Снятие с учета а/м в МРЭО ГИБДД УВД по ЕАО (краткий очерк -

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Снятие с учета а/м в МРЭО ГИБДД УВД по ЕАО (краткий очерк -

Непрочитанное сообщение Про » 14 янв 2009, 13:55

В общем, вчера, 13.01.09 довелось мне снимать с учета а/м в вышеозвученном подразделении! Кто там бывал - видел это убогое здание, без опознавательных надписей, а поднявшись по лестнице и зайдя во внутрь - вообще засомневаешься, туда ли зашел))) В общем, первое впечатление было отрицательным! Подойдя к нужной двери увидел на ней расписание работы, с 8-30, однако при 9-00 на часах она оставалась закрытой! В 9-00 стояло всего три человека в очереди, я стал четвертым.Подумал, может после праздников народ не отошел, однако, через пол часа уже было человек 15. Ближе к десяти открыли дверь, там оказался небольшой предбанничек с двумя окошками, и информационными щитами, на которых к сожалению недостаточно инфы... Ну, это что касаемо интерьера. А теперь про непосредственно снятие...
Пока еще дверь оставалась закрыта - решил сделать копии нужных документов! Квитанцию на 50 рэ получил днем ранее, кстати, сбербанк находиться через дорогу от МРЭО, только вот там нет образцов заполнения квитанции, и нет такого как у нас - даешь кассирше паспорт, и за что пошлину платишь, и она тебе выбивает чек, с которым уже идешь в ГАИ... Так вот, там делают так, заходят в здание МРЭО, там много контор сторонних (порядка 5-6) где занимаются оформлением конструкторов, и всей подноготней, там за червонец берешь квиток с реквизитами, в который только вписываешь ФИО, и адрес, и в банк. Так вот, захожу в одну из контор таких, две девушки, кг по 65 при лет 28(отъетые на конструкторах). Говорю:
Я: Сделайте пожалуйста копии документов для снятия а/м с учета. Что необходимо?
Кобанчик1: Копия ПТС, ИНН.
Я: А для чего ИНН? У меня его с собой нет! Точно оно необходимо?
Кобанчик1: Так вы собственник?
Я: Нет, по генеральной доверенности!
Кобанчик1: Ну тогда ИНН не надо, надо копию паспорта, и нотариально заверенную копию генеральной доверенности!
Я: :shock: А нафига нотариально заверенную то??? Сделайте мне тогда просто копию, а я там дальше разберусь!
Кобанчик1: НУЖНО НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ, ИХ ДАЕТ ТОЛЬКО НОТАРИУС, Я НЕ МОГУ ТАКУЮ ДЕЛАТЬ!!!
Я: Ну я понял, вы мне просто откатайте ее, я ведь за копии вам денежку дам, и все, а там дальше уже мои проблеммы!
Кобанчик1: Нет, я не могу, вдруг я не так откопирую!!! (и тупо разворачивается, отдавая мне мои документы, дав понять, что со мной разговор окончен)...
Думаю, ну ппц, началось... Книгу жалоб попросить сразу не сообразил, да и сомневаюсь, что она там была... Ну да ладно, главная задача - снять а/м с учета. Решил позвонить, удостовериться в моей правильной позиции (что ненадо копий заверенных нотариусом), Саниму. Тот подтвердил мою точку зрения, придав тем самым мне позитиффчика!))) (за что ему респект и уважуха) Думаю, ладно, пусь за один день не сниму с учета, зато буду биться за правату! Тут открылась заветная дверка, куда переместился люд! Подошел первый человек. Я по очереди четвертый. Зная, сколько у нас занимает процедура сдачи документов - пошел копировать в другую дверь, сказав человеку стоявшему за мной, если не успею - мы с вами поменяемся... Отлучился - минут на 15, потому как там женщина была занята, также напомнив, что надо нотариально заверенную копию генералки, однако без проблем сделала по моей просьбе простую копию доверенности. Ворачиваюсь к окошку, и капец, открыто уже и второе приемное окно, И весь народ практически рассосался! А тот чел что был за мной уже ушел, и стоял человек у окошка что стоял в очереди позади меня на два человека!!! :!: Я подойдя, расстроился, что очередь упущенна, однако женщина стоявшая на очереди, говорит, подходите, я ведь видела что вы стояли, и просто отлучались по делам! Я прям в осадок выпал! Поблагодарил ее, и встал перед ней! Возле окна висит вежливое обращение, сдавать ГРЗ скрепленными между собой! У меня конечно же нет веревки, думаю ппц, очередная причина докапаться инспектору... Подхожу к окошку:
Я: Здравствуйте, извините, сам не местный, объявление о скреплении ГРЗ только увидел, скрепить не успел!
Инспектор: Здравствуйте. - молча взяв знаки, даже не заострив на этом внимания... Стал смотреть заявление... Немного с ним посмеялись по поводу заполнения, потому как и я и отец оба Иван Иванычи))) Быстро делая пометки в нем... Дойдя до копии доверенности:
Инспектор: Нужна копия нотариально заверенная!
Я: Извините, я принес комплект документов согласно приказа №59, там ни о какой нотариально заверенной копии речи нет!
Инспектор: Да, там не указано это! Это указание начальства, требовать такую копию!
Я: Все понимаю, только считаю, что это противоречит 59 приказу. Вы мне дайте письменный отказ, чтоб мне было чем мотивировать, и все, никаких претензий не будет к вам!
Инспектор: Дело в том, что эта заверенная копия остается у нас, а оригинал мы вам ворачиваем.
Я: Ну конечно! Только вот не вижу необходимости заверять копию у нотариуса, ведь вы сами можете сличить копию, и если верна - поставить на ней отметку! Как это сделали с копией ПТС.

