OFF: Жить по Закону или по Совести. Или как "приболтать" ИДП

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 июл 2005, 08:49

Roman писал(а): Ну просто герой ...в рядах Dolge пополнение.... есть чем гордиться
Перестаньте... Dolge очень аккуратный и внимательный водитель... Я ПДД стараюсь вообще не нарушать. :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 14 июл 2005, 08:52

Dolge
я по природе человек не агрессивный, но уж человеку с вашей моралью я точно не товарищ В)))
понравиться работодателю дело третье... главное - профессионализм... да и коллегам "стараться понравиться" совсем ни к чему... в таких делах вообще стараться нельзя... если нравишся - то нравишься, а если стараешься - это подлизываться называется...

з.ы. коллеги у меня почти все женского пола %))))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Dolge писал(а):Dolge очень аккуратный и внимательный водитель... Я ПДД стараюсь вообще не нарушать.
я вот тогда не понял о чем ето 5 страниц темы выросло? %))))

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 июл 2005, 08:54

а мож ну)его_нах? Давайте жить (живите) дружно! Друг друга не переделаешь (-ем), у каждого свои нормы бытия, лишь отчасти коррелирующие с нормами правовыми и общественно-моральными, так стоит ли копья на 4 листа ломать? Дали понять человеку, что ЭТО не привествтуется здесь - ху%и (чего) гОвна -то развозить? Вас (нас) объединяет хотя бы то, что живем в одной стране, не забываем о ее (и своих, канечна) интересах, а также похожие интересы и желание общаться.
Короче, я не модер, но когда-то был сурьезный админ - харе переливать из пустого в порожнее и мериться "правовыми" пиписьками, лучше обсудить как сделать из труены Томми классный пикап (или ландо) - ему понравится :shock: :D

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 июл 2005, 08:57

Фотки-то хоть понравились? :lol:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 14 июл 2005, 08:58

NewBee
мысль верная...

Добавлено спустя 37 секунд:

Dolge
фотки супер В)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 июл 2005, 09:04

Общественность предлагает пристрелить тему! Поставим вопрос на голосование или сей политический вопрос оставим на откуп командующему безобразием?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Catzilla писал(а): я вот тогда не понял о чем ето 5 страниц темы выросло? %))))
Сам не знаю... Как чего не скажу, так растут темы как грибы после дождя... Меня, похоже, местным нонконформистом назначили и вот, упражняются... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 14 июл 2005, 09:05

а че еще говорить... каждая сторона повторила свой аргумент по 3-4 раза на каждой из 5 страниц - каждый остался при своем...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 июл 2005, 09:09

надо, наверное ник сменить и с новою силой, со всеми вместе встать в дружные колонны идейных борцов с клятими продавцями смугастих паличок... :lol: ШУТКА

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 14 июл 2005, 09:10

Roman писал(а):
RSI писал(а):Сегодя раза три не пропустил пешеходов, дважды проехал на запрещающий сигнал светофора (желтый), не уступил дорогу (подрезал) кому-то, про скоростной режим молчу, но все при здравом уме и доброй памяти, абсолютно трезвый и жизнерадостный и к счастью ни разу не был остановлен.
Ну просто герой ...в рядах Dolge пополнение.... есть чем гордиться
Не-не-не, я не то хотел сказать какой я герой, а то что каждый из нас чуть ли не ежедневно нарушает ПДД, и насколько б я налип за каждое из них в сумме.
Кстати Roman, а вы не пробовали подсчитать свои собственные нарушения ПДД?
------------------------------------------------------------------------------------
Dolge писал(а):Извини, уважаемый RSI, но это бред. По-вашему, "служебные обязанности" это нахлобучить водилу по плоной программе? А воспитательная беседа? Или вам доступен лишь язык шороха купюр и скрипов протокольного пера? Грустно, господа, грустно...
Об чем речь? О поведении ИДПС, а не водителя.
Есть нарушение ПДД, не важно в какой степени, главное что есть факт. За данное нарушение полагется нести ответственность, согласно правовым нормам, но Я не хочу нести эту ответственность и пытаюсь выкрутиться. В раннем топике мы вроде выяснили что разговор должен быть по крайней мере вежливый. Но вопрос, как я понимаю, состоит в том ВСЕГДА или НЕ ВСЕГДА сотрудник должен исполнять свои обязанности должным образом, т.е. в соответствии с законом, если ВСЕГДА, то за то нарушение, за которое не предусмотренно предупреждение, должен быть наложен штраф, при этом сотрудник обязан произвести оформление в соответствии с законом и конечно же не отпускать водителя после "душеспасительной" беседы - это по закону. Но с другой стороны, мне разве плохо от того что в отношении меня, сотрудник поступил лояльно, т.е. не применил данное ему законом наказание исходя из: малозначительности нарушения, хорошего настроения или еще каких-то побуждений? Конечно хорошо, кто спорит-то.
А вот вы, уважаемый Dolge, сознательно пошли на нарушение, или вы не знали что номер не прикреплен, что собственник, если я правильно понял ситуацию, не имеет документов подтверждающих его право собственности на данное ТС, или не знали, что это есть нарушение ПДД? Сомневаюсь, садясь за руль именно вы примали на себя риск поиметь наказание ввиде арестплощадки. Так на что же вы изначально надеялись? На то что проскочите, на то что сможете уговорить ИДПС, а если б "якут" попался. :) Сие уже можно перевести в другой ракурс: наказание за сознательное нарушение или не наказание за малозначительную оплошность
А "срип пера" как правило происходит у же потом, когда исчерпаны возможности "мирным" путем разрешить ситуацию.
Я думаю что многие, находящиеся здесь, хотя бы раз в жизни "уходили" от наказания посредством нормального разговора, но ИМХО надеятся на это, сознательно нарушая ПДД, наверное не стоит.
Ну так все же, Dolge, ВСЕГДА или НЕ ВСЕГДА?
ВОТ! Уважаемые господа! Вот в чем ваша проблема! Зачем вешать лапшу на уши инспектору? Скажите инспектору правду, всю и без утайки. А потом постарайтесь ему чисто по-человечески понравиться...
В смысле разговор выглядел так:
"Товарищ инспектор, у человека такая радость - машину купил, да ведь хочется чтоб не просто телега была, а именно современный авто с музыкой, тюнигом и т.д. чтоб красивая была. Номер задний не прикручен? Ну вы ж понимаете что наши номера не подходят в штатные крепления, приходиться делать приспособления, что бы и номер держался и подсветка была соответствующей, просто не успели, только что забрали машинку с фирмы. Они там провозились допозна, денег сорвали, а мы просто сами уже не успевали. Время позднее, спать хочется, завтра на работу ни свет, ни заря. После работы обязательно прикрутим номер..."
Ну и все в таком духе. Я может чего не так наговорил, поправте. Про номер в целом понятно, а про собственника?
Не будете ли так любезны прояснить ситуацию про то как же выяснялось принадлежность данного ТС тому человеку, что сидел с вами в машине?
Последний раз редактировалось Палыч (RSI) 14 июл 2005, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 июл 2005, 09:18

Dolge писал(а):Общественность предлагает пристрелить тему!
зачем-то назвал нас общественностью :D не нужно ничего никуда ставить.... просто нужно сказать, что типа баста! и ... все, все - телемаркет!! :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

RSI

слезь с бронепоезда!!! икепку сними!! :D :D

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 14 июл 2005, 09:19

RSI писал(а):За данное нарушение полагется нести ответственность, согласно правовым нормам, но Я не хочу нести эту ответственность и пытаюсь выкрутиться
Я уже писал что ответственность нести надо НО что касается меня я не откручиваюсь но и платить не ЖЕЛАЮ, такая колизия как я уже писал мой личный протест против власти...но это не значит что я анархист и поддерживаю беззаконие...тоесть...можете наказать накажите через суд...прокуратуру еще как нибудь инструменты у общества есть...вот пусть оно ими пользуется но откручиваться я не буду дело в том что большая часть предъявленных правонарушений это вымышленные и надуманные поэтому что бы их не было надо бодаться..когда общество а в данном случае ГИБДД поймет что если действовать по закону то можно добиться результатов тогда и будет предпосылка к построению нормального правового государства..

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 июл 2005, 09:30

Roman писал(а): ...и будет предпосылка к построению нормального правового государства..
ВАУ! Не, парни, вот тут я вам не помощьник... Я вот в этих моментах (разнообазных правовых предпосылках) вот просто тупо "некопенгаген"... Но мысль хорошая. Вот только понимаете какая, как мне кажется, проблема... Чтобы что-то строить всем колхозом, надо понимать, что же мы строим... Мы же коммунизм таки построили, просто не для всех, а для тех, кто четко себе понимал, что такое коммунизм. И правовое государство у нас уже есть. Как пить дать. Попробуй несоблюсти или нарушить права Бориса Абрамовича... Ай-яй-яй! А по рукам! Так что предпосылок навалом, грамотейки бы нам еще, да трудолюбия, да уважения к себе и ближнему своему... Спасибо.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 14 июл 2005, 09:34

Dolge писал(а):Так что предпосылок навалом, грамотейки бы нам еще, да трудолюбия, да уважения к себе и ближнему своему... Спасибо.
Вот и итого дисскусии учись действовать по закону и требуй исполнения от других и тогда наверняка.... трудолюбие есть у многих, грамотейки так это не привьешь, сам учись если хочешь благо с этим щас легко

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 14 июл 2005, 09:38

NewBee писал(а):RSI

слезь с бронепоезда!!! икепку сними!! :D :D
Гы-гы-гы.
В смысле краткость - сестра таланта. :)
Roman, не спора ради. Мы хотим порядка на дорогах и хотим что бы в отношении водителей ИДПС соблюдали правовые нормы.
--------------------------------
О, кто-то гайку мне "прикрутил". :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 июл 2005, 16:11

Проясняем ситуацию.
Время: ночь. Место: ост. Полярная.
Стоит экипаж в тщетных поисках пьяного для оформления, безрезультатно, нарушения попадаются но все "не те". Приезжает горячо любимый в данном топике Dolge. Что имеется из нарушений: отсутствие документов, удостоверяющих личность владельца, прописки в ОСАГО, заднего номера. Личность выяснить - не проблема. Есть АБД, есть радиосвязь с ней. Чтобы полностью и правильно оформить данные АПН, нужно часа два времени (доехать с Полярной на арест (19 школа), сдать в КрФл райотдел по подозрению в угоне, потом написать протокол. И как говорит дежурная часть, в это время льется кровь.. Что в итоге имеем: три абсолютно "беспонтовых" протокола по сравнению с 12.8 ч.1, убитое время и красный зад за отсутствие показателей по 2.7 при сдаче смены утром.
Теперь все всем стало ясно?
P.S. Однако это вовсе не значит, что можно ездить без документов и ОСАГО. Кто знает, может экипаж уже поймал своих 2.7? :wink:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 17 июл 2005, 16:46

Вот вам и показатели.
Вот вам и наказание.
Вот вам и плановая экономика.

Без документов и ОСАГО езжай с миром, а мало ли...

Грустно.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 июл 2005, 17:00

Лукавый
А почему тогда на тонировку столько времени тратите !? Один раз 2 часа по городу с документами моего друга ваш экипаж катался ( 832 вроде на карине европейке ) пытались на арестплощадку поставить, в итоге назад документы отдали и написали протокол 12.5.1 ! Только бензин и время зря потратили.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 июл 2005, 17:55

ВАДИМ писал(а):Лукавый
А почему тогда на тонировку столько времени тратите
А ответ тот же, что и выше.. Потому как без показателей вовремя ты домой со смены не уйдешь. Причем не уйдешь не только ты, а целый взвод. Скажут усилить работу по автомобилям, передвигающимся без брызговиков - будь добр, найди. Не найдешь - твои проблемы.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 июл 2005, 20:24

Лукавый
Купите плёнку на авторынке ( всего 80 руб ), вырежте под форму стекла и сдавайте её как буд то оборвали кого-нибудь !

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 июл 2005, 21:00

ВАДИМ писал(а):Лукавый
Купите плёнку на авторынке ( всего 80 руб ), вырежте под форму стекла и сдавайте её как буд то оборвали кого-нибудь !
Вот и займись..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»