Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 янв 2009, 16:47

Navigare писал(а):могу еще привести мнение некого адвоката, к. ю. н. Виталия Шакина
Виталий Шакин писал(а):В общем смысле длящееся правонарушение – это действие или бездействие, сопряженное с последующим длительным невыполнением обязанностей, возложенных на виновного законом под угрозой административного наказания, оканчивающееся вследствие действия самого лица, направленного к прекращению правонарушения, либо наступления событий, препятствующих его совершению, либо, когда отпадает сама обязанность, невыполнение которой составляло содержание правонарушения.
Тем самым для длящегося правонарушения характерно начало его осуществления – с момента, когда лицо нарушило закон, и фактическое окончание его совершения – когда лицо само перестало его совершать или правонарушение было пресечено. При этом на всем протяжении (от начала до окончания) длящееся правонарушение является юридически оконченным, что определяет возможность привлечения лица к ответственности. То есть с момента начала совершения противоправного деяния длящееся правонарушение является юридически оконченным, но деяние продолжает осуществляться дальше, до его фактического прекращения.
Исходя из вышеприведенного, все-таки ты должен мне вискарь.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 янв 2009, 16:49

Navigare писал(а):мнение некого адвоката
А че мне до мнения некого...
Я сам такой же некий...

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Cubo » 19 янв 2009, 16:57

Lt. Den
теперь ты до конца не читаешь.
Таким образом, можно условно обозначить, что если при совершении правонарушения имеется возможность его пресечения со стороны государственных органов или же сохраняется возможность прекращения его совершения самим лицом, то это длящееся правонарушение. Именно это и является характерным признаком длящихся правонарушений. Если же таких возможностей нет (поскольку правонарушение фактически окончено когда и начато) – то это обычное правонарушение
невозможно пресечь пропуск срока, так как он или пропущен или нет и если пропущен,, то уже ничего не сделаешь.
Вот мнение ВС на этот счет
Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением

Straus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:23

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Straus » 19 янв 2009, 17:47

Парни можно в кратце :lol: Имеют ли право садить до 15 суток за транзиты или нет. Если да то в каком случае??? а то как-то все не конкретно!

Straus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:23

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Straus » 19 янв 2009, 17:52

Остановили сделали пометку, говорю что подписывать не буду с пометкой, говорят документы не отдадим :shock: Звонить в нужные инстанции, потом писать жалобу и т.д., что делать???

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 янв 2009, 17:56

Straus писал(а):Парни можно в кратце
Вратце это выглядит так:
За невыполнение законного требования сотрудника милиции о прекращении правонарушений - могут.
Единственное, в чем мы не можем сойтись - являются ли просроченные транзитом длящимся или нет.
Вроде как здравый смысл говорит, что да.. А вот Пленум - говорит нет.
Плюс не найден ответ на задачу "Предотвращение АПН".

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Cubo » 19 янв 2009, 18:04

Да, если уж мы здесь не смогли истину найти, то на дороге это будет сделать еще сложнее.
Единственное что могу посоветовать, то чтоб оттянуть хоть немного времени, не соглашайтесь с правонарушением, пусть составляют протокол, выносят постановление, как минимум 10 дней есть чтоб авто поставить на учет

Straus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:23

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Straus » 19 янв 2009, 18:06

Ага, значит если длящейся, то в могут и посадить? (если что подправьте)
А что если откажусь подписывать с пометкой, что ИДПС может предложить "взамен"????

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Cubo » 19 янв 2009, 18:11

Straus писал(а):Ага, значит если длящейся, то в могут и посадить? (если что подправьте)
по здравому смыслу,даже если длящееся, то садить не должны, но у нас прецедент уже был по лету кажись. тогда чувака тонированного посадили на 10 суток

Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение tt9 » 19 янв 2009, 18:15

т.е. все таки считаете, что если идпс потребует не нарушать пдд, и при следующей остановке за любое нарушение посадят водителя на 15 суток-это законно?
почему именно за транзиты зацепились. представьте, что за ремни.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 янв 2009, 18:21

Straus писал(а):Звонить в нужные инстанции, потом писать жалобу и т.д., что делать???
Ставить машину на учет. Проблем уменьшится сразу.
tt09 писал(а):т.е. все таки считаете, что если идпс потребует не нарушать пдд, и при следующей остановке за любое нарушение посадят водителя на 15 суток-это законно?
Я считаю да. Предположим, я инспектор и вижу, что водитель, на которого только что написали материал, вновь садится в машину и собирается нарушать (и собственно, нарушит, как только тронется (поэтому сравнение с ремнями здесь не уместно), поскольку не может не нарушить.. Я (как инспектор) обязан предотвращать и пресекать. Что делать?
Straus писал(а):А что если откажусь подписывать с пометкой, что ИДПС может предложить "взамен"????
Скорее всего взамен он пригласит понятых. При них "погрозит тебе пальчиков", они поставят подписи, что это произошло и ты это увидел/услышал/прочел и отпустят.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Cubo » 19 янв 2009, 18:31

Lt. Den писал(а):Скорее всего взамен он пригласит понятых. При них "погрозит тебе пальчиков", они поставят подписи, что это произошло и ты это увидел/услышал/прочел и отпустят
Денис, все-таки а что будет если водитель не согласен с вменяемым ему правонарушением? и попросит перенести рассмотрение дела?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 янв 2009, 18:36

Navigare писал(а):Денис, все-таки а что будет если водитель не согласен с вменяемым ему правонарушением?
Как то сложно не согласиться с тем, что на дворе 19 января, а срок действия транзитов истек еще в прошлом году.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Cubo » 19 янв 2009, 18:39

Ну возможно же. например не соглашаться, что управлял или еще что-нибудь. Просто не согласиться и все. А что делать, придется лазейки искать

Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение tt9 » 19 янв 2009, 18:51

Lt. Den писал(а):
tt09 писал(а):т.е. все таки считаете, что если идпс потребует не нарушать пдд, и при следующей остановке за любое нарушение посадят водителя на 15 суток-это законно?
Я считаю да.
а я считаю, что поставить ам на учет в 5дневный срок-это прежде всего требование закона(ПДД) , а не идпс, и за невыполнение этого требования существует предусмотренное законодательством наказание в виде штрафа 100 руб, но никак не 15 суток.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение mals » 19 янв 2009, 20:31

Lt. Den писал(а):
Navigare писал(а):Денис, все-таки а что будет если водитель не согласен с вменяемым ему правонарушением?
Как то сложно не согласиться с тем, что на дворе 19 января, а срок действия транзитов истек еще в прошлом году.
да очень легко. машину растаможили в славянке 29-го декабря. привезли на автовозе 15-го января. и все, полная огурцов от всяких ущербанов с палками. да, я понимаю, что многие нормальные мужики войдут в положение и отпустят так, как это делали на _всех_ постах приморского края, когда я перегонял машину с уссурийска до хабаровска 6-го января. нормальные, в приморье. а есть хабаровский пост, где он начал мне втирать, что я просохатил срок регистрации (транзиты "помогайка" почему-то не сделал, хотя я просил на 20 дней) и я вот ведь жмот решил сэкономить полторы тысячи рублей, ай-яй-яй. только этот тупень на посту наверно не знает, что машина стоит не одну сотню тысяч рублей и экономить полтора рубля просто смешно и нелепо!
а зарегистрировать пробовал сам? по честному? я вот повелся на то, что в северном открыли новый пункт регистрации. решил без блата, по честному сделать все - заняло два дня (и это еще очень-очень повезло, что после обеда тоже принимали документы!) и час-два еще номера получал. это нормально?
а то ведь сам хорошо ведь пристроился видать - в пст ведеркво-4 с какого-то перепуга 180 лошадей, и эту ошибку я так понял исправлять не хочешь. и вообще не зарегистрированное, а при регистрации ведь не будешь три дня на очереди убивать?

ps. удалишь мое сообщение, или ответишь по чесноку?

Straus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:23

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Straus » 20 янв 2009, 10:02

Как то все так.... толком ничего и не ясно.
Хорошо, а каков процент откусаться на суде??? И что говорить??? М-н-д-а блин.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 янв 2009, 10:13

Straus писал(а):Хорошо, а каков процент откусаться на суде??? И что говорить??? М-н-д-а блин.
У кого?
У меня один процент шанса, у вас совсем другой...У одного судьи ...у другого....

Я тут анекдот старый детский вспомнил - "Те летать Умеешь?", "Нет", "А чё выделывался?"
Может и Вам, если не умеете "летать" - не "выделываться"?
Ставьте авто на учет, как и положено...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 янв 2009, 11:42

tt09 писал(а): я считаю, что поставить ам на учет в 5дневный срок-это прежде всего требование закона(ПДД) , а не идпс, и за невыполнение этого требования существует предусмотренное законодательством наказание в виде штрафа 100 руб
Конечно это требования закона. А требование инспектора - выполнять закон.
Кстати, как то никто не хочет отвечать на это
Lt. Den писал(а):Предположим, я инспектор и вижу, что водитель, на которого только что написали материал, вновь садится в машину и собирается нарушать (и собственно, нарушит, как только тронется (поэтому сравнение с ремнями здесь не уместно), поскольку не может не нарушить.. Я (как инспектор) обязан предотвращать и пресекать. Что делать?
mals писал(а):а то ведь сам хорошо ведь пристроился видать - в пст ведеркво-4 с какого-то перепуга 180 лошадей, и эту ошибку я так понял исправлять не хочешь. и вообще не зарегистрированное, а при регистрации ведь не будешь три дня на очереди убивать?
куда ж это я интересно пристроился?
Не с перепуга - при "перевороте" вписали мощность одного из вариантов 6A13. Ошибку исправлять естесственно не буду - специально выбирал такую машину с такими цифрами в ПТС, завидно? А что сам так не сделал?
Машина незарегистрирована - есть такое, но я на ней и не езжу.
Есть другая, зарегистрированная в общем порядке, без всяких маклей. С утра осмотр, подача заявления - вечером номера.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение D_Black » 20 янв 2009, 12:29

Lt. Den писал(а):Машина незарегистрирована - есть такое, но я на ней и не езжу.
Lt. Den простое любопытство, ты когда поедешь на сверку на этом автомобиле. Тебя остановит ИДПС (предположение), ты отдашь ему свои транзиты?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»