Тот молча, пишет на копии - верна, подпись, число, и говорит придете в 17-00 за документами!
Я снова :shock:
От этого МРЭО, несмотря на первое отрицательное мнение, остались только положительные эмоции!!!
Подводя итог скажу следующее
минусы: Интерьер. Внутри нет указателей, сложно найти дверь нужную, если она закрыта, потому как множество дверей по коридору... Осмотр транспорта надо делать в другом месте, здесь только сдача и выдача документов... Выдача документов производиться только вечером, а не как у нас в обед, и вечером...
плюсы: Очень очень очень быстрый прием документов, что не может не радовать!!!! Порядка 3-5 минут на человека, и ни одного перекура при мне у инспекторов небыло!!! Не упираются рогом в землю, пусть даже имеется указание свыше, не нервничают, общаются дружелюбно, не пользуются своим положением!!!
В общем, несмотря на минусы - мне очень понравилась их работа... Посему видно, что наши инспектора, затягивая очередь просто напросто вынуждают народ идти и делать это за деньги.... Уродымля, одним словом... Всем спасибо за внимание, все свободны:)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Снятие с учета а/м в МРЭО ГИБДД УВД по ЕАО (краткий очер

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2009, 14:11

Ну тепрь с тебя хвалебная ода в адрес ДОБДД, чтобы евреев похвалили - ведь достойная работа заслуживает похвал?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Снятие с учета а/м в МРЭО ГИБДД УВД по ЕАО (краткий очер

Непрочитанное сообщение Про » 14 янв 2009, 14:27

Sanim
Точно! А то вот я думал, как же можно их похвалить!!! сейчас же напишу! Пусть ровняются на них)) Плюс пара предложений, проводить сверку в одном месте, сделать более информативными информационные щиты и прочее)

Энтузиаст
Прописавшийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:45

Re: Снятие с учета а/м в МРЭО ГИБДД УВД по ЕАО (краткий очер

Непрочитанное сообщение Энтузиаст » 14 янв 2009, 14:45

Есть у них еще такой минус, когда с учета снимаешь в Смидовичи нужно съездить к судебным приставам и взять справку о том что у тя все нормально никаких долгов. Это тоже распоряжение начальства у них такое, есесьно незаконное. Дело это конечно минутное, но ехать 60 км за справкой как то .... неудобно :?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Снятие с учета а/м в МРЭО ГИБДД УВД по ЕАО (краткий очер

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 янв 2009, 14:50

Энтузиаст
А ты как ПРО попроси письменный отказ...

Энтузиаст
Прописавшийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:45

Re: Снятие с учета а/м в МРЭО ГИБДД УВД по ЕАО (краткий очер

Непрочитанное сообщение Энтузиаст » 14 янв 2009, 15:04

В следущий раз абязательно :)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Снятие с учета а/м в МРЭО ГИБДД УВД по ЕАО (краткий очер

Непрочитанное сообщение Про » 14 янв 2009, 15:07

Ну все, накатал письмище на сайте ГИБДД! Похвалив МРЭО ЕАО, с некоторыми предложениями в работе, и раскритиковав наших МРЭОвцев дормоедов-ленивцев! Посмотрим, ответят ли письменно, или просто примут к сведению! В общем, гражданский долг выполнил)))

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Снятие с учета а/м в МРЭО ГИБДД УВД по ЕАО (краткий очер

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 14 янв 2009, 17:21

Про
мля а мне это всё предстоит и в нашем Хабаровском!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Снятие с учета а/м в МРЭО ГИБДД УВД по ЕАО (краткий очер

Непрочитанное сообщение Про » 14 янв 2009, 19:03

Alex27reg
Ну ничего, керепись!))) Мне тоже предстоит!)

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Снятие с учета а/м в МРЭО ГИБДД УВД по ЕАО (краткий очер

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 15 янв 2009, 08:18

Буду констру осмотр делать со снятием! кофе и булочки нужно будет взять :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»