1000 рублей за пешехода (поправки вступили в силу!)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
CrazyCat
Он живет тут
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение CrazyCat » 13 фев 2009, 20:15

Agent_27 писал(а):По теме +1, много кто пешеходов ни во что не ставит. Вот только появится у неких лиц лишний повод план побыстрее сделать да карманы набить.
К сожалению, это так.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Sergd » 13 фев 2009, 20:32

Сам я пешеходов пропускаю,когда вижу что они переходить собираются,по 'зебре'.но дело то в том,что факать будут даже за стоящего с мобилой в метре от зебры-еще один повод побольше протоколов написать.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 13 фев 2009, 21:08

с тех пор как я купил машину, я очень аккуратно перехожу дорогу(с)

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 фев 2009, 21:23

правильно повышают
Agent_27 писал(а):Мне как-то вжевывали дпс что если я вижу НАМЕРЕНИЕ какого-либо лица перейти проезжую часть, обязан колом стать и позволить перейти
лошпиндеш и провакация, курим пдд ;)

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Sergd » 13 фев 2009, 21:56

Когда передвигаюсь без авто,через дорогу только по пеш.Переходу или на зеленый сигнал.Все же было б не плохо если и к пешеходам тоже какие то меры приняли.

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 13 фев 2009, 22:10

Boyara писал(а):лошпиндеш и провакация, курим пдд
Ну вот что делать если пешеход пересек границу проезжей части, но передумал, и сделал шаг назад? Боится(а таких очень много - туда пля сюда, туда-сюда...), телефон, ну и т.п. Или боится перейти потому как ряд рядом со мной думает иначе. Они его просто за мной не видят (переходы у нас, знаете ли, в идиотских иногда местах). Всегда удивлялся нах нужен переход ровно в ценре поворота дороги на 90 градусов. На Победе к примеру. Либо 5 подряд, а потом 3 км ни одного. Шас дпс быстро расхватает "вкусные" места. Помница на С Ленинградской на Ленина пока второй полосы под поворот не было - редкого дня без поста не было возле подземного перехода. И где они счас, с полгода ужо???

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 фев 2009, 22:21

А я почти всегда пропускаю, но иногда хочется выйти и дать по башке мамашам с детьми, которые в 20 метрах от перехода пруться, цуко имбецилы, штраф пешеходам тоже надо поднимать!!!

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 13 фев 2009, 22:24

Boyara писал(а):курим пдд
Кури его сам. Я -то понимаю что есть граница проезжей части. В нашей стране курить некоторые законы чутка бессмысленно. За некоторые вещи проще было 50-100 руб заплатить. А вот штуку платить за то что я пропускать намерен был, а другим пох - обидно. Либо за чувака который передумал переходить.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение aidx » 13 фев 2009, 22:43

Canabis писал(а):во всем цивилизованном* мире пешеходов пропускают даже если нет перехода(зебры),прут себе и не волнует,теже велосипедисты,и скажу вам,это в порядке весщей)
верно. в Японии друг жил, говорит, что там поднимаешь руку вверх и идёшь. Даже не ждёшь, когда машины остакновятся.
Sergd писал(а):Предполагаю,что какого то депутата не пропустили на 'зебре' с фразои 'куда прешь,бл..,не видишь-лед,я один хрен остановиться не смогу'..:)..А серьезно,эт щас будут факать за каждого пешехода,стоящего возле 'зебры',типа я его не пропустил?Лучше бы штрафовали рублей на 500 всех тех,кто бегает через дорогу в неположенном месте,создавая аварийную ситуацию.
имхо бред. Лишний повод для коррупции ИДПС-ам. А по поводу пропуска людей - солидарен с канабисом. Тут культуру новую надо просто вводить. Где захотел пешеход - там и пошёл. ИМХО. Пешеходы - ГЛАВНЕЕ АВТОМОБИЛЕЙ.

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 13 фев 2009, 22:47

название топика прикольное "1000 рублей за пешехода"
я уже подумал что за сбитых бабки давать будут,хотел подзаработать))) а если честно то я за,всегда пропускаю,главно чтобы в пределах разумного было,если реально пешехода чуть не сшиб то штучку можно развернуть,а если проехал и до него еще 3 метра,то бред!

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 13 фев 2009, 22:49

aidx
согласен,но не пешеходы главнее,а человеческая жизнь,которую мы с легкостью можем отнять не остановившись(

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 фев 2009, 22:57

aidx писал(а): Тут культуру новую надо просто вводить. Где захотел пешеход - там и пошёл. ИМХО. Пешеходы - ГЛАВНЕЕ АВТОМОБИЛЕЙ.
А вот и фиг! На переходе согласен пропускать и штраф будет справедлив.

А вот где захотел, там и пошёл - это ерунда, особенно с нашими придурошными пенсионерами и имбецилами, спешашими на автобус.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 13 фев 2009, 23:18

aidx писал(а):Лишний повод для коррупции ИДПС-ам.
aidx писал(а):Ну, эээ, тут как и везде - не все они "взяток не берут". Точнее - есть такие, которые вымогают. А есть такие, которым водители сами предлагают, чтобы избежать гораздо большей отвественности (типа красного света и двойной сплошной, отс.страховки, езду без номеров в момент прохождения ТО, езду с просроченным ТО и проч. подобные нарушения). Реально готов сказать им спасибо за это
У тебя есть еще одна причина сказать ИДПС-ам спасибо! :lol:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение kosyak » 13 фев 2009, 23:21

Agent_27 писал(а):Кури его сам. Я -то понимаю что есть граница проезжей части. В нашей стране курить некоторые законы чутка бессмысленно. За некоторые вещи проще было 50-100 руб заплатить. А вот штуку платить за то что я пропускать намерен был, а другим пох - обидно. Либо за чувака который передумал переходить.
В ПДД сказано, что водитель обязан пропустить пешехода. Насколько я понимаю пропустить - это не создать помех ему при переходе, вот и всё. Если ты не бычил и не заставил его отпрыгивать от твоей машины - ты его пропустил. Поройтесь в нете, есть куча подобных дел выиграных в суде. Меня один раз тоже так остановили, я догнал пешехода, он сказал, что я ему не мешал и ИДПС скрипя зубами отпустил меня.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 фев 2009, 23:22

Аидикс- Ага, в письменном виде на сайте ГИБДД.

После таких заявлений вся политическая карьера полетит к чертям - точно говорю! :)

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 фев 2009, 23:32

Agent_27 писал(а):Ну вот что делать если
да бред это все!!
в пдд написано: предоставить преимущество" сиречь "не создавать помех" = "уступить дорогу".. блин не то, создать помеху = вынудить другого участника движения изменить НАПРАВЛЕНИЕ либо СКОРОСТЬ движения.. всё! свободны!..
Agent_27 писал(а):В нашей стране курить некоторые законы чутка бессмысленно
ну тада плати штрафы, чо еще сказать?
B.Rullez писал(а):не пешеходы главнее,а человеческая жизнь
во-во!! ещеб тюрьму ввели бы за сбитых пеших на дороге, клево было бы :up:
S.K. писал(а):После таких заявлений вся политическая карьера полетит к чертям
стока политиков собралось, аж неуютно как-то ;)

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Sergd » 13 фев 2009, 23:40

..Ситуация:спуск с Карлухи на Ус-й б-р.Скользко.Очень.Пытаешся не затормозить в бампер впереди едущего,а тут еще каждые два метра перед тобой пешеходы бегают.Упадет такой вот чел(скользко)-при всем желании не затормозишь-либо его собьешь либо в машину на обочине.Кто виноват будет?А кто отвечать будет?Меня или за сбитого натянут или за машину подбитую мной.Если наказывать,то всех.И водителей,тех кто не пропускает в положенных местах,и пешеходов,тех у кого мозгов нет-где захотел,там пошел и пох на всех,пусть тормозят как хотят.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 фев 2009, 23:47

Boyara писал(а):
S.K. писал(а):После таких заявлений вся политическая карьера полетит к чертям
стока политиков собралось, аж неуютно как-то ;)
Я не себя, народозаступника нашего имел в виду. :)

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 фев 2009, 23:49

Sergd писал(а):.Ситуация:
продолжаем курить пдд: водятел при совершениии маневров/движения обязан выбрать такую скорость/дистанцию передвижения, которая не создаёт аварийных ситуаций и помех другим учаснегам ;)
Последний раз редактировалось Boyara 13 фев 2009, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: 1000 рублей за пешехода

Непрочитанное сообщение Basile » 13 фев 2009, 23:52

Sergd
Не забывай, что ты управляешь средством повышенной опасности, проще говоря тонной передвигающегося металла

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»