Ремни безопасности. Опять за старое?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ремни безопасности. Опять за старое?

Непрочитанное сообщение Jay » 10 июл 2005, 13:47

Сегодня на на стационарном посту пл.Ленина милая девушка Ольга в погонах лейтенанта выбрала меня из сотен непристегнутых водителей и сочла необходимым пресечь на корню административное правонарушение. Я то наивно полагал, что ГИБ2Д перестало обращать внимание на нарушителей п.2.1.2 ПДД и вменяло ремень только в "крайнем" случае, ну еще сельские коллеги не снимали с вооружения этот пункт. А так чтобы среди бела дня "настоговать" (за мной было остановлено еще 3-4 водителя и выстроена из них очередь) непристегнутых, такого давненько не было.
Лукавый
распоряжение мож какое было?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2005, 16:46

Тоже сегодня там был. Тоже за ремень. Тоже очередь.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 10 июл 2005, 22:18

Jay вообщето пункт из правил дорожного движения никто не убирал !
где сказано что водитель при том как начать движение транспортного средства должен пристегнуться а потом уж начинать движение и нигде там нет такого что разрешается ездить с отстегнутым ремнем безопастности !
а тебя она может выбрала для того чтоб документы проверить ну тут решила еще и материал по АПН составить у них то напосту по идее больше придраться то не к чему а с них начальство спрашивает .
Тонированных там еще наказывают но редко потомучто мало кто мимо них ездит в основном все предпочитают объезжать

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 июл 2005, 23:08

Глупый, один из самых наиглупейшых пунктоф. Почему я должен платить штраф, если я "угрожаю" лишь только своей собственной безопасности? В конце концоф у меня SRS-AIRBAG есть ,что намного эффективнее назойливых ремней. Почему бы ф правилах не прописать, что фсе новые машыны должны быть оборудованы подушками???!!! Правильно, есть наш автопром. Он ищщо слишком туп для етого.

А то, что этим девушкам делать нефига, мы это ужэ давно знаем. Вот и стоят от безделья непристегнутых тормозят, да и просто понравифшыеся машины шманают. Номера кузова проверяют и в багажник смотрят. Да уж, что говорить полезное дело! :roll: Стоит увеличения заработной платы!! :roll:

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 10 июл 2005, 23:38

Не знаю как народ - всегда пристегиваюсь и требую от переднего пассажира того же самого .... на далекие расстояния и на больших скоростях мож еще и задних пристегивать буду.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 11 июл 2005, 00:07

Wang писал(а):Глупый, один из самых наиглупейшых пунктоф
Обмусоливали тему сто раз. Как только ты сел за руль, ты так или иначе угрожаешь жизни и здоровью других людей.

Ты можешь прыгать без парашюта с самолёта. И мне лично похер. Пока ты не свалишься на голову тому, кто мне не похер.

Маленький пример. Мы сталкиваемся с тобой. а) Я виноват. Ты склеил ласты. Мне пришьют уголовную статью и ## б) Ты виноват. Ты отошел в мир иной. Хорошо если страховка покроет, а если нет? Кого я дрючить буду? :) Грустно по обоим случаям.

А если ты горец? И твои родственники устроют мне вендетту. Смерть не смешная штука.

Для справочки: SRS-AIRBAG без ремней тебе поможет на скоростях соударения до 20-30 км/ч наверно. А дальше - долбанешься ты башкой обмотанной в тряпочку, либо не обмотанной...

Jay
Всё ровно. Всегда так было, так и остается. Раз из 5-6 остановок проверяют страховку, раз из 10 дрючат за ремни. Я думаю статистику лечат. В плане, как пешеходов штрафуют. Сколько живу - ни разу не пытались даже меня как пешехода оштрафовать. А в сводках помню были рапорты - оштрафовано столько-то пешеходов.
Вот уж загадка.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 июл 2005, 05:03

Wang писал(а):Правильно, есть наш автопром. Он ищщо слишком туп для етого.
Да если они начнут подушки ставить то от их подушек наверное голову будет сразу отрывать !
Wang писал(а):этим девушкам делать нефига
Знакомый ИДПС говорит что уже многие ушли в декрет.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 11 июл 2005, 07:39

ВАДИМ писал(а):Знакомый ИДПС говорит что уже многие ушли в декрет
А что ... номальный карьерный рост .....

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 11 июл 2005, 07:49

scoff

Не дерзи.

Если ты виноват в ДТП - это у же целиком и полностью твоя головная боль. Как, за что, у кого и с кем ты будешь дуплицца - постарафшего слишком сильно волновать не будет, потому что ты ВИНОВНИК. А мои ремни тут не причем, это моя собственная безопасность, еще раз подчеркиваю. Тем, что Я В СВОЕЙ МАШИНЕ не пристегиваюсь я никому и ничему не угрожаю, кроме себя.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 11 июл 2005, 09:27

Ну это стандартная практика добивания плана под конец смены.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 11 июл 2005, 09:38

В пятницу вечером тоже налип там, тока за моргалку, спорили спорили, сошлись на том что я не пристегнут был мля :evil: х с тобой говорю, говори мне что предупреждаешь а я больше так не буду, не говорит надо полтинник тока квитанций нет ну как мля еще сними разговаривать, рассказал ему про случай с терпилой который налип на 39 магазине на условный у того шар чуть не выпал, так что говорю яб с удовольствием тебе брат помог тока боюсь тебе полтинник давать, ладно говорит езжай осюда вот так

Аватара пользователя
peterv240
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:12

Непрочитанное сообщение peterv240 » 11 июл 2005, 10:14

Wang писал(а):scoff

Не дерзи.

Если ты виноват в ДТП - это у же целиком и полностью твоя головная боль. Как, за что, у кого и с кем ты будешь дуплицца - постарафшего слишком сильно волновать не будет, потому что ты ВИНОВНИК. А мои ремни тут не причем, это моя собственная безопасность, еще раз подчеркиваю. Тем, что Я В СВОЕЙ МАШИНЕ не пристегиваюсь я никому и ничему не угрожаю, кроме себя.
Простите, детский сад какой-то.
Есть закон, который ты обязан соблюдать.
Не соблюдаешь - молчи в тихую, а не разводи пионерских демагогий про безопасность.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Serge_FarEast писал(а):Не знаю как народ - всегда пристегиваюсь и требую от переднего пассажира того же самого .... на далекие расстояния и на больших скоростях мож еще и задних пристегивать буду.
Хы-хы :).
На канарах штраф за ремни - 150 евро.
Почему-то все пристегиваются, даже сзади.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
scoff писал(а):Для справочки: SRS-AIRBAG без ремней тебе поможет на скоростях соударения до 20-30 км/ч наверно. А дальше - долбанешься ты башкой обмотанной в тряпочку, либо не обмотанной...
Статистика, кстати, утверждает, что непристегнутый водитель в машине с подушкой получит трамву с большей вероятностью, чем непристегнутый водитель в машине без подушки.
Отскакивают болезные от подушки, бьются всяким об элементы салона и кузова :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 июл 2005, 10:17

TOMMY писал(а):Ну это стандартная практика добивания плана под конец смены.
Ты на время первого сообщения посмотри. Что-то непохоже, чтобы в обед смена заканчивалась.
Wang писал(а):Как, за что, у кого и с кем ты будешь дуплицца - постарафшего слишком сильно волновать не будет
Ага, особенно если "постарафший" - труп.
Wang писал(а):В конце концоф у меня SRS-AIRBAG есть ,что намного эффективнее назойливых ремней.
Угу, только пристегиваться производители а/м все-таки рекомендуют. Потому как без ремней перелом носа от подушки можно получить на раз-два.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 11 июл 2005, 10:20

peterv240 писал(а):Статистика, кстати, утверждает, что непристегнутый водитель в машине с подушкой получит трамву с большей вероятностью, чем непристегнутый водитель в машине без подушки.
Отскакивают болезные от подушки, бьются всяким об элементы салона и кузова
И че вобще зря их придумали? на практике у 2 знакомых лобовые были еслиб не подушки ужеб наверное давно с апостолами беседовали, а так тока лицо стеклом посекло, даже без ушибов.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 11 июл 2005, 10:43

vavan
Я думаю подушки придумали тогда когда поняли что скорости передвижения растут и ремней одних уже недостаточно чтобы защитить народ, т.е. подушка все таки вдовесок к ремню а не вместо него.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 11 июл 2005, 10:53

Ясен перец что не панацея, но тем не менее мои без ремней в обоих случаях были.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 11 июл 2005, 12:32

Месяца 3 тому назад тормознули меня на площади Ленина с женой. ИДПС подходит и говорит, что мы не пристегнуты. Жена была не пристегнута, но я с ремнем был!!! И к тому же у меня задние боковые стекла черные - он жену даже видеть не мог. Пошли мы в будку разбираться. Пока шли ИДПС тормознул еще одного парня и позвал до кучи в будку. Там и я и парень сказали, что мы были пристегнуты и фразы типа: "Платим на месте по 0,5 МРОТ или через сберкассу" не канают. Второй ГАЙ отдал нам права и ВСЕ!!! То есть хочешь - плати, не хочешь - счастливого пути. Вот такой развод. Да, кстати, парень при мне, вылезая из машины, отстегивал ремень безопасности.

Аватара пользователя
peterv240
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:12

Непрочитанное сообщение peterv240 » 11 июл 2005, 14:27

vavan писал(а): И че вобще зря их придумали? на практике у 2 знакомых лобовые были еслиб не подушки ужеб наверное давно с апостолами беседовали, а так тока лицо стеклом посекло, даже без ушибов.
Это, конечно, здорово, что знакомым повезло. Но, во первых статистические исследования охватывают гораздо больше случаев, чем 2 случая с твоими знакомыми. Во вторых, никто не знает, как бы оно было без подушек.

Подушки эффективны только при пристегнутых ремнях. Об этом даже на солнцезащитных козырьках пишут.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 11 июл 2005, 14:39

Я че спорю с тобой что они более эффективны с ремнем чтоли, на примере знакомых я хотел сказать только то что пасиивная безопасность с ними выше в случае когда ты не престегнут ремнем, на твое высказывание что с подушками народ сильней травмируется.
Последний раз редактировалось vavan 11 июл 2005, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 11 июл 2005, 14:44

Пристёгиваюсь иногда в городе.
Всегда за городом.
Всегда по возвращении из сауны (она у меня раз в неделю, по Пионерской ночью возвращаться надо ;) ).
Если останавливали за ремень - внаглую отпирался, мол: "Да нихера ты не видел, неустранимые сомнения у тебя, и вообще сходи к окулисту, пускай он тебе пилюльки пропишет, а я пристёгнут был!"

К слову, пристёгнутый ремень безопасности, возможно, спас мне жизнь, когда я попал в аварию. 4 месяца в гипсах и с различными железяками в костях (из них - 1 месяц в больнице), но всё же... Хоть из тачки не вылетел куда-нибудь далеко нах...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»