Re: Вопросы по АПН.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Вопросы по АПН.

Непрочитанное сообщение Cubo » 29 дек 2008, 18:48

oligarh писал(а):Вопрос 1. - является ли запись в копии протокола о месте и времени рассмотрения дела, надлежащим уведомлением?
Есть судебные прецеденты, что нет, не является.
oligarh писал(а):Вопрос 2 - Постановление не получено и срок на обжалование не прошел, является ли это основанием для отмены постановления по срокам? т.е. является ли постановление вынесеным?
НЕт, это не основание для отмены постановления. Срок обжалование начинается с момента получения копии постановления, если ты его не получал, то срок не прошел

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Вопросы по АПН.

Непрочитанное сообщение Master » 29 дек 2008, 18:57

по 1 вопросу - да
по 2-му - является вынесенным, но не вступившим в законную силу

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по АПН.

Непрочитанное сообщение Sanim » 30 дек 2008, 11:10

1. Если вопрос об указании времени рассмотрения в суде - то нет, но замучаешься в суде доказывать. Если указано на время рассмотрения в Адм. практике ГИБДД, то да.
2. Первую половину вопроса не понял, Постановление конечно вынесено...просто не вступило в законную силу

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Вопросы по АПН.

Непрочитанное сообщение Z » 02 фев 2009, 22:53

насчет протокола - можно даже и не ходить.. судья обязан известить повесткой.
проверено в ж.д. районе ;-)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Вопросы по АПН.

Непрочитанное сообщение Ivan » 03 фев 2009, 00:38

ndg_kht писал(а):Вопрос 1. - является ли запись в копии протокола о месте и времени рассмотрения дела, надлежащим уведомлением?
нет не является... тока повестка. Кстати в ж.д. районе так и сказали.. мол этот гай все что угодно мог там написать и что мы тут должны распорядок своего рабочего времени под его писанину подстраивать?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Вопросы по АПН.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 фев 2009, 00:43

ndg_kht писал(а):Вопрос 2 - Постановление не получено и срок на обжалование не прошел, является ли это основанием для отмены постановления по срокам? т.е. является ли постановление вынесеным?
Сейчас товарищу пришла повестка к судебным приставам, где он получил постановление вынесенное практически год назад.
Однако об этом он узнал только у приставов. Написали жалобу по этому поводу в суд. Суд принял, теперь будем судиться по тому, годичной давности делу.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Вопросы по АПН.

Непрочитанное сообщение Master » 03 фев 2009, 00:45

Ivan
Z
откуда такие умные, а?
если статья рассматривается в адм. практике - то при чём тут повестка в суд то??
вполне является

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Вопросы по АПН.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 фев 2009, 00:49

Кстати, вот та жалоба.


В .......... районный суд г. Хабаровска
адрес: г. Хабаровск, ул. .....

от Друга Кибальчиша
проживающего по адресу: г. Хабаровск .
ул............



ЖАЛОБА
НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА

23 января 2008 г около 19 часов 50 минут я управлял транспортным средством марки Toyota Carina, гос. номер Х ...ХО 27 rus, и был остановлен инспектором ДПС ГИБДД( как его фамилия я не помню) в районе дома 120 по ул. Проспект 60 лет Октября, после чего в отношении меня было возбужденно административное производство и составлен протокол об административном правонарушении за якобы проезд на запрещающий сигнал светофора. По мнению инспектора, я нарушил п. 15.3 ПДД. С данным нарушением я не согласился, инспектор ДПС выдал мне копию протокола об АПН (27ОВ2.....) и я уехал.
5 февраля 2008 года начальник ОГИБДД УВД по ..... району г. Хабаровска, ......... милиции ......... в нарушении процессуальных требований КоАП РФ, вынес постановление на данный протокол в котором признал меня виновным в нарушении пункта 15.3 ПДД и наложил на меня штраф 500 рублей. О времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении меня никто не уведомлял, письма или повестки мне не приходили. От их вручения я не уклонялся. Однако, не предоставив мне возможности предоставить доказательства своей невиновности такие как: показания свидетелей, ......... ....., заочно привлек меня к административной ответственности и ограничил мои Конституционные права.
Об этом мне стало известно только в начале декабря 2008 года, когда мне по почте пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, в отдел судебных приставов по ......району, где меня ознакомили с данными материалами.
22 декабря 2008 года, я получил копию постановления по делу об административном правонарушении и узнал что 5 февраля 2008 года я был привлечен к административной ответственности.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 30.1, 30.2., 30.3., 30.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

прошу Вас:

1.Отменить постановление о наложении административного штрафа (27 КА775715) как постановление вынесенное с существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ.

2. О ходе разбирательства прошу сообщить по адресу: г.Хабаровск ул......

Прилагаемые документы:

2.Копия постановления о наложении административного штрафа ( 27 КА ...... ) от 5 февраля 2008г

___________________
31 декабря 2008 г.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Вопросы по АПН.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 мар 2009, 00:55

Вчера суд полностью удовлетворил наши просьбы в вышеуказанном постановлении, т.е мы выиграли.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по АПН.

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 мар 2009, 01:05

Кибальчиш
Мотивировочную часть озвучь?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Вопросы по АПН.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 мар 2009, 01:22

Xenos писал(а):Мотивировочную часть озвучь?
Получу решение, озвучу дословно.
Кстати, недавно товарищам выиграл суд по тонировке, там "мотивировочная часть" отличалась от ранее выигранных "судов". В этом более раскрыто почему штраф не законен. Если кому интересно, могу дать копию.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»