Cообщения

Совет о плитке ПВХ (где купить) [1]
Ситуация в Корее [321]
World of Tanks [8799]
Шиномонтаж. Где качество? [4]
Сколько должен зарабатывать мужик? [574]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [320]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [535]
Железная работа. [195]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [72]
Ситуация в Сирии [6766]

Барахолка

Продам Тайский болотоход [3]
Продаются ласты BS Diver Hydro-Channel [1]
Продам зч на ТЛК/Хайлюкс/Сафари/BRP Ski-Doo и друг… [29]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [11]
Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Помогите сделать из велосипеда тележку [19]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]

Вакансии

Машинист буровой установки
Оператор
Водитель автомобиля категория С +ДОПОГ на ГСМ
Машинист ДЭС
Геофизик
Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе

Новости

Жители Хабаровского края смогут сообщить о перебо…
План основных мероприятий города Хабаровска на 26…
Циклон принесёт в Хабаровский край резкое похолод…
Международный гастрономический форум открылся в Х…
Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

1000 рублей за пешехода (поправки вступили в силу!) • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение CrazyCat » 13 фев 2009, 21:15

Agent_27:По теме +1, много кто пешеходов ни во что не ставит. Вот только появится у неких лиц лишний повод план побыстрее сделать да карманы набить.

К сожалению, это так.
CrazyCat

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Sergd » 13 фев 2009, 21:32

Сам я пешеходов пропускаю,когда вижу что они переходить собираются,по 'зебре'.но дело то в том,что факать будут даже за стоящего с мобилой в метре от зебры-еще один повод побольше протоколов написать.
Sergd

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 13 фев 2009, 22:08

с тех пор как я купил машину, я очень аккуратно перехожу дорогу(с)
gekz-akm

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 фев 2009, 22:23

правильно повышают

Agent_27:Мне как-то вжевывали дпс что если я вижу НАМЕРЕНИЕ какого-либо лица перейти проезжую часть, обязан колом стать и позволить перейти

лошпиндеш и провакация, курим пдд ;)
Boyara

Непрочитанное сообщение Sergd » 13 фев 2009, 22:56

Когда передвигаюсь без авто,через дорогу только по пеш.Переходу или на зеленый сигнал.Все же было б не плохо если и к пешеходам тоже какие то меры приняли.
Sergd

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 13 фев 2009, 23:10

Boyara:лошпиндеш и провакация, курим пдд

Ну вот что делать если пешеход пересек границу проезжей части, но передумал, и сделал шаг назад? Боится(а таких очень много - туда пля сюда, туда-сюда...), телефон, ну и т.п. Или боится перейти потому как ряд рядом со мной думает иначе. Они его просто за мной не видят (переходы у нас, знаете ли, в идиотских иногда местах). Всегда удивлялся нах нужен переход ровно в ценре поворота дороги на 90 градусов. На Победе к примеру. Либо 5 подряд, а потом 3 км ни одного. Шас дпс быстро расхватает "вкусные" места. Помница на С Ленинградской на Ленина пока второй полосы под поворот не было - редкого дня без поста не было возле подземного перехода. И где они счас, с полгода ужо???
Прoфиль_yдaлен

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 фев 2009, 23:21

А я почти всегда пропускаю, но иногда хочется выйти и дать по башке мамашам с детьми, которые в 20 метрах от перехода пруться, цуко имбецилы, штраф пешеходам тоже надо поднимать!!!
Serhio

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 13 фев 2009, 23:24

Boyara:курим пдд

Кури его сам. Я -то понимаю что есть граница проезжей части. В нашей стране курить некоторые законы чутка бессмысленно. За некоторые вещи проще было 50-100 руб заплатить. А вот штуку платить за то что я пропускать намерен был, а другим пох - обидно. Либо за чувака который передумал переходить.
Прoфиль_yдaлен

Непрочитанное сообщение aidx » 13 фев 2009, 23:43

Canabis:во всем цивилизованном* мире пешеходов пропускают даже если нет перехода(зебры),прут себе и не волнует,теже велосипедисты,и скажу вам,это в порядке весщей)
верно. в Японии друг жил, говорит, что там поднимаешь руку вверх и идёшь. Даже не ждёшь, когда машины остакновятся.
Sergd:Предполагаю,что какого то депутата не пропустили на 'зебре' с фразои 'куда прешь,бл..,не видишь-лед,я один хрен остановиться не смогу'..:)..А серьезно,эт щас будут факать за каждого пешехода,стоящего возле 'зебры',типа я его не пропустил?Лучше бы штрафовали рублей на 500 всех тех,кто бегает через дорогу в неположенном месте,создавая аварийную ситуацию.
имхо бред. Лишний повод для коррупции ИДПС-ам. А по поводу пропуска людей - солидарен с канабисом. Тут культуру новую надо просто вводить. Где захотел пешеход - там и пошёл. ИМХО. Пешеходы - ГЛАВНЕЕ АВТОМОБИЛЕЙ.
aidx

