Тонировка и Постановление на месте.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение U469 » 14 дек 2008, 10:54

слишком много букв... :D
просьба - выделяйте цитаты КОАП и ПДД курсивом пожалуйста...отвлекает одно и тоже перечитывать
даты можно выделить...а то как я понял везде стоит 13.10.2008 ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 дек 2008, 11:59

Да, АПН совершено 13.10.08, а прекращено по сроку давности 4.12.08.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение U469 » 14 дек 2008, 13:07

интересно а кто будет обжаловать со стороны ГИБДД?
тут скорее всего грубая ошибка со стороны судьи(если он вообще смотрел что подписывает. скорее всего это отписка помощников) и прецендентом для других судей оно не будет...

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение nnm » 27 дек 2008, 15:07

Народ, ну как у вас дела с тонировкой? Штрафуют? Отпускают?
Мне вот недавно выписали (на посту через Амур), так я на эту сотку пошел да купил 10 конвертов + 10 уведомлений, на полгода-год переписки теперь конвертов хватит... :lol:
Вложения
5 заполненных заготовок ;-)
5 заполненных заготовок ;-)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 дек 2008, 17:09

Зачем уведомления? Я просто заказным отправляю.

Кстати, тоже наделал бланков жалоб, с пустыми полями, 10 штук, чтобы каждый раз не печатать.

30 в Краевом у меня рассмотрение. Ну и в Ж\Д суде ещё одна далоба, после НГ уже.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение nnm » 27 дек 2008, 17:18

S.K. писал(а):Зачем уведомления?
Чтобы письмо не потерялось; чтобы знать когда в суде оно получено. Я еще чеки на почте забираю о том, что в суд отправлено письмо, прикрепляю их к протоколам с постановлениями, всю переписку так сказать сохраняю... :lol:
А то знаешь... Из-за одного штрафа (к примеру потерянного кем-то на почте и не оплаченного, и не отмененного соответственно) можно и за решетку на 15 суток попасть... Ну его нах, лучше всю переписку сохранять ;-)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 дек 2008, 17:34

Я на днях в административную практику писал, просил по почте прислать распечатку штрафов. Так мне в ответ эти индейцы прислали распорядок работы отдела административной практики с припиской прийти лично. На след. неделе пороюсь в КоАПе и ихних приказах, попробую ещё раз отправить мотивированно, если найду, что можно такую инфу по почте требовать.

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение indahlam » 29 дек 2008, 21:05

nnm писал(а):Из-за одного штрафа (к примеру потерянного кем-то на почте и не оплаченного, и не отмененного соответственно) можно и за решетку на 15 суток попасть...
Это действительно так?
То я думаю че так ИДПС усиленно меня по базе пытался пробить на штрафы, когда я указал ему на то, что он торопиться выписывая мне постановление, и предложив ему составить протокол.
Ещё он на сотик сфотал мои стекла и номер машины, им бы тогда фотоаппараты выдавали бы что-ли, а то стекло грязно и сотка какая-то древняя какчество наверное ппц получилось :lol:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение Serhio » 29 дек 2008, 21:19

Да бываеют у них меясчные, так сказать, когда за штрафы долбят. Должны отвезти к мировому судье, а та вынесет постановление, за сотку скорее всего ареста не будет. Хотя в нашем дурдоме всё возможно.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение Master » 29 дек 2008, 23:30

да просто как минимум смешно становится, когда какой-нибудь тонированный в ноль ср-в(эво, королла, корона и т.д.) начинает спорить, что его тонировка соответствует ГОСТу и т.п.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение @LEX » 29 дек 2008, 23:48

Master писал(а):эво, королла,
сравнил блин.
Народу не хватает наглости ковыряться в носу, без тонировки.. вот и прячуться :roll:

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение indahlam » 29 дек 2008, 23:57

Master писал(а):да просто как минимум смешно становится, когда какой-нибудь тонированный в ноль ср-в(эво, королла, корона и т.д.) начинает спорить, что его тонировка соответствует ГОСТу и т.п.
Дык в том-то и дело, тонировка очень светлая(35) через неё даж ночью видно кто в салоне, а лоб вообще не затянут. Видимость изнутри превосходная!:)

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение nnm » 30 дек 2008, 08:40

Master
Жека, у меня соответствует... :lol:
uno
+1. Лоб 20 + козырек 5, остальное 5. Видимость изнутри превосходная! 8)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение Sanim » 30 дек 2008, 10:02

U469 писал(а):интересно а кто будет обжаловать со стороны ГИБДД?
А у них есть такие права? В качестве кого ГИБДД выступает в административном процессе?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение Serhio » 30 дек 2008, 10:58

Master писал(а):да просто как минимум смешно становится, когда какой-нибудь тонированный в ноль ср-в(эво, королла, корона и т.д.) начинает спорить, что его тонировка соответствует ГОСТу и т.п.
Спор не в соответствии тонировке ГОСТу, а в возможности вынести постановление, не имея на то доказательств.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 янв 2009, 16:36

ZooKeR писал(а):Начнем по-порядку:1. Согласно требованиям, закрепленным в ст. 12.1 КоАП РФ запрещается повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке.
Где тут запрещено?:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

2. Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 12 янв 2009, 16:38

ZooKeR писал(а):Начнем по-порядку:
Ну-с, начнем.
ZooKeR писал(а):1. Согласно требованиям, закрепленным в ст. 12.1 КоАП РФ запрещается повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке. Факт прохождения технического осмотра подтверждается действующим талоном технического осмотра.
Неплохо бы перед копированием прочитать свежий КоАП (или всю тему полностью), в котором эти слова отсутствуют.
ZooKeR писал(а):2. п.6 приказа МВД №329
Который является внутренним приказом МВД и для водителей - в принципе ничего не значит.
ZooKeR писал(а):то Наставление по техническому надзору ГИБДД, утверждённое приказом МВД от 7.12.2000 г. № 1240, предоставляет право государственным инспекторам технического надзора контролировать техническое состояние ТС
А Закон "О милиции" - всем сотрудникам милиции. :lol:
Дальше что?

Аватара пользователя
ZooKeR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение ZooKeR » 12 янв 2009, 16:43

Lt. Den писал(а):
ZooKeR писал(а):Начнем по-порядку:
Ну-с, начнем.
ZooKeR писал(а):1. Согласно требованиям, закрепленным в ст. 12.1 КоАП РФ запрещается повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке. Факт прохождения технического осмотра подтверждается действующим талоном технического осмотра.
Неплохо бы перед копированием прочитать свежий КоАП (или всю тему полностью), в котором эти слова отсутствуют.
ZooKeR писал(а):2. п.6 приказа МВД №329
Который является внутренним приказом МВД и для водителей - в принципе ничего не значит.
ZooKeR писал(а):то Наставление по техническому надзору ГИБДД, утверждённое приказом МВД от 7.12.2000 г. № 1240, предоставляет право государственным инспекторам технического надзора контролировать техническое состояние ТС
А Закон "О милиции" - всем сотрудникам милиции. :lol:
Дальше что?
За КоАП прошу прощения, отстал от жизни :oops: .

Для Водителей не значит, а ИДПС запрещает! Следовательно действия ИДПС будут неправомерными если контроль состояния ТО будет проведен вне стационарного поста!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 янв 2009, 16:53

Lt. Den писал(а):Который является внутренним приказом МВД и для водителей - в принципе ничего не значит.
В нем даже картинок нет - скучная неиллюстрированная брошюра...Nudinsk©
Даже я про эти Приказы давно забыл....

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тонировка и Постановление на месте.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 12 янв 2009, 18:25

ZooKeR писал(а):а ИДПС запрещает! Следовательно действия ИДПС будут неправомерными если контроль состояния ТО будет проведен вне стационарного поста!
Неправомерными - громко сказано. Противоречащими Приказу - не более того. За что он может получить дисциплинарное взыскание, а может (что скорее всего) и не получить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»