амбиций не получить ст.319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение Василий » 10 окт 2008, 10:21

skylineOЯdie писал(а):знаешь мне с этими пист@-олами общатся просто неприятно. у меня за все время всего 1 штраф и то за ремень. когда наказывают за дело, я веду себя корректно с ИДПС.
Но когда пытаются просто палку кинуть почему я должен принимать это как терпило?! и ещё и вести себя вежливо, уламывать их как школьниц. почему?!
А патаму что у тебя КСИВКИ-бурки нет никакой, :D и вообще если тебе часто пытаются палку кинуть, тут нужно искать причины в манере вождения авто!

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение skyordie » 10 окт 2008, 13:08

и вообще если тебе часто пытаются палку кинуть, тут нужно искать причины в манере вождения авто!
скорее в самом авто...многие думаю: ага он ездит на скале значит спиди гонщик! ща мы ему для профилактики нарисуем чего нибудь!

ВАДИМ на месте я никого не оскорблял! старался с этими фуфлометами держать себя спокойно.
и я не пойму че ты их так защищаешь. на мне попытались просто палку срубить, а я при этом должен стоять с довльной миной и все это терпеть. так что ли?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Война по Правилам и без. Водители и автоинспекторы воюют

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 10 окт 2008, 13:15

skylineOЯdie писал(а):старался с этими фуфлометами держать себя спокойно.
Да ты даже сейчас не держишь себя в руках. Все твои мысли сводятся к тому что они ( АВТОЦЕНЗУРА ), а ты терпило. Выдержки из твоих постов.Уважаемый если будешь так подходить к каждой ситуации , то тебя будет тра}{ать каждый идпс.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»