Неосознанное Движение по встречке

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
МС Прищепкин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:47

Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение МС Прищепкин » 06 ноя 2008, 13:25

Приехал друг ко мне с Челябинска, поехал вечерком город посмотреть, водитель асный, но не знает города нашего...Встретил девчину гарную, посидели они с ней в кафешке, чайку попили, поболтали, сходили в кино и повёз он её домой...Живёт она на Гоголя где-то...Свернули они с М-Амурского направо, на Гоголя, и остановились возле Далькомбанка...поцАловались, распрощались и...началось...Он развернулся и начал движение на реверсе...всё как запомнил...а тут ГИБДД пост нарушил его планы...нарушаете говорят...двигаетесь по встречке...Он им объясняет, что не местный, не знает города, а знаков запрещающих ему движение он не увидел...нет их...Кто прав не знаю...Есть у кого-нибудь мнение по этому поводу???...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение aidx » 06 ноя 2008, 13:31

судя по всему надо было откупаться. Врядли его простят...

PS В ПДД кажись нет пункта-поправки типа "если водитель в незнакомом городе нарушил ПДД - то на первый раз ему устное предупреждение"...
Последний раз редактировалось aidx 06 ноя 2008, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение Б@ся » 06 ноя 2008, 13:32

МС Прищепкин писал(а):а знаков запрещающих ему движение он не увидел...нет их...
они там есть.... только на 5 метров дальше....
Гибдд, конечно, если парень не грубил, на мой взгляд должны были парня просто предупредить и малёха объяснить.....но тут фиг угадаешь, на кого нарвёшься..по ПДД то неправ в любом случае...
OFF TOP
МС Прищепкин писал(а):Приехал друг ко мне с Челябинска
там в Челябинске дороги жесть....как ему наши???

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение nick27 » 06 ноя 2008, 13:32

Да был вроде там знак на столбе рядом с пеш.переходом, сам так на 1 машине попал.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 06 ноя 2008, 13:33

МС Прищепкин писал(а):Приехал друг ко мне с Челябинска
настолько суровый... :)

Аватара пользователя
МС Прищепкин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:47

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение МС Прищепкин » 06 ноя 2008, 13:46

Б@ся писал(а):
МС Прищепкин писал(а):а знаков запрещающих ему движение он не увидел...нет их...
они там есть.... только на 5 метров дальше....
Гибдд, конечно, если парень не грубил, на мой взгляд должны были парня просто предупредить и малёха объяснить.....но тут фиг угадаешь, на кого нарвёшься..по ПДД то неправ в любом случае...
там в Челябинске дороги жесть....как ему наши???
Он откусался на обаянии личном...простили его...До пешеходки он не доехал...на пятаке возле банка вертался...там действительно нет ничего запрещающего...но ведь могли наказать жёстко... Я интересуюсь для себя, как вести себя в такой ситуации...в чужом городе, не зная местных обычаев... Дороги ему нравятся, да и город в целом...хорошо в гостях...

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение Alexandr » 06 ноя 2008, 13:48

Так же попал этим летом, на автомате подъехал к далькомбанку высадил человека и на автомате выезжаю назад не думая причем за волгой с номерами АА, вот не разу не заезжал туда и на знак внимания не обратил пешеходов пропустил и свернул, и обратно также а инспектор аж спотыкнулся какое счастье привалило ему и бегом ко мне, я ему че нарушил а он знак видите а я так машина выезжала я за ней машинально не подумав, а он машина администрации им можно а вам нет пройдите в будочку, ну я думая все прав лишился на пол года, а в будочки девушка лейтенант сидит приятной наружности вот мы и беседовали с ней минут сорок, она правда сразу спросила все по честному есть знакомые в ГИБДД если есть сразу звони пока бумажки не испачкали. я ей горю нет никого она ну тогда вот времянку заполним а я ей мож как нить по другому ну и в таком роде, кароч два протокола и 3 марожиных вкусных. вот такое предупреждение.МС Прищепкин
если сразу не удалось договориться то теперь только по срокам затягивать если есть в суде знакомые

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 06 ноя 2008, 13:53

МС Прищепкин писал(а):Я интересуюсь для себя, как вести себя в такой ситуации...в чужом городе, не зная местных обычаев...
У друга своего и спроси, он же ведь откусался как то на "обоянии личном". А у тебя что его нет что ли?

Аватара пользователя
МС Прищепкин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:47

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение МС Прищепкин » 06 ноя 2008, 14:01

DrAgoN писал(а): У друга своего и спроси, он же ведь откусался как то на "обоянии личном". А у тебя что его нет что ли?
Мне интересно объективное мнение...шире смотрите на проблему... но мысль мне нравится...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение mugen » 06 ноя 2008, 14:25

МС Прищепкин
Действительно, по ПДД он неправ. Знаки там есть.
А договориться можно ведь и без материальной составляющей. Лично я когда ещё только начал во Владик ездить на своей машине (год 2001-2002) нарушал там часто. Но то из-за незнания местных "обычаев". Ни один (!) мент меня не наказал. Я им так и так объяснял, что неместный, признаю свою вину, меру-степень-глубину, простите, а..? Больше не буду - бля буду! 8)

aidx писал(а):судя по всему надо было откупаться
Ай-ай-ай, наш святой совсем скурвился 8)

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 06 ноя 2008, 14:53

Я лично видел картину когда на ДКБ еще очереди были, проходил рядом, заметил водилу который также кого то высадил и развернулся решив выехать так, как въехал. Рядом со стаконом стоял летеха и курил, жезла у него не было, стоял со стороны там где у них в стакане гальюн. Так вот этот водила начал помедленной выезжать, я остановился посмотреть что будет. Идпс сделал два шага вперед и вытянул высоко вперед руку, указывая на кирпич, водила это заметил, кивнул головой, развернулся и поехал вниз на Гоголя. Так что там не только Челябинские тупят, но и наши местные. Так что там частенько такое, по мне так тебе грозит минимум это любезный разговор или же пара штрафов по сто.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение kosyak » 06 ноя 2008, 14:58

YoulluPukki писал(а):настолько суровый... :)
"Что не стрижет ногти, а кладет их на рельсы и ждет пока проедет поезд" :D

сорри за оффтоп)

незнание не освобождает от ответственности . . .

так у него права забрали? Если да, надо было мутить на месте

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение Про » 06 ноя 2008, 15:08

kosyakla писал(а):так у него права забрали? Если да, надо было мутить на месте
МС Прищепкин писал(а):Он откусался на обаянии личном...простили его...
:roll: :torch:

;f,f
Друг форума
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:52

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 ноя 2008, 15:26

DrAgoN писал(а):Идпс сделал два шага вперед и вытянул высоко вперед руку, указывая на кирпич, водила это заметил, кивнул головой, развернулся и поехал вниз на Гоголя
какой хороший постовой-))
я вообще иной раз туда даже заезжать не хочу, не то что выезжать - лучше кружок сделаю-)) а если, бывало, и въезжала - обратно всегда вниз от греха подальше...

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение Boyara » 06 ноя 2008, 15:43

Alexandr писал(а):она правда сразу спросила все по честному есть знакомые в ГИБДД если есть сразу звони
ху.яссе подстава для "знакомых"

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение Ковалик » 06 ноя 2008, 16:49

Уважаемые заблуждающиеся!
спешу сообщить, что мнение сотрудников ГИБДД о том, что проезд под знак "кирпич" это ст.12.15 ч.4 КоАП РФ и лишение права управления в связи с выездом на "встречку" - необоснованна.
Данное нарушение должно квалифицироваться по ст.12.16 КоАП РФ.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
В соответствии с Правилами дорожного движения:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Исходя из совокупности данных положений вывод следующий:
при одностороннем движении - нет стороны дороги для встречного движения.
проезд под "кирпич" - не есть выезд по "встречке"

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение Sergd » 06 ноя 2008, 16:59

Знакомая ситуевина),там же и так же-знак не заметил,разворачиваюсь в обратку,стук в окошко-постовой...Долго уговаривал права не забирать,девушка-лейтенант сжалилась,2 штрафа на 2500 итого),щас то место как то неосознанно стороной обьезжаю)

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение Alexandr » 06 ноя 2008, 17:01

Sergd500 писал(а):2 штрафа на 2500 итого)
:lol: нехило девушка летенант прибыль делает для государства,чета дороговата

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение Про » 06 ноя 2008, 17:03

Sergd500 писал(а):2 штрафа на 2500
:shock: Ничегосебе!!! Вот так дела...

;f,f
Друг форума
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:52

Re: Неосознанное Движение по встречке

Непрочитанное сообщение ;f,f » 06 ноя 2008, 17:05

Alexandr писал(а):
Sergd500 писал(а):2 штрафа на 2500 итого)
:lol: нехило девушка летенант прибыль делает для государства,чета дороговата
так недаром же 2 штрафа: один государству, а второй...себе-)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»