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 13 фев 2009, 23:47

название топика прикольное "1000 рублей за пешехода"
я уже подумал что за сбитых бабки давать будут,хотел подзаработать))) а если честно то я за,всегда пропускаю,главно чтобы в пределах разумного было,если реально пешехода чуть не сшиб то штучку можно развернуть,а если проехал и до него еще 3 метра,то бред!
вредитель иосиф

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 13 фев 2009, 23:49

aidx
согласен,но не пешеходы главнее,а человеческая жизнь,которую мы с легкостью можем отнять не остановившись(
вредитель иосиф

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 фев 2009, 23:57

aidx: Тут культуру новую надо просто вводить. Где захотел пешеход - там и пошёл. ИМХО. Пешеходы - ГЛАВНЕЕ АВТОМОБИЛЕЙ.

А вот и фиг! На переходе согласен пропускать и штраф будет справедлив.

А вот где захотел, там и пошёл - это ерунда, особенно с нашими придурошными пенсионерами и имбецилами, спешашими на автобус.
Serhio

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 14 фев 2009, 00:18

aidx:Лишний повод для коррупции ИДПС-ам.

aidx:Ну, эээ, тут как и везде - не все они "взяток не берут". Точнее - есть такие, которые вымогают. А есть такие, которым водители сами предлагают, чтобы избежать гораздо большей отвественности (типа красного света и двойной сплошной, отс.страховки, езду без номеров в момент прохождения ТО, езду с просроченным ТО и проч. подобные нарушения). Реально готов сказать им спасибо за это

У тебя есть еще одна причина сказать ИДПС-ам спасибо! :lol:
Kostya.G

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 фев 2009, 00:21

Agent_27:Кури его сам. Я -то понимаю что есть граница проезжей части. В нашей стране курить некоторые законы чутка бессмысленно. За некоторые вещи проще было 50-100 руб заплатить. А вот штуку платить за то что я пропускать намерен был, а другим пох - обидно. Либо за чувака который передумал переходить.

В ПДД сказано, что водитель обязан пропустить пешехода. Насколько я понимаю пропустить - это не создать помех ему при переходе, вот и всё. Если ты не бычил и не заставил его отпрыгивать от твоей машины - ты его пропустил. Поройтесь в нете, есть куча подобных дел выиграных в суде. Меня один раз тоже так остановили, я догнал пешехода, он сказал, что я ему не мешал и ИДПС скрипя зубами отпустил меня.
kosyak

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 фев 2009, 00:22

Аидикс- Ага, в письменном виде на сайте ГИБДД.

После таких заявлений вся политическая карьера полетит к чертям - точно говорю! :)
Serhio

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 фев 2009, 00:32

Agent_27:Ну вот что делать если

да бред это все!!
в пдд написано: предоставить преимущество" сиречь "не создавать помех" = "уступить дорогу".. блин не то, создать помеху = вынудить другого участника движения изменить НАПРАВЛЕНИЕ либо СКОРОСТЬ движения.. всё! свободны!..

Agent_27:В нашей стране курить некоторые законы чутка бессмысленно

ну тада плати штрафы, чо еще сказать?

B.Rullez:не пешеходы главнее,а человеческая жизнь

во-во!! ещеб тюрьму ввели бы за сбитых пеших на дороге, клево было бы :up:

S.K.:После таких заявлений вся политическая карьера полетит к чертям

стока политиков собралось, аж неуютно как-то ;)
Boyara

Непрочитанное сообщение Sergd » 14 фев 2009, 00:40

..Ситуация:спуск с Карлухи на Ус-й б-р.Скользко.Очень.Пытаешся не затормозить в бампер впереди едущего,а тут еще каждые два метра перед тобой пешеходы бегают.Упадет такой вот чел(скользко)-при всем желании не затормозишь-либо его собьешь либо в машину на обочине.Кто виноват будет?А кто отвечать будет?Меня или за сбитого натянут или за машину подбитую мной.Если наказывать,то всех.И водителей,тех кто не пропускает в положенных местах,и пешеходов,тех у кого мозгов нет-где захотел,там пошел и пох на всех,пусть тормозят как хотят.
Sergd

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 фев 2009, 00:47

Boyara:
S.K.:После таких заявлений вся политическая карьера полетит к чертям

стока политиков собралось, аж неуютно как-то ;)

Я не себя, народозаступника нашего имел в виду. :)
Serhio

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 фев 2009, 00:49

Sergd:.Ситуация:

продолжаем курить пдд: водятел при совершениии маневров/движения обязан выбрать такую скорость/дистанцию передвижения, которая не создаёт аварийных ситуаций и помех другим учаснегам ;)
Последний раз редактировалось Boyara 14 фев 2009, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Boyara

Непрочитанное сообщение Basile » 14 фев 2009, 00:52

Sergd
Не забывай, что ты управляешь средством повышенной опасности, проще говоря тонной передвигающегося металла
Basile

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск