Cообщения

Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [60]
блок питания для ноутбука [10]
Сколько должен зарабатывать мужик? [487]
Приточная вентиляция в квартире [541]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Каршеринг [7]
Где купить "китайскую лапшу"? [3]
Железная работа. [191]
Ситуация в Корее [296]

Барахолка

продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [256]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [93]
Совместный заказ на computeruniverse [193]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [81]
Продам монитор NEC 2070VX (недорого) [3]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…
Информация городской диспетчерской службы на 22 с…
В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»

Давайте разберемся с управлением ТС, без свид-ва о регистрац

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Давайте разберемся с управлением ТС, без свид-ва о регистрац

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 окт 2008, 04:07

Думаю многие помнят, что я месяц назад без доков оставался. Дык вот, пока восстанавливал все, был такой инцидент:
Паспорта нет, никаких доков кроме студенческого и полиса ОСАГО нет. Все разы, что меня останавливали, хватало справки из мусарни, о факте кражи. Как то народ вменяемый попадался, и отпускал с миром, напутствуя, что бы восстанавливал скорее. Но попался мне как то один упырь, который долго кровь сворачивал, грозя штрафом в 100 рублей, и арестплощадкой. Хочу узнать, насколько это реально было бы с его стороны, и законно? Сто рублей понятно,12.3.1 никто не отменял, но арест? Мотивация проста - ну и что, что машина не в розыске, может не сообщили еще. А хз кто тут владелец, мож дернул ее :)
С одной стороны логика есть. Хотя в синьке я прописан само собой, и из дома бы ее привез при необходимости. Но с другой стороны - не помню я, какая статья регламентирует постановку на арест в данной ситуации?
Hedgehog

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Давайте разберемся с управлением ТС, без свид-ва о регис

Непрочитанное сообщение Roman » 27 окт 2008, 04:27

прав.... ПДД...четво уазывает перечень того что ты должен иметь......ну а далее п ПДД 2.1...и панеслась
Roman

Непрочитанное сообщение V.V. » 27 окт 2008, 09:57

EXXIK:Хотя в синьке я прописан само собой, и из дома бы ее привез при необходимости

а что мешает ее возить с собой.. лишний аргумент что авто твоя..... если была бы угнана то не думаю что синька у угонщиков оказалась.
V.V.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 окт 2008, 10:08

EXXIK:Но попался мне как то один упырь, который долго кровь сворачивал, грозя штрафом в 100 рублей, и арестплощадкой.

Скорее тебе попался правильный.
EXXIK:Хочу узнать, насколько это реально было бы с его стороны, и законно?

Реально. И самое главное, законно. Твое нарушение п. 2.1 ПДД подпадает под ст. 12.3 ч.1, в качестве меры обеспечения к которой, согласно ст. 27.13, применяется задержание ТС на спецстоянку. И доставление в РОВД по подозрению в угоне.
Лукавый

Непрочитанное сообщение aidx » 27 окт 2008, 12:00

была точно такая же ситуация в 2006 году... за 1,5 мес., пока делал документы - отдал "на лапы" около 1500 рублей.... останавливало около 10-ти ИДПСов... ТОже былас правка с милиции о краже...ксерокопии докумасов.... реально из 10 лишь один оказался человеком...отпустил без штрафа и "без лап".... Респект тебе, майор....
aidx

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 окт 2008, 13:48

Lt. Den
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

Письмом МВД РФ от 29.06.2002 N 13/4-3000 сообщается, что до принятия Правительством РФ предусмотренного частью 5 статьи 27.13 КоАП РФ Порядка задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации транспортного средства нормы частей 1 и 2 статьи 27.13 КоАП РФ не применяются.
Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 утверждены Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года часть 1 статьи 27.13 будет изложена в новой редакции.

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

То есть задерживается до устранения причины задержания: это вполне законная арестплощадка за мой счет, пока я не привезу синьку и свидетельство о рождении? :) будучи без других документов..Или даже эти документы не спасут?

Синьку опасался с собой возить, ибо это последний документ, который хоть мог подтвердить мое право владения ТС, из того, что осталось на руках :) Потому хранил дома..Если бы с собой была, 12.3.1 все равно ж не отменяется выходит.. Прав то нет. Можно лишь по базе пробить, что они выданы, и я не лишался..
Hedgehog

Непрочитанное сообщение Roman » 27 окт 2008, 13:56

EXXIK:Синьку опасался с собой возить, ибо это последний документ, который хоть мог подтвердить мое право владения ТС, из того, что осталось на руках Потому хранил дома..Если бы с собой была, 12.3.1 все равно ж не отменяется выходит.. Прав то нет. Можно лишь по базе пробить, что они выданы, и я не лишался..

а нах это кому то делать?? в том плане ..что если даже убедятся что все есть и ВУ и машина твоя..ты ценный клиент) отпускат ьтебя прост отак...не правильно)
Roman

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 окт 2008, 13:58

Roman
От и я о том же..
Hedgehog

Непрочитанное сообщение mugen » 28 окт 2008, 00:02

Я тут с удивлением обнаружил, что 5 дней подряд вообще без водительского ездил, без свидетельства о регистрации и без страховки.
В другой куртке лежали. В старой. А я новую купил - надел - сел в машину - поехал.
Сегодня куртку выкидывать старую вздумал, а тут на тебе: Ух ты - сухофрукты!! Хорошо, что хоть карманы пробить догадался...
Так ведь не останавливал никто же и документы не проверял...
Думаю, весело было бы, если б остановился.
mugen

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 28 окт 2008, 00:25

mugen
Ага :) Ибо я столько гемору хапнул, восстанавливая по нашему е*учему ГИБДД документы, что мама не горюй.
Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 15 ноя 2008, 00:53

Попался сегодня. И ушел на арест. Птс есть, а прав все еще нет, жду пока штрафы спишут. (АВТОЦЕНЗУРА).
Hedgehog

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 ноя 2008, 10:33

mugen:Думаю, весело было бы, если б остановился.

Если б тебе их подвезли (докумасы), то ничего страшного не было бы
kosyak

Непрочитанное сообщение Master » 15 ноя 2008, 13:07

вот мне тоже непонятно почему арестпл.?
у меня нету ВУ - потому, что его украли сотрудники ГАИ другого города, времянка моя закончилась - продлить мне её некому, потому что сотрудники гаи не имеют права это делать, а у судьи нет материалов в производстве
пусть 12.3 выписывают на 100р.
а то, что я не лишён и ВУ выдавалось - есть возможность пробивать на месте
Master

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 15 ноя 2008, 13:52

Master
Слушай, а по времянке куда обращаться? Можно ж по идее временное мне выписать где то, пока права не восстановил?

Рассказываю: по 12.3.1 у тебя 100 рублей. А по 27.13 у тебя в качестве меры пресечения - задержание до устранения причины. Типа пока не привезешь то, чего нет. Ебализм какой то.

С ареста выдернул уже. Но шанс попасть на такого же долбоклюя, огромный.
Hedgehog

Непрочитанное сообщение Master » 15 ноя 2008, 14:14

EXXIK
а как я им привезу то, что сорудники их же ведомства у меня похитили?
когда пишешь заявление об утере ВУ, там должны времянку в 203к. по-моему
пошли вместе во вторник
Master

Непрочитанное сообщение Roman » 15 ноя 2008, 14:44

Не пойму в чем проблема получить новое взамен утерянного. Пришел сдал доки и в тот же день получил. Никаких штрафов. Я получал правда со скандалом но выбил. А взамен утерянного ничего не выпишут. Не предусмотренно.
Roman

Непрочитанное сообщение Master » 15 ноя 2008, 14:53

Roman
предусмотрено
на период проверки(но не более 2х мес.) выдаётся временное разрешение
Master

Непрочитанное сообщение Roman » 15 ноя 2008, 15:16

Master:Roman
предусмотрено
на период проверки(но не более 2х мес.) выдаётся временное разрешение

а о какой проверке может идти речь::?? типа на лишенника? ну тут ты прав.
но я поднял хай и доки приняли также я постуиил когда другу меняли там тоже скандалил и приняли и выдали несморя на то, что у него сахалинские доки об обучении.
Roman

Непрочитанное сообщение Master » 15 ноя 2008, 15:25

Roman
значит ты идёшь со мной вместе во вторник в ЭО КрайГИБДД
Master

Непрочитанное сообщение Ali-G » 15 ноя 2008, 15:39

не хочу укорять автора темы, но ведь на транзитах люди именно с ПТС ездят, и это тоже единственный документ на машину у них :roll: сам так ездил 9 месяцев пока на номера не поставил, ну и ничего страшного, носил всегда с собой, зачем лишний раз драконить ИДПС и искать себе на попу приключений, тратить нервы, не проще в файлик ПТС запихнуть и в кармане носить? :roll:
Ali-G

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск