Оборотни в погонах-2

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 22 мар 2009, 14:18

Сегодня, около 10 утра остановил меня экипаж ДПС №859 в составе инспекторов Ким Сергей Григорьевич и Кашин Андрей Борисович. В результате нашего дружелюбного общения Андрей Борисович изволил меня обматерить и составить протокол (был непристегнут), Сергей Григрьевич материть меня не стал, видимо потому, что 2,5 года назад он уже сделал это около 38-й школы, тоже составил протокол о непристегнутости. Далее инспектора отпустили меня с миром, забыв вернуть полис ОСАГО и тут же скрывшись на своем патрульном автомобильчиге. Дальнейшие поиски, проведенные дознавателем Краснофлотского РОВД в моем машинке, результатов не принесли.

Внимательно следите за указанными инспекторами, если вдруг повезет Вам общаться с ними.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Ivan » 22 мар 2009, 14:49

они уехали с полисом, а что было дальше? Откуда взялся дознаватель? Непонятна...
а то что обматерили, с кем не бывает... с тем у кого машина статусная, кто "звезды" дать может ... а так свидетелей нет, записи общения тоже нет... да и не оборотни это в погонах, просто хамы...
купите диктофон и пишите разговор...

Кстати был свидетелем одной сцены. Инспектор тормозит ТЛК, оттудова выходит этакая звезда лет 26-28 и начинает инспектора козлить. Но наши бравые идпс судя по всему проходят доп.курсы по общению на велико-мато-русском языке. Вдвоем они грамотно используя речевые обороты "опустили" (простите) водителя ТЛК так, что он красный под смех народа на автобусной остановке сел в свой аппарат и ждал пока дойдет его очередь оформлния АПН.

Мораль... Будте взаимовежливыми :up:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 22 мар 2009, 14:57

Откуда-откуда... (дознаватель)
позвонил в 02, предложили приехать в Райотдел. Там написал заявление о краже документов. Дознаватель осматривал машину.
Диктофон есть, запись есть. Сейчас перетащу в конпутер, послушаю, что там записалось.
Свидетель тоже есть. Правда, ее долго в протокол записывать отказывались. Потом записали. Буду требовать вызвать ее.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 мар 2009, 15:58

Вот же пакость какая.

Недавно с ДПС разговорился (когда они меня штрафовали за пешехода, которого я видите ли не пропустил). Оказалось что они злые потому, что у них японки отбирают (у тех у кого нет еще камрюх с левым рулем - японки). Так вот, а камрюх больше закупать не будут - им везут калины, говорят в апреле-мае выдадут, а праворуких японцев запретят.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 мар 2009, 17:10

Shoroh писал(а):им везут калины, говорят в апреле-мае выдадут,
Лучше б их вообще на копейки пересадили . . . так им и надо :down:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 мар 2009, 17:56

Doctor Mengel писал(а):Оборотни в погонах-2
Частое употребление таких слов как "оборотень", "беспредел" приводит к потере "кошмарного" значения этих слов.
Ничего "оборотнического" я в твоем рассказе не углядел.
По теме: документы надо проверять, когда от инспекторов забираешь. Это раз.
Даже если они забыли тебе его отдать - криминала тоже никакого нет. Это два.
Doctor Mengel писал(а):Там написал заявление о краже документов
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Корыстную цель доказать можешь? Сомневаюсь. Уже не кража.
Уверен, что ты ее в другом месте не потерял? Или потерял по пути из п/а в свой автомобиль?
Doctor Mengel писал(а):послушаю, что там записалось.
Выкладывай.. Тоже послушаем.
Shoroh писал(а):Недавно с ДПС разговорился (когда они меня штрафовали за пешехода, которого я видите ли не пропустил). Оказалось что они злые потому, что у них японки отбирают (у тех у кого нет еще камрюх с левым рулем - японки). Так вот, а камрюх больше закупать не будут - им везут калины, говорят в апреле-мае выдадут, а праворуких японцев запретят.
Бред кошмарный.. Никто ничего у них не отбирает. Тем более Камри (которых у них вообще нет).
ВАЗы будут выдавать в этом году. Причем не "Калины". Либо твой ИДПС не в курсе, либо сознательно "вставил тебе в ухо матрац".
kosyak писал(а):Лучше б их вообще на копейки пересадили . . . так им и надо
Глупость сморозил. Из разряда "Мазда обняла столб - так ей и надо."

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 мар 2009, 19:03

Lt. Den писал(а):Глупость сморозил. Из разряда "Мазда обняла столб - так ей и надо."
А ты ответил глупостью на глупость.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Master » 22 мар 2009, 19:19

Lt. Den
читаю я прям стращно становится на дороги выезжать 8)

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 мар 2009, 20:29

Lt. Den писал(а): Бред кошмарный.. Никто ничего у них не отбирает. Тем более Камри (которых у них вообще нет).
ВАЗы будут выдавать в этом году. Причем не "Калины". Либо твой ИДПС не в курсе, либо сознательно "вставил тебе в ухо матрац".
Бред? А сам то понял, что написал?

Во-первых все же отберут - старые короллы. Сейчас да, еще не отбирают, ибо ВАЗы не пришли еще.
Во-вторых, про камри (которые у них есть) я вообще ничего не говорил (с хера бы их отбирали, если их только выдали?).
В третьих я и сказал, что в этом году выдадут ВАЗы. Калины не Калины - это дело десятое (слово Калина - олицетворяет собой всю продукцию ВАЗа).

Красивая аллегория про матрац не уместна.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 мар 2009, 20:39

Shoroh писал(а):Бред? А сам то понял, что написал?
Уж кто кто.. Я то понял.
Shoroh писал(а):Во-первых все же отберут - старые короллы.
Все три штуки? :D Это которые сотые еще? Им по выслуге лет на пенсию (списание) давно пора.
Shoroh писал(а):Во-вторых, про камри (которые у них есть) я вообще ничего не говорил (с хера бы их отбирали, если их только выдали?).
Когда ж это их успели выдать то? Короллы давали.. "Кемь брал" - "Камри - не брал!" Или ты Камри от Королл отличить не можешь? :D
Shoroh писал(а):еще не отбирают, ибо ВАЗы не пришли еще.
Пустозвонишь ты, мягко говоря.. ВАЗы пришли еще в прошлом году. Стоят во внутреннем дворе УГИБДД. И каждый, кто зайдет в МРЭО - может лицезреть их из окна. Очень хорошо видно.
Отсюда вывод - не стоит воспринимать тебя всерьез.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 22 мар 2009, 21:18

По теме: документы надо проверять, когда от инспекторов забираешь. Это раз
проверил. по результатам обратился к проверяющим(документы), потом обратился к старшему, потом позвонил 02. жду, пока найдут. у меня в машине не нашли, участвовали кроме ИДПСов девушка-дознаватель и 3 понятых. В машине ИДПСов почему-то не искали. Первые 2 пункта не трогаясь с места составления протокола (в отличие от ИДПСов).
Даже если они забыли тебе его отдать - криминала тоже никакого нет. Это два.
Согласен, никакого криминала. Чистая административщина. .....машина на арестплощадку поставили бы тоже по административной статье, а не по криминальной. Только мне от этого не легче. И полис в вск восстановить нельзя, выходной. А если я был бы с другого города?
Корыстную цель доказать можешь? Сомневаюсь. Уже не кража.
Вот разобъю я стекло на твоем а/м. Корыстную цель доказать сможешь? Тебе от отсутсвия корысти станет легче? А теперь предположим, что жена указанного ИДПС после работа макулатуру сдавать ходит на картонно-рубероидный завод, за 2 рубля с килограмма макулатуры. Вариант?
Уверен, что ты ее в другом месте не потерял? Или потерял по пути из п/а в свой автомобиль?
уверен. если бы я его взял в автомобиле ИДПСов то я бы это запомнил. Если не я - то свидетель. А так - никто не видел полиса после передачи его ИДПСам.
Выкладывай.. Тоже послушаем.
43 137 324 байт в форум не влазит (после конверта из AMR 2 WAV). Запишу на диск, приложу к жалобе. У начальства Гаишного спрашивай. К сожалению, слово бл#ть хорошо слышно только если уровень на 20 дб задрать. А как вырывали документы из рук вообще только свидетель видел.
Ничего "оборотнического" я в твоем рассказе не углядел.
Надо было описать, как жезл без вазелина в известное место пихали? Тогда это было бы садо-мазо :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 мар 2009, 22:08

Doctor Mengel писал(а):Согласен, никакого криминала. Чистая административщина
Укажи ст. КоАП
Doctor Mengel писал(а):И полис в вск восстановить нельзя, выходной. А если я был бы с другого города?
Отсутствие при себе полиса - не есть причина ставить на арест.
Если бы ты был с другого города - ехал бы и собирал протоколы. Потом отменил бы их.
Doctor Mengel писал(а):Вот разобъю я стекло на твоем а/м. Корыстную цель доказать сможешь?
Эээх., "плаваете" вы сударь, в вопросах юридических, а туда же...
Разбить стекло и ничего не взять - это состав ст.ст. 167, 213 УК РФ (умышленная порча чужого имущества, хулиганство).
В состав классифицирующих признаков по этим статьям "корыстный умысел" не входит.
Doctor Mengel писал(а):43 137 324 байт в форум не влазит (после конверта из AMR 2 WAV)
Институт Фраунгофера выходит зря деньги получал за mp3?
Doctor Mengel писал(а):Надо было описать, как жезл без вазелина в известное место пихали?
Это что, тоже было или ты тоже придумал?
Для сведения:
Оборотень (перевёртыш) — мифологическое существо, обладающее способностью оборачиваться человеком или животным. By Wiki
Но есть и еще одно значения, врядли ты его знаешь... Но наверное оно подходит ко всем гаишникам. :)
В русских поверьях оборотнем также называли недоброго духа, который «мечется человеку под ноги», как предвестник беды. Причём появляется он всегда мельком, на бегу, и разглядеть его бывает очень трудно.
:D :D :D

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 мар 2009, 22:18

2 Lt. Den
Сам пустозвонишь. Я передал разговор гаишнека, а ты тут развел бодягу - матрац мне в уши, нельзя меня в серьез воспринимать и прочая. Закину ка я тебя в игнор на всякий случай, что бы не мешалсо.

UPD
Ах ты ж едрить, нельзя супермодератора в бан то. Ну и ладно.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 мар 2009, 22:27

Shoroh писал(а):Я передал разговор гаишнека, а ты тут развел бодягу - матрац мне в уши, нельзя меня в серьез воспринимать и прочая.
А это называется "Одна бабка сказала" или "Кольки сестры мужик вчера по пьяни ляпнул", а ты тут решил факты выдать, за Камри какие-то.. За ВАЗы якобы не пришедшие... Еще и в спор вступил. Нашел с кем.
Shoroh писал(а):Закину ка я тебя в игнор на всякий случай, что бы не мешалсо.
Выдам-ка я тебе предупреждение, за сознательное введение в заблуждение форумские массы.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Shoroh » 22 мар 2009, 22:39

Lt. Den писал(а): Выдам-ка я тебе предупреждение, за сознательное введение в заблуждение форумские массы.
Докажи сначала, что сознательное, а потом выдавай предупреждения.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 22 мар 2009, 22:54

Укажи ст. КоАП
Эээх., "плаваете" вы сударь, в вопросах юридических, а туда же...
Будете прикидываться, что Вам неизвестно содержание ст. 12.3 КоАП РФ? Или скажете, что следующий же сотрудник ДПС не станет при проверке моих документов составлять протокол по ст. 12.3 КоАП РФ? Из практики подскажу, что при этом они еще угрожают арест-площадкой.
Институт Фраунгофера выходит зря деньги получал за mp3?
может и зря. Конвертер только в WAV умеет.
Если бы ты был с другого города - ехал бы и собирал протоколы. Потом отменил бы их.
не очень охота из-за животных, прикидывающихся правоохранителями долго/много бегать по официальным органам.
Это что, тоже было или ты тоже придумал?
Слава богу придумал.
Разбить стекло и ничего не взять - это состав ст.ст. 167, 213 УК РФ (умышленная порча чужого имущества, хулиганство).
В состав классифицирующих признаков по этим статьям "корыстный умысел" не входит.
Может быть подскажете, как квалифицируется хищение чужих документов без корыстного умысла должностным лицом, находящимся при исполнении служебных обязанностей? может ст. 213 УК РФ? Или 12.35 КоАП РФ? В юридических терминал не силен, но по жизни считаю, что потребовать документы у лица, которое не может отказать предоставить эти документы, потом их припрятать, потом отъехать, выкинуть, вернуться назад и сказать, что никаких документов не было - не совсем законно. Или нет? Тогда дайте ссылку на НПА.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение aidx » 22 мар 2009, 22:58

Shoroh писал(а):Оказалось что они злые потому, что у них японки отбирают (у тех у кого нет еще камрюх с левым рулем - японки).
а нефиг было пис№№ть протестующих против пошлин и штрафы бл№, выписывать им! Есть Бог на свете!
region27 писал(а):Дикий Запад какой-то стал.
ваще!
Lt. Den писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Оборотни в погонах-2
Ничего "оборотнического" я в твоем рассказе не углядел.

По теме: документы надо проверять, когда от инспекторов забираешь. Это раз.
Даже если они забыли тебе его отдать - криминала тоже никакого нет. Это два.
да ты ваще часто не замечаешь нарушений сотрудниками милиции прав граждан, судя по всему. Не в первой за тобой такое замечаю.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 мар 2009, 23:30

Lt. Den - понятно конечно, что ты там работаешь. И что всех равнять под одну гребёнку не надо и т.д. Мне просто интересно, если автор выложит запись, ты признаешь неправоту своей системы?

Автору - так уж повелось, что на слово нынче никто не верит, выложи мр3, всё вопросы отпадут, а пока это на уровне пустого трёпа.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Master » 22 мар 2009, 23:54

S.K.
не работает он там
и система не его 8)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Оборотни в погонах-2

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 мар 2009, 00:16

Master - а чё так заступается? :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»