О людях в погонах замолвите слово...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 29 июн 2005, 12:59

Dolge
Старик, в чем-то ты прав (например, если я знаю, что нарушил, то никогда не съезжаю на пломбы "Сокола"!!! Нарушил - плачу)... Но как быть тогда с
Dolge писал(а):Я с ноября месяца езжу на неоформленном конструкторе, у меня в документах один автомобиль, в реальности другой, техосмотра нет, месяц назад страховка кончилась, на то, на чем езжу вообще нет ничего подтверждающего право собственности
С ИДПСами всегда разговор короткий: нарушил? - Оформляй протокол, а я свою т.з. в объяснениях изложу!!! Никаких предварит согласований и выяснений кто как далеко пойдет в споре!!! (часто ИДПС просто возвр права)
Насчет "людей в погонах" - никогда за них слово не замолвлю... Чести нет и в помине (не у всех, естественно, но я не о личностях сейчас, а о лице ИДПС!!!)... Постоянные попытки "развода" (у вас ремень не пристегнут), запугивания (щас как поедем на арестплощадку!!!), обмана, подлога.... К сожалению, на сегодня, в силу опр причин в ГИБДД работают не лучшие люди нашего города.... С той же тонировкой что происх!!! А при случае, как только дашь им слабину - пойдут значит дальше, - даже не успеешь опомниться!!!
У каждого своя правда!!! Если я вижу, что человек урод, - я найду способ научить его жизни прямо на месте, чтобы ему самому стало противно от того, как он себя ведет.... Это несложно....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 29 июн 2005, 12:59

Arra, уходить от наказания с помощью языка?! Хм....лучше уж используя знания законов.
Dolge, да ты злостный нарушитель! И теперь здесь на форуме отрабатываешь свои провинности.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 июн 2005, 13:02

Arra писал(а):Так вы за адекватные наказания или за умение "заболтать" ИДПСа?
Я, парни, за то, чтобы "нарушил - ПОЙМАЛСЯ - ответь", а не за нервно-бумажную возню...

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 29 июн 2005, 13:05

Dolge
Если б оно так было, вас бы на дороге не было.
А вы скорее за "Нарушил - попался - отъедь".

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 29 июн 2005, 13:14

Dolge Ты меня на понт не бери, мне бумажки не нужны твои. Знаю я, что можно и без техосмотра и без номеров и вообще на ворованном авто ездить, только какой ценой это достается - вот основной вопрос. У кого папа, у кого мама, кто сам известный человек, а кто и друзей ТАМ имеет с волосатыми руками. Я просто сомневаюсь, что ты только своим языком смог бы отъехать, если тебя на посту заловят. Такса на такие конструкторы у них неслабая, почти на управление в нетрезвом виде тянет. Я тоже одно время ездил без техосмотра, тоже старался вежливо и тихо. Представь - нихрена кроме давания денег на них не действует! Ни разу не отпустили просто так из 5-ти или 6-ти раз, уже не помню точно. Так что думается мне, что неправда все это. Все равно что без прав ездить. За тебя любой гаец себе очень жирную галку нарисует. А над суммами каждый по разному смеется, если бы я в артели работал, мне сумма в 100 зеленых рублей тоже смешной бы показалась.
Последний раз редактировалось _mail_robot_ 29 июн 2005, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 29 июн 2005, 13:23

Dolge

ДАрАгой, нарушил-попался-ответь ты тут нам пихаешь.
Базара нет.
Тогда какого, простите, хрена ты сам ездишь на конструкторе, с доками на другой автомобиль, без техосмотра, без страховки?

Я, конечно, сам сторонник доктрины типа "Лоханулся - отдуплись" и не раз об этом говорил... Но, если меня морщит сотрудник НЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ - это совсем другой коленкор.

Вернёмся к нашим баранам. Если ты нас кормишь таким нарушил-попался-крестился-женился, то почему ж сам с ними беседуешь о том-о сём? Почему ж не отдуплишься единовременно за: 1) Подложные документы, 2) Страховку, 3) Техосмотр?

Вот что я пытаюсь понять...

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 29 июн 2005, 13:23

_mail_robot_
Знаешь, во многом я с тобой согласен, но вот по ТО - собственный опыт: потерял талон ГТО... Делать надо в Москве.... а это время... Езжу полгода.... Разговор, примерно, следующий:
-где талон ГТО
-машина ТО прошла в уст прорядке, потерял талон, щас восстанавливают...
- мы не можем это проверить (регистрация московская)
- а и не надо проверять; считаете нужным - сост протокол, Ваше право... Напишу объяснение, пусть в Адм практике принимают решение...

В 50% случаев отпускают без вопросов. В остальных 50% пишут протокол, отпр в Край, там принимают решение в мою пользу... Не все так плохо!!!

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 29 июн 2005, 13:25

Частный случай. ИМХО

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 июн 2005, 13:28

_mail_robot_ писал(а): Так что думается мне, что неправда все это. Все равно что без прав ездить. За тебя любой гаец себе очень жирную галку нарисует.
Ну, прикинь, какие они сволочи, эти ИДПСы, что столько вариантов было "супергалку" себе нарисовать, а они отпускают... :lol: Эх, люди-люди... Через Владивистокский пост пару раз в неделю туда-сюда стабильно... Останавливают... Журят так по-доброму, дескать "Ишшо раз попадесссся..." Потому что видят человека без камня за пазухой, доброго и отзывчивого, понимающего, немного не поместившегося в жестких рамках правил учета и регистрации... Бывает... :D

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 29 июн 2005, 13:31

Ээээ, а какое именно место им надо "вылизывать" чтоб они тебя с такими добрыми словами отпускали и еще счастливого пути желали? Поделись инфой, а Серег? Вдруг мне поможет, а то так иной раз неохота с гайцем спорить. Честно.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 29 июн 2005, 13:33

_mail_robot_ писал(а):Частный случай. ИМХО
Частный, конечно, но за это время вопрос поднимался раз двадцать!!! :lol:
Dolge писал(а):Журят так по-доброму, дескать "Ишшо раз попадесссся..."
Не знаю... Мой опыт такой: в части серьезных нарушений (типа твоих), скажем, отсутствие доков - даже когда ИДПС знает меня в лицо, прекрасно знает, что не угнана моя тачка, проверил - не числится и т.д. - наизнанку вывернется - а поставит меня на а/пл!!!

