Cообщения

Все тяготы собственного дома [2302]
блок питания для ноутбука [4]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Каршеринг [7]
Где ккпить "китайскую лапшу"? [3]
Железная работа. [191]
Приточная вентиляция в квартире [540]
Ситуация в Корее [296]
Грибы, грибы, грибы [604]
Кетовая [453]

Барахолка

Продам лебедки Electric Winch [384]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [93]
Совместный заказ на computeruniverse [193]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [81]
Продам монитор NEC 2070VX (недорого) [1]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [135]
Муссо спорт продам [2]
Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [27]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [492]
Отдам/трэба [7742]

Вакансии

Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик
Инженер ПТО
Бармен

Новости

«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…
Информация городской диспетчерской службы на 22 с…
В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Дело об избиении хирурга в хабаровской больнице н…
Россия и Япония хотят довести взаимный турпоток д…

Правомерны ли действия ИДПС • 3 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Правомерны ли действия ИДПС

Непрочитанное сообщение aidx » 11 ноя 2008, 12:27

[ZZ] Zub:да... а на куя тода этот закон принимали?.. пускай хоть на мобилы смимают...
который закон? Какие мобилы? ))) Ты представь себя в роли ментов. Они проезжали случайно. И тут видят, как чувак по встречке фигачит. Поехали за ним (вдруг пьяный? собьёт ещё кого-нить? и проч.). Как ты ЗАРАНЕЕ догадаешься, что она будет по встречке фигачить?))))
aidx

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 12:34

мля... они поймали пешихода... а не водителя... и предъявили пешиходу нарушения водителя... а мож эт не он за рулём был...
[ZZ] Zub

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 12:37

а для этого пускай ставят камеры на дорогах... ибо некуй... нет доказательств, нет нарушения...
[ZZ] Zub

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 ноя 2008, 12:40

[ZZ] Zub:мля... они поймали пешихода... а не водителя...

Ты такой наивный, что аж слеза выжимается!
Ты конечно скажешь: "Да это ваще не из этой оперы!"
Но я напишу.
На глазах у инспекторов машина сбивает пешехода. Водитель выходит из машины, подходит к сбитому. Тут подходит инспектор и требует документы.
А водитель такой - "А я не водитель! Я пешеход!"
Лукавый

Непрочитанное сообщение aidx » 11 ноя 2008, 12:43

[ZZ] Zub:мля... они поймали пешихода... а не водителя...
предьявите документы. *Пробили по базе* О! Ваша машина! :-) Всё. Что тут хитрого? Типа, вышел из авто, поставил машину на сигу - и уже не владелец авто? Пешеход уже?
aidx

Непрочитанное сообщение Etalonn » 11 ноя 2008, 12:45

[ZZ] Zub:а для этого пускай ставят камеры на дорогах... ибо некуй... нет доказательств, нет нарушения...

Etalonn: они не с неба же придумали, что он по встречке ехал... значит видели/вычеслили ... это их работа ... в итоге поймали нарушителя ... и не далеко от машины... Что еще не так ?

ТЬебя если ДПСник поймает за проезд на красный ты ему тоже самое говорить будешь ?
Etalonn

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 12:58

по поводу сбитого пдшихода... это уже из другой оперы... тут и свидетели будут, которые видели...
по поводу предъявить документы... не имеет права... в такой ситуации может проверить документы ичастковый или сотрудник милиции... повторяю МИЛИЦИИ... а не ИДПС...
По поводу красного... я это правило стараюсь соблюдать всегда... но вот недавно случай был, проехал на желтый... и требовал доказательств, а так же требовал имя и фамилию инспектора, который мне сказал, что я купил права... на камеру... отказались и протакол не составили...
[ZZ] Zub

Непрочитанное сообщение Reg » 11 ноя 2008, 13:00

Etalonn:их работа

Коля, их работа - ДОКАЗЫВАТЬ ВИНУ обвиняемого. Пока нет видеофиксации - пусть идут лесом. Их задача - зафиксировать:
1. Факт нарушения ПДД
2. Установить личность водителя, который управлял зафиксированным нарушавшим автомобилем.

