OFF: Жить по Закону или по Совести. Или как "приболтать" ИДП

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2005, 11:15

Dolge
Собственник вообще не имел ВУ или именно в тот момент.
Я предположил-таки, что раз он купил себе авто, то ВУ у него было,
поэтому и в страховку-то он бы себя вписал.

Про неуемность - если ты не хочешь что-то пообсуждать, то фигли приперся сюда?
Сиди на кухне сам за себя радуйся.
А если у тебя такая манера описания ситуации что многое без дополнительных вопросов не ясно - так на себя и пиняй...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 июл 2005, 11:58

Sanim
Посмотри, уважаемый, сообщение отправленное в 9:33... Знаешь там что написано? " ...И хозяин был, просто у него ВУ нет вообще и небыло никогда..." Понимаешь какая ерунда, если читать внимательно то, что пишут люди и пытаться вникнуть в суть проблемы, что количество попутных вопросов уменьшается на порядок...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 13 июл 2005, 11:58

Dolge писал(а):Ромочка, зайчик, а откуда столько агрессии? Чего ты там ждешь не дождешься? Тебе ли не все одно есть у кого-то номера, нет их? Или что, видит око да зуб неймет? Те, кому надо, сколько штраф не задирай, будут ездить как желают. Страна у нас свободная, делай что хочешь, только не мешай никому...
Тебе уже Sanim ответил я в дисскусию впадать не буду те кто без номеров ездят или попонтоваться хотят или криминал...и тех и других не понимаю и терпеть не могу..вот так...а вот когда им мозги еб...начнут и штрафик будет по 2500 за раз выписывать сразу повесят свои номера...а не повесят значит снова 2500 р. заплати...а то что ИДПС тебя отпустил без номера то ( АВТОЦЕНЗУРА ) он ...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 июл 2005, 12:07

Roman писал(а):...а то что ИДПС тебя отпустил без номера то ( АВТОЦЕНЗУРА ) он ...
Эх ты... ( АВТОЦЕНЗУРА ) - это те, кто за плевлами зерен не видят... Кто за бумажку с закорючкой человека сморщит... У Фемиды меч-то обоюдоострый, помнишь? Кроме того, неужели ты действительно веришь, что те, кому по роду занятий необходимо кататься без заднего номера, платят или будут платить какие-то штрафы?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А пострадает от твоих нововведений просто человечек, букашечка, который или потерял номер или еще какая-нть белиберда... (Прикинь, соседа наказать на сотку баксов, отвинтил номер и все...)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 13 июл 2005, 12:26

Dolge писал(а):Кроме того, неужели ты действительно веришь, что те, кому по роду занятий необходимо кататься без заднего номера, платят или будут платить какие-то штрафы?
А на хрена тогда вообщезаконы нужны...???
А по поводу
Dolge писал(а):У Фемиды меч-то обоюдоострый, помнишь
так знаешь меч этот давно выпал из рук
Dolge писал(а):А пострадает от твоих нововведений просто человечек, букашечка, который или потерял номер или еще какая-нть белиберда... (Прикинь, соседа наказать на сотку баксов, отвинтил номер и все...)
а ты не ездий пойди и сдай бумаги на востановление или на получение новых...
Последний раз редактировалось Roman 13 июл 2005, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2005, 12:35

Dolge писал(а):Sanim
Посмотри, уважаемый, сообщение отправленное в 9:33... Знаешь там что написано? " ...И хозяин был, просто у него ВУ нет вообще и небыло никогда..." Понимаешь какая ерунда, если читать внимательно то, что пишут люди и пытаться вникнуть в суть проблемы, что количество попутных вопросов уменьшается на порядок...
Ну тут просто моя невнимательность - принимается...
Но остальное всё равно странно...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 13 июл 2005, 12:40

Dolge писал(а):( АВТОЦЕНЗУРА ) - это те, кто за плевлами зерен не видят... Кто за бумажку с закорючкой человека сморщит
А где ты плевелы и зерна увидел, ты осознано поехал на машине без заднего номера причем на тонированной...и хозяин машины когда ее покупал мог бы 5 минут уделить чтобы номер повесить а байки про отсутствие времени не надо музыку поставить есть время а номер нет...здорово ...а вот когда такие как вы (без номерные) человека сбивают или чужие машины стукают и съёб...и их найти нельзя тогда как ..??

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 июл 2005, 13:20

Парни! Нифига, как круто! Про меня целая тема! :lol: :lol: :lol:
Ну а если серьезно, то попробуйте заметить, что все это время, во всех до одного сообщениях я призываю к мирному сосуществованию (не, "сосущ..." корень какой-то... лучше слово "симбиоз", о!) с системой. Когда ты становишься неуязвим для системы, то вынуждаешь ее меняться самостоятельно, под действием внутренних сил. А иначе, мне кажется, это вырванные годы...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2005, 13:39

Dolge
Заметь, мы каждый раз говорим что все должно быть по закону!
И с нашей и с их стороны.
А то готов "сосуществовать" с нарушениями твоих прав (но это не про данный случай), лишь потому что сам умышленно нарушеаешь Законы, так?
Или ты живешь по Законам, но готов терпеть по отношению к себе беззаконие?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 13 июл 2005, 13:49

Dolge
Не нравишься ты мне с таким отношением к жизни.... Нарушаешь Закон и хвастаешь этим. А кто недавно говорил, что за нарушения нужно отвечать? Что-то я не припомню, что за езду без номеров предполагалось Предупреждение. Другой вопрос, что ты не научился сосуществовать с системой, а выходить сухим из воды (скользкий ты больно). Возможно, что у тебя есть дар внушения. Только действует он при непосредственном контакте. А в форуме - никак. Вот люди на тебя и ополчились. Ибо стараются следовать букве Закона и от других требуют того же....

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 июл 2005, 14:04

Sanim
Я хочу жить по-уму и по-совести. В мире где доброе имя и честное слово стОят дороже бумажек и подписей... А закон... Он людьми писан, этот закон, людьми с которыми не со всеми у меня взаимопонимание и приязнь (Где-то предыдущий пост про демократию в древности видели? Вот, можно считать это моей официальной позицией). Посему, прошу прощения за откровенность, такие законы как-нибудь уж без меня. Ладно? Да не обижайтесь, парни! Я ж по-доброму...

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Семен
Ах закона, да? ЛАДНО! Я начинаю закипать... Значит ежели в законе там что-то про тонировку толком не написано, то вы вместо того, чтобы ходатайствовать всей бригадой о внесении изменений в закон, обсуждаете по месяцу как зад@#чить ИДПСа... А то, что сквозь тонированный джип не видать ни рожна на дороге - это нормально... А то, чтобы как в штатах разрешить ментам валить из табельного любого идиота в машине если он неадекватно дернется? а? что? зассали? законнички... ВЫ - ХУЖЕ ЧЕМ Я. Кичитесь своею грамотность, вот и довели законодательство до невменяемого состояния. Я бы написал в законе, что стекло должно быть прозрачным и 3.14здец! Непрозрачное? С дробосрала его разнести на посту к едрене фене... А там уже что хотите то и доказывайте...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

если диктатура закона, то носитель закона диктатор... а если демократия и равные права, то не надо наклеивать ярлыки: нарушитель, преступник... извините, кто как договорится...

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 13 июл 2005, 14:07

Dolge
Эк тебя развезло!
Давай лучше делать так, как написано в НАШИХ Законах.
Если сказано, что можно немного тонировать, то будь добр, не наглей. А если ИНСПЕКТОР на словах говорит, что стекло НЕСТАНДАРТНО тонировано, то я имею право потребовать доказательств (как говорит ЗАКОН). Так что, как я и говорил, надо соблюдать закон не только тем, кто "внизу", но и вышестоящим лицам - исполнительной власти.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 июл 2005, 14:09

СО-ВЕСТЬ! повторяю, совесть и здравый смысл - вот главные маяки для ориентирования личности в любых процессах. не закон, который с трудом в дцатом чтении пропихнула какой-то полуграмотный блок любителей вьетнамских бананов по квоте, а СОВЕСТЬ.

гайку хоть подарите, а то как пилить всей толпой так герои... :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2005, 14:09

Dolge
Я тебе там и ответил:
Можно, по доброму, тот у кого статус поболее будет тебя обижать?
Или ты сразу себе супер-статус присвоил и все законы не для тебя, но в отношении тебя ни дай бог кто-то их нарушит.

Ну как по доброму можно положить на общественное устройство?
Нет ниодного в мире государства с анархией!
Тебя эта информация не смущает, или все 6 млрд населения Земли - глупцы?
Иди жить в тайгу, как Маугли - и живи там без законов с позиции силы!
Потому мы и люди а не животные, что есть у нас устои, порядки, обычаи - а общество с ними и есть государство.
Ты какой-то нигелист - ты отрицаешь государственность. то есть ты против общества и его устоев. Тогда почему ты с нами (обществом, которое ты отрицаешь и "быдлом" по отношению к которому ты не хочешь Закон соблюдать) тут общаешся - держись выше нас и беседуй с Богами.
А то вроде и статус царский приписал, да вот возвышаться бегаешь в народ.
Поверь мне обществу на тебя гораздо больше плевать, чем тебе на него. Общество без тебя просуществует - ты без него нет.
"Мушку" спили, а то потом тяжко придется

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 13 июл 2005, 14:10

Ребята! круто! нет слов....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2005, 14:15

Dolge писал(а):СО-ВЕСТЬ! повторяю, совесть и здравый смысл - вот главные маяки для ориентирования личности в любых процессах. не закон, который с трудом в дцатом чтении пропихнула какой-то полуграмотный блок любителей вьетнамских бананов по квоте, а СОВЕСТЬ.
А как у всех развить совесть и с одинаковой силой?
Или у кого нет совести пусть тебя убьет, у кого чуток - тока покалечит, а у кого есть совесть - тот и будет ценить твое право на жизнь.
Право на жизнь - дает тебе закон - Конституция. (раньше, ты же любишь на стародавние времена ссылаться, рабовладелец имел полное право убить раба и насиловать его жену - исходя из своеего понимания совести и справедливости )
Тебе не противно? Пусть лучше каждый по совести своей смотрит на то имеешь ты право жить или нет, так?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 июл 2005, 14:25

Sanim
Спокойнее, уважаемый, спокойнее, не передергивайте лишнего. Вот эта эскалация - она ровным счетом ни к чему... И про отрицание государственности, и про обыдлость и про анархию это пустые звуки, не трясите воздух, подтверждения сим заявлениям в моих речах вы не найдете, как не старайтесь...

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Sanim писал(а): ...А как у всех развить совесть и с одинаковой силой?...
Вот это вопрос достойный! На самом деле! Как?! Может попробуем, для начала, каждый воспитать себя сам? Глянуть себе под ноги прежде чем тыкать другого в дерьмо?..
Sanim писал(а):раньше, ты же любишь на стародавние времена ссылаться, рабовладелец имел полное право убить раба и насиловать его жену - исходя из своеего понимания совести и справедливости
Вот насчет этого я бы не стал говорить с такой убежденностью. Подумай сам, раб - средство производства, причем год от года все более квалифицированный, стОит денег... Нормальный хозяин будет просто так лишать себя благополучия? А идиотов и придурков и сейчас не больно-то и напугаешь даже Конституцией...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

к историческим аналогиям я бы прибегал с осторожностью... а особенно там где это касается политико-хозяйственных отношений... мы - дети совка, где правда, а где ленинская правда разве ж сейчас разберешь?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 13 июл 2005, 14:26

Dolge,

Еще раз.
Расскажи факты, какие документы были, ЧТО было сказано инспектору, ЧТО он ответил.
Что-то слишком много непоняток.
Не могу оценить.

"""
Еду вчера в 12 часов ночи /// Запросто

на чужом тонированном скайлайне /// Запросто

доверенности нет, /// При хозяине рядом (даже без доков) Запросто

в страховку не вписан /// Запросто

номер задний не прикручен (только купили машину, прикрутить еще не успели)... /// Не понял. Как только купили, а номера уже есть.


Тормозят... Грозный такой... /// Уже боюсь-боюсь

Протокол, номер изымаем... /// За что?


Поговорили минут 10-15 /// Суть?

Пожурил /// За что?

Молодец? Молодец! /// Ты дал ему положительную оценку после того как он чуть не скрутил номера и пожурил ни за что?

Добрее надо быть... /// Грамотнее
"""

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2005, 14:30

Я не сказал, что всех рабов убивали, но право на это имели!
Как развить совесть - с себя и начни, правда что....
Прекрати езить без ГРЗ, с нестандартной тонировкой и без страховки.
Чем не начало?

Отрицание госурарственности. Еще раз дам определение: Государство - общество с устоями, обячаями и порядками.
Ра вы отрицаете настоящие устои и порядки (Законы) - то вы отрицаете государственность. Мое мнение таково.
Анархия - если вы говорите, что саи решаете для себя (по своей никому не ведомой совести) подчиняться законам (а значит и власти), то это и есть анархия. Анархия - непризнание власти.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 июл 2005, 14:39

Nudinsk писал(а):в страховку не вписан /// Запросто
О! Вот с этого места по-подробнее... Как запросто? Что об этом говорит законодательство?
Nudinsk писал(а):номер задний не прикручен (только купили машину, прикрутить еще не успели)... /// Не понял. Как только купили, а номера уже есть.
Элементарно! Купили машину, поставили тюнить (звуки, сигналки, пецки). Пока тюнилась - оформили, получили номера и поехали... Я ж писал об этом...
Nudinsk писал(а):Протокол, номер изымаем... /// За что?

С номером в салоне, наверняка, ездить нельзя как и не вписаным в страховку... Нарушил? Безусловно...

Nudinsk писал(а):Поговорили минут 10-15 /// Суть?

Каялся, безусловно каялся... Искренне.
Наверное... Я такой неграмотный в этих вопросах... А еще бедный. Да, пожалуй что так и есть: глупый и бедный. Денег взятки платить нет, а в законотворческих изысках депутатов и хитросплетениях их мыслительных процессов разобраться не хватает ни ума ни времени... Потому-то, наверное и прощают меня с миром инспекторы, дескать, что взять с тебя, юродивый... У нас на Руси народ добросердный...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»