Транспортный налог: беспредел. ИФНС подала касационную жалоб

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Транспортный налог: беспредел. ИФНС подала касационную жалоб

Непрочитанное сообщение Reg » 17 ноя 2008, 14:39

Голливудское название темы неслучайно - что-то наша судебная система совсем потеряла навыки профессиональной работы...

Пришло мне по почте извещение о явке к судебному приставу + постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства...
При этом:
1. Уведомление о необходимости уплатить транспортный налог не приходило.
2. Требования оплатить транспортный налог так же не видел.
3. Оказывается (см. вложения) в январе уже был суд! который постановил с меня налог этот взыскать. Уведомлений, повесток, и прочего я так же в глаза не видел... И соответственно постановление суда не подписывал. Как оно вдруг вступило в законную силу и было передано на исполнение приставам - непонятно.
4. Ну и как приставы без вступления постановления суда в законную силу возбудили в отношение меня исполнительное производство и вынесли постановление - тоже непонятно.
5. Ну это вообще классика. Прислали извещение о необходимости явиться к ним 07.11.08... Дата исходящего письма - так же 07.11... НО! на почту отнесли извещение 11.11.08 (см. конверт)... А в мое почтовое отделение письмо пришло 12.11.08... 14.11.08 оно лежало в ящике. Мне что - машину времени предлагалось по-юырому изобрести?
В общем - буду бороться и отменять оба постановления.
Смотрим сканы.

Дозвонился до приставов. Пишу ходатайство и еду ознакамливаться с материалами ;)
Вложения
Untitled-1.jpg
Untitled-2.jpg
Untitled-3.jpg
Untitled-4.jpg

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Про » 17 ноя 2008, 14:44

Вот так Вано, вот видишь, а ведь реально вынуждают народ создавать машину времени!!! )))
Дурдом полнейший, понаберут по объявлению приставов, судей... Россея, моя ты Россея....

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение aidx » 17 ноя 2008, 14:46

круто))) нифига себе))) ииэээххх, если б не номера у милиции - тоже бы поборолся с ними по этому вопросу)))

Аватара пользователя
-=EVREY=-
Друг форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение -=EVREY=- » 17 ноя 2008, 14:51

Весело :D
Задай им жару "О Иван!"
ЗЫ: Налог тоже не приходил ещё :roll:

Аватара пользователя
nicxxx
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 19:37
Откуда: Хабаровск

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение nicxxx » 17 ноя 2008, 14:52

похожая история, но у меня не налог, а штраф, письмо пришло 13-го, явиться нада 11-го :)
штраф я заплатил за неделю до того как письмо пришло, т.е. в гаи штраф уже погашен.
Пишу ходатайство и еду ознакамливаться с материалами
-обязательно это делать? если я забью на письмо, что мне будет?

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Etalonn » 17 ноя 2008, 14:54

Reg
за что боролся ....
давай там , покажи им кузькину мать.
Если нужен свидетель который тоже ничего не видел ....

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 17 ноя 2008, 16:19

nicxxx писал(а):-обязательно это делать? если я забью на письмо, что мне будет?
взыщут. остановят на улице гайцы с проверкой и с приставами и магнитолу вытащат ;)
-=EVREY=- писал(а):Задай им жару
вряд ли получится. Если из всех подобных дел 1% они проигрывают - им пофигу на них.

Был у приставов. Сказал что ни с чем не согласен и буду обжаловать и постановление суда и их постановление о возбуждении исполнительного производства.
Сказали что если добровольно не уплачу в теч. 5ти суток - добавят 7% от суммы. Я - а от какого числа считать будете? они - ну вон на конверте написано. 12.11.08. Я - а ничего что мне почта 14.11. принесла? они - ну нас это не касается. С почтой потом будете разбираться. Давайте сюда конверт. Я - зачем? Они - ну там дата стоит 12.11. Чтобы мы через 5 дней сумму увеличили. А вы жалуйтесь куда хотите. Я - я конверт вам не отдам, это моя собственность, а вот доказывать какого числа я постановление получил - ваша работа. Если вам надо - давайте распишусь. Отказались. Сделали большие глаза. Сказали "ну вы, молодой человек, ваще. Все равно взыщем с вас налог". Ходатайство о ознакомлении не приняли и входящий не поставили, однако копию судебного приказа сделали. Бесплатно )))))

Завтра иду в мировой суд с ходатайством о ознакомлении. После него - жалобу на постановление и ходатайство суду о приостановлении исполнительного производства.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение санёк » 18 ноя 2008, 08:34

А ты что не знал что налог надо платить?
Где написано, что налоговая ДОЛЖНА присылать уведомления? Мне его не присылали - сам сходил и оплатил.
Судебное постановление отменят - и налог не надо будет платить?

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Ковалик » 18 ноя 2008, 09:38

Reg писал(а):Уведомлений, повесток, и прочего я так же в глаза не видел... И соответственно постановление суда не подписывал. Как оно вдруг вступило в законную силу и было передано на исполнение приставам - непонятно
В соответствии с действующим законодательством судебное решение вступает в силу по истечение десяти дней с момента его вынесения в окончательной форме при отсутствии жалобы на него, поданной в этот десятидневный срок. Подписание вынесенного судебного постановления предусмотрено только для судьи его вынесшего.
Если Вы подразумеваете получение Вами вынесенного судебного постановления, то для вступления в законную силу неполучение постановления не имеет никакого значения: если Вы в течение 10 дней не подали жалобу - постановление (получили Вы его или нет) вступает в законную силу.
Необходимо отметить, что отмена данного судебного постановления (если отмена состоится) не сыграет для Вас никакого значения, если налог не оплачен.
Общий принцип правовой системы любого государства "незначние закона не освобождает от ответственности".
Обязанность по уплате транспортного налога предусмотрена Налоговым кодексом РФ и если Вы не оплатили данный налог в срок, то ссылки на неполучение от налоговой уведомления или требования и т.д. не являются основанием для освобождения Вас от ответственности за неисполнение предусмотренной законом обязанности.
Я бы на Вашем месте (если налог не оплачен) уложился бы в пять дней и не платил бы 7%.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Login_Off » 18 ноя 2008, 10:02

Заплати налоги и спи спокойно :torch:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 18 ноя 2008, 10:12

oligarh писал(а):ваня иди в суд
так и собираюсь
oligarh писал(а): у приставов не добъешся ничего
ну это посмотрим. Приостановка исполнительного производства возможна во многих случаях, решение принимает по ходатайству либо суд либо сами приставы.
По приставам - в материалах исполнительного производства нет заявления от налоговой, хотя ФЗ о судебных приставах предполагает наличие этого документа. Вряд ли получится отменить по этому, но попробую.

Мои действия сейчас - получаю решение суда в пятницу - пишу жалобу.
Параллельно пишу ходатайство в суд приостановить исполнительное производство в связи с обжалованием судебного постановления на основании которого возбудили производство.
санёк писал(а):А ты что не знал что налог надо платить?
знал конечно. Однако сколько платить? по каким реквизитам? Именно это - работа налогового инспектора. Вы мне предлагаете за него делать его работу? нет, уж - спасибо. У меня своей хватает.
санёк писал(а):Где написано, что налоговая ДОЛЖНА присылать уведомления?
Налоговый кодекс почитай - там все написано как должна происходить уплата налога.
Ковалик писал(а):В соответствии с действующим законодательством судебное решение вступает в силу по истечение десяти дней с момента его вынесения в окончательной форме при отсутствии жалобы на него, поданной в этот десятидневный срок. Подписание вынесенного судебного постановления предусмотрено только для судьи его вынесшего.
Если Вы подразумеваете получение Вами вынесенного судебного постановления, то для вступления в законную силу неполучение постановления не имеет никакого значения: если Вы в течение 10 дней не подали жалобу - постановление (получили Вы его или нет) вступает в законную силу.
:shock: фигасе... давай без твоего присутствия тебе вменят тыщ 20 денег, вынесут решение и придут забирать кровно нажитые - а ты и не поймешь кто это и за что - это нормальная ситуация? Да и слова прошу подкрепить ссылками на документы.
Ковалик писал(а):Необходимо отметить, что отмена данного судебного постановления (если отмена состоится) не сыграет для Вас никакого значения, если налог не оплачен.
а вот тут вы неправы.
Ковалик писал(а):Обязанность по уплате транспортного налога предусмотрена Налоговым кодексом РФ и если Вы не оплатили данный налог в срок, то ссылки на неполучение от налоговой уведомления или требования и т.д. не являются основанием для освобождения Вас от ответственности за неисполнение предусмотренной законом обязанности.
читайте налоговый кодекс. И пример по аналогичному делу, опыт Алексея.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 ноя 2008, 11:30

Ковалик писал(а):Обязанность по уплате транспортного налога предусмотрена Налоговым кодексом РФ и если Вы не оплатили данный налог в срок, то ссылки на неполучение от налоговой уведомления или требования и т.д. не являются основанием для освобождения Вас от ответственности за неисполнение предусмотренной законом обязанности.
Это Вы абсолютно праввы - обязанности предусмотренной Законом.
Но, сука, именно обязанности предусмотренной Законом у него и не возникло!!! Ибо возникает она с момента вручения ему Уведомления!
А нет обязанности - нет и ответственности!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение aidx » 18 ноя 2008, 13:30

Sanim писал(а):
Ковалик писал(а):Обязанность по уплате транспортного налога предусмотрена Налоговым кодексом РФ и если Вы не оплатили данный налог в срок, то ссылки на неполучение от налоговой уведомления или требования и т.д. не являются основанием для освобождения Вас от ответственности за неисполнение предусмотренной законом обязанности.
Это Вы абсолютно праввы - обязанности предусмотренной Законом.
Но, сука, именно обязанности предусмотренной Законом у него и не возникло!!! Ибо возникает она с момента вручения ему Уведомления!
А нет обязанности - нет и ответственности!
!!! полностью согласен!!! Самое знаете что интересное (совсем недавно узнал) - при прохождении ежегодного тех.осмотра инспектора НЕ В ПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ НАС УПЛАТЫ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!!

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Ковалик » 18 ноя 2008, 13:52

Выдержки из Налогового кодекса РФ
«Статья 11
…место жительства физического лица - адрес (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры), по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации…»

«Статья 52. Порядок исчисления налога
…В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма…»

Таким образом, если налоговый орган отправил налоговое уведомление об уплате транспортного налога заказным письмом по адресу Вашего места жительства (определенного по регистрации по месту жительства), то через шесть дней считается, что Вы получили налоговое уведомление получили и наступила обязанность по уплате налога.

Расхожее мнение «я не расписывался, значит не получал, они не имеют права» во многих случаях не имеет правового значения и не основано на нормах закона.

Что касается ссылок на законы, то я считал, что Ваша готовность бороться за свои права основана не только на моральной поддержке своих знакомых, но также и подкреплена знаниями действующего законодательства. Если этих знаний нет, то их есть немного у меня.

Гражданский процессуальный кодекс РФ
«…Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции…»

«Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.»

«Статья 338. Срок подачи кассационных жалобы, представления
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.»

«Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю
1. В случае, если в установленный срок (10 дней, ст.128 ГПК РФ) от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю…»

Если вынесен судебный приказ, то, конечно, можно подать заявление об отмене судебного приказа, ссылаясь на его неполучение и представить свои возражения, но с учетом вышеизложенного налог все равно придется заплатить.
Reg писал(а):давай без твоего присутствия тебе вменят тыщ 20 денег, вынесут решение и придут забирать кровно нажитые - а ты и не поймешь кто это и за что - это нормальная ситуация? Да и слова прошу подкрепить ссылками на документы.
Если я не заплатил транспортный налог в срок (даже не получая налогового уведомления) и мне прийдет постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании транспортного налога - то особого возмущения я испытывать не буду.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 ноя 2008, 14:26

Ковалик писал(а):Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма…»

Таким образом, если налоговый орган отправил налоговое уведомление об уплате транспортного налога заказным письмом по адресу Вашего места жительства (определенного по регистрации по месту жительства), то через шесть дней считается, что Вы получили налоговое уведомление получили и наступила обязанность по уплате налога.
Таким образом, ИФНС сначала ОБЯЗАНА попытаться вручить - а если не получается. то только тогда направлять Заказным.
НК - императивного характера НПА. И условия содержащиеся в нем - обязательны для исполнения.
Именно из-за того что ИФНС не вручала мне Уведомление, а направила сразу Заказным письмом я и выиграл у них ранее суд.
О чем написал здесь (есть ссылка на Решение суда) - viewtopic.php?f=22&t=14850
Ковалик писал(а):Если я не заплатил транспортный налог в срок (даже не получая налогового уведомления) и мне прийдет постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании транспортного налога - то особого возмущения я испытывать не буду.
Ага, тока тут еще к Налогу прибавится и 200 рублей госпошлина и обязанность в течении 5-ти дней башлять (а то взыщут и еще 7%), а так Уведомление за месяц до срока обязаны выставить

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 ноя 2008, 14:29

Ковалик писал(а):но с учетом вышеизложенного налог все равно придется заплатить.
А как же мой опыт, который говориться что НЕ придется заплатить?
Нет, ну можно сказать, что это единичный частный случай и т.п....Но в этом единичном частном случае сказли свое мнение Краевой суд и Зам. председателя Индустриального районного суда (то есть не просто мировой или даже федерал, а их "босс" - Зам. Председателя)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 18 ноя 2008, 16:12

Ковалик писал(а):Если я не заплатил транспортный налог в срок (даже не получая налогового уведомления) и мне прийдет постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании транспортного налога - то особого возмущения я испытывать не буду.
а педставь прстая ситуация - ты владел автомобилем с мощностью 280 л.с. Владел им недолго - скажем - 2 мес. потом снял с учета и продал. Данные о продажи тобой автомобиля "затерялись" (а у нас в стране все возможно) и не попали в налоговую.
через 2.5 года тебе приходит извещение от судебных приставов с требованием в течении 5ти дней уплатить недоимку 30000р налога + 200р судебные издержки. И на письме штамп - 10 числа, а в ящик положили 12го. Т.е. для добровольной уплаты тобой 30000р тебе остается 3 дня. Потом +7% - а это еще 2100р.
И вот скажи - в такой ситуации ты радостно побежишь отдавать свои кровные 32 тыщи родному и любимому государству???? Это - просто пример, который вполне может случиться с каждым - и именно чтобы недопустить подобных случаев выносить какие-либо решения без обвиняемого суду нельзя.

Я буду бороться и отменять решение суда.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Ковалик » 18 ноя 2008, 16:37

Sanim писал(а):Таким образом, ИФНС сначала ОБЯЗАНА попытаться вручить - а если не получается. то только тогда направлять Заказным.
Как правило в дело предоставляется два реестра почтовых отправлений: первый реестр - подтверждение отправки заказзного письма с уведомлением, а второй реестр - просто заказного письма.
Не получение заказного письма с уведомлением и является подтверждением невозможности вручения под расписку.
А как работает почта - видно даже из сообщений Рега (да и личный опыт имею): пришли воткнули уведомление о заказном письме куда-нибудь только не в почтовый ящик и пипец - не получил письмо. А оно (письмо) вернулось как неполученное и с истекшим сроком хранения.
Sanim писал(а):А как же мой опыт, который говориться что НЕ придется заплатить?
Я так понимаю Вы имеете ввиду, что не надо будет платить госпошлину и исполнительский сбор, а налог после получения уведомления за спорный период все равно заплатить придется.
Reg писал(а):а педставь прстая ситуация - ты владел автомобилем с мощностью 280 л.с. Владел им недолго - скажем - 2 мес. потом снял с учета и продал. Данные о продажи тобой автомобиля "затерялись" (а у нас в стране все возможно) и не попали в налоговую.
через 2.5 года тебе приходит извещение от судебных приставов с требованием в течении 5ти дней уплатить недоимку 30000р налога + 200р судебные издержки. И на письме штамп - 10 числа, а в ящик положили 12го. Т.е. для добровольной уплаты тобой 30000р тебе остается 3 дня. Потом +7% - а это еще 2100р.
И вот скажи - в такой ситуации ты радостно побежишь отдавать свои кровные 32 тыщи родному и любимому государству???? Это - просто пример, который вполне может случиться с каждым - и именно чтобы недопустить подобных случаев выносить какие-либо решения без обвиняемого суду нельзя.
В описываемом случае (начисление большего налога) дело решается через налоговую - приносятся из ГАИ документы, подтверждающие снятие с учета, и налоговая производит перерасчет и выдает новое требование.
Оплачиваешь по новому требованию, предъявляешь документы налоговой (исполнителю) и всё. Такой опыт был.
Что касается радостного бега к приставу - то в своей жизни стараюсь соблюдать принцип целесообразности, то есть если мне надо либо добровольно уплатить после возбуждения исполнительного производства в течение пяти дней налог и госпошлину, либо мудохаться на протяжении нескольких месяцев отменяя "незаконное" (по моему мнению) решение и потом все равно платить налог, то я выберу первый вариант из-за дороговизны своего времени.
А так это будет выглядеть, по моему мнению, как борьба Дон Кихота с ветряными мельницами.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 ноя 2008, 16:59

Ковалик писал(а):Как правило в дело предоставляется два реестра почтовых отправлений: первый реестр - подтверждение отправки заказзного письма с уведомлением, а второй реестр - просто заказного письма.Не получение заказного письма с уведомлением и является подтверждением невозможности вручения под расписку.
Нет, еще надо на работу Руководителю вручить!
В НК не сказано - "одним из этих способов"..Сказано:
Sanim писал(а):В случае, если указанными способами
Хотя даже если бы было так как ты описал - дело другое.
Но обычно совсем не так как в твоем "правиле" - просто сразу шлют Заказное (одно-единственное) и кричат что мы отправили, 6 дней прошло, Уведомлен.
Если бы было как у тебя - Первое заказное (как простая попытка вручить), Второе - уже как мера, когда просто вручить не удалось...
К сожалению всё далеко не так, по крайней мере у меня в Индустриальном районе, и, как видим, у Reg в Железнодорожном - а это самые крупные районы Хабаровска!
Ковалик писал(а):А как работает почта - видно даже из сообщений Рега (да и личный опыт имею): пришли воткнули уведомление о заказном письме куда-нибудь только не в почтовый адрес и пипец - не получил письмо. А оно (письмо) вернулось как неполученное и с истекшим сроком хранения.
Ну смотри - заказное от ИФНС не есть судебная повестка и храниться на почте 1 месяц! За это время должны раз в неделю минимум (не помню точно почтовые правила) приносить вторичные Извещения.
И так по Двум письмам! То есть 8 Извещений прое..ть нереально было бы Reg'у...
Скорее всего работала не почта, а Дальсвязькурьер, который тупо сбрасывает почту в мусорный бак, чтобы не суетиться....
Ковалик писал(а):Я так понимаю Вы имеете ввиду, что не надо будет платить госпошлину и исполнительский сбор, а налог после получения уведомления за спорный период все равно заплатить придется.
Исходя из вашего "понимания" вы так и не читали мою ссылку - есть ли смысл копипастить вам оттуда всё сюда? или таки сами сходите?
А Уведомление Вам за спорный период уже не пришлют - сроки давности прошли...
Ковалик писал(а):либо мудохаться на протяжении нескольких месяцев отменяя "незаконное"
1. Я 1,5 года отсуживал свои 1226 руб налога и 200 руб Пошлины.
2. Ну а тут у каждого своё - для меня сутяжничество есть хобби...А так да - дешевле забашлять...
Кстати, а ты в магазин сам ходишь или заказываешь доставку продуктов на дом - ну проще же и целесообразнее заплатить...

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Ковалик » 18 ноя 2008, 17:39

Sanim писал(а):Исходя из вашего "понимания" вы так и не читали мою ссылку - есть ли смысл копипастить вам оттуда всё сюда? или таки сами сходите?
Да пробовал сегодня - не скачался пдфный файл (вторично не пробовал - извините, работа). Гадаю, что там описано.
Sanim писал(а):В НК не сказано - "одним из этих способов"..
Сказано проуведомление про под расписку с использованием "или", то есть одним из способов при первом уведомлении.
Sanim писал(а):А Уведомление Вам за спорный период уже не пришлют - сроки давности прошли...
Не понял о каком сроке давности идет речь.
Sanim писал(а):А так да - дешевле забашлять...
Кстати, а ты в магазин сам ходишь или заказываешь доставку продуктов на дом - ну проще же и целесообразнее заплатить...
Упражнения в ироничном отступлении от темы не являются подтверждением правоты.
Кроме того, приведенный Вами пример с заказыванием продуктов нисколько не вяжется с обсуждаемой темой в принципе, так как добровольный выбор способа приобретения продуктов ничем не связан с обсуждаемым способом понуждения к уплате налога.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»