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 29 июн 2005, 13:34

mugen писал(а):Жопой чую, что топик по заказу...
А твоя погоду не угадывает? :lol:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 29 июн 2005, 13:40

_mail_robot_
Dolge
Чуваки, добрее надо быть!! А то вы как болельщики "спартака" и "Динамо", - каждый в отдельности - отличный парень, отец семейства и ранимая душа, а как вместе соберетесь - так толпа непримиримых уродов!!! :lol: :lol: :lol: Хорош ругаться!!!

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 июн 2005, 13:48

Bumpercrash писал(а): даже когда ИДПС знает меня в лицо, прекрасно знает, что не угнана моя тачка, проверил - не числится и т.д. - наизнанку вывернется - а поставит меня на а/пл!!!
Страсти-то какие... Блин, парни, может вам перед зеркалом потренироваться делать лицо добрее, улыбаться научиться? Постоянная херь - забываю свидетельство о регистрации, так на посту по рации спросят чей мафын, им отвечают - Серегина... Права есть... Ну бывает какой-нибудь якут упертый попадется (или эвен) ни вперед ни назад... Дык к нему ж толковый напарник славянского вида приставлен... Видимо в целях безопасности сотрудника исчезающей народности... И все...

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 29 июн 2005, 13:59

А если рации нету? Че делать? Я вон на одного напоролся, у него вместо антенны в рации карандаш изолентой обмотанный, для острастки типа. ИМХО заливаеш. Чето тут не так. Если я угнал машину и еду на ней, это будет равнозначно тому, что я забыл техпаспорт. Остановят, и если нету рации, заберут машину на..р. 100% Да даже если рация и есть, обязан возить документы или получай штраф. Хоть 50 рэ, но все равно штраф.

Ответа на вопрос не получено, кстати.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Такса за проед конструктора по посту - 100 УЕ. Это если ИДПС добрый попадется. А уж если на днях была проверка какая, то изымут и глазом не моргнут.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2005, 14:05

Dolge писал(а):_mail_robot_
Я с ноября месяца езжу на неоформленном конструкторе, у меня в документах один автомобиль, в реальности другой, техосмотра нет, месяц назад страховка кончилась, на то, на чем езжу вообще нет ничего подтверждающего право собственности. Каждая встреча с инспектором - это неслабая беседа. За все время я "дал на лапу" отсилы пару раз какие-то смешные суммы. На аресте не был ниразу. Потому что тот кого вы называете аббревиатурой ИДПС в первую очередь человек на рабочем месте.
Вот ты правильный чувак, как себя хвалишь.
Так ты по совестии чести, зачем тогда "беседуешь"!? Ну и проси с Инспектора сразу Постановление-Квитанцию и отвечай за проступок.
А еще, раз ты дал на лапу (читай взятку) - сходи в РОВД с повинной.
Пиз...шь ты больше чем делаешь.
Сам так же и ищешь возможность через "беседу" соскакивать с Х@Я как институтка, а других поучаешь.
Пошел вон, пиз...абол. Научишься за базар отвечать, а не брызгать слюной, как верно выше подмечено, тогда и приходи со своими мыслями и мнениями.
А до тех пор это не мнение, а "заказ" Саватеевский, IMNHO. :twisted:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 июн 2005, 14:06

_mail_robot_ писал(а):Такса за проед конструктора по посту - 100 УЕ.
Отвечаешь? {CENSORED by Sanim}... Ну тады лучше не нарываться... Скока раз тормозили, ни разу такого небыло... Не, ну шутили там што-нть про арестплощадку... Ну на чебуреки разок развели (разводили на шашлык, но с капустой был напряг)... 100 бакарей... Да по мне видно, наверное, что отродясь таких денег в руках не держал... :lol:

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 29 июн 2005, 14:11

2 Гость. (Извини, не знаю как зовут)
Сомневаюсь, чтобы рядовой артельский программер, с хорошим окладом, известными координатами, именем, фамилией и номером сотового исполнял чей то заказ из ГИБДД. Просто парню охота на людей посмотреть, да себя показать.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 июн 2005, 14:17

_mail_robot_ писал(а):2 Гость. (Извини, не знаю как зовут)
Сомневаюсь, чтобы рядовой артельский программер, с хорошим окладом, известными координатами, именем, фамилией и номером сотового исполнял чей то заказ из ГИБДД.
Ё-моё... Ники, шмики... Хоть бы для приличия соблюдали видимость карнавала... Приятно ощущать себя человеком про которого думают, что он запросто на посту по сотке баксов, у которого мама и папа и волосатая рука в ГИБДД... :lol: НЕ ПАЛИТЕ КОНТОРУ!!!

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 29 июн 2005, 14:19

Не мни себе лишнего, это мы так шутим. Сам же говори - чел ты известный.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»