Cообщения

"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [308]
Сколько должен зарабатывать мужик? [542]
Ситуация в Корее [314]
Все тяготы собственного дома [2321]
Драка со смертельным исходом [463]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [531]
Дерьмократия по американски. [4415]
Приточная вентиляция в квартире [548]
Кто отремонтирует гармонь? [5]
стоит ли брать делику? [59]

Барахолка

ПРОДАМ ТАЙСКИЙ БОЛОТОХОД [1]
Продам конский навоз, в мешках [26]
Детский стол и стул [6]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [1]
Помогите сделать из велосипеда тележку [15]
Танкофары+ з/п к ним+Хелла [3]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [4]
Отдам/трэба [7747]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [137]
Запчасти к УАЗ продам/отдам [26]

Вакансии

Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож

Новости

Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…

Помогите сморщить административную практику центрального ГИБ

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Помогите сморщить административную практику центрального ГИБ

Непрочитанное сообщение SSS » 14 июл 2005, 18:04

Проезжал я на днях мимо своего районного гаи, что напротив платимнум арены. Настроение было поганое, думаю, зайду - подниму себе настроение. Даю молодой женщине - майору список из 16-ти постановлении, отмененных разными судами. Спрашиваю, почему на мне висят эти долги, когда постановления в законную силу не вступили... Она мне говорит, что я долже показать решения по жалобам (бред)... Короче, после долгих споров, она позвала подмогу, прибежали кабинетчики, которые меня хорошо знают по борьбе с тонировкой... Вообщем меня послали лесом, а я их еще дальше... Хочется все-таки сморщить свою родную административную практику. Как это сделать правильно? Может выработаем алгоритм именно по этой проблеме? Да, заявление от меня они принять отказались, послали к командиру полка в краевое гаи, сославшись на то, что у них нет полномочий рассматривать подобные заявления.
Да, и еще сказали, что если на решении нет круглой печати суда, то оно недействительно (бред, это ведь мне прислали для ознакомления, и никому я показывать решения не обязан)... А у меня половина без печатей. Они предложили проехать по судам и поставить печати... На что я им ответил - делать мне нех... по всем судам города ездить. На этом и разошлись. Такие звания - майоры, капитаны, а несут какую-то херню... Задницы у себя в кабинетах протирают, даже коап толком не знают. Надо наказать :twisted:
SSS

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Roman » 14 июл 2005, 18:15

А ты напиши заяву в суд, типа они не исполняют постановление суда вступившее в силу вот это на мой взгляд самый верный вариант решения..а им копию отправь пусть попотеют
Roman

Непрочитанное сообщение SSS » 14 июл 2005, 20:01

Roman
А в каком порядке данную заяву подавать? Что просить? Какую пошлину платить?
Да, и какие доказательства надо добыть? Просто списка неоплаченных штрафов на определенную дату хватит?
А может в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по:

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению...

Но что значит
Злостное
SSS

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 июл 2005, 08:02

SSS
Мое личное мнение.
1. Как не исполнила ГИБДД решение суда - взяло с тебя всё-таки штраф?
2. До тех пор, пока они не нарушат твои какие-либо права, на том основании что у тебя якобы есть "неоплаченный" штраф, тебе не за что бороться.
3. Их база данных - чё хотят туда то и пишут. Ведь эта БД (сама именно БД) не нарушает твоих прав. Ну заведи ты на них БД и что...

На настоящий момент твои права не нарушены. Если я ошибаюсь, то конкретизируй какие и на основании какого НПА они тебе даны и чем вменены ГИБДД обязанности строить свою БД по твоему желанию?
Жди пока нарушат твои права- например, решат 20.25 КоАП возбудить.
Тогда и будешь изголяться....
Еще раз - это было мое личное мнение.
Sanim

Непрочитанное сообщение Roman » 15 июл 2005, 09:22

Sanim:Как не исполнила ГИБДД решение суда - взяло с тебя всё-таки штраф?

А вот мое мнение (хотя я не ГУРУ как ты Sanim) права нарушены следующим образом:

Возьми справку о своих "якобы" нарушениях там чего нибудь будет написано...вот её и приложи к жалобе в суд..и скажи мол так и так решения есть, ГиБДД их получил..а не исполняет и ты числишься в нарушителях..поэтому они тебе не дают, ну например техосмотр пройти, требуют уплаты штрафа...Наиболее верочный вариант попробуй пройти техосмотр и если они тебе откужут на основани того что за тобой числяться неоплаченые штрафы то вот и будет состав нарушения и ущемления твоих прав. и тогда с полным составом доков прямиком в прокуратуру и суд.
To Sanim если не прав поправь
Roman

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 15 июл 2005, 09:44

Sanim прав.

Я б написал в их ГАИ письменный перечень отмененных Постановлений типа реестра. Письменно под роспись отдать (послать почтой).

Ну а если уж 20.25 всплывет, то письмо поможет.
Nudinsk

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 июл 2005, 10:07

Roman
Вот ты сам тихо подходишь к тому что надо: их Справка - ты не обжалуешь. Вести базу как таковую их никто не обязывает и нет критериев и ГОСТов по этому делу. Это равносильно что и ты на них свою базу заведешь.
А вот заявить что они тебе потом не даддут на основе своей базы что либо сделать - абсурд.
Давай тебя в тюрьму посадим- ты купил нож кухонный и потом кого-нибудь им зарежешь.

Вот когда нарушат конкретные права - то да...А так и ломать бошку
этой хренью не стоит.
Лично мне наплевать что там у них числится...
А при прохождении ТО, если спроясят, даже за имеющуюся задолженность по штрафам - уже нарушение прав.
По "выигранным" штрафам их можно наказать, только если они на их основании возбудят 20.25 КоАП...
Sanim

Непрочитанное сообщение SSS » 15 июл 2005, 13:35

Nudinsk
Sanim
Roman
Спасибо. Все понятно. Но по 20.25 они почему-то уже поутихли. :( Пошлю им письмо, как Nudinsk написал, и забью на это дело. Просто я думал может можно как-нибудь их вздрючить, а мысль такая приходит после того, как видишь их поведение при разговорах с автолюбителями... Они же себя в своей гаевни королями чувствуют...
А если эти материалы они приставам отошлют, это будет мне козырем?
SSS

Непрочитанное сообщение Roman » 15 июл 2005, 13:55

SSS:А если эти материалы они приставам отошлют, это будет мне козырем?

Ресницами похлопают и скажут что ошиблись..и все
Roman

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 15 июл 2005, 13:57

Напиши там -

"Прошу исключить из базы данных ГИБДД неоплаченных постановлений постановления в отношении меня согласно списку. В случае предъявления ко мне необоснованных претензий, связанных с отмененными постановлениями, должностные лица несут дисциплинарную и административную ответственность, установленную законодательством. Вы меня знаете".
Nudinsk

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 июл 2005, 14:02

SSS
Будет, если приставы исполнительное производство возбудят
Sanim

Непрочитанное сообщение SSS » 15 июл 2005, 19:27

Буквально пару часов назад был у себя в гибдд, взял распечатку, а там все постановления с отметкой Д/П (делопроизводство прекращено)... :shock: Я чуть не упал, спросил, почему 3 дня назад вы со мной ругались, а сейчас все нормально? Она ответила, что только вчера пришли материалы с краевого гаи... Может у них кто-то форум читает и слил им данный топик? :)
SSS

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 июл 2005, 08:57

SSS
Уверен, что после проблем с Поздышевым - вполне вероятная тема...могут и почитывать
Sanim

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 июл 2005, 10:31

SSS:Может у них кто-то форум читает

Уверен в этом на 99%. Тем более у них ведь есть там какойто отдел пропоганды и связи с общественностью ( ну что то типо того. )
Только не благодарите через форум знакомых с гаи за то что помогли документы оформить на конструктор или ещё за какую-нибудь помощь :D :D :D .
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 16 июл 2005, 12:02

теперь регулярно они проверяют этот форум , на меня недавно бумага опять пришла в УСБ от саватееева !
у меня был маленький шок , взрослый человек уже полковник милиции а такую чушь написал , такое ощущение что он все мозги пропил !
_Evgesha_

Непрочитанное сообщение SSS » 16 июл 2005, 14:30

Надо придумывать свою систему кодирования и шифрования... Например криптографией с двойными ключами, и всем проверенным пользователям раздать свою ключи... Ну или по крайней мере сделать закрытую ветку, с ограниченным доступом. А то гибдд будет знать наши планы по мерам обучения их законодальству, что не есть хорошо...
SSS

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 июл 2005, 15:33

SSS: А то гибдд будет знать наши планы по мерам обучения их законодальству, что не есть хорошо.

Наоборот, пусть знают.
Когда я и мой оппонент знаем, что одинаково разбираемся в тех или иных вопросах - у нас обоих полностью отпадает желание "чудить".
Потому как понимаем, что в такой ситуации сделает каждый из нас.
Так и здесь.
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 июл 2005, 17:01

Что то и Лукавый сдесь меньше стал писать о своём начальстве, может его вычислили и провели с ним бесседу ?
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение SSS » 16 июл 2005, 17:41

Кстати, небезизвестному нам идпсу, за то, что мы его тут обсуждали, официально дали разрешение на ношение служебного оружия в неслужебное время... Вот так...
SSS

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 16 июл 2005, 18:04

SSS:Кстати, небезизвестному нам идпсу, за то, что мы его тут обсуждали, официально дали разрешение на ношение служебного оружия в неслужебное время

Он трижды обделается, прежде чем его применить.... Кто он такой вне своей ментовской карьеры? Что он умеет, кроме как пользоваться своими корками, тупить и безнаказанно нарушать закон?! - Правильно, НИЧЕГО!!! Вот и думайте, чего он больше всего опасается.... :twisted:
Bumpercrash

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск