эвакуаторы

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

lapylka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:22

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение lapylka » 05 мар 2009, 12:34

Я тоже согласна со штрафом за неправильную парковку!!
Но никак не с тем, что ты выходишь ночью с кинотеатра. А твоей машины тупо нет! Так инфаркт получить можно! Это ведь издевательсвто над людьми!
И никак не стем, что какой-то конторе я тоже заплатила 4141 руб. За что простите? Какие еще услуги за 3500 руб?
По-моему это просто отмывание денег, это точно не законно. Я непротив оплатить штраф и все такое, но штрафа то нет... в гаи мне выдли только бумажку с предупрждением нарушения, что это за бумажка такая? А за что взяли 3500 какие-то левые джамшутаы на стоянке?
Уважаемые, автомобилисты, кто со мной согласен? Давайте вместе разбираться... Я предлагаю с этим что-то делать!!!! :no-no:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение Catzilla » 05 мар 2009, 12:41

вчера кстати часов в 9 наблюдал как увозили с запарина напротив копейки красненький жучек, типа витса или фита или демио, так вот никаких оклеек на дверях и баке небыло...
кроме того колупатор стоял, а потом и уезжал мордой против шерсти создав искуственную пробку :|

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 мар 2009, 12:45

lapylka писал(а):в гаи мне выдли только бумажку с предупрждением нарушения, что это за бумажка такая?
По ст. 12.16 (нарушение требований знака или разметки) предупреждение или штраф 100 рублей.
lapylka писал(а):Уважаемые, автомобилисты, кто со мной согласен?
Я согласен. Под знаком "Остановка Запрещена" неплохо бы повесить табличку "Работают эвакуаторы".
Чтобы приступов не было. :)
lapylka писал(а):А за что взяли 3500 какие-то левые джамшутаы на стоянке?
А вот про это я говорю уже 6 страницу.
Вложения
Evac.jpg
Evac.jpg (20.63 КБ) 724 просмотра

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение SMP500 » 05 мар 2009, 15:15

А на Дзержинского сегодня всё работают и работают, а народ всё ставит и ставит.

lapylka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:22

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение lapylka » 06 мар 2009, 20:22

Для Catzilla
Это как раз мой красный витц и был!!!=))) :P Когда я его забирала, наклейки были везде, отдирать потом замучалась!
А еще для тех, кто видел как забирют их машины, дык вот при вас вообще забирать машину не имеют права, так как вы можете устранить помеху.
Для Lt. Den
Нет, у меня нарушение по статье 12.19 ч4, Что означает "Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле."
При этом либо преджупреждение выдается, что в принципе мне и дали! Либо штраф на 300 руб.
Получается нигде нис лова про те деньги, которые берут не сказнно.
Вчера позвонила в ДОЗУ. Говорят есть шанс составить иск против них (правда он платный), и возмещать убытки через суд. Если дело выгорит, то вернут и потраченное за иск, а если нет, то ниче не вернут! :be-be: Вот и думаю, стоит или нет.... Хотя для меня - это дело принципа!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 мар 2009, 20:36

lapylka писал(а):А еще для тех, кто видел как забирют их машины, дык вот при вас вообще забирать машину не имеют права, так как вы можете устранить помеху.
Дык видят в основном как забирают чужие машины.
lapylka писал(а):При этом либо преджупреждение выдается, что в принципе мне и дали! Либо штраф на 300 руб.
Получается нигде нис лова про те деньги, которые берут не сказнно.
Потому что ГИБ2Д очень мало имеет отношения к "Джумшутам".
lapylka писал(а):Если дело выгорит, то вернут и потраченное за иск, а если нет, то ниче не вернут! Вот и думаю, стоит или нет....
Конечно, стоит!
Особенно если
lapylka писал(а):это дело принципа!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 мар 2009, 13:22

lapylka писал(а):Вчера позвонила в ДОЗУ. Говорят есть шанс составить иск против них (правда он платный)
Дык...Они же коммерсанты - поэтому и говорят....
И они в любом раскладе будут в шоколаде - вы им платите!
А выиграют они вам суд или нет - все равно деньги у них...

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 11 мар 2009, 17:00

Значит так, ставлюсь я как раз на той злополучной стоянке по Проспекту на добровольных (пока :D ) началах). Давайте уже разграничивать: джамшуты держат стоянку, а эвакуирует совсем другая контора, база которой находится на ул. Аэродромной на том же втором Хабаровске (перед АЗС НК Альянс справа будет авторазборка - это они и есть). Так что когда будете судиться - не запутайтесь, что с кого спрашивать :D С эвакуаторщиков отдельно, со стояночников отдельно)) Но с проблемой действительно надо что-то делать - со стоянки не выехать и на нее не въехать из-за перманентно разгружающихся эвакуаторов, места осталось на стоянке с гулькин нос - все забито машинами в наклейках), эвакуатор можно ждать часами - они все на более высокоплачиваемой и гарантированной государством в лице ГИБДД работе) Надо что-то делать) Кроме того у меня из-за этих эвакуаторов наступил финансовый кризис - сегодня утром, зайдя на стоянку за машиной в очередной раз был атакован знакомым, который приехал забирать свое, вчераэвакуированное авто, не поинтересовавшись заранее джамшутовскими тарифами)) очередной (уже третий) раз выгреб из кошелька всю наличность)) еще пару раз и я объявляю о банкротстве или предлагаю какому-нибуть банку посадить на этой стоянке кредитного эксперта для выдачи экспресс-кредитов)

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение jack- » 11 мар 2009, 17:51

да джеринского каждый день вывозят а она все не заполненная...
и пробец изза эвакуаторов нехилый скапливается...

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Вот так вышел, а машины и нету.....на эвакуаторе увезли...

Непрочитанное сообщение AutoLady » 14 мар 2009, 21:42

https://27region.ru/news/index.php/auto/auto ... 6-01-29-21
Вот прочитала статью, сижу и думаю, БЕДНЫЕ ВОДИТЕЛИ.....вышел, а твоей машины НЕТ :shock: .Лично я бы точно за корвалолом побежала :x Ну кто будет потом лечение оплачивать, это уже второй вопрос, а вот первый: А КУДА ЕЩЕ СТАВИТЬ? ведь и вправду нет в центре стоянок организованых!!!
А что ВЫ думаете по этому поводу? :?: :?: :?:

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вот так вышел, а машины и нету.....на эвакуаторе увезли.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 14 мар 2009, 21:46

AutoLady писал(а):А что ВЫ думаете по этому поводу?
выхожу с дальгипротранса а машины нет! там и так тесно всевремя, сказать что я обосрался, эт ничо не сказать, паника в селе! Главное чо, на красную педаль аккуратнее давить надо, а то мало-ли, не вернут за пол цены еще. А автомобиль элитный, хер такой второй найду ... кароч аккуратно через своих начал узнавать. Эвакуатор! Епт, и смех и грех. Олегло аш от сердца.

Ща ставлю так-же под знаками, тока внимательнее слежу за сигой если датчик удара срабатывает

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вот так вышел, а машины и нету.....на эвакуаторе увезли.

Непрочитанное сообщение LC » 14 мар 2009, 22:17

Говорили мне что усилили они работу в этом направлении. И не только кантер синенький теперь еще убирает машинки, но очень много привлекают сторонних эвакуаторов. А парковаться действительно негде.

Я один раз в пору студенчества на паре сидел, да в окошко поглядывал за машиной (хорошо окна выходили на ту сторону). Как раз здание Дальгипротранса (серышева 60). Тогда там не было еще большйо парковки, а была маленькая на 5-6 машин, которая естественно всегда забита была. Ну я параллельно дороге поставил к борд.ру, причем передо мной стояла машина. и пошел учиться. так вот сижу, скучаю, в окошко изредка смотрю. Тут взгляд перевожу, а мою машину цепляют уже. Как я летел по лестницам и бежал за эвакуатором до перекрестка (они уже поехали) было со стороны прикольно наверное. Еще не хотели отдавать.

А так бы вышел, машины нет, я бы и сам пророс там. Ощущение незабываемое. Одного раза хватит.

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Вот так вышел, а машины и нету.....на эвакуаторе увезли.

Непрочитанное сообщение AutoLady » 14 мар 2009, 22:32

LC писал(а):Говорили мне что усилили они работу в этом направлении. И не только кантер синенький теперь еще убирает машинки, но очень много привлекают сторонних эвакуаторов. А парковаться действительно негде.

Я один раз в пору студенчества на паре сидел, да в окошко поглядывал за машиной (хорошо окна выходили на ту сторону). Как раз здание Дальгипротранса (серышева 60). Тогда там не было еще большйо парковки, а была маленькая на 5-6 машин, которая естественно всегда забита была. Ну я параллельно дороге поставил к борд.ру, причем передо мной стояла машина. и пошел учиться. так вот сижу, скучаю, в окошко изредка смотрю. Тут взгляд перевожу, а мою машину цепляют уже. Как я летел по лестницам и бежал за эвакуатором до перекрестка (они уже поехали) было со стороны прикольно наверное. Еще не хотели отдавать.

А так бы вышел, машины нет, я бы и сам пророс там. Ощущение незабываемое. Одного раза хватит.
Это конечно будет для тебя поучительным моментом, и врятли теперь так машинку ставить будешь.Но все же на мой взгляд нужно сначала решить проблему, а потом уже за невыполнение наказывать.А вот кому выгода, так это эвакуаторам.Эх, обидно за нацию.

Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

Re: Вот так вышел, а машины и нету.....на эвакуаторе увезли.

Непрочитанное сообщение mute aux » 14 мар 2009, 22:52

AutoLady писал(а): Это конечно будет для тебя поучительным моментом, и врятли теперь так машинку ставить будешь.Но все же на мой взгляд нужно сначала решить проблему, а потом уже за невыполнение наказывать.А вот кому выгода, так это эвакуаторам.Эх, обидно за нацию.
Шурик, это же не наш метод (с)

Когда в нашей стране правительство и высшее руководство об этом думало?

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Вот так вышел, а машины и нету.....на эвакуаторе увезли.

Непрочитанное сообщение AutoLady » 15 мар 2009, 00:34

YoulluPukki писал(а):Ща ставлю так-же под знаками, тока внимательнее слежу за сигой если датчик удара срабатывает
Ну главное что теперь следишь и ставишь где положенно.....Хоть чему то это водителей учит....А скоко заплатил за все это дело?

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Вот так вышел, а машины и нету.....на эвакуаторе увезли.

Непрочитанное сообщение AutoLady » 15 мар 2009, 00:37

mute aux писал(а):
Когда в нашей стране правительство и высшее руководство об этом думало?
вот именно что НИКОГДА.....и вообще, я бы хотела посмотреть картину как у гаишника, или там у кого из администрации машину их КРУТУЮ увозят на эвакуаторе....ВОт наверно бы лицо у него было..... :up:

Аватара пользователя
GLADIATOR
Прописавшийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:13

Re: Вот так вышел, а машины и нету.....на эвакуаторе увезли.

Непрочитанное сообщение GLADIATOR » 15 мар 2009, 02:40

А что ВЫ думаете по этому поводу?
Думается мне, эта "охота на ведьм" неспроста ))) Опять наверно наш самый главный автолюбитель в Хабаровском крае (он же хозяин) обломался в своём вояже по нашим забитым до предела, центральным улицам. *мысли в слух*

Ну а по теме: нагибать простых смертных автолюбителей за то, что они ставят свои чахотки в неположенных местах imho правильно , но со стороны смотриться всё равно как сказать своей собачке не гадить на газон :lol: (уж извините в памяти всплыл кадр из фильма Бриллиантовая рука).
Последний раз редактировалось GLADIATOR 15 мар 2009, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение AutoLady » 15 мар 2009, 11:23

А вот интересно, А что если при эвакуации машину повредят?За это кто то будет отвечать?или как всегда НАША ХАТА С КРАЮ???

Аватара пользователя
Denis07
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:26

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение Denis07 » 18 мар 2009, 18:09

Если есть желающие не спустить с рук это "беззаконие" прошу:....
Вот что я отнес в прокуратуру. Надеюсь что кому то поможет решится. Дерзайте. Люди обладающие красноречием просьба не сдерживаться.!

Прокурору Хабаровского края
от *********************
проживающего по адресу: **************************.


Заявление
********** г. с улицы ****** (напротив офиса компании ********) был эвакуирован автомобиль TOYTA CROWN гос. номер ******** зарегистрированный на мое имя, который не создавал помех движению так как стоял на обочине дороги, автомобиль был поставлен на временное хранение на платную стоянку (проспект 60 лет Октября 67), об этом я узнал обнаружив отсутствие автомобиля и позвонив в дежурную часть ГИБДД (номер точно указать не могу). По телефону мне сообщили, что мой автомобиль находится на штраф-стоянке по адресу проспект 60 лет Октября 67. Приехав на штраф-стоянку я получил отказ в выдаче автомобиля сотрудники стоянки мне сообщили, что для этого необходимо получить разрешение в Краевом ГИБДД, в кабинете № 114 и выдали мне Акт № **** Постановки АМТ на временное хранение на платную стоянку, на мои вопросы: «на каком основании и кто забрал автомобиль» ответ я не получил. Приехав в 114 кабинет, имея на руках Акт № *** я получил письменное разрешение на выдачу автомобиля со штраф-стоянки под № ******, по которому я получил опечатанный автомобиль, предварительно оплатив 4141 руб. (Четыре тысячи сто сорок один рубль) на мою просьбу выписать мне квитанцию на оплату, сотрудники стоянки мне сказали, что вся сумма должна быть выплачена немедленно, либо автомобиль они мне не отдадут и угрожая увеличением суммы оплаты за последующее хранение автомобиля вынудили меня оплатить всю сумму на месте, сделав пометку на Акте **** за что была взыскана такая сумма.
Прошу Вас выяснить правомерность действий сотрудников ООО «ДИ.АЙ.АВТО» силами которых мой автомобиль был эвакуирован на платную штраф-стоянку в случае правомерности действий этих лиц выяснить кто наделил их данными полномочиями. Также выяснить на каком основании меня вынудили оплатить 3500 руб. (три тысячи пятьсот рублей) указав на акте «информационно консультативные услуги правового характера», также правомерность действий сотрудников ГИБДД.
К заявлению прилагаю копию акта № ***** Постановки АМТ на временное хранение на платную стоянку, а также копию кассового чека, выданного на штраф-стоянке.

lapylka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:22

Re: эвакуаторы

Непрочитанное сообщение lapylka » 18 мар 2009, 19:29

Полностью поддерживаю и тоже собираюсь это сделать!!!=))
ты - молодец!! так и нужно! не надо стоять в стороне!!=))
скажи куда отнес, я тоже понесу!!!=)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»