Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение Василий » 10 дек 2008, 15:59

М765 писал(а): не веди себя провоцирующем образом. Не езди в левом ряду под 40 км.
...........также неплохо было бы научится отвечать за свои слова.
Я что-то не понял???? если я еду в соответствии с знаком- 40 км/ч и левом ряду ....я кого-то провоцирую на на какие-то дейсвия по отношению к себе???? т.е. конкретно Вас????..........блин интересно бы увидеть как мы будем вести диалог, хотя я даже не разговариваю с такими грубиянами (по ряду причин приходится возить с собой в машине гладкоствольное оружие---это не понты), и я не задумываясь для начала шарахну с него (пусть и пыжом) в машину грубияна, а потом вызову милицию......и что говорить и как делать в этом случае я знаю очень хорошо. Поэтому слова-типа- не веди провоцирующим образом- не актуальны.....мир вокруг итак очень злой........

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
KaFkA
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение KaFkA » 10 дек 2008, 16:33

Василий писал(а):
М765 писал(а): не веди себя провоцирующем образом. Не езди в левом ряду под 40 км.
...........также неплохо было бы научится отвечать за свои слова.
Я что-то не понял???? если я еду в соответствии с знаком- 40 км/ч и левом ряду ....я кого-то провоцирую на на какие-то дейсвия по отношению к себе???? т.е. конкретно Вас????..........блин интересно бы увидеть как мы будем вести диалог, хотя я даже не разговариваю с такими грубиянами (по ряду причин приходится возить с собой в машине гладкоствольное оружие---это не понты), и я не задумываясь для начала шарахну с него (пусть и пыжом) в машину грубияна, а потом вызову милицию......и что говорить и как делать в этом случае я знаю очень хорошо. Поэтому слова-типа- не веди провоцирующим образом- не актуальны.....мир вокруг итак очень злой........
+1! по работе приходится возить суммы, и конечно приобрел пистолет! так вот как то поехали с бухом в банк, и одна курица таксистская куда все торопилась, ну и в наглую подрезал! я конечно же обиделся, обогнал и по тормозам! Тот тут же забыл куда ехал, опять подрезал вышел, типа ты пистек че апух и тд! ну выщел в воздух пулю отправил, он тут же примез к асфальту! мораль сей сказки токава, в следующий раз не сносишь и яйца! :)

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение Эдуард » 10 дек 2008, 17:34

KaFkA, а он выходит и достаёт АКМ и начнёте мериться у кого ствол длиньше. Так? :)

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение Василий » 10 дек 2008, 17:40

Эдуард писал(а):KaFkA, а он выходит и достаёт АКМ и начнёте мериться у кого ствол длиньше. Так? :)
вопрос не в этом...( поговорим мило тогда--люди имеющие ПМ и АКМ сумеют договориться без стрельбы) ....обороняться надо с умом.........учить не надо никого я надеючь не надо как ??? и чтобы милиция приезжала не через 2 час а через 3 минуты если драка затеялась????

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение Vark » 10 дек 2008, 21:56

был в ЛРО нашем (Краснофлотский район) наши разрешители ничего про этот приказ и не знают даже..до них ничего не доводили.

кто в других ЛРО был? интересовался сием фактом?

Аватара пользователя
CrazyCat
Он живет тут
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение CrazyCat » 11 дек 2008, 10:43

Если читать по ссылке - то там написано "невозможность приченения ТЯЖКОГО вреда здоровью."
Может я не там читал???

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение Эдуард » 11 дек 2008, 15:02

Василий писал(а):чтобы милиция приезжала не через 2 час а через 3 минуты если драка затеялась????
Отсюда поподробнее. :)

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 11 дек 2008, 15:20

Василий
Что ты про милицию в каждой теме покивываеш, больше не на кого.
Вон приезжай к нам в деревню, - один участковый на всех и ничего справляемся как-то, никто не умер...

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение SMP500 » 11 дек 2008, 15:31

Василий писал(а):
М765 писал(а): не веди себя провоцирующем образом. Не езди в левом ряду под 40 км.
...........также неплохо было бы научится отвечать за свои слова.
Я что-то не понял???? если я еду в соответствии с знаком- 40 км/ч и левом ряду ....я кого-то провоцирую на на какие-то дейсвия по отношению к себе???? т.е. конкретно Вас????..........блин интересно бы увидеть как мы будем вести диалог, хотя я даже не разговариваю с такими грубиянами (по ряду причин приходится возить с собой в машине гладкоствольное оружие---это не понты), и я не задумываясь для начала шарахну с него (пусть и пыжом) в машину грубияна, а потом вызову милицию......и что говорить и как делать в этом случае я знаю очень хорошо. Поэтому слова-типа- не веди провоцирующим образом- не актуальны.....мир вокруг итак очень злой........
Как-нибудь при случае шарахни и вызови. Узнаешь много нового.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 11 дек 2008, 15:36

Когда я пьяный возвращаюсь под вечер домой с деревенской дискатеки, от меня шарахаются прохожие и объезжают меня другой улицей КАМАЗы... А в целом криминагенная ситуация по стране остаётся сложной.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение SMP500 » 11 дек 2008, 15:45

Особо храбрым, важным и отважным, ездящих со стволами и готовых их применить в любую минуту для защиты "чести" и "достоинства" для общего ознакомления:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Добро пожаловать - как говорится. :up:

Аватара пользователя
KaFkA
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение KaFkA » 11 дек 2008, 16:03

если ты не сдавал экзамен то извини!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 дек 2008, 16:15

KaFkA писал(а):если ты не сдавал экзамен то извини!
Stirs дело говорит.
То, что у тебя появилось состояние необходимой обороны (угроза здоровью и жизни, причем заметь, НЕ имуществу) - надо будет доказывать. А факт хулиганства - налицо.
И "возбуждаться" милиция будет прежде всего на тебя.

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение Василий » 11 дек 2008, 17:18

Особо храбрым, важным и отважным, ездящих со стволами и готовых их применить в любую минуту для защиты "чести" и "достоинства" для общего ознакомления------
1. УК это дышло как повернешь так и вышло (поверь пожайлуста на слово).
2. Для защиты конкретно своего здоровья, жизни --- не думаю что после фырканий на дороге, какие-нибудь детишки будут пытаться остановить для пожелать тебе "по- пацански" - спокойной ночи, а вообще я сказал приходится возить с собой ( не буду же россинкас нанимать для перевозки денег).
3. В деревня может и правда участковый один на всю округу, а у нас город и уверяю, что все кто бы ни хаял и не любил милицию ---если их обижают, пристают, насилуют, отбирают---бегут имеено туда......Почему ????? потому что только они делают это бесплатно (защищают в смысле) ---а вот как делают, это другой вопрос..........
4. ЕСли дрка или ещае какя-нибудь серьезная заваруха, Чтобы быстро приехали......набираешь 02 , представляешся спокойным, уверенным голосом, и говоришь, что там-то там-то неизвестные избивают Мне кажется человека в форме сотрудника милиции и пытаются завладеть его оружием-----------отвечаю......прилетают минимум 2 экипажа охраны + гаишники если поблизости едут...и все....ну еще есть много моментов..............
5. по теме если - приказ не скоро заработает

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение Vark » 12 дек 2008, 00:11

CrazyCat
всё ровно прочитал...
но опять же что есть тяжкие телесные? у нас как всегда трактуется по разному всё

Аватара пользователя
KaFkA
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение KaFkA » 12 дек 2008, 01:03

Lt. Den писал(а):
KaFkA писал(а):если ты не сдавал экзамен то извини!
Stirs дело говорит.
То, что у тебя появилось состояние необходимой обороны (угроза здоровью и жизни, причем заметь, НЕ имуществу) - надо будет доказывать. А факт хулиганства - налицо.
И "возбуждаться" милиция будет прежде всего на тебя.
хорошо! чо в вашем понятии хулиганство!? конкретный случай! я сделал предупредительный(свидетелей куча) дядя весом в кг 100 меня просто перекроет своей массой, если б я в него то да давай поговорим!
раньше ездил и рядом была ток дубина, так один раз нам в зад въехала машина! от туда выщло что то между валуевым и турчинским, и начало пальцы гнуть, в этот момент друг взял инструмент и выбил ему 3 зуба(и нос сломал)! и че приехали ме милиция, че каво че случилось! ХХХ кто слова мявкнул про его зубу! раз схолопотал знач за дело! и еще просто ради справки! во владе был сюжет что парень баксеру пол мозга травматикой оторвал! и че парень гуляет и все норм! главно предупреди а там уже до пииии!

Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение tt9 » 12 дек 2008, 01:22

почитаешь тут вас...страшно на улицу выходить-все вооружены и серьезно настроены применить оружие. не дай бог еще в дтп попасть-точно из осы какой-нибудь расстреляют...
ps есть оружие- молчи, а достал - стреляй

Аватара пользователя
KaFkA
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение KaFkA » 12 дек 2008, 01:28

tt09 писал(а):почитаешь тут вас...страшно на улицу выходить-все вооружены и серьезно настроены применить оружие. не дай бог еще в дтп попасть-точно из осы какой-нибудь расстреляют...
ps есть оружие- молчи, а достал - стреляй
оружие эт не средство устрашения! а средство самообороны! не надо путать опу с пальцем! покупал его не из того чтобы показывать, а чтоб тупо домой придти если что! было пару случаев его применения(именно по назначению), и поверьте когда есть проще! а как тут народ к этому относится эт уже другое! попробуй в 3 часа ночи 3 парням в кЭпках докажи что у тебя нет КАСЕТ!!!!!!! :down:

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 12 дек 2008, 02:20

KaFkA писал(а):во владе был сюжет что парень баксеру пол мозга травматикой оторвал! и че парень гуляет и все норм! главно предупреди а там уже до пииии!
Не путаешь? Был сюжет что парень, не спилив мушку, стрелял в боксера, так боксер у него травмач отобрал и с того травмача прострелил парню голову. Так посадили того боксера. Имей в виду.

Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: Самообороняйтесь осторожно - новые правила

Непрочитанное сообщение tt9 » 12 дек 2008, 03:28

Знаю я , что такое оружие. Не надо дело до крайности доводить, когда кажется, что провоцируют на что-то.В странах, где рарешено огнестрельное оружие самообороны, люди, вооруженные им, ведут себя спокойно, не провоцируют никого на конфликт, знают, что не только у них есть оружие боевое , и результатом конфликта может стать труп. А у нас ходят с резинострелами некоторые бравые парни и недолго думают, прежде чем достать свой макарыч, потому что знают, что из него не убьешь и тебя не посадят, а напугать или травмировать им можно. А тот, у кого с собой в машине сайга лежит, 10 раз подумают, стоит ли доставать ее, понимая, что лучше не конфликтовать особо, если тебя кто-то подрезал, чем из боевого оружия из-за этого стрелять.Это для боьшинства адекватных людей, хотя исключения есть везде. У нас многие не думают, что у кого то еще тоже есть оружие, когда первыми его достают, а если и думают, то знают, что оно тоже "резиновое".И не дай бог с резинострелом нарваться на ту же сайгу, сразу многое поймешь.
К реальным случаям самообороны против гопов пьяных, когда ситуацию мирным путем не решить, вышесказанное не относится - обороняйся чем хочешь., для этого оружие самообороны и придумано, о чем правительство забыло. Отбиться от преступника и не расстроить его... это как надо извернуться, рассмешить его чтоли осой этой, или фокус с макарычем показать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»