Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не поте

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 04 апр 2009, 07:11

LC писал(а):А по теме советую - суд решит. но и ты помни, тот суд не последняя инстанция и жалобу можно писать выше. Ты заканчивала маневр, тебе и деваться было некуда. Или по встречке гнать ожидая когда снова будет прерывистая?! ГИБДД думаю не придет. А значит есть лучше шансы.
я все таки решила выбрать ситуацию где я вообще завершила обгон ДО сплошной.Обьсню все судье, в наилучшем образе(речь уже готова) и буду ждать ответа.Хотя смотря как повестка придет, быть может будет смысл подавать жалобы не жалобы, что бы два месяца прошло.Главное повестку не проворонить!!!а то лишат меня без моего ведома!!!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 04 апр 2009, 11:11

AutoLady писал(а):
Nudinsk писал(а): Притормозить, пропуская автобус, и вернуться в доступной зоне обратно вправо - религия запрещает?
Религия вот как раз таки не запрещает, а вот машины которые сзади обгоняли, запрещают!!!
Я уже запутался, так из-за чего ты закончила на сплошной? Получается так:

Пошла на обгон, вместо того, чтобы нажать тормаз сделала наоборот - поджала газку из-за какого-то "автобуса который препятствовал обгону" и из-за "каких-то машин сзади", а там подлая разметка, которая из прерывистой ВНЕЗАПНО стала сплошная.
Разметка ведь никогда не становится резко сплошной, там длина штрихов и промежутков между ними уменьшается. А может еще и ветер дул не в спину? Вот если бы он дул! То точно бы успела обогнать до сплошной! :lol:
Ну если ты на сплошной заканчивала, то они уж и подавно. А их что, не остановили? Как-то странно получается, о машинках сзади заговорили лишь на 7 странице. :roll:

Ладно, пойду-ка я отсюда, а то еще гайки скрутят. :lol:

Аватара пользователя
TAZ
Друг форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:44

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение TAZ » 04 апр 2009, 11:19

Kostya.G писал(а):А их что, не остановили?
По своей практике заметил, что обычно из всех нарушающих тормозят и крепят только "впередилетящего".)))

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ivan » 04 апр 2009, 15:31

AutoLady
выложи речь... интересно что и как написано

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 04 апр 2009, 17:49

TAZ писал(а): крепят только "впередилетящего".)))
:lol: Все верно. Хотя бывают те, кто тормозят сразу "пачку". :lol:

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 06 апр 2009, 18:52

Kostya.G
С чувсвом юмора у вас уважаемый все на фоксе, ценю))А как уже успели заметить другие участники обсуждения,
TAZ писал(а):По своей практике заметил, что обычно из всех нарушающих тормозят и крепят только "впередилетящего".)))
то остановили меня одну, видимо моя розовая курточка ему понравилась))А то что штрих увеличивается я видела, но приняла четкое решение обогнать.Вот и сделала так как решила.А то что там было сзади, и почему он их не остановил мне как то все равно, главное что меня остановили. :girlrev:

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 06 апр 2009, 18:54

Ivan писал(а):AutoLady
выложи речь... интересно что и как написано
Она у меня в МОЗГУ, я пока что драйвера там на принтер не установила, прости, как утсновлю так сразу напишу. :D

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 апр 2009, 19:11

Объяснение

09.01.09., я,ххххххх., управляя автомобилем Мазда Бонго Френди, гос. рег. № хххх, выезжал с прилегающей территории (автозаправочной станции) на улице Проспект 60 лет октября 105 в сторону ул. Шкотова с поворотом налево. В районе дома по улице Шкотова № 65 (через 400 метров от совершения вменяемого мне АПН), был остановлен сотрудником ДПС Степановым П.Г., который вменил мне в вину нарушение п. 9.1 ПДД РФ, т.е. выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. За нарушение которого предусмотрена ответственность в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и составил протокол об административном правонарушении 27 ОВ № 446499.
На мое объяснение, что я ничего не нарушил, он пояснил, что на выезде присутствует знак 3.1 прямо запрещающий мне выезд. Когда я сказал, что не видел данного знака, он ответил что знак есть, дополнив, что я нарушил и требование разметки. Я возразил, что погодные условия не позволяют увидеть разметку, и он предложил зарисовать схему после составления протокола.
После составления протокола он нарисовал схему от руки причем указал траекторию движения моего автомобиля с которой я не согласился. На мое возмущение, ведь я пересекал проезжую часть под углом 90 градусов, он ответил, что я могу оспорить эту схему в суде. С данной схемой я письменно не согласился.
С вменяемым мне правонарушением не согласен. Считаю его ошибочным и не соответствующим нормам ПДД РФ и КоАП РФ.
Так, диспозиция ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает, что в административном порядке преследуется лишь такой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, который сопряжён с нарушением Правил дорожного движения.
В протоколе об административном правонарушении указано, что выезд на проезжую часть дороги, предназначенную для встречного движения, я совершил в нарушение п. 9.1.
Согласно «Правил дорожного движения», п. 9.1 ПДД РФ является общей нормой и гласит, что количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом, стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева. Как видно из приведенного текста, п. 9.1 ПДД РФ не содержит каких-либо запретов выезда "на дорогу с односторонним движением навстречу транспортному потоку" (на сторону дороги, предназначенную для встречного движения).
Кроме этого, вдоль указанного участка улицы отсутствуют какие либо запрещающие знаки. Знак же 3.1 «Въезд запрещен» на меня не распространяется, так как я осуществлял выезд. Более того при выезде присутствует знак 2.4 «Уступите дорогу» и знак 4.1.1 «Движение прямо» который прямо мне указывает в какую сторону я должен произвести движение. Т.е. я не только ничего не нарушил, но и прямо следовал предписанию знаков, двигался прямо, а по окончанию дороги повернул налево.
Все вышеперечисленное подтверждается протоколом об административном правонарушении и сделанными мною снимками места составления протокола.
Ввиду изложенного считаю, что я двигался в соответствии с Правилами дорожного движения, а в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения.


Даже принимая во внимание следующие обстоятельства как то:
1. Наличие знаков соответствующих ГОСТу;
2. Видимость разметки,
то данный случай прямо не подпадает под норму 12.15 часть 4. так как он трактуется как нарушение пункта 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части. К объяснению приложена статья от 18 марта 2008 года где Заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин дает комментарии корреспонденту «Российской Газеты» по аналогичному и ряду других случаев.




стока в голове поместится? не надо речь в голове держать, обязательно на бумагу как и ходатайства... просто потом от волнения начнешь заикаться и путаться да еще и лишнего брякнеш

Аватара пользователя
off
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:22
Откуда: Дзёмги

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение off » 07 апр 2009, 17:06

Можно это дело "затянуть" пишешь в суд заявление с просьбой о переносе дела на другое время, т.к. ты не можешь присутствовать при рассмотрении из-за (командировки, лечения или...т.д.). Суд преносят на другое время (обычно около месяца), далее опять приходишь пишешь заяву с просьбой. В итоге из-за сроков давности данное дело по административному нарушению закрывают. Срок я точно не помню толи 3 месяца, толи 6 месяцев.
:torch:

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ковалик » 07 апр 2009, 17:18

off писал(а):Можно это дело "затянуть" пишешь в суд заявление с просьбой о переносе дела на другое время, т.к. ты не можешь присутствовать при рассмотрении из-за (командировки, лечения или...т.д.). Суд преносят на другое время (обычно около месяца), далее опять приходишь пишешь заяву с просьбой. В итоге из-за сроков давности данное дело по административному нарушению закрывают. Срок я точно не помню толи 3 месяца, толи 6 месяцев.
всё это пройденный этап в жизни правосудия.
Такие ходатайства не удовлетворяются, а судья рассматривает дело в рамках срока давности привлечения к административной ответственности и, как правило, в отсутствии нарушителя дело решается не в его пользу.

Аватара пользователя
off
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:22
Откуда: Дзёмги

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение off » 07 апр 2009, 18:21

ну почему пройденный, у меня другу вернули на прошлой недели. У него адвокат был, он ему так и посоветовал. Сначала заявление написали о переносе в другой суд, т.к. авто зарегистрированно не в том районе где суд, потом пару командировок и всё. :D

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 апр 2009, 19:10

off писал(а):ну почему пройденный, у меня другу вернули на прошлой недели. У него адвокат был, он ему так и посоветовал. Сначала заявление написали о переносе в другой суд, т.к. авто зарегистрированно не в том районе где суд, потом пару командировок и всё. :D
можно затянуть, но нужно это делать грамотно... сначала можно командировкой дабы перенесли, потом перенос в связи с ознакомлением с материалами дела, потом истребовать схему дороги, вызов идпс в суд и вызов своего свидетеля...

MWRAZOR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:04

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение MWRAZOR » 09 апр 2009, 15:46

Видел похожую девушку что у автора темы на аве, на имсуме (в профиле даж написано что у неё этот атомобиль), в северном, ехала не понять как, потом перегородила поворот на лево на перекрёстке, она так и стояла тупила, пока ей машины три не начали сигналить… ну не поваричиваешь ты, на какой х ехать то по левой полосе? таким вообще прова не нужно возвращать… может это и не она, но всё равно…

По теме, нанять хорошего адвоката, и 99% что права вернут…

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Roman » 09 апр 2009, 16:08

MWRAZOR писал(а):Видел похожую девушку что у автора темы на аве, на имсуме (в профиле даж написано что у неё этот атомобиль), в северном, ехала не понять как, потом перегородила поворот на лево на перекрёстке, она так и стояла тупила, пока ей машины три не начали сигналить… ну не поваричиваешь ты, на какой х ехать то по левой полосе? таким вообще прова не нужно возвращать… может это и не она, но всё равно…
сурово, но в общем верно.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Ivan » 09 апр 2009, 19:23

MWRAZOR писал(а): стояла тупила, пока ей машины три не начали сигналить…
мы все когда то начинали... и тож тупили, а некоторые в первый же день убирались с дороги, либо чуть позже... на второй :lol:

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение $www$ » 09 апр 2009, 19:31

Вот по мне так пускай девченка стоит и тупит хоть час на перекрестке. Я перетерплю.
Хуже, если чурбан летит, укушеный бешеной 3,14здой, сметая все на своем пути на любые
сигналы светофора да еще и без даже включенных габаритов ночью! Пару дней назад чуть под такого не попал.
Каким-то чувством необъяснимым почуял-уловил, что что-то надвигается слева...Не видно его было, реально не видно...

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 10 апр 2009, 21:12

Ой, мальчишки, вам бы токо на девушек все валить. (ну я говорю не обо всех) а сколько муского пола ездит не по правилам я молчу. А что ж касается меня, не было меня в северном, я там впринцепи не появляюсь, я пока побаиваюсь. И могу сказать, что как не странно очень серьезно отношусь к вождению. И еще не единый автомобиль мне не посигналил даже.
А про тему, могу лишь сказать что все еще жду повестки...

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 10 апр 2009, 22:13

AutoLady писал(а):Ой, мальчишки, вам бы токо на девушек все валить. (ну я говорю не обо всех) а сколько муского пола ездит не по правилам я молчу.
:lol: Надо их всех лишить прав. :lol:
region27 писал(а):Вот по мне так пускай девченка стоит и тупит хоть час на перекрестке. Я перетерплю.
Хуже, если чурбан летит, укушеный бешеной 3,14здой, сметая все на своем пути на любые
сигналы светофора да еще и без даже включенных габаритов ночью! Пару дней назад чуть под такого не попал.
Каким-то чувством необъяснимым почуял-уловил, что что-то надвигается слева...Не видно его было, реально не видно...
:up:

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 11 апр 2009, 09:50

AutoLady писал(а):А про тему, могу лишь сказать что все еще жду повестки
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны (с)

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хотят лишить прав, за сплошную, как поступить что бы не

Непрочитанное сообщение AutoLady » 11 апр 2009, 12:03

Kostya.G писал(а): :lol: Надо их всех лишить прав. :lol:
Согласна. когда рейд начинаем?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»