Разводят только так !

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Разводят только так !

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 июл 2005, 02:20

Со слов друга.
На прошлой неделе мой друг отправился с коллегой по работе в командировку !
Путь до места назначения лежал по Комсомольской трассе. Значит едут они, некого не трогают, вдруг их догоняет джип, останавливает их и оттуда выходят два человека в форме ДПС и дерзким тоном говорят им ((не дословно но суть таже ) Вы что окуели :evil: ? почему не остановились по нашему требованию :evil: ? ) Водитель и друг вообще не поняли в чём дело :shock: :shock: , как они говорят они не видели что их кто то пытался остановить и вообще пытался ли, они ведь ничего не нарушали( мне то друг не будет врать ). Забрав ВУ люди в форме сказали что за такое неповиновение забираю ВУ. Так как водитель и друг люди юридически неграмотные но и не нищие к тому же не имеют такого опыта общения с гаи как некоторые форумчане то в итоге водитель развёлся на 1500 рублей ( х.й знает за что ).
Вопрос такой : как правильно надо было в такой ситуации поступить водителю ?
Дело было в Хабаровском крае но далеко от города.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 июл 2005, 07:08

Исхожу из того что это именно "развод":

1. Как их, немаркированный как ДПС, джип остановил? Я бы на трассе не остановился и предложил бы им доехать до ближайшего поста ДПС, где и проверять документы и составлять Протоколы.
2. Прежде чем отдавать свои документы, можно проверить их документы.
3. Денег не давать - пусть пишут Протокол.
4. Разводят тех кто разводится, то есть не грамотных и слабохарактерных. Если бы твой друг знал за какие статьи ему грозит лишение, порядок возбуждения и рассмотрения дел по АПН, то ему бы это помогло. Его неграмотность - почва для разводов.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 12 июл 2005, 07:33

Sanim писал(а):Я бы на трассе не остановился и предложил бы им доехать до ближайшего поста ДПС, где и проверять документы и составлять Протоколы.
А как бы ты не останавливаясь им предложил до поста ехать, только не пойми что я за слова цепляюсь, у самого такой случай был, я ехал один на приобретенной машине естественно на транзитах и за Бикином короче в глуши той еще, с обочины выбигает типус и машет жезлом а уже стемнело в общем шел прилично но успел разглядеть на обочине стояло 2 машины с мигалками или нет не разглядел, вобщем решил я судьбу не испытывать и ввлил оттуда не притормаживая, думаю погонится хрен с тобой если че на Лучегорском посту буду разбираться, но никто за мной не сорвался.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 июл 2005, 07:53

vavan
Ну тут смотря как тебя джип останавливает - если он едет параллельно тебе и через окно кричит, чтобы ты прижался к обочине, то в ответ можно ему и крикнуть, что на Посте ДПС остановишься - а так боишься.
У тебя ситуация другая - тебя пеший ДПС останавливал.
Тут можно притормозить и сквозь щелочку в стекле (а нога на акселераторе) сказать, что мол если есть претензии, то едем на Пост - а тут документы не дам и из авто не выйду.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 12 июл 2005, 07:53

vavan писал(а):ввалил оттуда не притормаживая, думаю погонится хрен с тобой если че на Лучегорском посту буду разбираться
ну ты перец ... :wink: силён :wink:

_mail_robot_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _mail_robot_ » 12 июл 2005, 08:57

А что, все правильно. Мало ли кто в форме с жезлом на "трассе" стоит.

Sanim, а есть какой нибудь нормативный документ, который все эти "неостановки" и "проезды на пост" регламентирует?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 12 июл 2005, 09:52

_mail_robot_
Нету.. Есть только обязанность останавливаться и ответственность за неостановку. Вообще говоря, видя раскрашенный патрульный автомобиль с маяками, лучше остановиться.
vavan писал(а):думаю погонится хрен с тобой если че на Лучегорском посту буду разбираться,
Да уж.. В городе редко оружие для остановки применяют, а вот за городом долго думать не будут. Мог до Лучегорского поста и не доехать. Пуля - дура. Целишься по колесам, а попадаешь в жопу. (Интересный каламбур, с какой стороны не посмотри - везде правильно.)

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 12 июл 2005, 10:36

Обычно сам знаешь когда тебя ночью хотят тормознуть предварительно чтоб себя обозначить маячек включают а тут из кустов выбежал и махнул, еще тогда смутило что там сроду никогда не стоят, что догонять бросятся особо не переживал т.к. валил аж шуба заварачивалась те 40 км отмахнул минут за 15 еслиб присели попер бы еще быстрей до поста.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 12 июл 2005, 11:51

Нет, а пару раз было такое и у меня.
Шёл по трассе, бац - из кустов выбегает фикус и тормозить начинает! А рядом ни машины, нифига. Я мимо.
А потом (зимой дело было) какой-то хер в полушубке с красной повязкой на рукаве (дежурный??)тоже жезлом из кустов махнул. В кустах чё-то стояло, но это больше на бронепоезд было похоже, чем на автомобиль.
Не остановился, ну их в баню.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 12 июл 2005, 11:56

mugen писал(а):Нет, а пару раз было такое и у меня.
Шёл по трассе, бац - из кустов выбегает фикус и тормозить начинает! кустах чё-то стояло, но это больше на бронепоезд было похоже, чем на автомобиль.
Не остановился, ну их в баню.
Мы мирные люди но наш БРОНЕПОЕЗД стоит на Запасном пути... :lol:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 12 июл 2005, 12:01

Да-да, команданте Фидель, именно так ;)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 июл 2005, 13:03

Sanim писал(а): Как их, немаркированный как ДПС, джип остановил?
Они на своём терано догнали их и остановились перед ними.
Sanim писал(а):Я бы на трассе не остановился и предложил бы им доехать до ближайшего поста ДПС, где и проверять документы и составлять Протоколы.
До ближайшего поста около 100 км.
Но в ПДД пункт 2.1.1 Обязывает водителя предоставить им документы.
Sanim писал(а): Денег не давать - пусть пишут Протокол.
Они не собирались писать проокол, просто забрали документы и хотели выписать времянку.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 июл 2005, 13:11

ВАДИМ
Пункт 2.1.1 ПДД кому обязывает-то документы давать?
Сотрудникам милиции - а те из джипа свои удостоверения предъявили?

На трассе обогнали и подрезав остановились перед ними - хрен бы я остановился - объехал бы и акселератор до упора в пол!

Если хотели писать времянку - значит и Протокол бы писали и статью в нем...
А ВУ изымается тока в редких случаях, если статья лишенческая (алкоголь, встречка, ж/д переезд)
Или как бы они изъяли документ? - вот я и говорю, что от развода спасет только осведомленность и знание законов.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 июл 2005, 15:22

Sanim писал(а):Если хотели писать времянку - значит и Протокол бы писали и статью в нем...
А ВУ изымается тока в редких случаях, если статья лишенческая (алкоголь, встречка, ж/д переезд)
Или как бы они изъяли документ? - вот я и говорю, что от развода спасет только осведомленность и знание законов.
Тоже самое я сказал другу ! Значит уже немножко стал разбираться :) .
Sanim писал(а):Сотрудникам милиции - а те из джипа свои удостоверения предъявили?
Да удостоверения то они скорей свего предъявили, но ты ведь сам знаешь что 90 % водителей не знают своих прав и разводятся в подобных ситуациях ( в данном случае на 1500 руб ).

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 июл 2005, 15:30

Да знаю.
Поэтому на твой вопрос в самом первом сообщении и ответил тут же - выучить Законы, знать свои права и обязанности (и их - ИДПС - тоже)....
А иначе ему завтра скажут, что за превышение скорости по новому закону - кастрация (ну чтобы гормоны впредь не уграли). Так твой друг и квартиру будет рад подарить, лишь бы мужиком остаться... :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 янв 2006, 02:00

Сегодня историю рассказали. Стоит под новый год парень на своём автомобиле в конце остановке, никому не мешает, ждёт человека, вдруг подъезжают люди в форме ИДПС на автомобиле, подходят к нему и говорят «Гони ВУ ( всмысле изымают), здесь стоянка запрещена». Тот им конечно ничего не отдал, а другой водитель в другой машине на этой же остановке при этом знакомом парне лишился своего ВУ(забрали) :shock: от этих же людей в форме инспекторов ДПС. За то что припарковался на остановке, эти люди в форме сказали что сейчас идёт новогодняя акция и они забирают у всех ВУ. Так же сейчас вышел новый закон что ты можешь выкупать своё ВУ, платишь 16000 руб и тебе отдают твоё ВУ. Во бред.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 09 янв 2006, 02:12

ВАДИМ писал(а):ты можешь выкупать своё ВУ, платишь 16000 руб и тебе отдают твоё ВУ. Во бред
полный..
скоро и под залог будут рицедивистов отпускать...

А меня седня на 50 р штрафонули, за то что парканулся на площадке возле пл Ленина, в 21:++

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 янв 2006, 02:15

DimaS писал(а):скоро и под залог будут рицедивистов отпускать
Так это не правда, человек в форме либо пошутил, либо хотел их "развести".

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 09 янв 2006, 02:18

ВАДИМ писал(а):Так это не правда, человек в форме либо пошутил, либо хотел их "развести".
ИМХО Шакал в погонах..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 янв 2006, 02:20

DimaS писал(а):ИМХО Шакал в погонах..
ВАДИМ писал(а): люди в форме ИДПС на автомобиле
Я ведь не сказал что это конкретно были ГАИшники. Правдо у них были нагрудные значки :? .

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»