Транспортный налог: беспредел. ИФНС подала касационную жалоб

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 ноя 2008, 09:24

Ковалик писал(а):ей никто не мешает предъявить Регу требование об уплате налога
Помешает - как там у нас в НК?:
1. Требованием об уплате налога признается письменное извещение налогоплательщика о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога.
2. Требование об уплате налога направляется налогоплательщику при наличии у него недоимки.
То есть у Reg как минимум должна быть недоимка! А недоимки быть не может - так как не возникло обязанности по уплате. А обязанности не возникло - так как ИФНС не утруждает себя соблюдением законного порядка. А раз так - смотрим п. 5 ст 3 НК.

И ещё:
1. Требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи.
При выявлении недоимки налоговый орган составляет документ по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
2. Требование об уплате налога по результатам налоговой проверки должно быть направлено налогоплательщику в течение 10 дней с даты вступления в силу соответствующего решения.
Ну опять же дискуссия о недоимке - и если, таки всё же, ИФНС уверена, что она (недоимка) имеет место быть, так как они якобы соблюли законный порядок с вручением Уведомления, то 3 месяца давно прошли. А НК - императивный у нас до жути....и срок чётко пресекательный!!!

То есть два варианта (есть недоимка или нет) - и по обоим Требование уже не выставить!

И третий Вариант - выставили Требование, а Reg им в нос Решение Суда!
А они опять в суд за налог за тот же период вроде как и не могут подавать ИСК...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 ноя 2008, 09:30

Ковалик писал(а):Вышеописанное - при восстановлении срока на обжалование.А в случае невосстановления срока на обжалование Регу придеться ображаться в надзор
Ну это Вы об ином...
Я то спрашивал "Почему, по Вашему, мнению при наличии судебного решения в пользу Reg, последнему все равно придется платить налог".
Выше мы об этом порассуждали...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 ноя 2008, 09:37

Ковалик писал(а):Вот, честно говоря, трудно сдержаться от едких замечаний в Ваш адрес, ибо из всех моих сообщений, аргументырованных нормами права, Вами выбирается одна фраза и на её основе делается попытка уличить меня в безграмотности
Боже упаси! Вы сами себе надумали...Если дал повод к таким домыслам - прошу прощения!
Признаюсь - мне даже очень интересно с Вами беседовать. И о безграмотности я не говорил - но всё таки Окончание и Прекращение исполнительного производства разные термины, даже в самом Законе разделены, согласитесь!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 ноя 2008, 09:54

Ковалик писал(а):то тогда непонятно Ваше отношение (молчание) к неправильному применению в споре со мной Вашими сотоварищами (Рег, krolchatina) норм права, а также непонятно Ваше отношение к неуплате законом установленных налогов.
Э...ну два вопроса - два ответа:
1. Это ваш спор с Reg и krolchatina - упрекать меня что я не влез в него как то того...ну..не логично чтоли...
Сами отдувайтесь - я же ни от кого не требую принятия участия в наше с вами Дискуссии...
2. Вот в чем вся штука - Законом устанавливается не только Налог, но и порядок его взымания!
Мое отношение такое - сделайте все по Закону!
Вот, например: Межрайонная ИФНС 6 по Кировскому району три года слала как положено Уведомления по налогу на Имущество (квартиру) - я платил.
А на четвертый не прислала, и требование не прислала - зато подала Иск в Суд. Который с треском и проиграла!
Писал об этом процессе тут - Выиграл суд у ИФНС по имущественному налогу
Ну...как-то так...думаю я прояснил свою позицию и отношение...
Вот придут ко мне домой (когда я дома - вечером или в выходные), скажут "А вот вам , Уважаемый налогоплательщик (читай кормилец нас бюджетников), Уведомление"...Так я почешу репу, удивлюсь...и пойду платить...Как делал это с налогом на Имущество

А...Кстати...В первый год МРИ №6 прислала неподписанное и без печати Уведомление - я попросил исправиться. Исправились....
На второй год потерял Квитанцию - просто перезвонил им, прислали новую....
Ну вот - когда оно все по Закону, то и отношение у людей другое...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 ноя 2008, 09:58

И самое главное - заметьте как Вы ставите вопрос: Reg сбегай в ИФНС, прогнись, заплати ....
Ну почему он бегать-то должЁн? Ну почему слуги народа считают сам народ быдлом?
Ну в чём проблема у самого государства сыграть в игру НалоговыйКодекс по тем правилам, что оно само и установило!?
А то всё спорим-спорим...Предмет спора иной должен быть - ИФНС, несите, как положено по Закону, человеку Уведомление лично в руки...! Вот!

Аватара пользователя
Sergein
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:08
Откуда: Хабаровск

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sergein » 30 ноя 2008, 21:09

Офигеть! "Система" работает на опережение.
Если с ними в лобовую, то уже до "кучи" заказать экспертизу двигателя на л.с. у них она завышена.(проверено)
Пусть возращают переплату за все года, мой знакомый так и сделал. Вся переплата пошла в счет будущих платежей.
Ин-ю по л.с. конкретного двигателя можно узнать для Хабаровска по тел.76-47-22, Яшина, 40, оф. 210. (примерно год назад было)
Если завышение цены подтвердится сездить к ним по адресу и взять справку по реальному кол-ву л.с., пересчет
делают без решения суда они уже в курсе что берут лишнее. Совсем забыл справка платная, непомню но сумма небольшая.
Последний раз редактировалось Sergein 30 ноя 2008, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergein
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 18:08
Откуда: Хабаровск

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sergein » 30 ноя 2008, 21:17

Офигеть! "Система" работает на опережение.
Если с ними в лобовую, то уже до "кучи" заказать экспертизу двигателя на л.с. у них она завышена.(проверено)
Пусть возращают переплату за все года, мой знакомый так и сделал. Вся переплата пошла в счет будущих платежей.
Ин-ю по л.с. конкретного двигателя можно узнать для Хабаровска по тел.76-47-22, Яшина, 40, оф. 210. (примерно год назад было)
Если завышение цены подтвердится сездить к ним по адресу и взять справку по реальному кол-ву л.с., пересчет
делают без решения суда они уже в курсе что берут лишнее.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 14 янв 2009, 12:24

Что-то я забыл рассказать продолжение событий.... исправляюсь.

Поход в суд для ознакомления с материалами судебного приказа был так же наполнен "приключениями". Отнес я ходатайсто о ознакомлении, на сл. день позвонил в суд - говорят приходите.
Пришел с фотиком - тупо начал фотать все что было в деле, потому как разбираться я люблю когда у меня рядом есть интернет и законы.
Секретарь суда сказала - "а вы пошлину оплатили чтобы фотографировать?? у нас снимать копии и фотографировать можно только после уплаты гос. пошлины по 20р. с листа". Я аж пророс - говорю: "на каком основании? я же не повторно получаю решение суда, а знакомлюсь с материалами дела." Она - "или читайте, или давайте дело сюда. У нас копии за деньги". Я молча отдал дело и поехал на работу, по пути созвонился с Sanim'ом, который поржал и посоветовал накатать и на судью и на секретаря жалобу в ККС.
Приехал на работу, проштудировал ГПК РФ, НК РФ, не нашел нигде что должен платить пошлину, написал на имя судьи повторное ходатайство на ознакомление с материалами, в котором описал дейсвия секретаря, и указал что хочу фотографировать и снимать копии бесплатно и все в таком духе, с цитатами из ГПК, и что требовать уплату гос. пошлины за ознакомление - незаконно. Приехал, отдал секретарю. Она сделала круглые глаза, сказала "что вы меня тут пугаете", но входящий поставила.
Алексей по прежнему советовал накатать на судью в ККС за то что судебный приказ отдала налоговой до того, как я с ним ознакомился, и на основании этого потом судье отвод заявить на первом же заседании. Честно - было лень.
На след. день позвонила секретарь суда. Пригласила ознакомиться. Приехал, у нее такая улыбочка на лице, "вот, пожалуйста, присаживайтесь сюда, фотографируйте что хотите", что я собственно и сделал.

