Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение indahlam » 11 фев 2009, 16:14

Cubo
Предупрежден об ответственности по 19.3 согласно протокола

как то так вроде

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Участник движения
Прописавшийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:28
Контактная информация:

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Участник движения » 11 фев 2009, 16:16

Сегодня за тонировку тоже самое сказали вам вынесено предупреждение и в следующий раз вы подлежите аресту.На вопрос о доказанности моего нарушения ничего в ответ не услышал.Как обычно нигде не расписывался хотя заставляли.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Cubo » 11 фев 2009, 16:19

непонятна фраза, "согласно протокола". тебе в протоколе дали предписание прекратить нарушение? есть твоя запись, что ты не нарушал/или с нарушением не согласен
интересно, что-нибудь написанное на обратной стороне протокола имеет юридический смысл?

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Cubo » 11 фев 2009, 16:21

Участник движения писал(а):Сегодня за тонировку тоже самое сказали вам вынесено предупреждение и в следующий раз вы подлежите аресту.На вопрос о доказанности моего нарушения ничего в ответ не услышал.Как обычно нигде не расписывался хотя заставляли.
Короче просто похоже пугают.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Slavan » 19 фев 2009, 12:31

Про предупреждения - а если такая ситуёвина:

Я передвигаюсь на а/м по простой письменной доверенности. Меня тормозит ИДПС. Выписывает штраф. И что, это он МЕНЯ предупреждает о прекращении нарушения? Я же не собственник т/с? И значит не имею права ставить её на учёт или что-либо такое ещё с ним делать. Что можете сказать о такой вот ситуации?

P.S.: вопрос немного не в тему, но не хочу плодить ещё один топик - никто не в курсе, у краевого гаи сейчас с новым расписанием в пятницу можно пройти с утра сверку и со скольки она если кто знает? (а если подскажите ещё куда на площадке лучше встать то вообще буду сильно признателен :) )

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Cubo » 19 фев 2009, 13:02

Slavan писал(а):Я передвигаюсь на а/м по простой письменной доверенности. Меня тормозит ИДПС. Выписывает штраф. И что, это он МЕНЯ предупреждает о прекращении нарушения? Я же не собственник т/с? И значит не имею права ставить её на учёт или что-либо такое ещё с ним делать. Что можете сказать о такой вот ситуации?
Зато ты имеешь право не передвигаться на данном автомобиле

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Slavan » 19 фев 2009, 13:13

имею. Но сотрудник ДПС не имеет ведь в данном случае права запретить мне передвигаться на данном автомобиле?

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Z » 26 фев 2009, 22:22

Занятно получается!
Почему нельзя просто сделать так, как было описано на первой странице - http://news.vl.ru/vlad/2008/12/27/59596/
12,1->изымают транзиты->12.2->лишение ВУ?
Зачем тут вообще 19.3?

Ну хорошо. Я еду без номеров - тормозят, выписывают штраф по 12.1. Далее мне выписывают что-то (скорее всего протокол) по 19.3
Во-первых, мне кажется и то и другое можно обжаловать. Во-вторых, должен быть установлен срок в течение которого я должен выполнить требование сотрудника милиции. (Я не могу зарегистрировать машину за час)
Но как выяснилось Это АПН недлящееся;-) а раз так то я реально не понимаю, как можно выполнить требование сотрудника милиции? по сути дела оно прекращено после выписки протокола по 12.1 - это если очень грубо

Но! как мне кажется, в данном случае есть противоречие - наказание по сути за одно и то же - за езду без номеров - на это есть 12.1 коап, которая по отношению к данному АПН является специальной (как например, является специальной при выезде на встречку через сплошную 12.15.3 а не 12.16 - нарушение требований разметки) - следовательно в данном случае применяться 19.3 не должно. Это раз.
Далее, по 19.3 наказание жестче. То есть если выпишут протокол с требованием прекратить нарушение, предусмотренное п.12.1 коап, то в данном случае по сути возможны два наказания за одно и то же нарушение - то есть я хочу сказать вот что - почему нарушение требований ДПС карается куда строже чем это предусмотрено специальной частью коап - административные нарушения в области дорожного движения?
ТО есть ИМХО данное нарушение (езда без номеров) - это 12.1 и точка. А вместо 19.3 а бы тут подумал о применении 19.1, только уже не к водителям а к ДПС.

Хотя, может я чего не понимаю, но для безномерных есть соответсвующие статьи 12.1, 12.2 - изобретать велосипед не нужно

Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение tt9 » 26 фев 2009, 22:52

Z запутанно написал.12.1 12.15.3 12.16 19.3 19.1 - разбирайтесь сами.
Z писал(а):то есть я хочу сказать вот что - почему нарушение требований ДПС карается куда строже чем это предусмотрено специальной частью коап - административные нарушения в области дорожного движения?

обсуждалось уже. смотри на предыдущих страницах

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Опять транзиты на 15 суток ТОЗ от 17 января

Непрочитанное сообщение Z » 28 фев 2009, 23:07

Хмм..
Ладно - не остановился по требованию сотрудника ДПС.
Есть такая статья - 12.25. Никто же сюда тулить 19.3 не собирается, верно?
Так и по другим случаям 19.3 - притянуто за уши. Есть в КоАП глава 12 и точка.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»