ДТП. А времяночка просрочена :(

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ДТП. А времяночка просрочена :(

Непрочитанное сообщение snk » 07 окт 2008, 08:23

Попал в ДТП, вина не моя. Дали все копии, и справку о ДТП. Вобщем по самой аварии вопросов нету. Дело в том, что уже 20 дней я езжу с просроченной времянкой. Месяц назад забрали в районе Хора права, якобы за сплошную. Назначали суд. Прав не лишили, назначали штраф 1000р. Я поехал в банк, что бы оплатить свежий штраф, но платеж у меня не приняли, т.к. им нужен №протокола или постановления. Поехал в адм.практику с вопросом как мне оплатить этот штраф. Смотрят базу, в ней нет не каких данных о том, что у меня забирали ВУ по 12.15. ч4. Да и права мои в Хабаровск не пришли. Прошу продлить хотяб времянку. Сказали не могут. нет основания. В итоге кое-как продлили на 10 дней, пока постановление не вступило в законную силу. На мой вопрос, что же мне теперь делать, пожали плечами  Ну значит езжу я так. Каждому ИДПС, при проверки документов рассказываю эту историю, и ношу всегда с собой постановление суда. Всегда отпускали. А тут значит приехали на место ДТП дежурный инспектор, выкатился из машины и начала слюной брызгать, типа «@ли вы тут встали, давайте пи@дуйте отсюда, сами машины свои делать будите, мол не один не второй ездить не умеют.» Я его вежливо послала в опу, тот с опущенной гривой пошел оформлять ДТП. В итоге у меня забирают времянку (прав. не спорю) Выписали протокол о том что я нарушил пункт 2.7 ПДД (не имел права управления) Назначали рассмотрения на 16 число, и намекнули, что там мне влепят штраф на 2.5 рубля и лишат прав еще годика так на пол.
Как быть? Хочется быстрей вернуть ВУ и штраф платить не хочу

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ДТП. А времяночка просрочена :(

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 окт 2008, 08:36

А что мешало после суда (вы уже там выяснили что в материалах дела переданных с Хора ВУ нет) написать в ГИБДД Хора и попросить вернуть ВУ?
Сейчас именно так и поступайте, а дефакто и деюро - вы не правы и если накажут то српаведливо. Единственно - то что не лишили ВУ (кстати а за 12.15.4 не бывает штрафа - только лишение !!!!!) может быть и смягчающим (ну не лишен же права управления, а не имел при себе ВУ - разные статьи....)

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДТП. А времяночка просрочена :(

Непрочитанное сообщение Leshiy » 07 окт 2008, 08:40

Four писал(а):Выписали протокол о том что я нарушил пункт 2.7 ПДД
А разве здесь не 2.1.1 ПДД???? И ответственность здесь по 12.3 КоАП - 100 руб. Ведь ПРАВА управления тебя не лишили????

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ДТП. А времяночка просрочена :(

Непрочитанное сообщение snk » 07 окт 2008, 08:45

Sanim
Не чего не мешало. Нету их там. Сам ездил.
Суд переквалифицировал в 3 часть.

Leshiy
Я так в протоколе и написал. что не согласен с протоколом

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ДТП. А времяночка просрочена :(

Непрочитанное сообщение snk » 07 окт 2008, 08:54

Кстате, на месте ДТП звонил в ДОЗУ, они сказали "не волнуйтесь, типичная ситуация, приезжайте завтра к нам в офис и мы вам все расскажем"

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП. А времяночка просрочена :(

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 07 окт 2008, 09:40

01.10.08 ехала с просроченной времянкой (действительна до 16.08). Остановили, проверили документы, выписали постановление квитанцию: "01.10 в г. Хабаровске в 11.30 управляла автомобилем ниссан марч по уссурийскому бульвару НЕ ИМЕЯ ПРИ СЕБЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ, т.е. совершил действия, квалифицируемые по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ." Штрафовали по-честному (в смысле никаких "звонков другу" не было, глазки идпс не строила =) ). Единственное не разрешили дальше ехать самой за рулем. Запугали они тебя... Почем зря...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»