help

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 авг 2004, 17:28

TOMMY
А касательно статьи 4.5. Было бы хорошо, если бы после цитирования какого-нибудь закона ты делал вывод своими словами
Т.е. если прошло 2 месяца, то твой штраф сгорает, так, чтоли?
Короче, если по протоколу об административном правонарушении тебе не вынесли постановление в течении 2-х месяцев - то протокол аннулируется. Постановление вступает в законную силу с момента вручения копии об административном правонарушении. В течении 10 дней ты имеешь право его обжаловать, еще через 20 дней ты должен оплатить штраф. Иначе штраф удваивается, и т.д. А будешь тормозить - получишь отпуск на 15 дней. По решению суда.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 авг 2004, 17:33

Да.. совсем забыл, если постановление выносится не на месте, тебе соотвественно назначается явка в адм.практику (114 каб.), если ты не придешь - постановление вынесут в твое отсутствие, копию отправят почтой с уведомлением о вручении.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 авг 2004, 00:43

Что-то я в конец запутался:(
Короче, если по протоколу об административном правонарушении тебе не вынесли постановление в течении 2-х месяцев - то протокол аннулируется.
А что значит тогда вынесли постановление? Если инспетор говорит, с вас штраф 100р. это он выносит постановление или как?

А если такой вариант, у меня был случай когда инспектор писал мне протокол, но я в нем отказался вообще, что-либо писать. Он сказал, что мне пришлют по почте, через неделю будет уже как 3 мес. прошло и на почте ничего. Влияет ли на дальнейший ход протокола есть ли там подписи водителя или нет?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 авг 2004, 07:28

TOMMY
Если инспетор говорит, с вас штраф 100р. это он выносит постановление или как?
Читай заголовки бумажек. Есть протокол об административном правонарушении, есть постановление по делу об административном правонарушении. Протокол синенький, постановление желтенькое. Административное наказание (предупреждение,штраф, лишение) пишется в постановлении.
через неделю будет уже как 3 мес. прошло и на почте ничего
Ну значит забей.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 авг 2004, 11:13

А если я не хочу чтобы инспектор выносил мне постановление, я могу отказаться?

И как с этим?
Влияет ли на дальнейший ход протокола есть ли там подписи водителя или нет?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2004, 11:54

TOMMY
А если я не хочу чтобы инспектор выносил мне постановление, я могу отказаться?
В принципе да. Но инспектор имеет право рассмотреть материал на месте и вынести постановление на месте.
Влияет ли на дальнейший ход протокола есть ли там подписи водителя или нет?
Нет. Двое понятых - запись - от подписи отказался.

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 02 авг 2004, 12:48

Лукавый
А за то, что ты нам выдаеш такие тайны, о которых знают не многие. Тебе ни чё не будет от своих :?:

Спрашиваю, потому что как ни спросиш у вашего брата об этом факте все в один голос отвечают (цитирую) "как можно не платить если тебя оштрафовали, пусть хоть год пройдет..." либо они сами не знают, либо чательно скрывают :)

А подтвирждение этой информации (а знаю я об этом 1,5 года друг милиционер сказал) я нашол в ГАИ :)
Недавно пойпали за пьянку, КАЮСЬ. Мне дали совет, перед тем как пойдеш на разбор заплати все штрафы. Я как вспомнил сколько их у меня (полный бардачёк) :lol: по всякой мелочи, но сумма хорошая :) .
Половина протоколов потеряна, думаю надо узнать в ГАИ сколько нужно за все платить. А мне говорят "у вас 2 штрафа по 50 Р."
Я- лучше смотрите!
ОНА - молодой человек, очередь не задерживайте!
Я - ну ладно :)

И тут до меня доходит.
Я везде в протоколах писал "осознаю свою вину, меру, степень, глубину" :) сумма маленькая, они смотрят чел. сознался и постановление не писали.
Поэтому у меня 2 полтиника :)

Только понять не могу, скрывают или не знают :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 авг 2004, 13:32

barricello
А за то, что ты нам выдаеш такие тайны, о которых знают не многие. Тебе ни чё не будет от своих
Все эти тайны давно написаны и опубликованы, называются они "Кодекс об административных правонарушениях" и "правила Дорожного Движения Российской Федерации".
как можно не платить если тебя оштрафовали, пусть хоть год пройдет..."
Поправку к ст. 20.25 приняли не так давно. (об увеличении суммы штрафа вдвое, по истечении срока оплаты, введение административного ареста).
"у вас 2 штрафа по 50 Р."
Я рад за тебя.
Я везде в протоколах писал "осознаю свою вину, меру, степень, глубину" сумма маленькая, они смотрят чел. сознался и постановление не писали.
Поэтому у меня 2 полтиника
Бред. Скорее всего не зарегистрировали, или потерялись. Государство никогда от денег не откажется.

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 02 авг 2004, 13:37

Лукавый
Бред. Скорее всего не зарегистрировали, или потерялись. Государство никогда от денег не откажется.
Но факт остается фактом.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 авг 2004, 16:21

Лукавый
Нет. Двое понятых - запись - от подписи отказался.
А в тот момент когда он мне писал протокол, никаких понятых не привлекали, он просто сам все заполнил и все. Ну там где моеи писульки должны были быть, он вроде не писал:)
Что из этого, можно считать такой протокол не действительным?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 авг 2004, 16:59

TOMMY
Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частью 1 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола в нем делается соответствующая запись.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему по их просьбе вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 авг 2004, 17:02

TOMMY
А теперь про подпись в постановлении:
Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

2. Если при решении вопроса о назначении судьей административного наказания за административное правонарушение одновременно решается вопрос о возмещении имущественного ущерба, то в постановлении по делу об административном правонарушении указываются размер ущерба, подлежащего возмещению, сроки и порядок его возмещения.

3. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть решены вопросы об изъятых вещах и документах, а также о вещах, на которые наложен арест, если в отношении их не применено или не может быть применено административное наказание в виде конфискации или возмездного изъятия. При этом:

1) вещи и документы, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а при неустановлении его передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) вещи, изъятые из оборота, подлежат передаче в соответствующие организации или уничтожению;

3) документы, являющиеся вещественными доказательствами, подлежат оставлению в деле в течение всего срока хранения данного дела либо в соответствии с законодательством Российской Федерации передаются заинтересованным лицам;

4) изъятые ордена, медали, нагрудные знаки к почетным званиям Российской Федерации, РСФСР, СССР подлежат возврату их законному владельцу, а если он не известен, направляются в Администрацию Президента Российской Федерации.

4. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, принимается простым большинством голосов членов коллегиального органа, присутствующих на заседании.

5. Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 10 авг 2004, 11:34

TOMMY писал(а):А если я не хочу чтобы инспектор выносил мне постановление, я могу отказаться?
Можеш написать в протоколе в графе объяснения "ПДД не нарушал, требую адвоката" и инспектор не имеет право на месте без участия защитника или представителя рассматривать на месте, а если он рассмотрит и вынесет решение, то заявление в прокуратуру о привлечении ИДПС к ст. 286 УК "Превышение должностных полномочий". Кому интересна эта кухня -
http://gai.net.ru/cgi-bin/zf.cgi?fid=forum0001&l=ru
Мой любимый сайт, мой ник IGORS.

ГОсть

Непрочитанное сообщение ГОсть » 12 сен 2005, 20:15

Помогите мне пожалуста расшифровать абривеатуру ИПДС? :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 сен 2005, 20:38

Если ИДПС, то поможем, а вот с ИПДС cложнее:
ИДПС - инспектор дорожно-патрульной службы

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»