Изучив все материалы, родилось у меня вот такое вот возражение:
14012009091.jpg


Отнес, поставили вх. номер.
Через некоторое время по почте пришло определение об отмене судебного приказа:
14012009090.jpg
Сейчас пишу приставам чтобы отменили постановление о возбуждении исп. пр-ва. Придет ответ - выложу.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2009, 12:40

Reg писал(а):Я молча отдал дело и поехал на работу, по пути созвонился с Sanim'ом, который поржал и посоветовал накатать и на судью и на секретаря жалобу в ККС.
Завтра, если приедешь на мой суд с ИФНС - опять поржем!
И в ККС я напишу, не поленюсь...точнее Жалоба уже готова!
Кстати, что у твоей, что у моей судьи полномочия 29 марта этого года заканчиваются - им перевыдвигаться надо, срок продлять...А тут жалобы в ККС!!!!

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Cubo » 14 янв 2009, 13:19

Reg
не везде фамилию свою замазал :wink:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 14 янв 2009, 13:30

Sanim писал(а):Завтра, если приедешь на мой суд с ИФНС - опять поржем!
обязательно приду!

Navigare
да? ну не страшно. кому надо по номерам дел могут все восстановить...

0302
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:41

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение 0302 » 16 фев 2009, 22:50

Мне пять лет не приходили налоги, уже понял что через суд взымать не могут от-бу.Но ходит такая легенда что могут взыскать за прошлый год и текуший, правда это? И вобще что делать?и кто виноват? :mrgreen:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 11 июн 2009, 11:15

Принимаю поздравления - "В иске ИФНС по ЖД району к Reg'у о взыскании транспортного налога за 06 и 07 годы отказано".
Подробности и скан мотивированного решения - 17го числа.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение komradANDR » 11 июн 2009, 12:05

Щас угадаю.... Налоговая лажанулась с порядком уведомления налогоплательщика... Нет уведомления - нет обязанности...

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Изольда » 11 июн 2009, 12:44

Reg писал(а):Принимаю поздравления
Поздравляю!! Принимай! :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 июн 2009, 13:14

komradANDR
Тебе надо в "Битву Экстрасенсов"!

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 11 июн 2009, 13:27

komradANDR
ну на самом деле там еще было куча недочетов и нарушений со стороны ИФНС, но основное - да, ты прав. Изменен порядок взыскания налога а посему обязаности не возникло.

Sanim
:up: :D

изольда
пасиба!

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 03 июл 2009, 10:53

Выкладываю решение суда:
Вложения
resh1.jpg
resh2.jpg

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Reg » 03 июл 2009, 10:57

0302 писал(а):Но ходит такая легенда что могут взыскать за прошлый год и текуший, правда это?
нет. прошли сроки давно - до 1 июня по закону за прошлый год могут выставить.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Транспортный налог: беспредел

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 июл 2009, 11:00

а я вчера по вашим стопам отменил заочное решение. Тоже не получал уведомлений никаких ваще, только недавно пришло требование об уплате налога. Офигели.

Ну и дней десять назад пришло Заочное решение, дата суда по нему - март месяц, дата отправления - июнь. ТОже написал заявление, вчера сходил в суд.

В суде кстати был представитель ИФНС, так и не понял что я хочу. Зато судья поняла, правда не с первого раза, пришлось обьяснять.

7 числа рассмотрение дела в присутствии ответчика (то есть меня), вчера только отмена была.

Рег, Саним - спасибо за материалы, очень помогают.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»