Снятие номерных знаков

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение Полиграф » 21 окт 2008, 19:17

Сняли законно, цена вопроса на месте от 500 руб., а вобще от благосостояния терпилы, ибо вовремя талон надо покупать!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 21 окт 2008, 19:41

Полиграф писал(а):Сняли законно
Не про то разговор. Это никто не оспаривает.
Сомнения есть в праве сотрудника изъять снятые номера.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение mals » 21 окт 2008, 21:49

del
Последний раз редактировалось mals 18 сен 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dima07
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 07:25

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение dima07 » 21 окт 2008, 22:30

Не регистрируйте авто и будет вам счастье :wink:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение kosyak » 21 окт 2008, 23:03

mals писал(а):между тем для себя решил, что проще покупать ТО, чем проходить по честному. время экономит, и деньги.
Вот не знаю почему . . . . раньше тоже решал вопрос с ТО за $ . . . с последней машиной, был в отпуске и решил пройти сам ТО. В итоге потратил на всю лабуду около 1.5 часов (Диагностика + сдача в район документы). Через неделю получил талончик. Сэкономил 1000р 8-)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение Мороз » 22 окт 2008, 05:36

kosyakla писал(а):Ничего не пойму. Раздули тут. Ответы простые на все вопросы.Изымают номера правомерно.И нефиг ездить без талона ТО, проходите вовремя и не будет проблем. Точка
+ 1.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение Мороз » 22 окт 2008, 05:45

mals писал(а):между тем для себя решил, что проще покупать ТО, чем проходить по честному. время экономит, и деньги.
oligarh писал(а):да что за лажа про дешевле купить
Я тоже чего то не пойму.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 окт 2008, 07:39

Patriot писал(а):Я не руководствуюсь приказами МВД ГИБДД
А если Приказ МВД издан во исполнение Постановления Правительства и по прямому указанию Постановления Правительства....и зарегистрирован в Мин. Юсте?
А как ты проходишь ТО, Регистрируешь авто, Получаешь ВУ? Не на основании порядка определенного этими Приказами МВД!!!!?
Не зарекался бы...

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение mals » 22 окт 2008, 07:40

del
Последний раз редактировалось mals 18 сен 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение mals » 22 окт 2008, 07:42

del
Последний раз редактировалось mals 18 сен 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение Dassler » 22 окт 2008, 08:18

kosyakla писал(а):Ну думаю далеко ты не уедешь от гайцев ) . . . Феи они ж такие . . . чудеса творят
Пожалуйста прочти мой пост. Я же не просто так говорю. Проверенно на личном опыте. И не раз. И почитайте кодекс. Там все руским языком написанно.
kosyakla писал(а):Моему знакомому написали. Было это в июне месяце кажется. В нем было написано, что дается 2 часа, до места стоянки. Сейчас вроде сутки можно ездить.
После того как сняли номера. Не сутки не два часа. А до места стоянки. Можешь хоть неделю ехать. Главное докажи что до места стоянки.
kosyakla писал(а):Ничего не пойму. Раздули тут. Ответы простые на все вопросы.
есть вопрос на него отвечаем. Вопрос и ответ далеко не простой.
kosyakla писал(а):Изымают номера правомерно.
Нет. Покажи мне статью кодекса где написанно что при отсутствии талона ТО. У меня должны изъять ГРЗ. И я признаю что я не прав.
kosyakla писал(а):И нефиг ездить без талона ТО, проходите вовремя и не будет проблем.
А вот это правильно.
kosyakla писал(а):Точка
,
Master писал(а):на основании чего они будут отвечать?
На основании того что привышение полномочий. Так как изымать ГРЗ не имеют право. Запретить передвижение авто да. Изымать ГРЗ нет. Так как ГРЗ не является причинай АПН. Попозже выложу ссылки на кодекс пока времени нет.
Master писал(а):зачем так уверенно говорить?
Личный опыт и не однократный.
Sanim писал(а):А если Приказ МВД издан во исполнение Постановления Правительства и по прямому указанию Постановления Правительства....и зарегистрирован в Мин. Юсте?А как ты проходишь ТО, Регистрируешь авто, Получаешь ВУ? Не на основании порядка определенного этими Приказами МВД!!!!?
Я ни сколько не сомневаюсь в твоей компетенции и знании вопроса. Но вот ты мне ответь. Что на первой стоит, праказ МВД или кодекс РФ?
Тоесть фактически МВД и ГИБДД может приказывать как им вздумается в укор законам? Что за анархия?
Sanim писал(а):Не зарекался бы...
Я? Да не в жись. Только факты...

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение Dassler » 22 окт 2008, 08:22

Блин упустил еще один момент. Кто то написал выше. Протокол об изъятии.
Парни, не дают ни какого протокола об изъятии. Штраф. И запрет на передвижение. Больше ни чего. И ни в одном из доков нет ни чего о том куда пошли ГРЗ, кто их забрал и на каком основании.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение aidx » 22 окт 2008, 09:52

Patriot писал(а):Блин упустил еще один момент. Кто то написал выше. Протокол об изъятии.
Парни, не дают ни какого протокола об изъятии. Штраф. И запрет на передвижение. Больше ни чего. И ни в одном из доков нет ни чего о том куда пошли ГРЗ, кто их забрал и на каком основании.
Patriot, Рома, вот видится мне какое-то зерно истины в твоих словах. Видится. Но доведи ты его до логического финала, ёпт! Аргументированно объясни нам, с указанием КОНКРЕТНЫХ статей КОНКРЕТНОГО кодекса РФ, которыми ты руководствовался. Вот прям по полочкам всё разложи, грамотно. А писать типа - "Да я прав!" - не подкрепляя свои слова конкретными законами - это неверно, я считаю. Сделай хороший отч0тик, чтоб человек мог распечатать его и при необходимости предъявить ИДПС (про СНЯТИЕ и ИЗЪЯТИЕ - в принципе, это действительно разные вещи, даже на слух понятно!)! Ведь действительно - никаких Актов изъятия и проч. - не дают - раз! Второе - мой номер - моя частная собственность! Я за него деньги между прочим платил, и не маленькие!

ЗЫ Небольшой офф-топ: Ребята, кто ездит на транзитах: много в месяц\год штрафов платите (именно за транзиты)?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение mals » 22 окт 2008, 10:06

del
Последний раз редактировалось mals 18 сен 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

kuzq_v
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:31

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение kuzq_v » 22 окт 2008, 10:27

Master писал(а):Lt. Den
Sanim

то есть - могут снять, но изъять нет?
утрируя - должны снимать и отдать водителю?
П.22 читаем:
"22. После устранения причины запрещения эксплуатации наземного транспортного средства оно допускается к эксплуатации, при этом владельцу наземного транспортного средства (его представителю) возвращаются государственные регистрационные знаки". Значит, если они возвращают, их перед этим забирают - я так думаю. А то, что криво написано (вместо изъятия - снятие) - ну этим у нас многие нормативные документы страдают...

Аватара пользователя
dima07
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 07:25

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение dima07 » 22 окт 2008, 10:53

aidx писал(а):Небольшой офф-топ: Ребята, кто ездит на транзитах: много в месяц\год штрафов платите (именно за транзиты)?
2-4 в месяц.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение aidx » 22 окт 2008, 11:01

dima07 писал(а):
aidx писал(а):Небольшой офф-топ: Ребята, кто ездит на транзитах: много в месяц\год штрафов платите (именно за транзиты)?
2-4 в месяц.
м-да. 2р.\4р.(мес.)*12мес.=2400 р.\4800 р. (в год). Лучше я тогда на номерах останусь. Транспортный налог - не более 2300-2400 р.\год.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 окт 2008, 11:07

Patriot писал(а):Я ни сколько не сомневаюсь в твоей компетенции и знании вопроса. Но вот ты мне ответь. Что на первой стоит, праказ МВД или кодекс РФ? Тоесть фактически МВД и ГИБДД может приказывать как им вздумается в укор законам? Что за анархия?
Конечно "на первой стоит" кодекс РФ. Но если в Кодексе сказано что Порядок запрета эксплуатации регламентируется Постановлением Правительства, а в нём прямая ссылка-указание МВД издать свой Приказ во исполнение данного ППРФ, то
Приказ МВД не противоречит КоАП, а как раз издан во исполнение последнего!
Или ты где-то увидел разногдасие в этом вопросе между КоАП и Приказом МВД?

Вот смотри:
1. КоАП:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, возврат транспортного средства, оплата расходов за хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Постановление Правительства 759:
В соответствии с частью 5 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Правительство Российской Федерации постановляет:
23. Порядок передачи в соответствующие подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Военной автомобильной инспекции Министерства обороны Российской Федерации и Инспекции органов государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, хранения и возврата владельцам государственных регистрационных знаков устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
3. Вышеописанный Приказ МВД....

Все просто как раз-два-три ...и....что не маловажно - никаких противоречий!

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение mals » 22 окт 2008, 11:14

del
Последний раз редактировалось mals 18 сен 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Снятие номерных знаков

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 окт 2008, 11:22

Patriot писал(а):Кто то написал выше. Протокол об изъятии.
А ты прочти внимательно - делается отметка в Протоколе об АПН или Протокол ...

ИЛИ - это не обязательно! то есть тебе в Протоколе об АПН указали что изымают и всё!!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»