Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
amurresurs
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 12:27

Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение amurresurs » 23 мар 2009, 12:47

Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?
Обычно когда ездишь с пассажиром ему говоришь пристягнуться, потомучто фараоны докалупывабтся....если конечно догонят....первым делом ло него. Но когда едишь один это конечно другое дело, тебя останавливают и ты с умным лицом заявляешь, что отстегнуля, полез за правами и инспектору показалось так как у меня серая куртка и грязное стекло.
Что делать если инспектор всёравно выписывает штраф?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение Val » 23 мар 2009, 12:58

amurresurs писал(а):если конечно догонят....
А если догонят, думаю, про ремень тебя меньше всего спрашивать будут.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 23 мар 2009, 14:25

2 amurresurs ст. 28.6 КоАП, В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается административный штраф. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении. В протоколе указываешь что ты с протоколом не согласен ибо не нарушал ничего. Дело будет рассмотрено, вынесено постановление, которое ты сможешь обжаловать если не согласен с ним. А лучше - пристегиваться. Это недолго сделать.

amurresurs
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 12:27

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение amurresurs » 23 мар 2009, 16:51

Я написал в протоколе об административном правонарушении, что инспектору показалось так как у меня серая куртка и грязное стекло. Мне ещё вручили постановление, основание ст. 17.6. Почему постановление было вынесено на месте, это стандаотная процедура?
Каковы мои дальнейшие действия? Писать жалобу в суд на постановление о наложении административного взыскания? На какие статьи ссылаться, как доказывать свою правоту если в машине кроме меня никого небыло?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 мар 2009, 17:02

Для начала покурить правовой форум, выкладывалось много образцов разных жалоб.

В течении 10 дней отправить в суд заказным письмом.
Прямого запрета на вынесение Постановления на месте в КоАП нету, но жалобу за это написать можно, повторюсь - образцы выкладывались.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 23 мар 2009, 17:11

ст. 17.6 КоАП? ст. 17.6 - Непредставление информации для составления списков присяжных заседателей :) По идее должна быть ст. 12.6. В течение 10 суток со дня получения копии постановления его можно обжаловать либо вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Госпошлиной жалоба не облагается. Образец жалобы можно в нете найти без проблем. Если статья, по которой привлекают к ответственности неверно указана, постановление по-любому должны отменить.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение -000- » 23 мар 2009, 19:19

Слышь, а зачем так ездить? Времени много свободного и нервов, чтобы на дороге спорить, потом обжаловать. Ты вообще знаешь как людей называют, которые за слова и действия свои не отвечают? Уважением они не пользуются ни в каких кругах это точно. А ты выглядишь как минимум дурачком, если знаешь, что нарушил, ИДПС это знает, но тупишь, что был пристегнут. Не умеешь договориться, штраф платить не хочешь - пристегивайся и не вые****ся.
Ну, конечно, тут тебе подскажут как быть. Народ интересный - ищут справедливость, а сами обсуждают как съехать с ответственности за свои косяки. Такие же умники.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение kosyak » 23 мар 2009, 20:37

автокиллер писал(а):А ты выглядишь как минимум дурачком, если знаешь, что нарушил, ИДПС это знает, но тупишь, что был пристегнут. Не умеешь договориться, штраф платить не хочешь - пристегивайся и не вые****ся.
Вот тут соглашусь. +1

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 23 мар 2009, 20:52

думаю гораздо проще пристегнутся,чем потом по судам бегать и пол часа стоять тупить и отнекиватся! или непристегиватся это круто?? понт какойто???

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 мар 2009, 21:08

автокиллер писал(а):Ну, конечно, тут тебе подскажут как быть. Народ интересный - ищут справедливость, а сами обсуждают как съехать с ответственности за свои косяки. Такие же умники.
А вот тут я соглашусь.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 24 мар 2009, 09:17

Как поступить в той или иной ситуации человек сам решает. Хочет обжаловать - пускай обжалует. Не знает как - спрашивает у других, для этого в том числе и данный форум предназначен. Ничего криминального в этом нет, личное дело. Но тут тов. лейтенант наверно не согласится.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 мар 2009, 00:14

komradANDR писал(а):Ничего криминального в этом нет,
Что делает кот когда ему заняться нечем !?
komradANDR писал(а):Как поступить в той или иной ситуации человек сам решает. Хочет обжаловать - пускай обжалует. Не знает как - спрашивает у других, для этого в том числе и данный форум предназначен.
Исходя из твоих слов форум предназначен для принятие правильного решения по ситуации !? Ну тогда ему стоит прислушаться к
автокиллер писал(а):Не умеешь договориться, штраф платить не хочешь - пристегивайся и не вые****ся.
А "прыгать дурачком" перед ИДПС и "тупить" фразами из законодательства мол ничего не докажете, причем запроста путая ст. 17.6 КоАП РФ со ст.12.6 КоАП РФ это не вариант !