В указанной ситуации ни первого ни второго пункта нет. Вина человека не доказана. Чисто развод "на удачу".

По закону должно было быть так:
Осуществляется скрытое патрулирование сотрудников без формы, однако имеющими при себе нагрудные знаки и удостоверения. Маршрут патрулирования фигурирует в соответсвующих приказах.
При обнаружении нарушающего автомобиля Инспектор включает устройство видео-фиксации, которое фиксирует все нарушения водителя.
Далее, проследовав за нарушителем на стоянку, не выключая видеофиксатора инспектор подходит к человеку, вышедшему из автомобиля, представляется, показывает удостоверение и нагрудный знак, и после этого составляет необходимые протоколы/постановления.

Это вариант с фиксатором.
Вариант 2 - сиротский. без фиксатора.

Осуществляется скрытое патрулирование сотрудников без формы, однако имеющими при себе нагрудные знаки и удостоверения. Маршрут патрулирования фигурирует в соответсвующих приказах.
Сотрудники скрытого патрулирования замечают автомобиль - нарушитель. Запоминают его регистрационные знаки и если возможно - приметы водителя (одежда и т.п.).
По радиостанции передают приметы на ближайший пост, либо если используется "смешанное" патрулирование - передают автомобилю сопровождения кого необходимо остановить, либо же соблюдая меры предосторожности сами останавливают нарушителя.
Переданные приметы водителя - очень важный тут момент, особенно если приходится самостоятельно останавливать нарушителя - они - доказательство как раз того - кто был за рулем.
Если нарушителя останавливает стац. пост, либо автомобиль "в раскраске" - все проще. Доказывать кто за рулем не надо. В протокол вписываются как свидетели сотрудники скрытого патрулирования, пишется номер приказа с маршрутом. Рапорты всех сотрудников - все в дело и в суд.
Ну и потом - как все как обычно.

Если будет как я описал - все по закону и абсолютно правомерно. Ни один адвокат ничего сделать не сможет. Хотя... наш суд - самый гуманный суд в мире....
Reg

Непрочитанное сообщение Reg » 11 ноя 2008, 13:03

[ZZ] Zub:по поводу сбитого пдшихода... это уже из другой оперы... тут и свидетели будут, которые видели...

не всегда. в 4 утра сбили пьяное тело - свидетелей нет... да через день такое случается.

[ZZ] Zub:по поводу предъявить документы... не имеет права... в такой ситуации может проверить документы ичастковый или сотрудник милиции... повторяю МИЛИЦИИ... а не ИДПС...

может я открою тебе глаза, но ИДПС - тоже сотрудник милиции.
Reg

Непрочитанное сообщение Reg » 11 ноя 2008, 13:08

aidx:Ты представь себя в роли ментов. Они проезжали случайно. И тут видят, как чувак по встречке фигачит. Поехали за ним (вдруг пьяный? собьёт ещё кого-нить? и проч.). Как ты ЗАРАНЕЕ догадаешься, что она будет по встречке фигачить?))))

по закону они должны поступить так: если они на гражданском автомобиле - нарушать и повторять маневры нарушителя прав они не имеют. Они могут по мобильному телефону позвонить в 02 (а все звоночки то - пишутся!) и сказать что мы такие-то сотрудники такого-то ведомства, находясь не при исполнении увидели по ул. такой-то автомобиль марки сякой-то, двигающимся там-то и нарушаещего то-то.
Далее - проследовав за автомобилем необходимо принять меры по задержанию водителя, собирая при этом доказательную базу - т.е. тут же найти свидетелей, и т.п.
После этого дожидаться коллег.

Работа эта очень сложная и нервная, требует очень высокой подготовки и профессионализма. А не собрал доказательства - гуляй.
Reg

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 ноя 2008, 13:12

[ZZ] Zub:по поводу сбитого пдшихода... это уже из другой оперы...

Ну я ж говорил!
Между прочим - это тоже нарушение ПДД. И ответственность за которое (легкие телесные повреждения) предусмотрены административным кодексом, постановление выносит тоже ГИБДД.
[ZZ] Zub:тут и свидетели будут, которые видели...

А могут и не быть. Или могут быть свидетели нарушения Dimas. Дальше что?
[ZZ] Zub:по поводу предъявить документы... не имеет права... в такой ситуации может проверить документы ичастковый или сотрудник милиции... повторяю МИЛИЦИИ... а не ИДПС...

Ооо.. Ну после этого, молодой человек, общаться на тему знания законов и иных нормативных актов вообще отпадает смысл.
Выучите хотя бы прописные истины. ДПС ГИБДД, как и ГИБДД вообще, как и охрана, как и участковые инспектора, как и просто МИЛИЦИЯ (в данном случае, видимо имелась в виду ППС) все они относятся к МИЛИЦИИ общественной безопасности.
Reg
Ваня, тоже просьба - вроде уже почти грамотный - ну не пиши ерунду, а?
Лукавый

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 13:15

Reg... сотрудники госавтоинспекции не наделены данными правами... а если сбил пьяное тулово, то стой и жди скорую и ИДПС... который зафиксирует ДТП...
[ZZ] Zub

Непрочитанное сообщение Reg » 11 ноя 2008, 13:20

Lt. Den
я написал как должно быть. а не как есть.
Reg

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 13:25

Lt. Den... Я там не правильно выразился, под сотрудником милици подразумевался участковый, либо ППС'ник... они могут потребовать на проветку документы у пешихода... а так же документы, которые могут подтвердить принадлежность автомобиля...
[ZZ] Zub

Непрочитанное сообщение Reg » 11 ноя 2008, 13:26

[ZZ] Zub:сотрудники госавтоинспекции не наделены данными правами.

ну-ну.
вот посадят тебя на 15 суток за неповиновение законному требованию сотрудника милиции - посомтрим как заговоришь.
Reg

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 ноя 2008, 13:30

Reg:Lt. Den
я написал как должно быть. а не как есть.

Ваня, ты только вчера узнал, что скрытое патрулирование вообще возможно. Сегодня ты уже знаешь, как это делается?
[ZZ] Zub:они могут потребовать на проветку документы у пешихода... а так же документы, которые могут подтвердить принадлежность автомобиля...

Давай так, если найдешь хотя бы один нормативный акт, который запрещает ИДПС проверять документы у пешеходов - я тебе Hennessy VSOP.
Не найдешь - ты мне, ок?
Когда решение спора?
Лукавый

Непрочитанное сообщение Reg » 11 ноя 2008, 13:35

Lt. Den
а я до конца документ дочитал ;) :roll:
Reg

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 ноя 2008, 13:53

Reg:Lt. Den
а я до конца документ дочитал

Ага, ну расскажи мне тогда, в как таком месте документа от лохматого года есть ссылка на видеорегистрацию?
Ну что, съел? :P
Lt. Den:Давай так, если найдешь хотя бы один нормативный акт, который запрещает ИДПС проверять документы у пешеходов - я тебе Hennessy VSOP.
Не найдешь - ты мне, ок?
Когда решение спора?

Или ты сейчас судорожно ищешь ответ, чтобы, если он найдется сказать - ок - спорим, или, в случае неудачи, скромно "забыть"?
Лукавый

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 11 ноя 2008, 13:57

в пункте 6.5.2 документа о наставлении работы службы ДПС... или пункт 2 статьи 11 закона РФ "О милиции"... говорится, что ИДПС имеет право потребовать документы удостоверяющие личность... но не документы на авто...
[ZZ] Zub

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 ноя 2008, 13:59

[ZZ] Zub
Ну дык цитаты то где?
Лукавый

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск