Помогите сморщить административную практику центрального ГИБ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Помогите сморщить административную практику центрального ГИБ

Непрочитанное сообщение SSS » 14 июл 2005, 17:04

Проезжал я на днях мимо своего районного гаи, что напротив платимнум арены. Настроение было поганое, думаю, зайду - подниму себе настроение. Даю молодой женщине - майору список из 16-ти постановлении, отмененных разными судами. Спрашиваю, почему на мне висят эти долги, когда постановления в законную силу не вступили... Она мне говорит, что я долже показать решения по жалобам (бред)... Короче, после долгих споров, она позвала подмогу, прибежали кабинетчики, которые меня хорошо знают по борьбе с тонировкой... Вообщем меня послали лесом, а я их еще дальше... Хочется все-таки сморщить свою родную административную практику. Как это сделать правильно? Может выработаем алгоритм именно по этой проблеме? Да, заявление от меня они принять отказались, послали к командиру полка в краевое гаи, сославшись на то, что у них нет полномочий рассматривать подобные заявления.
Да, и еще сказали, что если на решении нет круглой печати суда, то оно недействительно (бред, это ведь мне прислали для ознакомления, и никому я показывать решения не обязан)... А у меня половина без печатей. Они предложили проехать по судам и поставить печати... На что я им ответил - делать мне нех... по всем судам города ездить. На этом и разошлись. Такие звания - майоры, капитаны, а несут какую-то херню... Задницы у себя в кабинетах протирают, даже коап толком не знают. Надо наказать :twisted:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 14 июл 2005, 17:15

А ты напиши заяву в суд, типа они не исполняют постановление суда вступившее в силу вот это на мой взгляд самый верный вариант решения..а им копию отправь пусть попотеют

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 14 июл 2005, 19:01

Roman
А в каком порядке данную заяву подавать? Что просить? Какую пошлину платить?
Да, и какие доказательства надо добыть? Просто списка неоплаченных штрафов на определенную дату хватит?
А может в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по:
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению...
Но что значит
Злостное

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 июл 2005, 07:02

SSS
Мое личное мнение.
1. Как не исполнила ГИБДД решение суда - взяло с тебя всё-таки штраф?
2. До тех пор, пока они не нарушат твои какие-либо права, на том основании что у тебя якобы есть "неоплаченный" штраф, тебе не за что бороться.
3. Их база данных - чё хотят туда то и пишут. Ведь эта БД (сама именно БД) не нарушает твоих прав. Ну заведи ты на них БД и что...

На настоящий момент твои права не нарушены. Если я ошибаюсь, то конкретизируй какие и на основании какого НПА они тебе даны и чем вменены ГИБДД обязанности строить свою БД по твоему желанию?
Жди пока нарушат твои права- например, решат 20.25 КоАП возбудить.
Тогда и будешь изголяться....
Еще раз - это было мое личное мнение.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 15 июл 2005, 08:22

Sanim писал(а):Как не исполнила ГИБДД решение суда - взяло с тебя всё-таки штраф?
А вот мое мнение (хотя я не ГУРУ как ты Sanim) права нарушены следующим образом:

Возьми справку о своих "якобы" нарушениях там чего нибудь будет написано...вот её и приложи к жалобе в суд..и скажи мол так и так решения есть, ГиБДД их получил..а не исполняет и ты числишься в нарушителях..поэтому они тебе не дают, ну например техосмотр пройти, требуют уплаты штрафа...Наиболее верочный вариант попробуй пройти техосмотр и если они тебе откужут на основани того что за тобой числяться неоплаченые штрафы то вот и будет состав нарушения и ущемления твоих прав. и тогда с полным составом доков прямиком в прокуратуру и суд.
To Sanim если не прав поправь

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 15 июл 2005, 08:44

Sanim прав.

Я б написал в их ГАИ письменный перечень отмененных Постановлений типа реестра. Письменно под роспись отдать (послать почтой).

Ну а если уж 20.25 всплывет, то письмо поможет.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 июл 2005, 09:07

Roman
Вот ты сам тихо подходишь к тому что надо: их Справка - ты не обжалуешь. Вести базу как таковую их никто не обязывает и нет критериев и ГОСТов по этому делу. Это равносильно что и ты на них свою базу заведешь.
А вот заявить что они тебе потом не даддут на основе своей базы что либо сделать - абсурд.
Давай тебя в тюрьму посадим- ты купил нож кухонный и потом кого-нибудь им зарежешь.

Вот когда нарушат конкретные права - то да...А так и ломать бошку
этой хренью не стоит.
Лично мне наплевать что там у них числится...
А при прохождении ТО, если спроясят, даже за имеющуюся задолженность по штрафам - уже нарушение прав.
По "выигранным" штрафам их можно наказать, только если они на их основании возбудят 20.25 КоАП...

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 июл 2005, 12:35

Nudinsk
Sanim
Roman
Спасибо. Все понятно. Но по 20.25 они почему-то уже поутихли. :( Пошлю им письмо, как Nudinsk написал, и забью на это дело. Просто я думал может можно как-нибудь их вздрючить, а мысль такая приходит после того, как видишь их поведение при разговорах с автолюбителями... Они же себя в своей гаевни королями чувствуют...
А если эти материалы они приставам отошлют, это будет мне козырем?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 15 июл 2005, 12:55

SSS писал(а):А если эти материалы они приставам отошлют, это будет мне козырем?
Ресницами похлопают и скажут что ошиблись..и все

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 15 июл 2005, 12:57

Напиши там -

"Прошу исключить из базы данных ГИБДД неоплаченных постановлений постановления в отношении меня согласно списку. В случае предъявления ко мне необоснованных претензий, связанных с отмененными постановлениями, должностные лица несут дисциплинарную и административную ответственность, установленную законодательством. Вы меня знаете".

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 июл 2005, 13:02

SSS
Будет, если приставы исполнительное производство возбудят

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 июл 2005, 18:27

Буквально пару часов назад был у себя в гибдд, взял распечатку, а там все постановления с отметкой Д/П (делопроизводство прекращено)... :shock: Я чуть не упал, спросил, почему 3 дня назад вы со мной ругались, а сейчас все нормально? Она ответила, что только вчера пришли материалы с краевого гаи... Может у них кто-то форум читает и слил им данный топик? :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 июл 2005, 07:57

SSS
Уверен, что после проблем с Поздышевым - вполне вероятная тема...могут и почитывать

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 июл 2005, 09:31

SSS писал(а):Может у них кто-то форум читает
Уверен в этом на 99%. Тем более у них ведь есть там какойто отдел пропоганды и связи с общественностью ( ну что то типо того. )
Только не благодарите через форум знакомых с гаи за то что помогли документы оформить на конструктор или ещё за какую-нибудь помощь :D :D :D .

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 16 июл 2005, 11:02

теперь регулярно они проверяют этот форум , на меня недавно бумага опять пришла в УСБ от саватееева !
у меня был маленький шок , взрослый человек уже полковник милиции а такую чушь написал , такое ощущение что он все мозги пропил !

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 16 июл 2005, 13:30

Надо придумывать свою систему кодирования и шифрования... Например криптографией с двойными ключами, и всем проверенным пользователям раздать свою ключи... Ну или по крайней мере сделать закрытую ветку, с ограниченным доступом. А то гибдд будет знать наши планы по мерам обучения их законодальству, что не есть хорошо...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 июл 2005, 14:33

SSS писал(а): А то гибдд будет знать наши планы по мерам обучения их законодальству, что не есть хорошо.
Наоборот, пусть знают.
Когда я и мой оппонент знаем, что одинаково разбираемся в тех или иных вопросах - у нас обоих полностью отпадает желание "чудить".
Потому как понимаем, что в такой ситуации сделает каждый из нас.
Так и здесь.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 июл 2005, 16:01

Что то и Лукавый сдесь меньше стал писать о своём начальстве, может его вычислили и провели с ним бесседу ?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 16 июл 2005, 16:41

Кстати, небезизвестному нам идпсу, за то, что мы его тут обсуждали, официально дали разрешение на ношение служебного оружия в неслужебное время... Вот так...

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 16 июл 2005, 17:04

SSS писал(а):Кстати, небезизвестному нам идпсу, за то, что мы его тут обсуждали, официально дали разрешение на ношение служебного оружия в неслужебное время
Он трижды обделается, прежде чем его применить.... Кто он такой вне своей ментовской карьеры? Что он умеет, кроме как пользоваться своими корками, тупить и безнаказанно нарушать закон?! - Правильно, НИЧЕГО!!! Вот и думайте, чего он больше всего опасается.... :twisted:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»