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение €VG€N » 25 мар 2009, 00:59

Иногда просто ремень действительно мешает-неудобно. Если не боишься за жизнь(хотя в некоторых ситуациях потом оказывается лучше бы не пристегивался) и не хочешь чтобы штрафовали, то можно просто накинуть ремень на плечо. Я постоянно либо на плечо накидываю, либо пристегиваюсь и провожу его не над рукой, а под, т.е. идет просто по животу, помоему так удобней. А иногда просто забываешь и вспоминаешь только при виде ИДПС и начинаешь накидывать, но поспорить всё же можно, если у тебя всё остальное в порядке. Была ситуация-serg012 только получил номера и мы ехали с ним из гаи, номера воткнули на торпеду, а это как раз таки было 22 февраля, когда начался этот ажиотаж за ремень. Ну вот нас значит тормозят, а престигнуться мы забыли, я только в последней момент уже дернул ремень, а он залилинил. Сергафан выбежал к нему на встречу, он начал предъявлять за ремень, а Серг ему обратное-то что был пристегнут и только что отстегнул, ну они озлобились и предложили тогда штраф за то что номеров нет-5 рублей, тогда то он уже и согласился на 500 за ремешок) Так что прежде чем спорить всё взвешайте! А вообще лучше не нарушайте! ;)

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 мар 2009, 10:20

2 Кибальчиш
Что делает кот когда ему заняться нечем !?
мой кот - спит, твой - не знаю
форум предназначен для принятие правильного решения по ситуации
форум предназначен для общения. Причем общаться приятнее с образованными и интеллигентными людьми. ИМХО. Иногда в процессе общения возникают вопросы. С помощью форума их можно решить.
А "прыгать дурачком" перед ИДПС и "тупить" фразами из законодательства мол ничего не докажете, причем запроста путая ст. 17.6 КоАП РФ со ст.12.6 КоАП РФ это не вариант !
я к этому кого-то призывал?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 мар 2009, 00:23

komradANDR писал(а):мой кот - спит, твой - не знаю
Ничего себе :shock: ! Евгений Петоросян что ли ?
komradANDR писал(а):Причем общаться приятнее с образованными и интеллигентными людьми.
Ну да, особенно с теми образованными которые запросто статьи КоАП с абсолютно разными административными правонарушениями путают !? Но при этом обещают всех засудить и доказать свою невиновность, потому что они, что-то, где-то, когда-то слышали ?
komradANDR писал(а):Иногда в процессе общения возникают вопросы.
Ну так вот тебе и советуют, не "( АВТОЦЕНЗУРА ) мозг", а "обмататься ремнем" и "не шкодить".
komradANDR писал(а):я к этому кого-то призывал?
Пока нет, просто на мой взгляд самым первым своим сообщением, автор данной темы описал данную ситуацию.
Кибальчиш писал(а):прыгать дурачком" перед ИДПС и "тупить" фразами из законодательства мол ничего не докажете, причем запроста путая ст. 17.6 КоАП РФ со ст.12.6 КоАП РФ

amurresurs
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 12:27

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение amurresurs » 26 мар 2009, 17:23

автокиллер » 23 мар 2009 19:19
Слышь, а зачем так ездить? Времени много свободного и нервов, чтобы на дороге спорить, потом обжаловать. Ты вообще знаешь как людей называют, которые за слова и действия свои не отвечают? Уважением они не пользуются ни в каких кругах это точно. А ты выглядишь как минимум дурачком, если знаешь, что нарушил, ИДПС это знает, но тупишь, что был пристегнут. Не умеешь договориться, штраф платить не хочешь - пристегивайся и не вые****ся.
Слышь …… Просторечное выражение, не свойственное литературной речи. Ты что ИДПС работаешь, так рьяно заступаешься? Вас надо учить и учить жизни, а то вы форму одеваете, берегов вообще не видите. Нужно, прежде всего, быть человеком. Тебя не учили, как нужно разговаривать с незнакомыми людьми? Как минимум без матов и уважительно! Что равняешься на своих начальников, которые даже протоколы и рапорты пишут с ошибками и кроме как орать на планерке без повода для пущей важности ничего не могут(не все конечно)? Возомнил из себе карательный орган!!! Ты, что думаешь, я бы не смог договориться и не умею?... Людей не хотел беспокоить из за такого пустяка, а сейчас дело обязательно до конца доведу.

Ну, конечно, тут тебе подскажут как быть. Народ интересный - ищут справедливость, а сами обсуждают как съехать с ответственности за свои косяки. Такие же умники.
Запомни, нет абсолютно идеальных людей, все рано или поздно ошибаются и нарушают букву закона. Так, что подожди автокиллер и тебе придётся ответить за свои слова, и действия! Я, надеюсь ты не отступишься от своих принципов…..

И, конечно же, в заключении хотелось бы сказать спасибо всем тем, кто поддержал меня и помог разобраться в юридических нюансах.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 мар 2009, 17:34

amurresurs
1. Он не работает в органах ГИБДД и в органах вообще.
2. За угрозы - предупреждение. 3 предупреждения = Бан.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение -000- » 26 мар 2009, 20:16

ты хотел услышать мнение - вот мое мнение
остальное в твоем тексте - вода
главное не забыл "сказать спасибо всем тем, кто поддержал меня и помог разобраться в юридических нюансах"

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Штраф за ремень, возможно ли оспорить в такой ситуации?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 26 мар 2009, 20:33

Genja05 писал(а):хотя в некоторых ситуациях потом оказывается лучше бы не пристегивался)
Вот реально не припомню случая, когда пристегнутому водителю автомобиля, который движется не с космической скоростью и не нарушает иные ПДД, ремень безопасности вредил.
Если водитель с детства мечтает быть летчиком и пытается взлететь на своем авто, то даже иные меры активной и пассивной безопасности как минимум не спасут, а как максимум нанесут вред.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»