Транспортный налог: беспредел. ИФНС подала касационную жалоб

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 ноя 2008, 08:58

Ковалик писал(а):Да пробовал сегодня - не скачался пдфный файл (вторично не пробовал - извините, работа). Гадаю, что там описано.
Не знаю...У меня качается отлично...
Работа - гы...Даже в инет ходишь с РОЛ-овского диал-апа....
Ковалик писал(а):Сказано проуведомление про под расписку с использованием "или", то есть одним из способов при первом уведомлении.
Ну давай еще раз вместе прочтем:
Ковалик писал(а):В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно
Где здесь "или"?
Да речь даже не об это - а о том что я писал выше - нет такого, как ты думаешь - мол сначала просто заказным шлют с уведомлением (не считая от этой даты 6 дней - типа просто попытка вручить лично), а тока потом шлют повторное заказное и считают 6 дней. В лучшем случае шлют одно заказное - мол сказано же по истечении 6-ти дней и баста! а что там про условие написано - так кто его читает-то...
Вот в чём вопрос...
Ковалик писал(а):Не понял о каком сроке давности идет речь.
Ну а на 2006 год сейчас можно Уведомление прислать?
Ковалик писал(а):Упражнения в ироничном отступлении от темы не являются подтверждением правоты.Кроме того, приведенный Вами пример с заказыванием продуктов нисколько не вяжется с обсуждаемой темой в принципе, так как добровольный выбор способа приобретения продуктов ничем не связан с обсуждаемым способом понуждения к уплате налога.
Ну это типа ответить нечего и ты решил так сказать, да?
Ты же ответил выше - что не готов суетиться и ездить куда-то даже за 200 руб госпошлины!
Прямой вопрос - а за продуктами ты почему ездишь и суетишься, если их можно также за 200 рублей на дом заказать!?
Тему "суеты" поднял не я! - не готов продолжать не поднимай изначально.

По сути вопроса - я не пойму что вы хотите сказать!
Придется, мол, не смотря на решение суда платить - я живой пример: не плачу!!!! Не плачу не потому что скрываюсь, потому что ИФНС не в состоянии в законном порядке с меня пока взять ТН.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Alexandr » 19 ноя 2008, 09:59

Мне на работу письмо пришло, вернее самому главному директору в Москву, что я такой плохой налог не плачу. Продал машину в марте 2005 года, помню отлично что оплатил налог в соответствии с пиисьмом в 2006 году, сейчас выяснилось что я оказываеться его не в полном объеме заплатил и остался должен 155 рублей, писем с налоговой не приходило больше. Остатки налога заплатил и пришлось еще объяснительную на работе писать))))). Могу ли я подать в суд на налоговую на их действия?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 19 ноя 2008, 10:05

Ковалик писал(а):В описываемом случае (начисление большего налога) дело решается через налоговую - приносятся из ГАИ документы, подтверждающие снятие с учета, и налоговая производит перерасчет и выдает новое требование.
какая налоговая??? приставы на пороге уже квартиру описывать собираются - плазму забирать. Суд без тебя и твоих доказательств о продаже автомобиля все решил!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 ноя 2008, 10:42

Alexandr писал(а):Мне на работу письмо пришло, вернее самому главному директору в Москву, что я такой плохой налог не плачу. Продал машину в марте 2005 года, помню отлично что оплатил налог в соответствии с пиисьмом в 2006 году, сейчас выяснилось что я оказываеться его не в полном объеме заплатил и остался должен 155 рублей, писем с налоговой не приходило больше. Остатки налога заплатил и пришлось еще объяснительную на работе писать))))). Могу ли я подать в суд на налоговую на их действия?
1. Можешь.
2. Ну а на каком основании с тебя требовали объяснительную на работе - тут правильнее разобраться у себя на работе, ато дойдет до маразма, как в коммунистичесике времена, когда жены писали в парт. ячейки что муж уклоняется от супружеских обязанностей.
Твои дела - работу не касаются. А то ты заставь их писать почему у них Винды или Офис, фотошоп, эксчендж, Керио и т.п. не лицензионное или почему Директор за рулем не пропустил пешихода....

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Alexandr » 19 ноя 2008, 11:05

Sanim
Ее не требовали а попосили написать для отчета, мог и не писать, просто посмеялись про новые методы работы налоговой, из нашей краевой налоговой от имени ихнего начальника на имя моего директора в москву прислали письмо официальное мол просим принять меры и наказать злостных и так далее с указанием суммы долга госсударству, в этом то и фишка имели ли они право это делать, это то уже больше на донос похоже))). Когда начал разбираться что за долг у меня ак как я все оплатил, они сказали что да действительно у вас был платеж но он меньше на 155 рублей что потверждают квитанции об оплате еще вопрос я платил по квитанциям присланным в конверте от них почему они там указали точную сумму это выяснилось через 3 года)))))На работе то все нормально написал что автомобиль был продан 2005 году.
Sanim писал(а):Твои дела - работу не касаются. А то ты заставь их писать почему у них Винды или Офис, фотошоп, эксчендж, Керио и т.п. не лицензионное или почему Директор за рулем не пропустил пешихода....

Так я про это и говорю, написали бы сразу Путину что я налог 2005 году не заплатил.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 ноя 2008, 11:11

Alexandr писал(а):еще вопрос я платил по квитанциям присланным в конверте от них почему они там указали точную сумму это выяснилось через 3 года))))
Ну ИФНС и задай этот вопрос..

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Alexandr » 19 ноя 2008, 11:43

Sanim писал(а):Ну ИФНС и задай этот вопрос..
Они не могут на него ответить почему так получилось

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 ноя 2008, 12:04

Ты письменно задай!
Пусть письменно ответят что не могут...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 19 ноя 2008, 12:32

Для начала пока получаю решение мирового суда потянем сроки:

В Железнодорожный районный суд
Г. Хабаровск, ул. Приморская, 49
От Reg'a
Проживающего г. Хабаровск,
Тел. мой.


Ходатайство.

14.11.2008г. Мне по почте пришло письмо, из которого я узнал, что в отношении меня судебным приставом Сичинава В.Л. вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства №8/3/41001/25/2008 от 01.11.2008.
17.11.2008г. Я явился к судебному приставу Сичинава В.Л. для ознакомления с материалами исполнительного производства.
Судебный пристав Сичинава В.Л. предоставила мне копию судебного приказа по делу № 2-68/2008. Кроме этого документа никаких других документов в материалах дела по словам пристава Сичинава В.Л. не было.
На основании Статьи 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 13.05.2008) "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" (принят ГД ФС РФ 14.09.2007):

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

5. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство без заявления взыскателя в случаях, предусмотренных частью 6 настоящей статьи и частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона, а также когда суд, другой орган или должностное лицо в соответствии с федеральным законом направляют исполнительный документ судебному приставу-исполнителю.

6. Основанием для возбуждения исполнительного производства также является вынесенное в процессе принудительного исполнения исполнительного документа постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Часть 6 статьи 33 ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" гласит:

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона и утверждается старшим судебным приставом. По указанному постановлению судебным приставом-исполнителем, к которому оно поступило, возбуждается исполнительное производство с соблюдением требований статьи 30 настоящего Федерального закона. На время исполнения поручения основное исполнительное производство может быть приостановлено.


Признаков, изложенных в ч. 6 статьи 30, а также ч. 6 статьи 33 для возбуждения в отношении меня исполнительного производства без заявления взыскателя в материалах моего дела я не увидел.

На основании части 4 статьи 39 "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", прошу приостановить выполнение постановления о возбуждении в отношении меня исполнительного производства до устранения отсутствующих документов.


К ходатайству прилагаю следующие документы:

1. Копия конверта, полученного мной по почте, с отметками почтовых отделений о получении письма, 2 листа.
2. Копия Извещения о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, 1 лист.
3. Копия Постановления о возбуждении исполнительного производства, лист.
4. Копия Судебного приказа по делу № 2-68/2008, 1 лист.
5. Копия Разового пропуска, с подписью судебного пристава Сичинава В.Л. и дежурного.

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение krolchatina » 19 ноя 2008, 13:32

Гражданский процессуальный кодекс РФ
«…Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции…»



Вообще-то, Уважаемый, Ковалик, в данном случае нужно руководствоваться КоАП РФ- административка знаете ли.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Согласно ст.30.3 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Согласно ст.29.11 Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Ковалик » 19 ноя 2008, 14:12

Sanim писал(а):Работа - гы...Даже в инет ходишь с РОЛ-овского диал-апа....
Честно говоря не пойму к чему замечание про мой выход в Интернет по картам РОЛ.
Sanim писал(а):Ну а на 2006 год сейчас можно Уведомление прислать?
Срок давности по взысканию налогов - 3 года.
Sanim писал(а):Прямой вопрос - а за продуктами ты почему ездишь и суетишься, если их можно также за 200 рублей на дом заказать!?
Тему "суеты" поднял не я! - не готов продолжать не поднимай изначально.
По продуктам: я покупаю продукты там где мне удобно (через интернет мне неудобно, а удобно в магазине по пути домой). Оплата налога осуществляется не тогда когда и как мне удобно, а в сроки и порядке предусмотренные действующим законодательством.
Reg писал(а):какая налоговая??? приставы на пороге уже квартиру описывать собираются - плазму забирать. Суд без тебя и твоих доказательств о продаже автомобиля все решил!
Ещё раз повторяю, что налоговая может при предоставлении подтверждающих продажу автомобиля выписать новое требование об уплате налога и после уплаты налога прекратить исполнительное производство.
krolchatina писал(а):Вообще-то, Уважаемый, Ковалик, в данном случае нужно руководствоваться КоАП РФ- административка знаете ли.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Согласно ст.30.3 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Согласно ст.29.11 Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Вообще-то в данном случае речь не идет об административном правонарушении и налоговая не привлекала Рега к административной ответственности, поэтому КоАП РФ в данном случае применению не подлежит.
P.S. Лишний раз убедился, что рассуждать на тему применения норм действующего законодательства на данном форуме практически бесполезно - зачастую незнание законов подменяется своим мнением, основанным на несистематизированных мыслях от прочтенного правового акта.
За сим из правового форума удаляюсь и впредь постараюсь свои мысли держать подальше от подобных тем.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 19 ноя 2008, 15:05

krolchatina
Настя, Ковалик прав - тут ГК а не КоАП...

Ковалик
Статья 354. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле


1. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд откладывает разбирательство дела.

2. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. Однако суд и в этих случаях вправе отложить разбирательство дела.
Почему суд не отложил разбирательство и счел возможным без меня рассмотреть дело? руководствовался ч. 2? где доказательства моего извещения о месте и времени?

В пятницу получаю постановление мирового и сразу же попытаюсь подать жалобу + восстановление пропущенных процессуальных сроков.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 ноя 2008, 17:01

Ковалик писал(а):Срок давности по взысканию налогов - 3 года.
Нет, это общий срок давности по ГК - а по налогам есть еещ одно зачупатое ограничение - 6 месяцев с момента невыполнения условий Требования!!!
И опять же - вы говорите о сроках подачи судебных исков. Но они должны быть обоснованы - то есть должна быть обязанность, которая не исполнена!
А у меня такой обязанности нет - ИФНС прокакала её в суде, не смогла доказать что я обязан!
С чем второй-то раз в суд идти?
Кстати, а что там ГПК говорит на счет возможности второй раз подать Иск по тому поводу, где уже есть Решение вступившее в силу!?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 ноя 2008, 17:06

Ковалик писал(а):Оплата налога осуществляется не тогда когда и как мне удобно, а в сроки и порядке предусмотренные действующим законодательством.
Во КАК!!! Согласен!
Но не пойму тепрь вдвойне Вашего несогласия с тем что Reg возмутился - ведь с него требуют, как он полагает, в НЕ законном порядке.
Вот он и хочет отстоять свое право на Законный порядок!
Так с чем вы не согласны тогда!?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 ноя 2008, 17:11

Ковалик писал(а):Ещё раз повторяю, что налоговая может при предоставлении подтверждающих продажу автомобиля выписать новое требование об уплате налога и после уплаты налога прекратить исполнительное производство.
ИФНС прекратит Исполнительное производство, возбужленное по Исполнительному листу Суда!!!!?????
Вау! И пошлину еще себе на хобот повесят?
А если глянуть таки в Закон об Исполнительном производстве, а!?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 ноя 2008, 17:16

Ковалик писал(а):P.S. Лишний раз убедился, что рассуждать на тему применения норм действующего законодательства на данном форуме практически бесполезно - зачастую незнание законов подменяется своим мнением, основанным на несистематизированных мыслях от прочтенного правового акта.
Вот слава богу что Вы наконец-то оценили себя.
А то я кроме вашего мнения ничего более и не увидел, хотя сам, например, сослался и на Закон об Исполнительном производстве и Налоговый кодекс и ГПК....и Просто Решение суда!
Укажите мне конкретно в каких пунктах я не прав, на ваш взгляд, аргументируйте конкретной ссылкой на НПА, я постараюсь ответить так же...Сможет обосновать всё выше сказанное вами!?

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Ковалик » 19 ноя 2008, 18:48

К вопросу возможности пересчитать в налоговой, оплатить и прекратить исполнительные действия.
«Закон «Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;»

«Налоговый кодекс
Статья 48. Взыскание налога, сбора, пеней и штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем
2. Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
Статья 70. Сроки направления требования об уплате налога и сбора
1. Требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи.
При выявлении недоимки налоговый орган составляет документ по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.»

Да, действительно НК РФ предусматривает, что иск о взыскании подается в суд в течение шести месяцев с момента неисполнения требования. Но, отрицая факт получения требования и необходимости его исполнять, лицо само дает налоговой право предъявить вторичное требование и после его неисполнения предъявить в суд иск.
Налоговый кодекс не содержит (насколько знаю) пресекательного срока для предъявления физическому лицу требования об уплате налога, а ставит в зависимость от срока выявления недоимки. В связи с чем мною и сделан вывод о трехлетнем сроке давности (по аналогии со сроком давности привлечения к административной ответственности).
Думаю не надо пояснять, что есть уведомление об уплате налога и требование об уплате и это разные вещи.

Регу:
Ст.354 ГПК РФ – это нормы, регулирующие рассмотрение дела в кассационной инстанции.
Хотя положения статьи 167 ГПК РФ, регулирующие последствия неявки в судебное разбирательство первой инстанции, аналогичны.

Sanim:
Общение с человеком, способным обратить ироничное заявление к собеседникам против автора, достойно внимания. Стараюсь учиться. В дальнейшем буду стараться ироничные мысли выражать менее уязвимо.
А ещё странно, что Вы уличаете меня в необоснованной точке зрения, так как я привожу нормы права в её обоснование, тогда как Вы указываете «Закон об исполнительном производстве, налоговый кодекс».
Дабы со своей стороны завершить спор с точки зрения бесконечной демонстрации чувства юмора (судя по всему я инициатор начала данной демонстрации) и продолжить его с познавательной точки зрения предлагаю данную тему раскрыть с учетом разных точек зрения, дабы в споре родилась истина как понятие абсолютное и не субъективное.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 ноя 2008, 14:14

Э..нет, я так не играю!!!!
Тут мы говорим об одном:
Ковалик писал(а):Ещё раз повторяю, что налоговая может при предоставлении подтверждающих продажу автомобиля выписать новое требование об уплате налога и после уплаты налога прекратить исполнительное производство.
Sanim писал(а):ИФНС прекратит Исполнительное производство, возбужленное по Исполнительному листу Суда!!!!?????
А отвечаем про другое:
Ковалик писал(а):Статья 47. Окончание исполнительного производства
А вот у законодателя Окончание и Прекращение - есть разные понятия!!! И даже отдельные сататьи...
Статья 43. Прекращение исполнительного производства


А по остальным вопросам - почему Reg, на Ваш взгляд, даже при отмене Решения суда придется платить налог?
Срок исковой давности? Так Иск уже будет ИФНС проигран...
Как вы это обосновываете?

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Ковалик » 20 ноя 2008, 22:50

Sanim
Ну у меня два варианта:
1) если это судебный приказ, то это - не исковое производство, а отмена судебного приказа не исключает возможности обращения в суд с иском (ГПК РФ).
2) решение мирового судьи по иску обжалуется в апелляционном порядке, которое ведется по правилом первой инстанции (за некоторым исключением, например, увеличение исковых требований, изменение основания или предмета иска), то есть дело будет рассматриваться заново с возможностью предоставления новых доказательств. И если налоговой будут представлены дополнительные доказательства, подтверждающие обоснованность заявленных требований (о которых я писал выше - реестры отправлений), то иск будет удовлетворен. В случае, если налоговая затупила и направила Регу только уведомление и на этом выиграла дело в первой инстанции, то в случае отказа в удовлетворении требований налоговой, ей никто не мешает предъявить Регу требование об уплате налога и в течение шести месяцев после его неисполнения предъявить в суд иск, причем в связи с етм, что первый иск был заявлен по уведомлению, то в данном случае основание будет другое, что не исключает рассмотрение иска между теми же сторонами, о том же пиредмете, но по другому основанию.
Вышеописанное - при восстановлении срока на обжалование.
А в случае невосстановления срока на обжалование Регу придеться ображаться в надзор, который вернет дело на новое рассмотрение в мировой суд, а там поле для деятельности налоговой широкое - изменяй основания или предмета, два раза не ходи - оставят без рассмотрения - выполни порядок и второй раз в суд.
Sanim писал(а):Э..нет, я так не играю!!!!
Тут мы говорим об одном:

Ковалик писал(а):
Ещё раз повторяю, что налоговая может при предоставлении подтверждающих продажу автомобиля выписать новое требование об уплате налога и после уплаты налога прекратить исполнительное производство.


Sanim писал(а):
ИФНС прекратит Исполнительное производство, возбужленное по Исполнительному листу Суда!!!!?????


А отвечаем про другое:

Ковалик писал(а):
Статья 47. Окончание исполнительного производства


А вот у законодателя Окончание и Прекращение - есть разные понятия!!! И даже отдельные сататьи...
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
Вот, честно говоря, трудно сдержаться от едких замечаний в Ваш адрес, ибо из всех моих сообщений, аргументырованных нормами права, Вами выбирается одна фраза и на её основе делается попытка уличить меня в безграмотности. Смысл моей первоначальной фразы заключался в субъективном восприятии должника возможности продолжения в отношении него исполнительных действий. Думаю, человек, не обладающий юридическими познаниями, не увидит разницу между окончанием исполнительного производства и прекращением исполнительного производства - для него это будет прекращением исполнительного производства (думаю и некоторые юристы не увидят разницы в этом).
Если Вы - объективный борец за чистоту использования терминов, а также за соблюдение законности и порядка во всем, то тогда непонятно Ваше отношение (молчание) к неправильному применению в споре со мной Вашими сотоварищами (Рег, krolchatina) норм права, а также непонятно Ваше отношение к неуплате законом установленных налогов.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 ноя 2008, 09:20

Ковалик писал(а):1) если это судебный приказ, то это - не исковое производство, а отмена судебного приказа не исключает возможности обращения в суд с иском (ГПК РФ).
Согласен. Если Приказ - то можно Иск Подать (тут я на свой опыт слегка перетянул - у меня Решение по Иску было). но опять же нужно с чем-то идти в суд...то есть доказать что была у Reg обязанность - а она возникает только в законом установленном поряде (п. 5 ст. 3 НК).
Ковалик писал(а):решение мирового судьи по иску обжалуется в апелляционном порядке
Это если оно не вступило в силу...А если вступило - то в апелляцию путь закрыт.
Ковалик писал(а):И если налоговой будут представлены дополнительные доказательства
Вот нравится мне этот оптимизм...
Если ИФНС первый раз не нашла доказательств, просто по человечески интересно, - где она их во второй раз возьмет?
"Сфабрикует" - у меня был на процессе такой "прикол": постепенно за 1,5 года в материалах появилось 4 (!!!!) разных версии одного и того же документа. Думаю этот факт сыграл свою роль на мнение судьи...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»